NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость На продажу выставили землю под бывшей новосибирской телестанцией «Мир» за 140 миллионов

На продажу выставили землю под бывшей новосибирской телестанцией «Мир» за 140 миллионов

В довесок покупателю отдадут здание телестанции, вышку и гаражные боксы

Общая площадь земли — более 14 тыс. кв. м

Земля под бывшей телестанцией «Мир» выставлена на продажу в Ленинском районе Новосибирска. Стоимость участка на данный момент оценивается продавцом в 140 миллионов рублей. Соответствующее объявление появилось на сайте агентства недвижимости «Жилфонд».

В описании объекта говорится, что участок размежеван на два — площадью 1778 кв. м и 12 351 кв. м. Первый входит в категорию «земель для населенных пунктов и для эксплуатации здания (телестанции)». Второй участок также предназначен для «поселений», а также для «эксплуатации башни металлической» и нескольких зданий.

Вместе с землей продается трехэтажное здание бывшей телестанции

— На территории расположены: здание — 684 кв. м. 3 этажа, ремонт хороший, состояние хорошее, здание проходной — 60 кв. м, 2 этажа, гаражный комплекс — 12 боксов. Ограничений нет, красных линий нет, — говорится в объявлении.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», акции ООО «Телевизионная станция "Мир"» распределены между девятью акционерами. АО «Сеть телевизионных станций» (АО «СТС») принадлежат 49% акций, Якову Таубесу — 16%, Геннадию Афанасьеву, Олегу Иванову, Татьяне Кураповой и Галине Мясниковой принадлежат по 8,5% акций компании. Еще 1% находится в портфеле АО «СТС-Регион».

В декабре 2021 года стало известно, что руководство телестанции «Мир» разорвало с сотрудниками трудовые договоры. По словам бывших работников, последняя съемка в 30-летней истории частного новосибирского телеканала состоялась 17 декабря. Одна из названных причин закрытия телестанции — переход с аналогового вещания на цифровое, который был неудобен возрастной аудитории канала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления