NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Брусника» построит жилой квартал со школой вместо промзоны в Новосибирске

28 мая 2026, 23:30
Гость
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 08:01
То есть выезд с этого массива, его и на картинки не видно, только на совсем не широкую Есенина, выезда с другой стороны массива на Богаткова нет совсем. Конечно "строителям" делать там на небольшом участке много высоток выгодно - совсем рядом магистральный теплопровод (который часто ремонтируют), большая электоподстанция и дорогова сноса там нет. Кстати первые рекламные картинки перед началом строительства Брусникой Европейского берега были с большим сквером между Большевистской и первым рядом домов (а сейчас там вместо сквера строятся вовсю дома), высоток там практически не было (а сейчас их строят на любом пятачке) и т.п., и на этой небольшой площади среди гаражей картинки тоже могут быть привлекательными, а сам павильон для продаж уже практически сооружен на Есенина и скоро будет работать...
Гость
29 мая, 09:00
Вы ещё обещания перед выборами вспомните... Что сквер. Червов обещал развязку на Матвеевке построить, чтобы в новые муравейники на Березовое быстро доехать.
Гость
29 мая, 22:05
Гость
29 мая, 09:00
Вы ещё обещания перед выборами вспомните... Что сквер. Червов обещал развязку на Матвеевке построить, чтобы в новые муравейники на Березовое быстро доехать.
Обещали добиться, что ЦУМ не тронут. В ж/дорожном все дружно обещали, лишь бы выбрали.
Гость
29 мая, 07:50
Идиотизм полный. Есенина узенькая улочка. Движение по ней встает из-за потока с Никитина с мжк и Высоцкого. Улица Есенина очень красивая. Яблоневая аллея и хвойные деревья со стороны домов. Ничего не делается для города. Только втыкают свои уродские муравейники. И куда собираются цеплять инженерные сети? К старинным трубам к домам 64 года?? Там рвет все постоянно и без этого каждый месяц аварии где то происходят. ..
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 09:35
Гость, ну этот участок на части улицы Есенина между Богаткова и Волочаевской и поток там конечно тоже большой, чем более там уже много новых высоток есть и строят ещё до этого нового проекта.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 23:36
Очередное гетто. Как можно жить в квартирах, в которых потоки 2,5 метра?
Гость
29 мая, 06:08
Людям маленького роста можно. И маленьким людям тоже.
Гость
29 мая, 07:34
Гость
29 мая, 06:08
Людям маленького роста можно. И маленьким людям тоже.
Гость, и людям с маленькой самооценкой
Гость
29 мая, 08:04
Гость
29 мая, 07:34
Гость, и людям с маленькой самооценкой
И с маленькой зарплатой, в НСК же почти все такие
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 мая, 23:38
Кто нибудь может это остановить или всё,всё продано и поделено и скоро не будет вообще никого,лет так через30-40 это будет заброшенный город.
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая, 03:28
что это за "квартиры" в 20 квадратов???
Гость
29 мая, 05:02
Жил.единица
Гость
29 мая, 09:01
У Сибири были студии и 18 квадратов
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая, 10:57
Гость
29 мая, 09:01
У Сибири были студии и 18 квадратов
и? это повод гордиться?
Гость
29 мая, 03:09
Тот самый случай когда молодость не жизнь)) место отстой
Гость
29 мая, 12:22
Живу в таком доме. Это похоже на пятизвёздочный отель. Всё есть.
Гость
29 мая, 00:32
и все это в окружении гаражей.. ну что за красота!
Гость
29 мая, 06:23
опять проблемы с транспортом будут
Гость
29 мая, 10:31
Там и так одна 30ка еле ползает
Гость
29 мая, 22:06
И не только с транспортом...
Гость
29 мая, 13:25
Место огонь) в 20 метров от трех рядов сто, шиномонтажа, авто разборов и еще непонятно чего в том ГСк С другой стороны частный сектор
Гость
29 мая, 13:38
все что вы перечислили в недалеком бкдущем попадет под снос и строительство новой очереди таких же типовых брусник
Гость
29 мая, 15:48
Гость
29 мая, 13:38
все что вы перечислили в недалеком бкдущем попадет под снос и строительство новой очереди таких же типовых брусник
Ага) более ликвидное место около октябрьского рынка уже лет 10 так «сносят» А расселять волочавскую вообще никому не впилось в ближайшие 50 лет
Гость
29 мая, 09:00
Жк пшеница тот что в краснообске полная катастрофа в тех домах что из плит жби, выпускплись они на префаб в краснообске, сейчас закрылась эта фабрика!!! Огромные долги, подрядчиков швыряют, застройщик брусника афера века сплошная!!!!
кысь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 мая, 10:34
ну и названьице)) С учетом атмосферы места больше бы подошло что-то вроде "Тлен" или "Хтонь". Кто ЦА этого прожэкта вообще не понятно - у нищих нет 160 т.р.за м2, а состоятельные вряд ли захотят жить в таком унылом депрессивном районе среди трущоб, гаражей, шиномонтажек, вдали от всех понятных благ из метро, инфраструктуры и парков.
Гость
28 мая, 23:58
Город давно уничтожен!!!! Муравейник и реагенты, вместо свежего воздуха!!!!
Гость
29 мая, 08:05
Представил тебя сидящим на муравейнике в противогазе
Гость
29 мая, 09:05
Начальник объекта строительства застройщика брусника, есть там такой мамонтов. С. Ю , где он руководит там сплошной финансовый ущерб как в управлении так и в качестве строения !!!!
Гость
29 мая, 11:40
на управление обывателям плевать, а про "качество" и так все знают...
Гость
29 мая, 15:57
Жк пшеницу ни как закончить не могут, там полный хаос и бардак, сроки огромные, качества нет, а те кто купил только сейчас поняли что как двойные коровы, содержание жилья под 100 руб с кв м платить, и дела нет уж хороши у брусники, везде нахватали участков отсюда и сроки и качество да и подход к самому управлению на строй площадках оставляет желать лучшего, работают везде одни подрядчики, суб подрядчики, и до откатов уже дошло!!!! Бардак полный!!!
Гость
29 мая, 18:10
"Строительство начнут в конце июня, первую очередь планируют сдать в 2028 году". Бегу, тапки теряя, покупать квартиры пока не разобрали🤑🤑. Тыгы дым, тыгы дым, тыгы дым🤣🤣. Нет, конечно. Там где КРТ, ловить нечего.
Гость
29 мая, 08:37
А мимо молодость проходит И дни мелькают, как в кино. А жизнь тихонечко уходит Не то чтоб жизнь, а так... ©
Гость
29 мая, 08:39
Молодцы! Давно пора снести все заводы и построить квартиры! А что дальше?
Гость
30 мая, 00:37
А дальше новые территории и новые дома. Понятно обьясняю?
Гость
30 мая, 09:57
Затем брусника по окончанию строительства сделают управляшку свою и несите денежки за содержания жилья, территории и в платёжках за оплату весёлая цифра будет, пример жк пшеница!!! А терпеть бедолаги жильцы будут ежемесячно , подобные проекты, это модель, пример, социального дна!!!
Гость
30 мая, 00:33
Сей матерьял надоть под клеймом "реклама" подавать. Без коментариев. А то счас накидают грязи на застройщика.
Гость