перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Под Новосибирском на берегу Бердского залива продают коттедж за 150 миллионов

16 апреля 2025, 23:54
Гость
17 апреля, 00:12
А что там с разрешением строительства в водоохранной зоне? Все норм?
Гость
17 апреля, 01:05
инспектор говорит тут вижу тут не вижу
Гость
16 апреля, 23:59
Непосильным трудом заработано.
17 апреля, 10:48
Хороший домик для детей на каникулах или реабилитационный центр для ребят с СВО.
17 апреля, 01:02
Так его уже не один год продают!
17 апреля, 02:51
Того кто купит это за такие деньги я бы проверил у психиатра (если кто-то купит)
Гость
17 апреля, 17:04
И потом сразу в налоговой и у прокурора.
Гость
17 апреля, 00:18
Кто эти очередные господа, чем славны?
Гость
17 апреля, 08:45
по ночам подрабатывали разгрузкой вагонов?? как прохоров??
Гость
16 апреля, 23:57
Дорожное строительство, озеленение?
Гость
17 апреля, 09:56
прокурорское што-нидь?? судейское??
Гость
17 апреля, 00:50
Это на дорожном строительстве или на озеленении столько урвали?
Гость
17 апреля, 11:59
Ясно одно, урвать можно только на бюджете
Гость
17 апреля, 00:05
$1'800'000. Неплохой дом в Калифорнии, вилла в Испании? Нет - Бердск...БЕРДСК!!! ))
Гость
17 апреля, 00:20
А что такова - возле мест извлечения доходов же? Издалека так эффективно действовать вряд ли получилось бы.
Гость
17 апреля, 00:51
Там нужна бумажка. Она стоит 1 000 000 долларов.
17 апреля, 01:04
За два ляма в Калифорнии можно очень даже неплохой дом купить!
Гость
17 апреля, 00:27
Запаришься его отапливать и вообще обслуживать!
Гость
17 апреля, 08:49
мож с холопами продажа??
Гость
17 апреля, 00:02
И что не живётся в такой красоте?
Гость
17 апреля, 00:47
Какая причина продажи?
Гость
17 апреля, 08:50
мож выиграли "новогодний миллиард"??
Гость
17 апреля, 12:01
Холопов депортировали или на СВО забрали
Гость
17 апреля, 06:12
На берегу всё нужно сносить, нечего занимать берега!
Гость
17 апреля, 06:48
Готовый приют для бездомных собак .
Гость
17 апреля, 07:28
Подскажите, пожалуйста, где так воровать можно, пардон, работать, чтоб иметь такой дом и возможность содержать его?
Гость
17 апреля, 08:56
где-то на бюджетах обычно
Гость
17 апреля, 08:59
готовый пионерлагерь! или еВо и построили на месте пионерлагеря??
Гость
17 апреля, 08:13
Там ,даже чисто теоретически, мог ли земельный участок законно быть оформлен ?
Гость
17 апреля, 00:06
Бегуть
Гость
17 апреля, 00:38
сво заканчивается, скоро за врагов Родины возьмутся...
Гость
17 апреля, 08:19
все побежали и я побежал )))
Гость
17 апреля, 08:51
Гость
17 апреля, 00:38
сво заканчивается, скоро за врагов Родины возьмутся...
ой, вряд-ли возьмуцццо!
Гость
17 апреля, 01:27
Чего там по коммуналке? 50 в месяц?
Гость
17 апреля, 08:54
льготы как малоимущим
Гость
17 апреля, 08:20
А чей он можно по подробнее?
Гость
17 апреля, 08:57
гостайна
Гость
17 апреля, 07:44
Какие нужно иметь доходы,чтобы построить или купить такой домик???
Гость
17 апреля, 10:00
За 15 лет - по 10 млн в год. Еще грубо говоря 2 млн на жизнь. Получается миллион в месяц. Если за 30 лет, по полляма на нынешние деньги. С женой на пару по 250. Хотя такие люди бы строили для себя и ни за что бы не продали. Но может на иностранцев работали, уехали, и хотят деньги высвободить.
Гость
17 апреля, 10:07
Гость
17 апреля, 10:00
За 15 лет - по 10 млн в год. Еще грубо говоря 2 млн на жизнь. Получается миллион в месяц. Если за 30 лет, по полляма на нынешние деньги. С женой на пару по 250. Хотя такие люди бы строили для себя и ни за что бы не продали. Но может на иностранцев работали, уехали, и хотят деньги высвободить.
у курскоВо губернатора лярд за 8 месяцев! вот и весь капитализЬм! и вся бухгалтерия с балансом сальдо-бульдо!
Гость
17 апреля, 14:38
Гость
17 апреля, 10:07
у курскоВо губернатора лярд за 8 месяцев! вот и весь капитализЬм! и вся бухгалтерия с балансом сальдо-бульдо!
В прокуратуре вроде неплохие доходы. Кстати, бывший прокурор Беирдска и Новосибирска неожиданно увольняется. Совпадение? Думаю совпадение.
Гость
17 апреля, 06:55
уже проверили на соответствие доходов и расходов?
Гость
17 апреля, 08:55
нет ещё! вот уедет персонаж в лондон - тогда проверят
Гость
17 апреля, 00:51
Герои придут большую скидку попросят, мол мы там за тебя кровь проливали
17 апреля, 14:27
Шикарный дом.
Гость
17 апреля, 00:03
Не хватает коровника, птичника, свинарника и тепличек с оранжереей.
Гость
17 апреля, 00:29
Про компостную яму забыли.. три ямы!)
17 апреля, 00:41
Гость
17 апреля, 00:29
Про компостную яму забыли.. три ямы!)
По числу прошлых хозяев?
Гость
17 апреля, 06:12
Главное, построили в непонятно где, а кто-то должен купить
Гость
17 апреля, 10:04
мож цыгане тогучинские переедут?? к морю
Гость
17 апреля, 14:55
можно в окно смотреть на китов в Бердском заливе!
17 апреля, 12:09
неплохая такая казарма получиться для революционно настроеных матросов с винтовками
Гость
17 апреля, 01:02
За 150 млн р и сейчас можно купить отличную недвижимость в цивилизованных странах , и забыть расею, как страшный сон
Гость
17 апреля, 01:42
А обслуживание её на что? В Новосибирск на работу ездить?
Гость
17 апреля, 02:16
Гость
17 апреля, 01:42
А обслуживание её на что? В Новосибирск на работу ездить?
Чиновники все тут вахтой.
Гость
17 апреля, 05:49
И как тебе там будет житься в цивилизованной стране ? На что а ещё и будет ли возможность мирно существовать с местным населением?
Гость
17 апреля, 08:13
для тех кто любит убираться :) закончил и поновы..
Гость
17 апреля, 08:56
прислуга
Гость
17 апреля, 05:53
Красивый дом
Гость
17 апреля, 07:41
Да, но вот у моих знакомых тоже дом в деревне в сосновом бору. Правда скромный, 60кв.м. Красиво, но обои каждый год меняют: темно, сыро и плесень на стенах. А вырубать сосны не разрешают.
Гость
17 апреля, 12:05
Гость
17 апреля, 07:41
Да, но вот у моих знакомых тоже дом в деревне в сосновом бору. Правда скромный, 60кв.м. Красиво, но обои каждый год меняют: темно, сыро и плесень на стенах. А вырубать сосны не разрешают.
Не рассказывай байки. У меня тоже в сосновом лесу. Стены- крашеный гипсокартон. Стоят уже 30 лет, только покраску обновляю раз в 10 лет.
Гость
17 апреля, 16:57
Гость
17 апреля, 12:05
Не рассказывай байки. У меня тоже в сосновом лесу. Стены- крашеный гипсокартон. Стоят уже 30 лет, только покраску обновляю раз в 10 лет.
Это не байки. Они рамы раньше часто меняли, пока пластиковые не поставили. Я не спорю, дом дому рознь. Да и частота сосны разная. Но у них действительно всегда было темно.
Гость
17 апреля, 08:12
Из 150 млн можно было выделить небольшую сумму и спрятать наружные блоки кондиционеров. Они выдают не дворянское происхождение владельцев.
Гость
17 апреля, 10:01
купишь - спрячешь!
Гость
17 апреля, 11:31
Гость
17 апреля, 10:01
купишь - спрячешь!
Гость, продать захотите - приведете здание в соотвествии с ценой. Недоделки нужно исправлять перед фотосессией для продажи.
Гость
17 апреля, 12:06
Еще замечания будут?
Гость
17 апреля, 00:54
выбранная отделка и мебель нелепо смотрится при такой планировке и таких окнах, особенно заметно в спальне
Гость
17 апреля, 10:02
купишь - поменяешь!
Гость
17 апреля, 01:48
Как-то казенно, не уютно. Площади уж сильно большие, если только семья человек 20,тогда нормально
Гость
17 апреля, 02:15
Ого. Даже нет никакой циганщины. В кой-то веке симпатично и внешне и внутренне ещё и расположение хорошее.
Гость
17 апреля, 08:45
Я не знаю как конкретно заработан этот дом, но я лично знаю людей которые могут себе позволить купить данный дом и не чихнуть и деньги заработаны честным трудом за более чем 30 лет капитализма. Но я не понимаю как честным трудом такие дома могут заработать чиновники или их дети которые нигде не работают.
Гость
17 апреля, 10:35
О!!! да ты с Вахой знаком.....завидую
Гость
17 апреля, 11:11
главное, что в Бердском заливе каждый теплый сезон пробуждается Менингит
Гость
17 апреля, 14:54
менинКит
Гость
17 апреля, 07:04
Бёрдвотчинг - одно из самых популярных в мире хобби
Гость
17 апреля, 07:43
Хороший санаторий!!!
Гость
17 апреля, 10:07
дом конечно стильный и со вкусом. цену не комментирую ( у кого-то щи… у кого то жемчуг). у нас дом из клееного бруса- 160 м, 3 чел и кот с собакой , нам прям сильно просторно. кто в современном своем доме не жил, не пытайтесь даже оценивать ( не ваше это)
Гость
17 апреля, 11:33
И для кого все это строилось, непонятно. 1000кв.м ...на какой состав семьи?
Гость
17 апреля, 01:49
Россия - самая лучшая страна. Европа, сша отстой😂😂😂
Гость
17 апреля, 08:46
А что Вы удивляетесь цене - это практически себестоимость и ждать не нужно.
Гость
17 апреля, 08:57
в таких домах живет большинство населения страны!