NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Российские города вошли в число самых дорогих по цене на элитное жилье

27 мая 2026, 09:00
Гость
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 09:59
Скоро эта огромная территория освободится от коренного населения окончательно, от Урала до Дальнего Востока будет Китай, остальное - М-ва, Питер и Юг займут представители "братских" республик.
Гость
27 мая, 11:17
Китайцы не дураки морозить тут опы на постоянной основе, пока есть местные аборигены, которые сами добудут газ, уголь, дерево и отправят на юг в китай за миска риса.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 11:26
Как скоро, тебе хватит ещё время поныть?
Leklerk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 13:10
Льготная ипотека сразу взвинтила цены на 50%. И это только за полгода. Потому, что глупо стимулировать спрос, нужно предложение стимулировать.
Гость
27 мая, 09:08
Потому что в стране особо некуда вкладывать деньги кроме бетона плюс мест где можно кое как жить и работать не за еду тоже мало
Гость
27 мая, 09:22
Кто мешает вкладывать деньги в доллары? В мире доверяют ему, уже заняли 39 трл долларов умные цивилизованные люди самой демократичной стране!
Гость
27 мая, 10:23
Уродство современности: базовая потребность в жилье практически недоступна людям. Такого не должно быть в принципе, если государства хотят, чтобы люди плодились и отчисляли часть дохода в казну.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 10:19
Это не недвижимость дорогая, это мы катастрофически быстро беднеем.
Гость
27 мая, 11:06
Привет нытик.
Гость
27 мая, 09:12
Интересанты застройки и цен на неё: банки, власти и застройщики.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 мая, 10:50
в городе убирают целые массивы частного сектора что бы настроить человейники даже КРТ придумали , что бы денег не платить, даже в половине бывших советских республик у людей есть собственность , а у нас только право.....точнее без права
ГОЙДА

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 09:50
А почему в лондоне должна быть дорогая недвижимость? Налог на наследство 40%, налог для богатых 45%, налог для крупного бизнеса 25%. 40% лондонцев = мигранты. Райский сад для золотого миллиарда что-то завял.
ГОЙДА

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 09:56
Пакистанский мэр одного из старейших городов Англии, Бирмингема… не знает английского! Согласно закону, новый мэр Бирмингема должен был публично зачитать текст присяги – по бумажке – но не смог даже этого.
Гость
27 мая, 11:21
27 мая, 09:56
Пакистанский мэр одного из старейших городов Англии, Бирмингема… не знает английского! Согласно закону, новый мэр Бирмингема должен был публично зачитать текст присяги – по бумажке – но не смог даже этого.
Зато демократически избран. Такими же, как он, бандерлогами.
ГОЙДА

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая, 10:03
Советую закупать жильё в Новосибирске, от прилётов далеко (более 3000 км+ нужно преодолеть Уральские горы, даже Томагавки и Фламинго и беспилотники Лютый не долетят), а эффект эль-ниньо сделает климат у нас более благоприятным, есть тенденция к переезду Москвовских фирм к нам, то же дочерние Газпрома, АО СТНГ, на Серебренниковскую 29 переехало и уже набирает наших сибиряков на работу.
Гость
27 мая, 10:19
Это прикол? Грязь, изношенные сети, неблагоустроенность, мертвый зачаток метрополитена - все это должно ронять цены, но почему-то они только растут, воистину умом Россию не понять.
Гость
27 мая, 11:02
Гость
27 мая, 10:19
Это прикол? Грязь, изношенные сети, неблагоустроенность, мертвый зачаток метрополитена - все это должно ронять цены, но почему-то они только растут, воистину умом Россию не понять.
Как это не понять? ЦБ «напечатал» 8 триллионов рублей для бюджета и госкомпаний за три года. Теперь эти пустые деньги нужно куда-то деть, вот и цены растут.
Гость
27 мая, 11:15
Лучше в Ереване или Алма-Ате. Там хотя бы интернет есть
Гость
27 мая, 09:39
ниче, ниче, цены уже пошли вниз, а то всё ждал да когда ж этот пузырь лопнет. сужу по своей квартире и по авто ,прилично подешевели. частные дома вообще колом стоят и никому не нужны. надо ещё подождать и ниче не покупать, пока банки с застройщиками и риелторами в себя не прийдут от своей дикой жадности.
Гость
27 мая, 09:43
колом стоит потому что кредиты дорогие , зато за деньги можешь получить хорошую скидку. Далее что мы увидим ? рассказать ? Накопление отложенного спроса и когда рано или поздно кредиты снова станут доступными = массовый спрос и новый виток цен на недвижимость вверх ! Это классика жанра. Потому и те строители у которых есть накопленный жирок не спешат устраивать распродажи понимая , что позже втюхают тебе же и дороже.
Гость
27 мая, 10:20
Гость
27 мая, 09:43
колом стоит потому что кредиты дорогие , зато за деньги можешь получить хорошую скидку. Далее что мы увидим ? рассказать ? Накопление отложенного спроса и когда рано или поздно кредиты снова станут доступными = массовый спрос и новый виток цен на недвижимость вверх ! Это классика жанра. Потому и те строители у которых есть накопленный жирок не спешат устраивать распродажи понимая , что позже втюхают тебе же и дороже.
Свежо питание...
Гость
27 мая, 10:28
Гость
27 мая, 09:43
колом стоит потому что кредиты дорогие , зато за деньги можешь получить хорошую скидку. Далее что мы увидим ? рассказать ? Накопление отложенного спроса и когда рано или поздно кредиты снова станут доступными = массовый спрос и новый виток цен на недвижимость вверх ! Это классика жанра. Потому и те строители у которых есть накопленный жирок не спешат устраивать распродажи понимая , что позже втюхают тебе же и дороже.
да? а по мне так это хапальщики по 5-10 хат в одно лицо задрали цены, а банки и застройщики смотрели на все это хихикая да потирая свои жирные рученки. да и когда же кредиты станут доступными? когда иппотеку с каждым месяцем закручивают.а если цены и взлетят опять за счет низких ставок, и начнут опять хапать хаты, ну тогда и нечего орать че цены взлетели. сами виноваты.
Гость
27 мая, 09:30
Вы бы для интереса изучили рынок недвижимости Лондона. У нас совершенно несопоставимое жилье, даже без учета юридических тонкостей.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 09:05
Лос-Анджелес и особенно Сидней это великолепные , мировые города, где комфортно жить , где стоимость жилья стоит своих денег.
Гость
27 мая, 09:08
Сколько сейчас в Париже? Ещё не ложилось?
Гость
27 мая, 09:06
Скорей бы уже.
Гость
27 мая, 09:09
Из Лондона бегут белые люди, вот и дешевеет там не движка. Пятая российская колонна запрещает специально россиянам телеграмм и Ютуб, чтобы в России народ не видел, как Лондон кишит пакистанцами, индусами и прочими. И через подобные СМИ втюхивать людям как плохо в России и "хорошо" в Европе.
Гость
27 мая, 09:14
Опубликована статистика по принадлежности лиц, совершающих те или иные преступления в Дании, Англии. Всё более чем наглядно.
Цио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 мая, 09:14
О, спасибо подсказали, я-то и не знал, что РКН - это пятая колонна. Теперь многое становится понятным.
Гость
27 мая, 09:18
Какая ещё пятая колонна? Это твой хозяин и кормчий распорядился
Гость
27 мая, 11:09
У нас своя, отличная от других стабильность.
Гость
27 мая, 12:44
Если конское предложение поддерживается ажиотажным спросом, кто в этом виноват? Если плебс по цене Боинга готов покупать халупу из органики и палок, то пусть покупает.
Гость
27 мая, 09:35
Все это не правда . Тут холопы ждут когда подешевеет , они недоуменно смотрят как недвига растет 5 - 10 лет подряд на десятки процентов , потом радуются как дети когда в моменте видят коррекцию на единицы процентов и орут ОООО !!!! Подешевело !!! В этом государстве недвижимость в горизонте 5 - 10 лет и дольше ВСЕГДА только дорожает ! И всегда хорошая инвестиция . Если конечно есть деньги . В тутошние ипотеки лезть это ...увы....КАБАЛА. Процент по ипотеке за те же 25 лет сжирает всю вкусность этой инвестиции. Только покупка за деньги оправдывает инвестицию в недвижимость ! Да и скидки сейчас хорошие за кэш.
Гость
27 мая, 10:44
Себе купить за деньги - да, можно хорошо уронить. Инвестиции уже не оправданы
Гость
27 мая, 10:46
Гость
27 мая, 10:44
Себе купить за деньги - да, можно хорошо уронить. Инвестиции уже не оправданы
как один из инструментов разложить инвестиции - очень даже !
Гость
27 мая, 11:06
Сайт пессимистов и нытиков. У этих людей в голове оптимизма нет вообще никакого. Ну казалось бы если ваша квартира стоит дороже чем в Лондоне - продаем и переезжаем в Лондон, а можно даже 5 квартир купить в Португалии!!! Ну это я так мыслю. Всякие нытики так не мыслят. Им бы лишь ныть. Как РСТ.
Гость
27 мая, 17:22
Продать то конечно можно, только кто купит???
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая, 09:03
гггг))) а скрепным нравицца
Гость
27 мая, 11:56
Валюта снизилась, квадраты повысили в стоимости. Ну и кому они нужны неликвидные кирпичи.
Гость
27 мая, 12:00
Самое время эти кирпичи продать за дорого и купить на морях за дешего)
Гость
27 мая, 13:07
Смешно сравнивать с Лондоном - ведь это помойка с бомжами и кучей мусора. А Лос-Анджелес вообще ухудшился, все бегут из него
Гость
27 мая, 17:43
А куда бегут, не знаете? Не в Новосибирск случайно?
Гость