перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Новосибирской области из-за льготной ипотеки выросли цены на вторичное жилье

4 июня 2025, 08:30
4 июня, 09:32
Очередная профанация
4 июня, 08:56
не я понимаю еще когда в Новосибирске цены взлетели, но эти все запопински ломят ценник то куда.
Гость
4 июня, 10:06
плох тот Искитим, что не мечтает стать Новосибирском))
Гость
4 июня, 14:25
Светлана В-ва, у меня знакомая захотела романтики горной и взяла дом на Алтае, с. усть- кокса за 2 млн)
4 июня, 16:55
Гость
4 июня, 14:25
Светлана В-ва, у меня знакомая захотела романтики горной и взяла дом на Алтае, с. усть- кокса за 2 млн)
романтика романтикой а кушать то надо)
4 июня, 11:02
По ее наблюдениям, по новой программе в основном покупают жилье эконом-класса и чаще выбирают студии и однокомнатные квартиры. (с) прошу заметить, это программа - где как минимум 1 ребенок. и покупают студии и однокомнатные. ну бред же такое покупать
Гость
4 июня, 18:13
В студии двоим то не комфортно жить а тут еще и ребенок
Гость
4 июня, 21:05
Так они и не себе берут, в инвесторов играются)
Квартира в ипотеку в многоквартирном домме в Карасуке?🤣 Интересно, кто такое придумал?
4 июня, 11:02
невозможно покинуть карасук
Гость
4 июня, 11:10
🤣🤣🤣🤣
Гость
4 июня, 09:13
8 миллионов? В Искитиме?? Уже бегу покупать!!!...не опоздать бы
Гость
4 июня, 09:30
На электричке попробуйте, быстрее получится! Держим за вас кулачки!
Гость
4 июня, 10:30
Гость
4 июня, 09:30
На электричке попробуйте, быстрее получится! Держим за вас кулачки!
на велосипеде и волосы назад.
Гость
4 июня, 11:11
👌👌👌😊😊😊
4 июня, 09:59
спасибо за статью про ипотеку
Гость
4 июня, 09:00
Зачем так квартиру покупать? Там же работы нет
Гость
4 июня, 09:12
Её и в нск нет. За такие деньги только на офисном стули сидеть и кофи дуть с кофимашины.
Гость
4 июня, 09:18
Гость
4 июня, 09:12
Её и в нск нет. За такие деньги только на офисном стули сидеть и кофи дуть с кофимашины.
Главное, чтобы з/п платили.
Гость
4 июня, 08:56
Ума палата, квартиру брать в Искитиме. Это зачем? Шоб на Опское море раз в год ездить в отпуск на илипетричке? Вон, народ берёт ипотеку в Москве, в Питере, в нормальных городах, где людям платят. И гоняет на Алтай, Байкал раз в месяц, а то и в Египет, Турцию, ОАЭ.
4 июня, 09:00
на Обское море на электроне неплохо и с Первомайки ездится)
4 июня, 11:03
из искитима до алтая на 60 км ближе чем из нска. но это так, к слову. ибо квартиру там брать ради экономии 60 км ну такое себе
Гость
4 июня, 09:44
"Программа сама по себе неплохая, но продавцы задрали цену." Неожиданно-то как, правда?
Гость
4 июня, 09:20
Студия для семьи из трёх человек так себе вариант для проживания.
4 июня, 10:22
Поговорка есть. На рынке два дурака: один дорого покупает, другой дёшево продаёт.
Гость
4 июня, 10:53
студии по 3 млн в каких-то дремучих и Богом забытых Татарске, Черепаново - совсем народ с ума по сходил
Гость
4 июня, 17:57
я вот думаю какой дурак купит квартиру за 8-10 млн в Новосибирске, когда есть Екб и Красноярск/Краснодар
4 июня, 12:27
В долг в дыру с удобствами на улице плюсуйте кто поржал со мной от души.
Гость
4 июня, 13:35
в Барабинске 3.5 млн?? за эти деньги можно в городе взять, на крайняк Пашино
Гость
4 июня, 09:37
Смешит эти попытки оживить труп...Франкенштейн получается...
Гость
4 июня, 11:59
Продаваны а задиранием цен сами себе стреляют в ноги.
Гость
4 июня, 12:30
в нашей стране ни одна программа не работает,один трёп.Вот где должны депутаты проявлять инициативу,а не придумывать очередные штрафы.
Гость
4 июня, 17:59
it ипотека работает, я вот из центра Москвы пишу. Правда хорошо, что исключили Столицу уже
Гость
4 июня, 10:46
Откуда вообще такие цены?
Гость
4 июня, 12:28
Для нашего капиталиста навар меньше 500% - в пустую брошенные деньги.
Гость
4 июня, 09:05
Потому что пусть туда едут жить дети чиновников, любимую страну на тракторе пахать, а мы лобстеров поедим в майбахе
Гость
4 июня, 08:54
В Купине, в Горячеве, в Черепанове..... Что за издевательство над русским языком?
Гость
4 июня, 09:07
Да, от новояза коробит уже. Еще в КемеровЕ))
Гость
4 июня, 10:07
всю жизнь прожил в Новосибирске, но впервые слышу, чтоб были города Купин, Горячев и Черепанов. Про город Кемеров вообще молчу.
4 июня, 10:18
У Лизоньки лапки
Гость
4 июня, 12:53
Что могло пойти не так?))) Цены ...
Гость
4 июня, 12:21
Доступным жилье станет, тогда когда появиться социальный найм, как при СССР. Но капиталисты на это не пойдут. Значит доступного жилья никогда не будет.
Гость
4 июня, 14:23
будет, человек имеет краткий срок существования
Гость
4 июня, 19:26
Для тех, кто работает на государство (менты, военные, госслужащие и т.д.), такой найм существует. Только там жильем, как и при СССР, может быть койко-место в общаге.
Гость
4 июня, 20:01
Гость
4 июня, 19:26
Для тех, кто работает на государство (менты, военные, госслужащие и т.д.), такой найм существует. Только там жильем, как и при СССР, может быть койко-место в общаге.
Койко-место в общаге - это перебор. Обычно, служебная квартира: перевели на другое место службы - сдал.
Гость
4 июня, 09:33
Очередной фуфломицин.
Гость
4 июня, 10:25
сажень в кустах нет доступного жилья, нет семьи, нет детей... капиталистическая власть конечно ни когда это не признает, для нее нет ни чего лучше, чем ипотека...возможность обогащения прослойки хоть за государственный счет, хоть за счет населения...
Гость
4 июня, 19:23
Гость, зато есть женатики бабарабы
4 июня, 10:02
В Шерегеше можно ?))
Гость
4 июня, 18:00
На Красном проспекте за сто тысяч не продают квартиру? Когда уже зарплаты начнут поднимать, как поднимают цены?
Гость
4 июня, 11:10
Кто эти квартиры покупает? Там работы мало, все в Новосибирск бегут, как будто он резиновый. 😏
Гость
4 июня, 17:59
Все эти льготы только расслабляют людей и завышают цены.
Гость
5 июня, 00:08
надо вообще убрать все виды льготной ипотеки. она- причина роста цен на недвижимость.
Гость
4 июня, 09:10
Покупатель на рынке жилья известный. Семейные пары с детьми, как горячие перожки расхватывали комнаты-туалеты 10 кв.м., на краю города, по миллиону рублей и даже дороже.
Гость
4 июня, 10:17
средний клас выперают на окраины и дальше ибо нечего делать без денег в городе.
Гость
4 июня, 11:58
Гость, кого то заставляют в купино переезжать? Местные этой программой и будут пользоваться.
Гость
4 июня, 11:26
Движуха
Гость
4 июня, 17:08
Если сейчас дома не строят, вероятно и за двадцать лет особо не строили. Л-логика. А Искитиьм, что там с экологией?
Гость
4 июня, 18:01
Так себе там с экологией
Гость
4 июня, 12:19
Это даже в 21м веке коммунальный рай для переселенцев из подискитимья с выгребной ямой и водой из колонки
Гость
5 июня, 09:08
В сталинке в центре города лучше жить буду.в своей.
Гость
5 июня, 10:31
Вся область (кроме МО и ЛО) все малые города стареют и вымирают, работы там высокооплачиваемой нет, перспектив - нет. Поэтому молодежь оттуда уезжает и правильно делает
Гость
4 июня, 21:51
Норот из Новосибирска бежит, сверкая пятками, а кто-то надеется в Искитиме что-то продать за конский ценник. Мечтать не вредно.