30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

4 окт 2021 в 19:22

Что-то часто о ЦАН слышу в негативном ракурсе(( . Какая-то плохая репутация у агентства. Мои соседи покупали квартиру, и один из вариантов был с риэлтором из ЦАН. Соседка, по итогу, отказалась от этого варианта. У неё осталось впечатление, что там «кручу-верчу, запутать хочу». О квартире сокрушалась, но, может, и правда бог отвёл?🤷‍♀️

Лоер
4 окт 2021 в 20:06

Все просто. Деду сына подмахнул доверку, в тч на продажу квартиры, а не только номеров авто. Квартиру переоформили, потом продали иному покупателю. Дед помер от старости или переживаний, не суть. Росреестр ни при чем, часто встречаются тех.ошибки ввиду длящегося объединения баз кадастра и егрп, из-за панелки никто в нем не стал б рисковать.

ОТВЕТИТЬ
Кен
4 окт 2021 в 22:19

Доверенность на квартиру без нотариуса действительна???

Елена
4 окт 2021 в 23:13

К Росреестру у меня лично возникли вопросы с год назад, когда на мне оказался некий объект незавершенного строительства, с которого мне пришлось заплатить налог. Месяцев 8 я проходила кучу инстанций в этой замечательной конторе, угробила кучу денег на всякие разные выписки, чтобы отказаться от прав на этот объект, чтобы налог не платить. Я нашла потом собственника этого участка, на котором уж лет 10 как стоит жд. ТЕТЕНЬКА РЕАЛЬНО ПЕРЕПУГАЛАСЬ, КОГДА Я ЕЙ ЗАЯВИЛА, ЧТО МНЕ ЭТОТ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С НЕЗАВЕРШЕНКОЙ ПРИНАДЛЕЖИТ. пРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Вот так у нас учитываются объекты. Живет человек, а по воле сей конторы, УФРС, оказывается его квартирка или земля уже давно у другого человечка. Там точно есть незаконные действия, правду найти крайне сложно. Только подавать заявление ментам (которые также не заинтересованы разбираться), и в суд с хорошим юристом. Приготовиться к расходам, конечно. Никто не защищен у нас в этом поле, убедилась на собственном примере. Сняли мою незавершенку с кадастра. Но я не уверена, что не может всплыть еще что-то...

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 окт 2021 в 23:24

уважаемые, хочу продолжить вдобавок к моему длинному опусу... Когда я запросила выписку из ЕГРН в МФЦ на не принадлежаший мне объект незавершенки , т.к понятно, что я о нем ни сном, ни духом, моему удивлению не было конца, когда я увидела в сем документе, в ЕГРН, что мною получено свидетельство о праве на сей объект недвиги за номером .... от июля 2011 года А дело, сами понимаете случилось аж в 2020 году!! Причем, есессно, я понятия не имела об этом событии. Но ведь кто-то от моего имени подал док-ты на
рег-ю от моего имени и, что самое интересное, кто-то получил СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРАВЕ на мое имя!! А вы говорите, что невозможно это! Еще как возможно! Вот такая история! Так что, граждане, будьте бдительны! Отслеживайте периодически свои объекты !

ОТВЕТИТЬ
Сергей1(забанен)
5 окт 2021 в 00:11

Во-первых, неизвестно, сколько улиц Д.Давыдова в городе и населенных пунктах НСО. А то подают документы через МФЦ, а там сидят бестолочи, которые документы читать не умеют и вносят данные как попало. Прям как в редакции НГС. Реально, в МФЦ не работают профильные специалисты. И это прискорбно.

гость
5 окт 2021 в 01:28

— Покупка была через банк, по-моему, ВТБ или Сбер, а банк — серьезная организация. Банк не дает просто так деньги под залог непонятно чего. Естественно, проверка проходит, как правило, очень серьезная. Да и мы через агентство всё проверяем. Я считаю, у вас информация какая-то не очень достоверная, — пояснила в разговоре с корреспондентом НГС Елена Зарезако.

Какой серьезный ? ВТБ? СБЕР . Мошенники через день звонят. А как навязывают свою проверку квартиры за 20 тыщ. А центральное "пушистое" агентство. Один честнее другого

Гость
5 окт 2021 в 03:26

По закону брат, предложивший сестре выкупить за 2 млн его долю в квартире , не имеет права продать эту долю другому лицу за меньшую цену. Обычно доли при продаже стоят значительно меньше целого жилья.

Ффффуук
5 окт 2021 в 09:37

Смысл приставать к новой владелице квартиры, она ее купила на законных основаниях. Все вопросы к тому кто продал по доверенности.

Гость
5 окт 2021 в 20:51

Родственник, конечно, гн*да, но то, что с такими делами помогают росреестр и риелтор - это уже страшно.

Волжанка
6 окт 2021 в 00:20

Про двойные кадастровые насмешили: да это сплошь и рядом. Бардак в Роскадастре и росреестре. Купила квартиру, получила свидетельство( это 2013, тогда свидетельства были) . Как законопослушный гражданин уведомила налоговую и свидетельство приложила копию. Через год захожу в личный кабинет, налог заплатить и оба на! А у меня уже две квартиры по одному адресу на разных этажах! Но я то знаю, что одна. Провела расследование и оказалось, что Роскадастр поменял кадастровые номера в нашем доме( новостройка). И в налоговую от них ушли сведения о моей единственной в том доме квартире, но с другим кадастровым номером! А в налоговой смотрят, номера разные и мне в базу обе! Я год доказывала, что у меня квартира одна! Пока я не устроила скандал в Росреестре, от них приходили только отписки. Далее, пыталась оформить дачу, которая ещё с советских времен. Там бардак ещё хлеще. У них то координаты с участков пропадают, то наоборот появляются неправильные. А ты ходи и доказывай за свои деньги что это их косяки, правды не найдешь, делают что хотят и руководство их сидит по адресу, которого нет ни в одном справочнике, ни на одном сайте. И вход туда на электронных замках. Прячутся они от людей, ибо боятся. Потому, что то, что они творят с людьми заслуживает того, чего они боятся. Росреестр и Роскадастр по факту одна контора, именно контора. Первые регистрируют то, что нах...вертили вторые.

Михаил Васин
6 окт 2021 в 13:16

ОМГ...как дележка квартиры среди родственников касается общественности? еще столько понаписано, кто то вообще это дочитал? Очередные сплетни, лучше напишите как правильно завещание оставить или квартиру переписать, чтобы такой фигни не было