NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Недвижимость Вилла, картина, панорама: как новостройки левобережья изменят вид города — фото по-настоящему красивых домов

Вилла, картина, панорама: как новостройки левобережья изменят вид города — фото по-настоящему красивых домов

Создатели Montblanc Residence и универмага LUKSE предложили новый взгляд на жилье комфорт-класса

В центре левого берега, недалеко от метро строят «Кварталы Немировича»

Кризис испытывает на прочность людей, компании и ценности. Бизнесы, которые закладывают долгосрочную стратегию развития и учитывают возможные изменения конъюнктуры рынка, сохраняют устойчивость даже в сложные времена. Для новосибирской Satico Group надежность — это основной принцип и подход.

История успеха

В своей истории Satico Group пережила не один российский кризис. Холдинг, основанный в 1999 году в Новосибирске, начал свою деятельность с fashion-ритейла, открыв магазины бренда Marmalato. Satico вывела сеть Marmalato в число крупнейших в России. Далее это направление продолжилось открытием мульти- и монобрендовых магазинов одежды в сегменте luxury.

C 2015 года в составе бизнеса группы появилось строительное направление SG Development. Первым объектом стало здание люксового универмага Lukse, признанное одним из лучших примеров редевелопмента. Обновленный фасад органично вписался в сталинскую архитектуру старой части Новосибирска и стал примером по-настоящему качественного и современного проекта, реализация которого продумана до мелочей.

В этом же году началось возведение элитного жилого комплекса Montblanc Residence. Архитектура, дизайн, общественные интерьеры, планировки, подбор материалов, инженерные решения — все рассчитано на самую взыскательную аудиторию. В 2017 году комплекс был сдан в соответствии с обязательствами застройщика.

Сдача объектов в заявленный срок — это принципиальная позиция Satico Group: обещания выполняются при любых условиях и не зависят от экономической конъюнктуры.

«Кварталы Немировича» изменят облик левобежья
Высокое качество строительства и материалов, внимание к деталям считают в Satico Development наиболее важным
Автор архитектуры жилого комплекса — нидерландское бюро Drom
1 из 3
«Кварталы Немировича» изменят облик левобежья

Новый проект Satico Group на левобережье

Сейчас основной проект холдинга — это жилой комплекс «Кварталы Немировича». Квартал состоит из четырех секций переменной этажности от 7 до 24 этажей. Доминантой комплекса станет 24-этажная башня, дом-панорама. Рядом 8-этажная секция с квартирами премиального класса — это жемчужина квартала. Дом-панораму органично дополняют дом-картина и дом-вилла.

Четыре секции переменной этажности объединены общим стилобатом

Здания «Кварталов Немировича» образуют полуоткрытый внутренний двор формата семейного пространства. Солнечный и открытый, он защищен от улицы колоннадой и поднят на уровень подземного паркинга. Такое решение для застройщика является более затратным, но оно более удобно для жителей: расположение на стилобате создает естественную преграду, защищает от шума магистрали и делает двор безопасным от случайных прохожих. В подземной части будет обустроена парковка и кладовые помещения.

Важно, что все секции жилого комплекса застройщик сдает одновременно, чтобы людям, купившим квартиры в любом из домов, было одинаково комфортно и они в любой момент могли начать свою новую жизнь в «Кварталах Немировича».

Внутренний двор защищен от улицы колоннадой
Французские балконы и арочные проходы подчеркивают европейский архитектурный стиль
Окна до пола дают возможность любоваться видами и увеличивают естественное освещение
1 из 3
Внутренний двор защищен от улицы колоннадой

Земельный вопрос

Запуская реализацию каждого проекта, управленцы и экономисты SG Development закладывают и просчитывают такую финансовую модель, которая сводит к минимуму все возможные риски: колебания ставки ЦБ, изменения валютного курса или повышение цен на земельные участки.

Satico Group располагает собственным земельным фондом как под текущий объект, так и под будущие проекты. Важность этого вопроса усиливает и уже существующий дефицит на рынке городской земли в Новосибирске. Как отмечает независимый аналитик Сергей Николаев, если оценить ситуацию за последние десять лет, цена земли растет в полтора раза быстрее, чем стоимость строительства. «Земля — ресурс конечный, его больше не выпускают. И в локациях с развитой инфраструктурой уже сложился определённый дефицит участков, который будет только усиливаться. При этом с точки зрения размещения строительных объектов центральная часть левого берега не менее привлекательна, чем центр правого», — подчеркивает эксперт.

Финансовые аспекты

Проектное финансирование, открываемое банками под ту или иную стройку, — это по сути кредит с определенной процентной ставкой, величина которой напрямую зависит от ключевой ставки ЦБ. И если в контракте процент по проектному финансированию зафиксирован, как у SG Development, это страхует застройщика от дополнительной финансовой нагрузки в случае изменения ключевой ставки.

Продажи «Кварталов Немировича» открылись в июне 2021 года, и активный покупательский интерес к новому проекту SG Development уже позволил создать на эскроу-счетах внушительную финансовую подушку.

Партнёром строительства «Кварталов Немировича», гарантирующим надежность проекта и безопасность вложений дольщиков, выступает ПАО «Банк «Открытие». Как отмечает руководитель по работе с партнерами центра ипотечного кредитования банка Александра Галактионова, клиенты, зачислившие деньги на эскроу-счет в банке, могут быть абсолютно спокойны: объект точно построится, люди получат свои квартиры и, что немаловажно, в срок.

«Покупатель не перечисляет деньги застройщику, а открывает эскроу-счет в банке, на котором денежные средства лежат до завершения строительства проекта и передачи первой квартиры первому дольщику, — говорит Галактионова. — Такой счет — это по сути депозит, и он застрахован в агентстве страхования вкладов на сумму до 10 млн рублей. Это дает заемщику дополнительные гарантии сохранности его средств в случае форс-мажорных обстоятельств».

Партнерство и расчет

Если бизнес имеет дополнительные страховочные коммерческие механизмы в виде других прибыльных направлений, то финансовая устойчивость группы компаний выше. Наличие у Satico Group диверсифицированного бизнеса и обеспеченность собственным капиталом позволяет не прибегать к таким способам привлечения денежных средств, как, например, облигационные займы и кредиты.

Непрерывность строительства напрямую зависит от обеспеченности строительными материалами и ритмичности поставок. В строительстве и отделке «Кварталов Немировича» используются материалы очень высокого качества и при этом отечественного производства. Российские материалы более адаптированы к сибирским климатическим условиям, защищены от колебаний валютного курса и, конечно, более доступны.

Интерьер входных зон оформлен как в высококлассных отелях
Холлы оформлены белым и темным фактурным керамогранитом
Санузлы на первых этажах здания
Общественные пространства украшают зеркальные панно из геометрических элементов и античный напольный орнамент
1 из 4
Интерьер входных зон оформлен как в высококлассных отелях

Приоритет холдинга — это долгосрочные контракты с подрядчиками, предусматривающие фиксированные цены. Львиная доля материалов закупается еще до начала строительства, а работы авансируются. Все это позволяет избегать влияния роста цен на стоимость жилья и сохранять неизменными сроки выполнения работ.

Офис продаж:
ул. Немировича-Данченко, 145, к.1
тел. +7 (383) 383-01-00
prokvartal.ru
t.me/kvartalinemirovicha
vk.com/kvartali_n

ООО «Специализированный застройщик «Кварталы Немировича». Проектная декларация размещена на сайте нашдом. рф.

Фотоматериалы предоставлены ООО СЗ «Кварталы Немировича».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления