перейти к новости

В Новосибирске за год серьёзно подорожали квартиры во всех районах

В Новосибирске за год заметно подорожали квартиры на вторичном рынке — цены выросли во всех районах. Об этом НГС рассказали эксперты «ЦИАН. Аналитики».

11 ноября 2024, 16:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
77
11 ноября, 18:07
ипотеки нет, зарплаты растут медленно, продажи квартир упали... ПОЭТОМУ цены на квартиры растут. Вроде всё логично.
Гость
11 ноября, 19:50
а кто ситечко взял ?
Гость
11 ноября, 16:05
Подорожали хотелки продавцов. А возможности покупателей уменьшились. Раньше можно было взять ипотеку под 10 процентов годовых, а сейчас под 25. Не многие смогут вывезти
Гость
11 ноября, 17:45
Продавец продаст продажность продукта инвесторам инвестирование.
11 ноября, 16:58
По ТВ сегодня целый день -"Всё хорошо в России ! Цены на квартиры рухнули на 0,1 - 1 %%" !
Гость
11 ноября, 17:45
«Шуба стала дешевле на 20 рублей»: новосибирцы высказали мнение
11 ноября, 17:25
Только честный рынок поможет привести цены к норме. Как только не будет ипотечных сделок, все сразу увидят реальную стоимость. Продать лишние кирпичи сейчас невозможно!
Гость
11 ноября, 22:29
По низу рынка очень возможно продать. Людей с млн. другим нала сейчас очень много.
12 ноября, 00:18
Гость
11 ноября, 22:29
По низу рынка очень возможно продать. Людей с млн. другим нала сейчас очень много.
С Марса прилетели с двумя млн по низу рынка? То то про рассрочки начали застройщики говорить, да про скидки по млн. Да за 2 млн только халупу можно купить... Дураков НЕТ!!!
11 ноября, 17:00
Значит надо покупать "трёшку" - они видимо не подорожали))
Гость
11 ноября, 17:46
я возьму полторашку как обычно
Гость
11 ноября, 22:30
Гость
11 ноября, 17:46
я возьму полторашку как обычно
Лучше две! Хотя о чем это я, всё равно еще за одной бежать придётся!
Гость
12 ноября, 02:46
Гость
11 ноября, 17:46
я возьму полторашку как обычно
Я двушки брать предпочитаю. Сегодня закончилось, завтра снова надо брать.
11 ноября, 16:45
Всё дорожает, а почему цены на квартиры должны снижаться. Продаст человек однушку за дешево и на улицу пойдёт, как ему улучшить свои жилищные условия и купить двушку например
Гость
11 ноября, 17:24
а нутрицитологам зачем или квадробберам ??
11 ноября, 17:27
Танюш, ну рынок перегрет хоть пельмени вари. Все колом встало, кто ж покупать за нал будет за такие деньги.
Гость
11 ноября, 17:45
11 ноября, 17:27
Танюш, ну рынок перегрет хоть пельмени вари. Все колом встало, кто ж покупать за нал будет за такие деньги.
Спасать не просила: рысь забралась на столб в Хакасии и уснула — видео, как достают недовольного хищника
Гость
11 ноября, 17:38
Цены на квартиры зависят обычно от близости высокооплачиваемых рабочих мест. Если работы нормальной в городе нет, то жилье в нем дорого стоить не может. Потому что это не машина, которую можно продать хоть заграницей, это недвижимость привязанная к определенному депрессивному днищу.
Гость
11 ноября, 16:05
Откуда такие цены они взяли ? По сравнению с прошлым годом реальная цена сделок упала, кто рогом уперся "продать дороже" с прошлого года в рекламе висит.
Гость
11 ноября, 16:22
очередная глупая попытка СМИ-иноагентов вбросить грязь о жизни России
Гость
11 ноября, 16:23
Интересно кто берет студии не по линии метро. Инвесторы их продают реально, или платят за тепло и текущее обслуживание?
Гость
11 ноября, 16:28
Вообще ничего не упало по факту
Гость
11 ноября, 21:55
Давно стало очевидно, что власть экономическими методами неуклонно проводит биологическую стерилизацию населения России. Из-за роста цен на все резко упала рождаемость, при этом сокращаются каждый год расходы на здравоохранение и образование. Население России сокращается по 2 миллиона в год. Куда нас всех ведут и наших детей тоже понятно. Мы в газовой камере, где постепенно перекрывают кислород и добавляют газ.
Гость
11 ноября, 19:12
За 7 миллионов можно лет 5 пожить в Таиланде.
Гость
11 ноября, 22:37
А что под девушкой понимают? Ибо, например, новые проекты хату с двумя помещениями в 38 метров называют 2-к студия...то есть это однешка, где комната и кухня более-менее просторная...у меня такая в Кировском зовётся однушкой
Гость
11 ноября, 16:54
бессмысленное сравнение, 2х комнантная 40 квадратов может быть, а 1комнатная 60 квадратов может быть.
Гость
11 ноября, 19:05
Подорожали, подорожали.. Покупают?
Гость
11 ноября, 22:28
Цены на квартиры - бещаные! Зарплаты топчутся на месте! Если есть где ад, на этой планете, то он здесь!
Гость
11 ноября, 16:24
много денежной массы скопилось у населения, новая элита с СВО еще какое то время будет подогревать спрос и цены, а что потом???
Гость
11 ноября, 16:29
что потом? а потом выяснится, что столько жилья и не нужно, ведь население не растёт, а старый фонд практически не сносится
Гость
11 ноября, 22:40
А потом будут сидеть в депрессии, ибо в эскорте им не рады, а больше нигде таких денег нету, чтобы просто возьмите меня, или надо быть умным айтишником....
Гость
20 ноября, 13:25
элита в окопе возможно сидит, и квартира ему не нужна
Гость
11 ноября, 19:13
В это вечной мерзлоте люди оставляют всю жизнь в обмен на коробку, в которой будут спасаться от вечной мерзлоты. Люди, бросайте всё, переезжайте туда где тепло и солнце бывает чаще 10 дней в году! С ума что ли сошли. Здесь доплачивать должны, чтобы люди оставались жить...
Гость
20 ноября, 13:25
именно!!!!
Гость
11 ноября, 17:47
Я как нутрицитолог и квадробобер по средам всегда снижаюсь на ставке под процент
Гость
11 ноября, 19:43
сначала продай за такой ценник. нарисовали свои фантазии космические и сидят ждут любуясь на эти миллионы. сейчас всё колом стоит , чё авто , чё хаты. мечтатели хреновы.
Гость
11 ноября, 16:19
ЦИАНу (и всем остальным деятелям рынка недвижимости) - ЦИАН!
Гость
11 ноября, 16:27
а иноагентам - ФОСГЕН! 💀
Гость
11 ноября, 17:46
Гость
11 ноября, 16:27
а иноагентам - ФОСГЕН! 💀
фосфалюгель и индивидуально квадробоберам велосипед
Гость
11 ноября, 16:34
я тут лет 10 уже пишу в этом государстве ВСЕГДА дорожает : - доллар - бензин - квадратные метры но мне всегда ставят минусы )) завистники наверное, я то 10 лет жилье покупал, сейчас вам сдаю в аренду. правда за минусом двух квартир, дети выросли.
Гость
11 ноября, 16:59
Гость, а в каком не дорожает, подскажите?
Гость
11 ноября, 17:11
Гость
11 ноября, 16:59
Гость, а в каком не дорожает, подскажите?
в США доллар не дорожает, даже дешевеет , там ставку ключевую снизили на прошлой неделе .
Гость
11 ноября, 17:28
Гость
11 ноября, 17:11
в США доллар не дорожает, даже дешевеет , там ставку ключевую снизили на прошлой неделе .
а у нас копейка как платежное средство просто испарилась...И все делают вид что это нормально
Гость
12 ноября, 02:42
Не, в Новосибирске мне и задаром квартира не нужна, мне в Европе жить нравится!
Гость
12 ноября, 11:21
В Албанию тянет?
Гость
11 ноября, 18:37
квартиры вздорожали в том числе из-за риэлторов ЦИАН. любят они деньги ,ой ,обожают
Гость
11 ноября, 20:11
надо выборку по ценам брать с момента отмены льготной ипотеки, а не за год. Думаю, картина изменится
Гость
12 ноября, 08:24
По вторичка в Кировском районе враньё - цены там намного ниже, чем тут пишут!
Гость
12 ноября, 09:46
дык по телевизору говорили же что рынок недвижимости сдуется.
Гость
11 ноября, 16:36
Китайский авто дороже стоит уже, а авто этот через несколько лет на свалку , а квартира навечно
Гость
11 ноября, 17:40
ахах, навечно. наши управляшки доведут жилье до упадка очень быстро
Жить нужно в квартире, которая осталась от бабушки.
Гость
11 ноября, 16:04
все идет по плану!
Гость
11 ноября, 16:07
Хватит повторять эту пропагандистскую мантру.
Гость
11 ноября, 16:17
Конечно по плану! Временщики в Киеве уходят, осталось лишь дождаться последних загинувших украинцев 👍😁
Гость
11 ноября, 16:51
Гость
11 ноября, 16:17
Конечно по плану! Временщики в Киеве уходят, осталось лишь дождаться последних загинувших украинцев 👍😁
да их там за последние 15 лет уже ТРИ ШТУКИ поменялось, пока тут один и тот же ....а что толку ? ни тут ни там лучше не стало.
Гость
11 ноября, 16:26
В России начали снижаться цены на жилье в новостройках 👍 Снижения на квартиры зафиксированы в октябре в Сочи (на 1,3%), Калининграде (на 1%), Санкт-Петербурге (на 0,9%), Нижнем Новгороде (на 0,6%), Краснодаре (на 0,1%). По мнению экспертов, тренд может продлиться от года-полтора, а снижение цен способно достигнуть 15%.
Гость
11 ноября, 17:25
ипотека вкусная если квадрохормсинг аутоимунные инвесторы
Гость
11 ноября, 22:49
Есчо напишите что хаты здорово подешевели в Курской и Белгородской областях.
Гость
11 ноября, 17:26
я ничо не понила ??
Гость
12 ноября, 11:20
риэлтеры по миру скоро пойдут.
Гость
11 ноября, 16:30
Тюленьи визги сигнализируют об очень большом подорожании на всё 💩🤮
Гость
11 ноября, 17:23
Наглое враньё!
Гость
11 ноября, 16:16
Неинтересная и неактуальная информация 👎 Лучше расскажите, как СНИЗИЛАСЬ цена вторички за последние пару месяцев. На 0,5% как во многих других городах России или побольше?
Гость
11 ноября, 16:46
похоже аналитики ЦИАН либо ангажированы и пытаются подстегнуть упавшие продажи, либо просто не умеют работать с тонкими данными о небольших изменениях цен
Гость
11 ноября, 16:48
плюс 50% и минус 0.5% это же так патриотично !!! аж зубы сводит и дух перехватывает от уровня патриотизма . накрывшего меня вот прямо сейчас.
Гость
11 ноября, 18:30
Квартиру то нашёл, болезный? А то из ЦИАН не вылезаешь.
Гость
11 ноября, 16:11
Не такие уж и высокие цены, сейчас меньше ста пятидесяти двухста тысяч никто не зарабатывает , поэтому за два-три года почти любая семья может купить квартиру
Гость
11 ноября, 19:53
Согласна с Вами, а то как хвастать про зарплаты, так почти каждый меньше 200-х сотен не получает, а как про стоимость квартир начали писать, так сразу заныли, что денежек нету