NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Холерик и сангвиник: выбираем подарок по темпераменту

Холерик и сангвиник: выбираем подарок по темпераменту

Знакомо ли вам ощущение беспомощности, когда в последний день перед праздником вы судорожно пытаетесь найти нечто похожее на подарок. Известно, что проще всего сделать подарок тому, чьи увлечения вам известны. Но не всегда так получается, тогда на помощь придет знание того, каким типом темперамента обладает получатель.

Выбирая подарок экстраверту, лучше обратить внимание на красивые вещи, с помощью которых он сможет себя показать. Это и элегантный футляр для очков, и зонт-трость или дорогая визитница, и необычные игральные карты, нарды, маджонг, фондюшница или кальян.

А вот интровертам больше по душе вещи индивидуального пользования, причем желательно, чтобы подарок этот был штучным. Забудьте о товарах из «ИКЕИ» и подарочных наборах для душа. Удачным может оказаться подарок, сделанный на заказ, книга в подарочном издании или украшения ручной работы.

Флегматики обычно предпочитают вещи практичные. Такому человеку, если у вас достаточно близкие отношения, а подарок выбрать не получилось, смело можно вручить конверт с деньгами. А вот «прикольных» подарков, как и бесполезных безделушек, таким людям лучше не дарить.

Выбирая подарки для сангвиника, надо исходить из принципа: чем забавнее — тем лучше. Отдел «подарки с юмором» — самое подходящее место. Резиновые куклы из секс-шопа удачно веселят именно таких людей. Можно подарить бутылку хорошего алкоголя или красивую трубку, снабдив ее книжкой «Как бросить курить».

Тихим меланхоликам можно дарить коллекционные вещи, подчеркивающие индивидуальность и личное пространство человека: книги, диски с редкой музыкой, новый экспонат в его коллекцию, интеллектуальные настольные игры.

Для живых и импульсивных холериков важна яркость и внешняя сторона подарка. Полезные вещицы для дома, так же, как и дешевые подарки, не для них. Если вы, к примеру, решили подарить такой женщине сумку, то яркая находка из секонд-хенда или винтажное изделие будут отличным вариантом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления