5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

Фото пользователя
22 окт 2021 в 19:14

Все просто, государство, выдавшее, а потом отменившее разрешение, выплачивает всем купившим квартиры их рыночную стоимость + компенсацию морального вреда, и после полного расчета сносит эти здания, и приводит местность в состояние до стройки, а затем все расходы может взыскать с лиц причастных к выдаче разрешения. Эти лица в праве подать в суд и так далее. В общем уже само государство разбирается кто виноват и кто будет платить. Государство выдало - государство забрало разрешения, все убытки с государства.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 19:14

Давай, Савельев, сноси.

ОТВЕТИТЬ
Опана
22 окт 2021 в 19:14

Разберем руками!!!! Отдайте мне дома, я забесплатно разберусь как их разобрать.

Фото пользователя
22 окт 2021 в 19:17

Они строят дома в 10 от заправки,это допустимо? А если повторится случай как на МЖК

ОТВЕТИТЬ
Опана
22 окт 2021 в 19:17

Ждем посадки! (Не картофеля). За такие разрешения должны быть реальные сроки!

Коррупция в городе, но нет виновных
22 окт 2021 в 19:21

Здесь теперь понятно что творится в строительной отрасли Новосибирска, застройщики и мэрия, в сговоре и наплевать на всех остальных. Вообще этим знамениты все стройки "Расцветая", нормы переписывают как хотят...вот бы в прокуратуре могли покапать. Кто там покупает квартиру если нет парковки, под сдачу чтоль, дорого же?

Фото пользователя
22 окт 2021 в 19:23

«где найти того, кто дом снесет», в Караганде.
Пустить по миру застройщика и чиновников, давших разрешение. Изъять счета, квартиры, машины и яхты. Кого то и посадить. Это сразу оздоровит ситуацию.
Но пчелы против меда, так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 19:24

Я там хату купил... Получается отдали бабки у меня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 19:26

Ну здесь то все понятно.
Мне непонятно,кто это все покупает?
Ну ,как?Где глаза ,мозг?
Только уши ,что ли , работают?

22 окт 2021 в 19:30

Вот так вот раз проучить застройщиков. с другой стороны людей жалко, и на фоне остальных недостроев и долгостроев сносить нормальные дома - это конечно чистое безумие.

22 окт 2021 в 19:33

Локтю здесь не жить, карманы набьёт и в Нерезиновую под бочёк
к дядюшке Зю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 19:34

Бизнесменов, покупающих мэрию, надо сажать на пожизненное, чтобы у них последователей не находилось.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
22 окт 2021 в 19:45

Чудные дела у нас в государстве. Продукты под бульдозер, дома под снос.А люди голодают и очереди на социальное жилье все больше и больше.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 окт 2021 в 19:48

Недавно побывала на станции метро Покрышкина, 100 лет не была, погуляла по О. Жилиной и окрестностям. Везде хаотично понатыканы свечки, на каждом пятачке и во дворах, тесно дом к дому. Удручающее впечатление. Ни зелёных дворов, практически нет деревьев. Ну как же так можно, должны же быть какие-то нормы. Ведь детям нужно где-то гулять, играть в футбол, какие-то спортивные площадки хотя бы.

ОТВЕТИТЬ
абсурдец
22 окт 2021 в 19:52

Расцветаю можно всё!

абсурдец
22 окт 2021 в 19:52

Да видел Савельев ваши вопли…. Где хочет там и строит

как то так
22 окт 2021 в 19:58

Наконец то расцветай огреб за уродующую город точечную застройку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 19:58

Полагаю, что решение вопроса будет следующим:
-Застройщик выкупит земли частников чьи права ущемлены за дикие деньги, либо спровоцирует самовозгорание (что маловероятно в силу имеющегося конфликта).
- Восстановит места под парковки на новом присоединенном участке.
В итоге те кто подали в суд добьются того чего добивались, а у жильцов появятся правовые основания распоряжаться своим жильем. Другого пути тут нет, как в свое время было с конфликтом на Горской, где земля по мутным схемам отжималась.

ОТВЕТИТЬ
тооощ
22 окт 2021 в 19:59

жадность наглость и вседозволенность бенефициаров расцветая сыграли злую шутку с дольщиками уже не на одном их объекте

Бинокль
22 окт 2021 в 20:05

Интересно есть надежда, что за это кто то из чиновников понесет ответственность

Оптимист!
22 окт 2021 в 20:07

Ой да ну! Построят и заселят и ничего сносить не будут, просто немного больше финансов потратят на определённые дела и всё! Ну вы чё как дети то малые, первый день что ли живёте! )

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 20:16

В Сочи, например, такие не узаконенные многоэтажки сносят. И люди, купившие в них жильё, оказываются на улице.

22 окт 2021 в 20:20

"где найти того, кто дом снесет, потратив на это довольно большие деньги?"
- ломать - не строить, кто построил тот и разберёт.
И не надо пургу гнать - "и не понятно, что с ним делать" - всё понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 20:20

У господина депутата гос думы Савельева огромные проблемы!
Теперь надо напрячь все свои связи.
Респект судьям, которые не побоялись и завернули эти убогие домишки

ОТВЕТИТЬ
Юрий
22 окт 2021 в 20:26

Это Россия,детка.Здесь всегда был бардак.Царь занят геополитикой,народ на последнем месте.

Таня
22 окт 2021 в 20:27

москвичам все пофигу, на суды эти ваши)

Гость
22 окт 2021 в 20:30

Наша мэрия давно ходит по грани. То Абызова крышевала, то махинации с 1500 социальных квартир (посадили какого-то риэлтера), то нарушение всех норм и правил назвала "изменением параметров". Но безнаказанность не может длиться вечно. Еще бы навели порядок со строительством коттеджей в водоохранной зоне, перекрывающих доступ граждан к берегу водоемов, но это так, для начала.

Павел Епишко
22 окт 2021 в 20:36

Суд Кемерова приостановил решение областного суда Новосибирска.
Что я прочел ?????

ОТВЕТИТЬ
нло
22 окт 2021 в 20:40

Снести принародно, желательно взрывом.
Виновных и причастных-в клетку!

22 окт 2021 в 20:55

Дичь какая, я бы в этом даром не согласился жить

Занесли денег
22 окт 2021 в 21:11

Задолбала уже эта строительная мафия!!!! Ну все знают, что у них связи в мэрии. И никого ничего не волнует!!!

Жанна
22 окт 2021 в 21:15

В мэрии, как всегда, думают только о прибыли, а не о жителях. Если бы сразу нормально отреагировали на жалобу, не было бы сейчас таких проблем

Гость
22 окт 2021 в 21:15

Мэрия опять пытается откреститься от того, что незаконно продала землю, и ее застроили совсем не по назначению? Не получится

Альбус
22 окт 2021 в 21:15

А где вообще прокуратура? Такой вопиющий случай, да строительство отменили, а с обманутыми дольщиками они что делать будут?!

ОТВЕТИТЬ
Люда
22 окт 2021 в 21:16

Теперь и жители, которые рассчитывали на эти дома, останутся ни с чем, и застройщик. А всё из-за некомпетентности мэрии

ОТВЕТИТЬ
Каприз
22 окт 2021 в 21:16

Вот же не повезло кому то, довериться непроверенному застройщику...

Ирина
22 окт 2021 в 21:16

О чём в мэрии вообще думали. Сразу же должны были предусмотреть все риски прежде, чем давать разрешение

1212111341
22 окт 2021 в 21:18

1 раз снести и всем наука будет. нечего город превращать а лего-ад.

Миша
22 окт 2021 в 21:22

Не сносите! Когда я катаюсь летом на велике они мне радуют глаз.
Раньше там был пустырь и покосившиеся от времени избы.

Гость
22 окт 2021 в 21:23

Вот вам и борьба с точечной застройкой, которую Локоть обещал.

Арфа
22 окт 2021 в 21:24

Для чего мэрия давала разрешение на строку? Откат хороший был?

ОТВЕТИТЬ
Финик
22 окт 2021 в 21:26

Суды только и могут мэрию поставить на место.

Кто в курсе
22 окт 2021 в 21:26

А кто в курсе, та сторона Бугринской рощи, что ближе к ЖК, там раньше шлакоотвал был оловозавода, типа тяжелые металлы, мышьяк, не? Смысле там жить нельзя, про заправку и ул.Ватутина само жесть, не считая скитающихся наркоманов...

Фото пользователя
22 окт 2021 в 21:30

Надеюсь, верховный суд взяток не берет и им решение примет в соответствии с законом. Если конечно не позвонят из администрации.
А дольщики, ну че, когда покупали, понимали ведь, что садятся на голову согражданам? Ну вот и пускай теперь репу чешет.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 21:48

"с 579 до 78 мест" - мэрия вы совсем с дуба рухнули? Уменьшить площадь парковок в 7 РАЗ!!!

ОТВЕТИТЬ
Лена
22 окт 2021 в 21:51

Снести 3 огромные свечки для того,чтобы там сделать парковку ?Это просто беспредел ,там же люди с детьми купили квартиры .

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 22:11

Какой беспредел творится, пока сносить не будут и реально сажать, ничего не изменится.

Серый
22 окт 2021 в 22:27

Областной суд Новосибирской области то еще сборище "судей". Исполнят все чего хотите. Главное убедить их вынести нужное решение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 22:34

взорвут?
- а надзорные органы перестреля....пересажают?

Серый
22 окт 2021 в 22:37

Под разрешением на отклонение от предельных параметров есть вполне конкретная подпись скорее всего Кондратьева. Вот он и нарушил закон.
А вот где ставить запятую "уволить нельзя оставить будут решать советники мэра.

Гость
22 окт 2021 в 22:50

Только сегодня в почтовом ящике Ленинградская 184 листовка от этого депутата Госдумы Савельева, поздравление . Написано : ваш депутат в Госдуме.
Дома эти расцветаевы никто не снесет уже, зачем до такого доводить.
А вот детская площадка во дворе Ленинградская 184, отчасти ради пиара и , наверное, не без помощи депутата, почему над опасной теплотрассе размещена?
Люди, кто детей туда отпускает на целый день почему никак не предупреждены об этом, многие и не знают что там трубы с кипятком