перейти к публикации
33 комментария к публикации

Пенсионеров в России захотели освободить от одного налога

15 мая 2025, 07:26
У пенсионеров дач сейчас нет, все собственники дети ,внуки. Пусть платят, это не так дорого. Работать на земле все равно никто сейчас не хочет. Пусть лучше пояснят, как количество метров жилой площади, занимаемой пенсионером, влияет на объем вывозимого мусора. Адекватен ли человек, придумавший такой расчет?
Гость
15 мая, 10:15
Заодно Закон освободит от уплаты налогов пенсионеров, у кого дома больше 50, 100, 250, 500, 700 и больше кв.м. Сколько в Госдуме пенсионеров сидит?
Гость
15 мая, 08:18
такого налога не было
Гость
15 мая, 12:06
вы украденные пенсии верните !!
Гость
15 мая, 13:33
у рядовых пенсов дачи не более 50 кв. м. А те, у кого коттеджи за миллионы, могут и налоги платить, не облезут
В Госдуме подготовили законопроект, который освободил бы пенсионеров от налога на садовые дома Садовый дом находится на земельном участке. Земельный налог пенсионером оплачивается, если на него нет льготы. Про налог на садовый дом не слышал
Гость
15 мая, 12:10
Ты мейчас серьезно????
Гость
15 мая, 13:36
НК тебе в помощь
Гость
15 мая, 12:10
Ты мейчас серьезно????
Если ты не поняло, то о чем с тобою говорить? Все равно ты порешь ахинею Лучше ты пойди к ребятам пить У ребят есть мысли поважнее У ребят серьезный разговор Например, о том кто пьет сильнее У рубят широкий кругозор От ларька до вашей бакалеи
Гость
15 мая, 08:54
За гараж не платить пенсионеру? А за землю под гаражом?? Вроде народ только успокоился, команда - "всем срочно оформить землю под гаражом в собственность!" Вам там заняться нечем что-ли?! Рожаете указания, как не в себя!
Гость
15 мая, 09:52
Бешеный принтер...
Гость
15 мая, 10:50
Что есть "садовый дом"? В т.ч. и коттеджище, но на садовом участке, в садовом обществе? Такие, как вчера за 55 млн??
Гость
15 мая, 08:22
Освободить от пенсии?
Гость
15 мая, 08:58
От налога на валежник
Гость
15 мая, 07:51
опять ни о чем,у настоящих пенсионеров,без влиятельных родственников,все дома на блоках
Гость
16 мая, 00:13
Скоро выборы?
Гость
15 мая, 10:01
Дача 40 метров. Без печки, холодная, но фундамент есть. Налог буду платить, если оформлю?
Гость
15 мая, 10:40
конечно, это ваше право платить налог
Гость
15 мая, 13:40
нет, на 50 кв.м налог не начисляется, если свыше, то на оставшиеся. Аналогично с квартирой- 20 кв. м не облагается налогом у всех. Пенсы на 1 садовый дом налог вообще не платят, на любые метры. Поэтому, непонятно, чем там Миронов озаботился
Гость
15 мая, 12:17
Очередная утка. Вброс, чтобы у определенной части населения в голове отложилось будто будет сделано. А оно не будет сделано! Они много, что рассматривают да принимают только то, что им выгодно. Ага! Щас они прямо откажутся от денег, собранных с населения! Даже смешно!
Гость
15 мая, 13:41
читай законы, провокатор. Давным давно все сделано. И пенсы налоги не платят на 1 участок, на 1 дом, на 1 квартиру.
Гость
15 мая, 14:38
Гость
15 мая, 13:41
читай законы, провокатор. Давным давно все сделано. И пенсы налоги не платят на 1 участок, на 1 дом, на 1 квартиру.
уточню: участок до 6 соток не облагается налогом у льготников, к которым даже предпенсионеры относятся, пенсионеры и подавно.
Гость
15 мая, 09:00
СР популисты! Если бы ЕР!
15 мая, 09:06
Едим Россию?
Гость
15 мая, 09:53
Так и силуянов из ЛДПР тоже крутые законы двигает. Только они не двигаются что-то :)
Гость
15 мая, 11:01
15 мая, 09:06
Едим Россию?
Barabas, тут смысл в другом, понял же, или совсем...?
Гость
15 мая, 09:32
люди с баПками живут в особняках, которые никак не оформлены! хоть два этажа, хоть семь! "недострой"! не верите? вот вам пример: зАмок в Грязях пуГалкиных!
Гость
15 мая, 14:36
таки Аллка пенсионерка, у нее льгота на 1 жилой дом.
Гость
15 мая, 15:17
Гость
15 мая, 14:36
таки Аллка пенсионерка, у нее льгота на 1 жилой дом.
поместье максимкино