«Мы под удар попали»: новосибирцев могут выселить из многоэтажки из-за соседней высотки — она начинает падать
5 апреля 2026, 20:40
Гость
5 апреля, 21:34
Что происходит в строительном бизнесе в регионе? То ТЦ построят без разрешения. И обвалится от снега этаж. То дом 18 этажей накренился… Где все контролирующие органы?
Гость
5 апреля, 21:43
Смеетесь, что ли?
Гость
5 апреля, 22:34
Гость, Ну я вот контролирующий. Дома нахожусь. Читаю ваши бредни.И что?
Гость
6 апреля, 00:50
Думаю ты и сам догадался)
Гость
5 апреля, 20:46
Знатная строительная халтура.
И инвесторам не повезло - они потеряли многие миллионы и конечно безвозвратно!
Гость
5 апреля, 21:45
Всё застраховоно
Гость
6 апреля, 07:26
Упадет и завалит соседний дом. Как доминошки рухнут.. тикать оттуда надо срочно, если жизнь дорога.
Гость
5 апреля, 20:50
Помню как первая высотка в городе - 24-х этажная гостиница Новосибирск, тоже начала крениться ещё в ходе строительства. Так там проводили целую инженерную спецоперацию по укреплению грунтов жидким стеклом и бетоном под давлением.
В итоге, успешно выпрямили!
Гость
5 апреля, 21:51
Гость, за 30 лет.
Гость
5 апреля, 22:29
Гость, Фантастика. Вам бы книжки писать, тетенька!
Гость
6 апреля, 10:43
Поднимали домкратами. А мы, в детстве босоногом, в догоняжки бегали по этажам недостроя, в щели между этажами прыгали, было прикольно.
Гость
5 апреля, 21:22
Ослабили грунт стройкой рядом, вот его и начало выдавливать и дом наклонился. Вот результат безумной алчности!!! Нельзя так рядом лепить большие дома. У нас не скалистый грунт. Он просто не может удерживать такие нагрузки. Но застройщикам плевать! Прибыль! Чем больше человейников в каждой песочнице, тем больше денег. Они ведь там не живут.
Гость
5 апреля, 21:36
Выход один - не покупать в таких домах квартиры. И стоить индивидуальные дома. Все равно за ними будущее.
Гость
5 апреля, 21:41
Гость
5 апреля, 21:36
Выход один - не покупать в таких домах квартиры. И стоить индивидуальные дома. Все равно за ними будущее.
Выход два - брать квартиры на вторичке, желательно в домах, которые в советское время построены.
Гость
5 апреля, 21:57
Гость
5 апреля, 21:36
Выход один - не покупать в таких домах квартиры. И стоить индивидуальные дома. Все равно за ними будущее.
Гость, а давайте лет пять все не будем покупать жилье, пусть они все упадут.
Я ж говорила, что она влево наклонилась. У меня отличный глазомер.
Гость
5 апреля, 20:55
Была на месте или по фото судишь?
Гость
5 апреля, 21:39
Гость
5 апреля, 20:55
Была на месте или по фото судишь?
Вообще визуально заметно. Если конечно со зрением все в порядке.
Гость
5 апреля, 21:54
Гость
5 апреля, 20:55
Была на месте или по фото судишь?
Гость, а я на фото линейкой замерил, на пол миллиметра в право наклонился.
Гость
5 апреля, 22:51
Помнится писали осенью, что на Танковой у нового дома поехал асфальт в лог. И ходить рядом с домом запретили. Ещё строят за Ройял парком 25-эт.дома. Это на месте Ельцовки, упрятанной в трубу глубоко в овраге
Тоже квест тот ещё. Хочется надеяться на контроль качества проектов, их экспертизы, ввод домов в эксплуатацию грамотными и ответственными службами, а не тя-ляп.
Согласен почему уходят нормальные комментаторы с этого сайта. Тут одни и те-же новости перепечатывают постоянно. Раньше какую-нибудь через неделю, а сейчас почти все через день.
Гость
5 апреля, 20:46
Ситуация на Рябиновой напоминает о проблемах с законно сданными домами — с недочётами и после сдачи всё равно проблемы.
Гость
5 апреля, 20:44
Ситуация с выселением из-за угрозы обрушения — это просто кошмар.
Гость
5 апреля, 21:44
Гость, надо обвалять этому дому СВО, ведь там живут русскоязычное население и его надо спасать!
Гость
5 апреля, 22:03
Гость, это не кошмар, это СВО.
Гость
5 апреля, 22:29
Там близко водоносный слой ещё видимо, но зачем укреплять, сделали как всегда быстро и дешево
Гость
5 апреля, 21:26
Этот дом упадёт после того как снег сойдёт и грунт размякнет. Будет грандиозное зрелище
Да вообще пофиг, что там около ТЭЦ-5п и Педа происходит. Вот например - Я в землянке живу и не жужжу. И ни за что платить не надо.
Гость
5 апреля, 22:39
И до вас доберутся
Гость
6 апреля, 10:47
Партизаните, помаленечку? В оставшиеся силы. А главно не надо потом копать для домовины. Привалил вход дёрнушком. Крестичек состругнул и готово - вечное упокоение партизана.
Гость
5 апреля, 20:44
Жалко людей, которые живут в формально не сданном доме. Это же постоянные нервы и неопределённость.
Гость
5 апреля, 20:54
Даже здесь вставили кучку занудных ИИ комментов! 👎
Гость
5 апреля, 20:57
а чего жалеть? дом не сдан. сами заселились. мало кто и что сказал, документов нет. надо соседний дом быстрее сносить.
Гость
5 апреля, 21:37
Вы не представляете как страшно жить в доме, где половина квартир сдаются. Непонятно кому. Особенно если посуточно.
Гость
5 апреля, 21:34
Ну что? Бомба замедленного действия мигрантской политики начала действовать.
Гость
5 апреля, 21:40
Мигранты делали то что им говорили. Вряд ли они занимались проектированием и закупкой. Они выполняли просто тяжелую работу под руководством местных начальников. Так что мигранты здесь не при чем. А вот убирать снег и работать в сельском хозяйстве теперь некому. Или ты поедешь ?
Гость
5 апреля, 21:35
Ну вот! А то говорят,что в Новосибирске нет достопримечательностей. Своя Эйфелева башня...
Гость
5 апреля, 22:02
Гость, а при чем тут Эйфелева башня, она стоит ровно, возможно ты слышал звон, но не знаешь где он, так это Пизанская башня.
Гость
5 апреля, 22:34
Гость
5 апреля, 22:02
Гость, а при чем тут Эйфелева башня, она стоит ровно, возможно ты слышал звон, но не знаешь где он, так это Пизанская башня.
Гость, да скоро всё упадёт...
Гость
5 апреля, 20:47
Скорей бы высотка упала! Так хочется посмотреть за незабываемое зрелище 😃
Гость
5 апреля, 20:56
Вот что бывает.. если на голове колоть орехи.. грецкие.. молотком.
Гость
5 апреля, 21:00
Гость
5 апреля, 20:56
Вот что бывает.. если на голове колоть орехи.. грецкие.. молотком.
Когда объявят дату падения - там соберутся тысячи людей по смартфонами!
Гость
5 апреля, 21:42
Если только на тебя...
Гость
5 апреля, 22:07
✨Не хорошо получилось ..
Гость
6 апреля, 04:21
Вы где живёте? У вас телеграмм работает. В Новосибирске не работает.
Гость
5 апреля, 20:52
Но это же мрак какой то! Как такое возможно? Где все - губернатор, мэр, прокуратура , фсб и тп?
Как же так, неужели нельзя было всё предусмотреть до строительства рядом высотки?
Гость
5 апреля, 21:38
Вы о чем? Никто ничего не предусматривает.
Гость
5 апреля, 22:25
Гость, Можно. И нужно. Но....
Гость
5 апреля, 23:48
Можно, а зачем? (С)
Гость
5 апреля, 20:58
Теперь раз в неделю об этом будут повторы постить?
Гость
5 апреля, 21:01
Конечно! Дом то наклоняется, к радости новосибирцев 👍😃
Гость
5 апреля, 21:55
Гость
5 апреля, 21:01
Конечно! Дом то наклоняется, к радости новосибирцев 👍😃
Гость, дом наклоняется быстрей чем продвигаются на СВО, поэтому простоит ещё лет пять минимум.
Гость
5 апреля, 22:32
Гость
5 апреля, 21:55
Гость, дом наклоняется быстрей чем продвигаются на СВО, поэтому простоит ещё лет пять минимум.
Гость, У тебя синдром повторения, точнее заклинивания. Еще пять лет будет продолжаться минимум.
Гость
5 апреля, 20:44
В СНТ «Чистая слобода» хотя бы расселили, а тут люди даже прописаться не могут.
Гость
5 апреля, 20:56
Юридически жители(лей!!!! ) 18-этажного
Гость
5 апреля, 21:38
Ужасссс!!!
Гость
5 апреля, 21:45
А обрушить ее не как чтоб в нуторь сложилась
Гость
6 апреля, 10:34
Многоэтажки уже валятся, дожили...
Гость
6 апреля, 10:40
Вот это да! Есть теперь , в Новосибирске , своя Пейзанская башня. Для пейзан. По сусски - это населенцы, они же обыватели. Не живут, обывают. Причитая - не жили хорошо, нечего и начинать. Ну, с пейзан спрос короткий. Та то пейзанская веками стоит. Наша - не простоит до зимы. упадёт прям в квартиры восхищённых россиян - новосибирцев. Путин, помоги? Приезжай полюбоваццо на плоды усилий.
Гость
6 апреля, 10:47
Куда стройнадзор смотрит?!
Гость
6 апреля, 11:26
Мдаааа.... удружил НГС желающим продать квартиры в этих домах
Гость
6 апреля, 14:17
Теперь понятно, почему у нас не строят высотки. Попадали бы нафиг все просто.
Гость
6 апреля, 16:43
"Новый руководитель замечает, что строящийся соседний дом повело из-за халатного отношения предыдущего начальника к строительным нормативам и проекту."
А контроль строительства, где в это время был? Каждый застройщик обязан заключать договор с контролирующей конторой, которая и должна удержать начальников от халатности.
Гость
5 апреля, 21:35
А какой из них падать собрался. Тот что по середине фото или тот что слева?
Гость
5 апреля, 21:42
Который посередине.
Гость
5 апреля, 22:02
Гость, эффектнейший было бы когда оба!
Гость
5 апреля, 23:47
Если бы она начала "падать" по ней бы шли трещины, а окна стоят ровные - видно по фото. Чувство, что как будто этот хайп - дележка каких-то активов. И откуда взялся новый хозяин стройки? Зачем он покупал такую новостройку, а теперь выселяет людей с дома напротив? Понятно, что ничего не понятно.
Гость
6 апреля, 10:30
С чего бы там были трещины? Монолит. Железобетонная этажерка. Никто никуда не упадёт.
Гость
6 апреля, 10:55
Гость
6 апреля, 10:30
С чего бы там были трещины? Монолит. Железобетонная этажерка. Никто никуда не упадёт.
А дворник? А бабушки - шептуньи. Они про этого дворника - всё знают. Говорят увлекается ЛГБТ, запрещёнкой.
Гость
6 апреля, 11:24
Гость
6 апреля, 10:30
С чего бы там были трещины? Монолит. Железобетонная этажерка. Никто никуда не упадёт.
С каких пор обычная "панелька" из сборного железобетона стала "монолитом")) Хотя и монолиты трескаются, жители первых домов "Сибирь" на Горском подтвердят. В одном из домов, люди много лет прожили с наклеенными "маяками" на трещине проходящей вертикально по кухням. Экспертиза тогда много чего нашла в фундаментах. На Есенина дом много лет не заселяли, так как он начал сползать в болото, рядом с которым его построили.
Гость
5 апреля, 22:57
Это как вы попали под теракт потому что находились не там и не в то время. Или ваши дети погибли от маньяка потому что он там проходил. Ахахахаха.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев