перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Эксперт назвала финансовые ловушки при покупке вторичного жилья

26 ноября 2025, 11:30
Гость
Гость
26 ноября, 12:56
Главный риск - это "схема Долиной", не запутывайте людей.
Гость
2 декабря, 07:31
А вы знаете подробности из дела Долиной? Откуда? Знаете кто купил ее недешевую квартиру?
Гость
26 ноября, 14:27
ага АН опрашивает соседей Смешно Да они вцепятся в покупателя мертвой хваткой и навешивают ему только плюсы К примеру возьмите ! галактику!- и детсад есть и школа и пол-ка и метро в 10 минутах ходьбы А на самом деле эти дома просто на дороге с одним ! быстрономом!
Гость
26 ноября, 15:47
Угу, особенно метро в 10 минутах ходьбы! Когда искал квартиру себе, предлагал ради прикола риэлтерам засечь, сколько минут ходьбы до метро, дело было зимой, ни одна паразитка не согласилась, все говорили ну 10-20, ну 30 минут это же тоже самое практически!
Гость
26 ноября, 11:53
Депутатики, лоббирующие застройщиков, вы уж издайте закон о запрете продажи жилья всем, кроме застройшиков. К этому всё идёт, в том числе и информационная шумиха с пенсионерами - "мошенниками". Электорат всё стерпит.
Гость
26 ноября, 11:58
когда попадешь сам на такую "мошенницу"- не будешь думать, что это искусственная шумиха
Гость
26 ноября, 12:02
Гость
26 ноября, 11:58
когда попадешь сам на такую "мошенницу"- не будешь думать, что это искусственная шумиха
Лучшее доказательство, что всё это раздувают специально - откомандированные боты, срздаюзие общественное мнение. Ни один суд не отберёт квартиру, если ты честно отдал деньги и получил право собственности. Всё это подсадные утки, в том числе и в истории с Долиной.
Гость
26 ноября, 13:00
Гость
26 ноября, 12:02
Лучшее доказательство, что всё это раздувают специально - откомандированные боты, срздаюзие общественное мнение. Ни один суд не отберёт квартиру, если ты честно отдал деньги и получил право собственности. Всё это подсадные утки, в том числе и в истории с Долиной.
Пока что вынес справедливое решение только Верховный Суд Якутии, но мы же не в Якутии живем.
26 ноября, 18:33
сохранил как памятку
Гость
26 ноября, 12:06
Такое впечатление что в угоду застройщикам страшилки для населения.дважды продавала и покупала квартиру. Ничего нового ,перед подписанием договора все справки что долгов нет,что все из квартиры выписаны.
Гость
26 ноября, 12:09
И план квартиры,вы видите есть перепланировка или нет
Гость
26 ноября, 11:34
А где статья, как купить квартиру без паразита риэлтора?
Гость
26 ноября, 12:14
Гость, Да элементарно всё продаётся - покупается без риэлторов , вся инфа есть в интернете ...
Гость
26 ноября, 13:11
Если самому ума не хватает, как продать без риэлтора, то статья не поможет.
Гость
26 ноября, 14:18
Гость
26 ноября, 13:11
Если самому ума не хватает, как продать без риэлтора, то статья не поможет.
Вы для начала найдите на рынке подходящий вариант не обремененный риэлтором потом пишите.
Гость
26 ноября, 12:07
" одна только замена электропроводки может обойтись в десятки и даже сотни тысяч рублей." Вы что, андронный коллайдер покупаете или квартиру в хрущевке?)))
Гость
26 ноября, 14:08
Это смотря какой ремонт был сделан
Гость
26 ноября, 17:29
ПРИЯТЕЛЬНИЦА МЕНЯЛА ПРОВОДКУ В ДВУШКЕ ХРУЩЕВКЕ ГОД НАЗАД.ТОЧНО НЕ ПОМНЮ,ТО ЛИ 130 ТО ЛИ 230 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Гость
26 ноября, 19:46
Пока статью пишет - ангел, а если сама чего не заметит и клиент вляпается, то сразу скажет, что она и не обязана была помогать в проверке.
Гость
27 ноября, 13:36
Купила вторичку через Агенство у пенсионерки, было куда съезжать. Прочла в инете, потребовала справку на момент подписания от псих и нарко, что адекватна. Оформила через нотариуса, деньги перевела на депозитный счёт нотариуса. Оформлена продажа, получила выписку .Теперь 8 месяцев сужусь, говорит продала под влиянием мошенников.
Гость
26 ноября, 15:48
Риэлтерам, заказавшим эту рекламную статью, нужно занимать очередь на кассу в пятёрочку, иначе вакансий для них скоро не останется!
Гость
26 ноября, 14:09
Главное не нарваться на "Главней всего погода в доме".
Гость
26 ноября, 20:49
"Главней всего квартира в доме..."
Гость
26 ноября, 15:43
Главный риск, это связаться с риэлтерами! Они нальют вам мёд в уши и оберут до нитки!
26 ноября, 12:27
Хорошая, дельная статья. Проблема вторички в том, что 90% продаваемых квартир неликвид. Или удалённая локация, или древней постройки, или панель, или шумная магистраль, а внутри квартиры всё что перечислила риэлтор.
Гость
26 ноября, 14:17
Про неликвидность согласен, а остальное-это уже букварь. Предпочитаю панельку, потому что пару раз обжегся на кирпиче. Даже САС стал строить халтурно. Кирпичная стена кирпичной как таковой уже не является, это пирог, с начинкой из ваты
Гость
26 ноября, 15:45
Как раз человейники из г и палок являются неликвидом бабуся!
Гость
26 ноября, 17:21
По случаю купила соседскую квартиру. Пока всю не ободрала до бетона и не выбросила всю мебель и вещи, не могла избавиться от ощущения, что квартира не моя.
Гость
26 ноября, 12:00
Покупал квартиру в 1995,так товарисч,уехавший в Израиль, зачем-то выдернул каменный подоконник...
Гость
26 ноября, 12:08
Гость, увез с собой,на надгробную плиту.
Гость
26 ноября, 12:09
Гость
26 ноября, 12:08
Гость, увез с собой,на надгробную плиту.
Гость, ни зёрнышка сусликам!
Гость