"...в городе за пять лет планируют расселить ещё 499 многоквартирных домов за счет средств федерального, областного, городского бюджетов и в рамках комплексного развития территорий (КРТ)..." - до сего дня я полагал, что "Солярис" С. Лема - это фантастика. Оказывается, что нет.
Щитаю, нужно терпеть, вот возьмем Киев, отстроим Донбасс а тогда уж и за четвёртый мост возьмёмся. Ну а вы, а что вы?
Большинство ведь за окончание строительство моста. А меньшинство должно подчиниться.
Развалины в этом городе не спешат сносить, наверное считают их объектами туризма. Например здание на привокзальной площади аэропорта Северный, стоит разрушенное уже лет 15 и горело уже, и бомжи в развалинах обитают - экзотика.
Гость
26 апреля, 17:32
Сыпятся эти дома потому что не делают ремонт, готовят территорию под КРТ. А жители готовьтесь - в Матрешки.
Гость
26 апреля, 18:25
Лучше в матрешки, чем в гробёшки, если обвалится.
Гость
27 апреля, 12:33
Так-то их бесплатно в матрёшки переселят если что
Гость
26 апреля, 11:26
Сюда точно деньги от сверхдоходов от продажи земли у Локомотив -Арены не попали
Гость
26 апреля, 16:40
Живу рядом Ельцовская 7, мы прямо спим и видим под окнами высотки, обращались по всем инстанциям о строительстве на данном участке социальные объекты школу, детсад, но зачем на этом же не заработать !?
Все нормы строительства соблюдаются.
Строят новые дома , старые рядом рассыпаются..
Сотрудники мэрии ждут , когда дом рассыпется или сгорит вместе с жильцами, может эвакуируют кого..
Всё как всегда.
Гость
26 апреля, 23:59
Как действуют УКашки:
1. Тянут из дома все средства, не следят за состоянием, не ремонтируют вовремя и правильно дома в порядке текущего ремонта должным образом, чтобы предотвратить его превращение в аварийный.
2. Как только дом становится аварийным, бросают его и остаются "как бы ни при чем", дом сам стал запущенным, а денежки они себе забрали за все эти годы.
Гость
26 апреля, 11:14
КАк так получается, что у нас по программе КРТ благоустроенные дома сносят с выплатой мизерной компенсации по закону о КРТ в НСО принятому депутатами заксобрания, а эти действительно ветхие дома нет? Что, место застройщику не интересно? Так у нас программа КРТ в городе реально на что направлена, на ликвидацию ветхого жилья и постройку на этих местах жилья или на отжатие собственности у людей в интересных застройщику местах?
Гость
26 апреля, 11:23
Получается так, как надо
Гость
26 апреля, 11:27
На обогащение застройщиков
Гость
26 апреля, 11:28
Заводы и предприятие разграбили, барахолки с киосками позакрывали, на что Прикажите Уважаемым Людям Жить? С природных богатств свои люди имеют...
Гость
26 апреля, 11:15
Зато сносить гектарами, крепкий частный сектор, с незначительной степенью износа - очень сильно хотят. Особенно, даром снести. Ну да, сколько земли под этим бараком? Ниочём. А вот под каждым частным домом, под каждым столько, а то и побольше. Вот и результат. Всем рулит алчность, а не благо для людей и города.
Гость
26 апреля, 16:35
Алчность - двигатель прогресса! Не будь алчности, до сих пор в пещерах бы жили!
Гость
26 апреля, 11:07
/Депутат/ Сносные, крепкие домишки для нашего электората... Ещё и детишек наплодят в них...
Гость
26 апреля, 13:33
Советую вам туда переселиться. Детишки ваши правда вас тогда не поймут...
Гость
26 апреля, 14:19
Гость
26 апреля, 13:33
Советую вам туда переселиться. Детишки ваши правда вас тогда не поймут...
Один депутат даже на старушке женился, чтобы в такой дом заехать
а какое расселение? это прикол? квартиры в собственности?
ну так дерзайте. собственность обслуживать надо
Гость
26 апреля, 11:13
зато ЦУМ надо снести.там места много.центр города.на Калинина в 2 домах 16квартир.150 квартир продали налево и никто не ответил за это.
Гость
26 апреля, 13:39
Страннач штука КРТ. Для кого принимают для жителей города или обогащения отдельных лиц?
Гость
26 апреля, 20:07
а без глупых вопросов не понятно?
Гость
26 апреля, 13:09
А чего ж Савельев со своим расцветаем здесь не хочет строить? Места столько же сколько у ЦУМа, если не больше. Помоги Савельев людям, помоги!!!!!
Гость
26 апреля, 11:52
А чинить эти дома не пробовали? Что-то мне подсказывает, что последний раз ремонт эти дома проходили в 70х годах, когда их переводили на центральное отопление!То есть прошло без малого 50 лет с гаком! И что удивительного, что они разваливаются? Сегодняшние новые человейники и 50 лет не простоят, они вон уже рассыпаются, ветер дует из розеток!
Гость
26 апреля, 12:36
Какие 50 лет?! Почитайте договор купли-продажи на квартиру в человейнике! Да на неё гарантия меньше, чем на деревянный сортир!!! Это не шутка. Это факт.
Гость
26 апреля, 12:57
Что вы хотите от мэрии? Они максимум свой любимый режим повышенной готовности объявят и разъедутся по своим коттеджам в заповедном лесу... Им проблемы города до фени, если отпилить нечего...
Гость
26 апреля, 17:22
С этим надо идти в мэрию, вызывать комиссию, признать дома аварийными и снести их.
Гость
26 апреля, 11:06
а не надо было в 91 революцию делать
Гость
26 апреля, 11:08
/Депутат/ Надо было, иначе мне пришлось бы дальше борьбой заниматься...
Гость
26 апреля, 11:25
Гость
26 апреля, 11:08
/Депутат/ Надо было, иначе мне пришлось бы дальше борьбой заниматься...
Машина времени всё-таки существует. Иначе как могли дома проекта 1952-го года, которые строились с 52-го по 57-й, быть построены в 1940-м.
Гость
26 апреля, 11:32
А в Москве тем временем давно уже сносят пятиэтажки.
Гость
26 апреля, 11:40
Москва - это не Россия
Гость
26 апреля, 11:56
Гость
26 апреля, 11:40
Москва - это не Россия
Как раз Россия, это мы тут в замкадском царстве живем.
Гость
26 апреля, 13:26
Сносят только в центре, а людям предоставляют жильё на выселках в человейниках! Я не встречал ни одного москвича, переселённого из хрущёвки по программе реновации, кто был бы доволен этим событием!
Гость
27 апреля, 00:00
надо прекращать кормить хоккеистов
Гость
27 апреля, 12:34
Как здесь хоккеисты вообще привязаны?
Гость
27 апреля, 00:02
Да бросьте. Чего это мала заинтересованность будет? Расселять собственников немного, запросят отступы и построят спокойненько. Дуси Ковальчук на Уюте вы посмотрите как навтыкали дома. Поляков строит сейчас окна в окна к соседям, школа 120я трещит уже от переполненности и ничего. Разрешения получают же.
Гость
26 апреля, 19:27
Про разрушение ничего сказать не могу. Не разбираюсь. Но вот это: имени Заволокина.
Сколько же всяких объектов имени Заволокина, а кто он? Человек, который бубучи пьяным, посадил за руль сына, и этот убогий сын убил его в ДТП.
А так - какие-то песни и гармошка впридачу. Кому это вообще надо было? Помню, что исполнение было очень плохое, и весь упор на то, что, мол, гармошка. Но сама по себе гармошка не генерит никакого искусства как такового.
В общем, хватит уже про это.
Гость
26 апреля, 22:05
Так за последние 34 года нет ни достижений, ни кумиров, так что отнеситесь с пониманием! Вот такие вот герои нашего времени. А, ну ещё симонян нас радует своими крылатыми фразами иногда, хоть какая-то отдушина для любителей телевизора!
Гость
26 апреля, 11:11
Квартиры наверняка приватизированы.
Поэтому халявщики должны не ныть/просить помощи у государства, а вкладываться в ремонт сами ❗😠
Гость
26 апреля, 11:18
/Депутат/ Это правильно... Сами живут, сами ремонтируют... Главно, чтобы ЖКХ и Кап.Ремонт Вовремя Платили...
Гость
26 апреля, 12:20
Гость
26 апреля, 11:18
/Депутат/ Это правильно... Сами живут, сами ремонтируют... Главно, чтобы ЖКХ и Кап.Ремонт Вовремя Платили...
Вы че, угараете? Кап ремонт не платят "аварийщики"!
Гость
26 апреля, 12:58
И явно в этих квартирах живут не 90-летние жильцы. Почему о своем благополучии не задумались лет так на 10 -15 раньше? А все просто халявы ждали. А халява не пришла.
Гость
26 апреля, 11:22
Ну это же понятно, схема простая, рабочая , куда спешить , все как надо будет
Если каркас крепкий, переселить людей во временный фонд и отстроить квартиры внутри коробки заново.
Гость
26 апреля, 12:40
Именно так. Судя по фотографиям, несущие стены в норме. Дефекты не существенны. Нужно просто откапиталить. Снести все перегородки и перекрытия. Сделать новые. Из качественных материалов. Это совсем не проблема. Провести новую инженерку. Можно даже ещё мансардный этаж, вместо чердака, организовать. Что отобьёт затраты. Это никак не ухудшит основной конструктив. Работы, на полгода-год. Если работать, а не бабло пилить.
Гость
26 апреля, 13:28
Вы путаете страну, так было в СССР! И капремонт был за счёт государства, а не за счёт граждан!
Гость
26 апреля, 13:34
Проще снести ее и переселить.
Гость
26 апреля, 17:23
Комиссию вызывали, проверяли? Акты есть?
Гость
26 апреля, 17:23
Постановление нужно и признание домов аварийными
Гость
26 апреля, 17:25
Толку показывать; комиссия нужна и решение либо по капитальному ремонту или сносу этих домов!
Гость
26 апреля, 19:05
В мэрию или фонд капитального ремонта идите
Гость
26 апреля, 19:03
Почему на обращаетесь в госжил инспекцию?
Гость
26 апреля, 19:07
Жители двух домов почему не пошли в администрацию и не решают вопрос как положено?
Гость
26 апреля, 19:05
Ну вместо жалоб в интернете, надо идти в администрацию, там вызывать комиссию и решать вопрос в правовом поле
Гость
28 апреля, 21:10
Денег нет, но вы держитесь
Гость
29 апреля, 09:09
Нам же все завидуют😂
Гость
26 апреля, 17:20
Тихий Поселок улица Кузьмы Минина, рядом с городской больницей, сараи ободранные из шлакоблоков двух и трех этажные..
Гость
26 апреля, 19:04
Мы то что с вашими потолками сделаем? Ничего, идите в администрацию
Гость
26 апреля, 19:06
Согласен, если жаловаться, то точно не здесь
Гость
27 апреля, 12:29
Так а что люди ходят под зданиями?
Гость
27 апреля, 12:29
Сейчас существует необходимость перекрытия площади, чтобы была безопасность
Гость
27 апреля, 12:31
Некоторые люди специально начинают жить в этих домах, и покупают там квартиры, для того чтобы потом переехать в новую жилплощадь, при расселении
Гость
27 апреля, 12:30
Эти здания идут под снос?
Гость
27 апреля, 12:31
Я так и не понял, В этих зданиях люди живут? А расселение когда будет?
Гость
26 апреля, 12:11
Проездом буду в том районе. Спасибо, НГС, что указали адреса. У гневного гражданина готов приобрести квартиру. За недорого! Я добрый 😎. Людям помогаю с квартирами расстаться.
Гость
26 апреля, 13:32
Был у нас тут такой с титулом пятый.
Где он, остается только догадываться.
Гость
26 апреля, 14:24
Гость
26 апреля, 13:32
Был у нас тут такой с титулом пятый.
Где он, остается только догадываться.
Говорят, умер, не знаю, правда ли
Гость
26 апреля, 12:07
И че такова? "Два кирпичных дома за Домом национальных культур им. Заволокина разрушаются с каждым днем". Так и МКД, где я живу разрушается с каждым днем😁 Меня тоже переселите. Гы гы гы.
Гость
26 апреля, 23:00
А у меня машина старая. Можно мне тоже небольшую матпомощь?
Сейчас+14°C
облачно, без осадков
ощущается как +12
3 м/c,
с-в.
738мм 77%Жители двух домов на улице Калинина в Новосибирске показали осыпающиеся потолки