NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она Самый безопасный секс

Самый безопасный секс

В своих фантазиях мужчины предпочитают «клубничку», а женщины ценят эстетику

Вы лежите на пляже в откровенном купальнике, и тут подходит он – тот мускулистый незнакомец из спортзала…Или он подходит не один, а с другом. Или с подругой. Что будет дальше – зависит от вас и от полета вашей фантазии, но главное – кончится хорошо. Это не принято обсуждать - сексуальные фантазии слишком интимны, чтобы предавать их огласке.

Фантазии выгодно отличаются от живого секса. Тут парадом командуете вы, и никто другой. Вы выбираете, что будете делать, где, с кем и как долго. Никто вас не обидит и не сделает больно. Если, конечно, вы сами этого не захотите. Все в ваших руках. В руках может оказаться Том Круз, лечащий врач, лучший друг или коллега по работе. При этом по вашему желанию вы будете в лифте, на тропическом острове или в гостиничном номере. Можно флиртовать, можно танцевать и, в конце концов, предаваться любовным утехам.

Самое удивительное в том, что, как правило, сценарий фантазий достаточно банален – несмотря на неограниченную свободу, они плотно привязаны к реальности. Тем не менее, сексуальные фантазии остаются затабуированными – можно услышать более чем личные вещи про любовников или мужей, про излюбленную позу, но я ни разу не слышала от своих близких подруг про их сексуальные фантазии. Этого стесняются, это скрывают.

Даже психологи долгое время не изучали вопрос тайных желаний, считая его постыдным и неприличным. Правда, на эту тему высказался Фрейд, он считал, что счастливый человек не фантазирует – это удел неудовлетворенных сотоварищей. Господин Фрейд ввел всех в заблуждение, но в его аргументы до сих пор верят.

Сексом они занимаются чаще, больше экспериментируют и партнеров у них тоже больше. Связь между наличием фантазий и наличием здоровой интимной жизни не подвергается сомнению – скорее, отсутствие оных говорит о проблемах.

Согласно опросам, всего лишь 5 % мужчин и женщин заявили, что они никогда не фантазировали (а может, они просто не признались?). Чаще всего «грязные» мысли посещают тинейджеров – 57 % юношей и 42 % девушек. Но радость грез омрачает чувство вины, оно возникает у каждого четвертого, поэтому некоторые пытаются бороться с разыгравшейся фантазией. Это не лучшим образом отражается на интимной жизни.

Почему ваши фантазии отличаются от грез вашей соседки, никто не знает. Есть версии, что это связано с личным жизненным опытом, с тем, что вы видели, слышали и читали.

Хотя возможности человеческого мозга безграничны, смысл всех сексуальных фантазий сводится к одному – люди обоих полов хотят чувствовать себя желанными.

Но разница между сценариями у мужчин и женщин все же существует. Видели, сколько в газетных киосках журналов с грудастыми блондинками, без тени смущения демонстрирующими свои прелести в разных ракурсах? Думаете, просто так? Мужчины любят не только разглядывать этих дев, но и представлять их в роли своих партнерш.

У женщин все по-другому. Там важна эстетика, красота. Цветущие сады, пение птиц, дикий пляж и шум океана. Обходительный красавец с голым торсом, рассыпающийся в комплиментах. Тесный лифт и офисный стол встречаются гораздо реже. Для женщин важна романтика, для мужчин – количество половых актов. Но есть и другие особенности:

• Мужчина больше представляет то, что он делает с женщиной, он сосредоточен на женском теле. Женщина же, наоборот, концентрируется на интересе партнера к ней.

• Мужчины чаще представляют секс, где участвуют несколько партнеров. По результатам одного из исследований, примерно треть мужчин грезит о сексе втроем – в 2 раза реже об этом мечтают женщины.

• И женщинам, и мужчинам нравится представлять сцены, где один исполняет желания другого. Но мужчины чаще занимают активную позицию, в то время как женщины больше желают подчиняться.

• Мужские фантазии более разнообразны. Женщины склонны к повторам.

В мире сексуальных фантазий еще много белых пятен. Психологи и сексологи не знают, как меняются фантазии на протяжении жизни человека, что происходит, если их претворить в жизнь. Однако они уверены в том, что это показатель здоровой, счастливой интимной жизни. Как раз те, у кого проблемы, фантазируют крайне редко, заявляют специалисты.

Авторы исследований на эту тему считают, что таким образом можно выразить свою сексуальность, ничем не рискуя. Это естественно и приятно, говорят они. Так что фантазируйте на здоровье.

Лера Незабудкина, специально для SHE

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления