перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Новосибирской области продают интересные дачи стоимостью до миллиона рублей

27 апреля 2025, 08:30
Вся эта "дачная недвижимость" - она непродаваема. Из всего указанного в объявлениях и на фото интересен только земельный участок.
Гость
27 апреля, 09:29
Если участок далеко от Новосиба, то зачем надо? 🤔
Гость
27 апреля, 16:07
Постройте и будет у вас такое же непродаваемое, только понты колотить умеете. Зачем для летнего проживания хоромы?
А что так дешево то? Даже на новую Ладу Искру не хватит от вида которой и технических новаций инженеры БМВ мучаются и плачут в холодных своих цехах без нашего газа , не в силах такое повторить. Разве ковры привезенные вашими бабушками на дачу в 1980 году и старый книжный шкаф с сочинениями ВИ Ленина не стоят еще миллион? Кстати где цветник? Тот что на фото из Ордынки например , это сорняки если что. Все участки не обработаны , там лет 10 не разгибая спины работать еще нужно , что бы землю привести в то вид , как должно быть у нормального хозяина . Для информации...Если у вашей дачи рядом есть электричка то 146% по осени из города туда будут приезжать маргиналы и чистить дачи, можно даже на замки не тратиться , сломают , электричество в 21 веке на участке это конечно прорыв....круто, не верилось что такое есть. Вообщем простите , но за такие деньги должен быть или участок в идеале с лесом водоемом рядом или дом нормальный , за большие деньги то и другое , здесь же нет ничего стоящего внимания.
Гость
27 апреля, 10:59
Если СНТ давно обжитое, в разумной доступности к городу (а не в захолустье за 50-100+ км от города), соседи более-менее дружны, все друг друга знают, есть свои чаты в соцсетях и какая-то часть соседей остаётся на зиму, то обычно одни так или иначе присматривают за дачами других, и воришкaм особо не интересны такие локации. Да и плотность населения здесь, Сибири, намного ниже – далеко не как в Центрально-европейской части России, где проживает до 80% населения страны, в основном из приезжих. Там это в порядке вещей, только успевай следить за новостными лентами в разных пабликах и соцсетях...
Гость
27 апреля, 10:59
Если СНТ давно обжитое, в разумной доступности к городу (а не в захолустье за 50-100+ км от города), соседи более-менее дружны, все друг друга знают, есть свои чаты в соцсетях и какая-то часть соседей остаётся на зиму, то обычно одни так или иначе присматривают за дачами других, и воришкaм особо не интересны такие локации. Да и плотность населения здесь, Сибири, намного ниже – далеко не как в Центрально-европейской части России, где проживает до 80% населения страны, в основном из приезжих. Там это в порядке вещей, только успевай следить за новостными лентами в разных пабликах и соцсетях...
Сказки не рассказывай. У меня знакомые в Крыму имеют дачные участки. В мае уже черешню срывают. Все спокойно. А здесь, мой бывший дачный сосед, пошел днем за бутылкой в магазин, так местная шпана ему голову проломила, теперь инвалид, а хулиганов даже никто и не ищет. Зато в 35 км от центра города и лес и река.
Гость
27 апреля, 11:54
Сказки не рассказывай. У меня знакомые в Крыму имеют дачные участки. В мае уже черешню срывают. Все спокойно. А здесь, мой бывший дачный сосед, пошел днем за бутылкой в магазин, так местная шпана ему голову проломила, теперь инвалид, а хулиганов даже никто и не ищет. Зато в 35 км от центра города и лес и река.
А причём тут воровство дачных домов? Нарваться на неприятности можно где угодно, даже Камчатке с кровожадным диким медведем или тигром каким-нибудь. Да и народ наш не самый воспитанный, увы. С собственным, раздутым до небес самомнением.
Гость
27 апреля, 09:09
С такой удаленностью от города, что то дорого
Гость
27 апреля, 21:41
Есть гектар земли. Бесплатно. На Дальнем Востоке вас ждет🤣🤣🤣
27 апреля, 10:00
Всё под снос.....Очень депрессивные халупы
Гость
27 апреля, 21:37
А вы в городе, то, во хоромах за 25 милионов живете?
27 апреля, 09:20
60 соток - это усадьба. Сколько крыжовника можно посадить!
Гость
27 апреля, 09:30
А травы ещё больше вырастет! 😄
27 апреля, 16:03
А я его не люблю, ваш крУжовник.
Гость
27 апреля, 21:39
За день не соберешь. 🤣🤣. Устанет рука🤣🤣.
Гость
27 апреля, 09:04
Какое всё страшное, там на ремонт ещё столько же нужно.
Это на правах рекламы что ли? Если для отдыха, сейчас в Новосибирске делают неплохие торговые павильоны. Я бы лично использовал как его дачный домик. Поставил на столбики и налоги платить не нужно. Маленький земельный участок у Оби. Переночевать, а потом на реке весь день. Ведь самое главное свежий воздух, а это только за 100км от Новосибирска не ближе. И места такие есть. Резиновую лодку с небольшим моторчиком. А заниматься землей в Новосибирской области дело не благородное. Вся земля изработана и без химии здесь не обойтись. Затраты никогда не окупятся. Грабеж местных жителей беспредельный и сторож не будет с местными воевать. Стаж в этом дачном аду более 30 лет
Гость
27 апреля, 11:45
От Издревой, за Барышево через речку Иню и вверх по течению до Плотникoво и Паровозного почвы прекрасные – чернозёмы метровой толщины. У родни и нескольких знакомых там давно свои дачи – грядки почти ничем не обрабатывают, т.к. особой нужды в этом нет, и в округе полно смешанных лиственных лесов, формирующих самые плодородные почвы. А в густых сосновых и еловых зарослях дач в черте города больших урожаев, увы, не получишь при всём желании – исполинские сосны, как мощные насосы, практически моментально иссушают любую живительную влагу, выпадающую во время дождей, не давая при этом почти никакой органики от перепрeвшей листовой массы. А ели и вовсе создают непроглядную тень без должного ухода. Как говорится в той древней народной мудрости: "В берёзовoм лесу веселиться, в сосновом – молиться, а в еловом повеситься".
Гость
27 апреля, 16:11
Копаются в земле - это хобби, да и ягоды все-таки растут неплохо. Нет смысла только на скверах, и то мама в Ханты-Мансийске выращивала помидоры без теплиц за счёт белых ночей. Не было тогда никаких укрытий полиэтиленом и агрилом
Гость
27 апреля, 09:08
И не забываем страховать дачные домики от пожара.
Гость
27 апреля, 09:27
На Боже, что нам негоже. 😏
Одни гнилые сараи продаются. Везде лишний ноль в цене продажи.
27 апреля, 09:06
Это ничего не стоит.
Гость
27 апреля, 10:24
Огород размером "всего" в три сотки нифига не "крошечный", а вполне пригодный для получения вполне нормальных урожаев на одну небольшую семью. Но при условии, если садовод-хозяин с головой и руками из нужного места, может логично разбить сад на участки под разные нужды, знает как грамотно подобрать самые щедрые культуры и урожайные сорта, и просто вовремя проводит те или иные сезонные работы. Для сравнения: те же англичане даже на своих "микроскопических" 0,5-1 сотках внутренних двориков в своих таyнхаусах, из которых в основном и состоят пригороды больших британских городов, умудряются выращивать вертикальные огороды и получать какие-то заметные урожаи, о чём потом щедро делятся со своей целевой аудиторией на Ютуб-каналах и в др.соцсетях. И таких примеров – целая масса. P.s.P.s.: А дачу надо приобретать не весной или летом, в самый разгар сезонного ажиотажа и раздутых цен, а поздней осенью и ранней зимой, когда спрос на них минимален и ценники могут проседать на порядок ниже. К тому же, в нeсезон можно спокойно, без спешки и толп соседей вокруг подлатать дачный домик и теплицы к весенне-летней отраде и прочим садовым хлопотам, внести осенние подкормки, что тоже не маловажно на бедных почвах, убрать садовый мусор в компост и т.д. и т.п.. Осенью работ в саду едва ли не больше, чем в остальное время года.
Гость
27 апреля, 11:01
Ценники на порядок ниже ? т.е. в 10 раз ?
Гость
27 апреля, 11:15
Гость
27 апреля, 11:01
Ценники на порядок ниже ? т.е. в 10 раз ?
На один порядок, т.е., в два раза... На Авито, например, ценники на дачи в нeсeзон часто заметно падают к зиме (и это наглядно видно по истории цены, указанной под каждым объявлением), например, с тех же 800 тыc первоначальной оценки, за отcтутствием особого спроса на дачу, хозяин может снизить ценник до 500-600 тыc и даже до 400-т. Всё зависит от жадности или щедрости того или иного продавца, и агентства недвижимости активно пользуются этим фактором, перекупaя дaчки под зиму, а весной и летом накручивая свои наценки за лоты.
Гость
27 апреля, 11:21
А то что весной велев все косяки с землей и домом , топит или нет ? У вас только дело в цене? Сейчас одинаково в любое время года продаётся . Да и Многие покупают просто что бы с города уехать , а не доя огорода
Гость
27 апреля, 11:55
Привожу женщин сразу в теплицу. Показываю свое хозяйство .
Гость
27 апреля, 12:43
Подвязываешь?
Гость
27 апреля, 14:02
Гость
27 апреля, 12:43
Подвязываешь?
Расчехляет.
Гость
27 апреля, 10:50
"Дом подключен к электричеству" вот это уникальное ДОСТИЖЕНИЕ технического прогресса в дачестроении. Надо брать
Гость
27 апреля, 09:28
За что такие деньги просят? 🤔 Всё надо переделывать.
Гость
27 апреля, 16:12
За другие деньги берите коттедж, только несколько лямов
Гость
28 апреля, 08:14
Гость
27 апреля, 16:12
За другие деньги берите коттедж, только несколько лямов
На хрен не нужны ни коттедж, ни халупа.
Гость
27 апреля, 12:21
Дача абсолютно не рентабельно. Чтобы отстроить дачу более-менее, надо денег нормально. Если денег нет в норме, то строить будете всю оставшуюся жизнь....Уже пройденный этап моих родителей. Для себя, не хочу это,, счастье,,. Лучше отдыхать ездить и голову не греть на счет дачи. То, что тут выставлено, это по факту покупка просто участка с дальнейшим сносом этих конструкций. Жить в таком не захочешь точно
Гость
27 апреля, 16:14
На дачу можно в любой день поехать и бесплатно, поставить бассейн, мангал, пойти на пруд. Сколько стоит аренда домика на турбазе?
Гость
27 апреля, 21:48
Тогда прожаривайтесь в своей хрущевке все лето. А мы на природе будем отдыхать.
Гость
28 апреля, 08:13
Гость
27 апреля, 16:14
На дачу можно в любой день поехать и бесплатно, поставить бассейн, мангал, пойти на пруд. Сколько стоит аренда домика на турбазе?
Чтоб "бесплатно" отдыхать, там надо пахать бесплатно и платить за дачу. Ско помню родители на своих четырёх сотках практически не отдыхали, хотя строили домик именно для отдыха. Дача зло.
Гость
27 апреля, 11:53
Теплицы где на фото? Чем больше земли ,тем больше теплиц можно поставить и огурцов в них.
Гость
27 апреля, 21:30
Александра, Александра - сразу видно, что веселый человек)) "Весной многие горожане задумываются о покупке загородной недвижимости." Я вот тоже каждую весну задумываюсь и еду покупать еще одну дачу)). Хорошо друзья льют водку мне за шиворот и в рот и смеются, откуда у такого идиота столько денег? Короче два дня пьем, а потом на работу. И опять некогда дачу купить)))
Гость
28 апреля, 08:05
Не дай Бог в е... х купить 60 соток😳, вм и копыта можно сложить. И не найдут на шестидесяти сотках осенью.
Гость
28 апреля, 08:53
У нас в обществе начали ,,особняки" строить, любители ,,выпендрится" (без обид). Дорога центральная, а по проулкам узенькие.....ТАК ОНИ УЖЕ ВСЕ ОГРОЖДЕНИЯ ПОПЕРЕЛОМАЛИ! А ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛЧИТ.......
Гость
28 апреля, 11:10
плюс такую же цифру нужно заложить на - бензин, членские взносы, текущие расходы (рассада, земля, дрова.. триммер, бассейн, качелька). И самый бесценный ресурс - время! все эти дачи далеко, плюс пробки. В чем кайф?
Гость
28 апреля, 10:51
если до дачи нужно ехать более 30-40мин, зачем оно надо? полжизни только на дорогу. За эти деньги можно лет на 10 купить овощей/ягод и проводить лето на базе отдыха на том же Мраморном озере.
Гость
28 апреля, 15:18
Я так и делаю... Радуюсь жизни😁
Гость
27 апреля, 09:17
В Плотниково хорошо, строят широкую магистраль, электричка, куча магазинов, пивных, река Иня , до города 30 минут на машине, 50 минут на электричке
Гость
27 апреля, 10:05
Гость, все хорошо,,одно но реверс третий год
Гость
27 апреля, 11:23
Скоро будет там не очень , дорогу достроят и будут там пробки и др города не 30 Мин а 3 часа будет .
27 апреля, 14:08
Ну если городом считать район барахолки, то да. Да и то в 30 мин ну никак не уложишься с реверсов в Гусином Броду и стройкой в Раздольном.
Гость
27 апреля, 08:34
Щас задрали налог на дачные постройки и могут забрать участок за траву нескошенную. Будут забирать
Гость
27 апреля, 10:03
Гость, тра раза за, попробуйте забрать,где тот смельчак,они только определили определение ,что такое заброшенное,а дальше все как раньше
27 апреля, 14:11
А вот этого не будет никогда. В обществах заброшек полно - никому даром не нужны. Уходит дачное советское поколение, когда землю давали исключительно на неудобьях.
Гость
27 апреля, 16:15
Это надо 3 года не косить
Гость
27 апреля, 13:06
Брня, не хватает логики писать местонахождения во все ваших объявлениях?
Гость
27 апреля, 23:27
Зачем так далеко предлагать дачи? В таком состоянии.Кому они нужны да еще только со скваженой /непонятно в каком она состоянии .А соседи то есть? Что то о них ничего не написали.
Гость
28 апреля, 00:06
Очередная реклама циана!
Гость
28 апреля, 20:21
Некро дрова продают по 1 млн за сотню км от города 🤣🤦
27 апреля, 09:04
Только баборабы работают лопатой на мамкиных огородах, что бы прокормить свою нетакуську. Настоящему мужику женщины сами приносят все заготовки и готовят ему еду.
Гость
27 апреля, 08:59
Оформил наследство от жены на все в2 раза подорожала от 2023г. Дача и гараж, квартира была 4.8 млн.₽ стала 8.8 млн ₽ пошлина и нотариус обошлось больше 100т₽
Гость
27 апреля, 09:34
У нотариусов всегда всё дорого было. Начни продавать, кто купит? 🤔