29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Фото пользователя
4 окт 2021 в 08:50

А зять каким боком к этому наследству? Квартира не чужому человеку досталась, а внуку. А ведь могла оттяпать та женщина, что жила с дедушкой последнее время. И да, у большинства квартир два кадастровых номера. Старый и новый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 08:51

Типичная история хороших родственных взаимоотношений и старости подписывающей непонятно что, отдельное внимание заслуживает полиция которая как всегда ничего не может и не в чем не хочет разбираться видимо не хватает стимула им.

ОТВЕТИТЬ
Валян
4 окт 2021 в 08:56

Вот так власть скрывает свою недвигу, а кто возмущается несправедливостью того в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
скрепостан
4 окт 2021 в 09:01

карма

Гость
4 окт 2021 в 09:04

И зачем эти местные терки кому то знать?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 09:06

До конца не дочитала, но мы с мужем при жизни подарили сыновьям по однушке, остальное пусть делят как хотят, крыша какая, никакая есть над головой. А ещё лучше жить в одном браке, чтобы дети были от одной женщины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 09:07

Есть большие вопросы к Росреестру, будут ли они наказаны за фальсификации?

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 09:08

первый раз что ле когда, идет битва за наследство всеми доступными способами

Виртуальная собственность, виртуальные выборы, цифровые продукты, дистанционный коллектор

ВОВАН ПРАВДИВЫЙ
4 окт 2021 в 09:15

Вся суть России в одной статьи, люди готовы на все ради 40 кв.м. бетонного муравейника! Позор и только!

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 09:17

"проданная квартира наЗходилась в ЕГРН под двумя"

Редактор, пожалуйста, читайте текст перед публикацией! или хотя бы в Ворд его загоните для проверки.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 09:20

Росреестр вообще очень странная организация. Однажды хотел оформить гараж в собственность, так мне отказали по странной причине- председатель гаражей должен был по их версии отказаться от права на весь ряд что бы я мог оформить один гараж в этом ряду, не смотря на то что на гараж имелся кадастровый номер и другие необходимые документы. А когда я обратился к руководству, то выяснил с их слов что они не могут влиять на регистраторов даже если они не опытные и действуют не по закону. Вот как это понять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 09:37

Квартира досталась родному внуку, а не женщине, с которой жил в последние годы бывший хозяин. Единственное, что плохо в этой истории, что в результате этих махинаций "по спасению" квартиры от сожительницы отца, умер отец из-за сильных переживаний.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
4 окт 2021 в 09:38

Так же и у меня вышло.. Мою квартиру продало ЖСК на петухова, из за того что номер реестра поменялся.. Сменился? Да ладно..)) просто проводятся махинации

Гость
4 окт 2021 в 09:38

А у кого находятся правоустанавливающие документы?
Без них как регистрировали сделку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 09:44

Цитата:
"в общую площадь попали два метра лоджии
Позже, уточняет Россреестр, по просьбе собственника эти два метра
из общей площади были исключены.
Кем и для чего не объясняется.
ст. 15 ЖК РФ-балконы, лоджии, веранды и террасы
не входят в общую площадь жилого помещения. "
Все размеры у собственников в правоустановливающих доках.
Зачем?
❤️Это повышает сбор налогов в бюджет,
❤️проверьте свои размеры,особенно во вторичках.
Практически повсеместно,
незаконно включены
лоджии и балконы в площади кв.
Приходилось писать Заявление со ссылкой на ЖК, с требованием
привести площадь в соответствие

Археолог
4 окт 2021 в 09:44

Никогда такого не было и вот опять. Бардак, одним словом.

Гость
4 окт 2021 в 09:48

"Сведения о жилом помещении с наименованием «квартира»
с кадастровым номером ХХХ внесены в ЕГРН 12 декабря 2013
❤️ в рамках проведения работ по верификации и гармонизации данных
Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество.
😜 по запросу данного адреса из реестра выдавались оба кадастровых номера?"

Ответ на "отвяжись".
Делали,делаем, и всегда так делать будем!
❤️Журналистам - огромный РЕСПЕКТ и уважение!

4 окт 2021 в 09:50

НГС, вы странные. Скрыть номер квартиры и при этом оставить кадастровый номер - это то же самое, что закрыть глаза и думать, что вас никто не видит. По кадастровому номеру можно узнать все содержат е вашей статьи и без вашей помощи - пользуйтесь электронными сервисами Росреестра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 09:54

да обычные семейные разборки... за несовершеннолетнюю дочь только обидно. похоже в этой "битве титанов" ей ничего не достанется

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады*
4 окт 2021 в 10:01

Таки доверенность то была? Если была то какие вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 10:08

Друзья, а никто не заметил что зять вполне себе на расследовал на статью 137 УК РФ. Аплодирую НГС стоя!!!!!
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 10:32

самый главный вопрос. кто ухаживает за могилой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 10:56

"Корреспонденту НГС тоже не удалось пообщаться с покупательницей квартиры: единственный ее профиль в "Одноклассниках" закрыт"

И как же это интересно журналисты проводили расследования и общались с людьми во времена, когда не было соцсетей?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:05

Родственные связи заканчиваются как только в жизни людей появляется слово "Наследво"

ОТВЕТИТЬ
Упс!
4 окт 2021 в 11:23

Вот именно поэтому, если у тебя есть хоть какое-то имущество, надо писать завещание, пока еще в здравом уме и твердой памяти.
Ведь реально дележ наследства часто делает врагами даже самых, казалось бы, любящих друг друга родственников.

Йош
4 окт 2021 в 11:32

Чего разбирать? Подделка документов и должностной подлог. Долго и муторно распутывать, проще отказать.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:33

Читайте внимательно документы, которые подписываете и все будет ОК!
Если сами не разбираетесь, то обратитесь к тому, кто разбирается.
Как говорится, доверяй, но проверяй, чтобы потом не было мучительно больно.

Прочитал длинную историю "семейных отношений " , и на ум приходит только цитата идеолога Французской революции Жан Жака Руссо " Родственники это те люди , с которыми не хотел бы , но вынужден встречаться ".
Одним словом это история типичной российской "дружной семьи "

Фото пользователя
4 окт 2021 в 11:59

Все должны сесть, посидеть и подумать.

Фото пользователя
4 окт 2021 в 12:03

Кругом бардак и коррупция

All X under New sky
4 окт 2021 в 12:32

Для этого и отменили бумажные свидетельства о праве собственности. Чтобы начать такой безпредел.
К статье нужны комментарии нотариусов, как остальным не допустить такого по отношению к себе со стороны Росреестра и остальных госслужб в сфере операций с недвижимости. Но правозащитная система в стране уже настолько разрушена, что гражданская война за восстановление прав человека в этой стране и в Мире - единственный путь для большинства, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 13:01

Ничего не понял, в чём и какие претензии у Трегубова. Можно же было журналисту как-то понятно оформить в чём состав преступления. Изначально выглядит что человек на старости что-то путать начал или запамятовал. Но если сын машину на себя оформил и не готов комментировать на какие средства, то наверняка и по квартире рыльце в пушку.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 14:09

И многие люди еще удивляются, почему я несколько лет назад послала вообще всех своих родственников на все ветра планеты?) В том числе и чтобы не быть вовлеченной в подобные разборки, пусть меж собой сами грызутся, это они очень хорошо умеют:)
Очень наивно было подписание пенсионером доверенности не глядя. Но еще наивнее выглядит попытка обращения к покупателям квартиры, купившим ее абсолютно ЗАКОННО. Требовать компенсацию обе дочери должны с братишечки своего, а не от левых людей ее ждать. Удачи в разборках. Она сильно пригодится.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 14:26

Эх... квартирный вопрос испортил не только москвичей, увы...

Фото пользователя
4 окт 2021 в 14:30

Как вообще так, что дети не знали на ком квартира была записана столько лет? У меня есть копии документов на собственность всех членов семьи.

4 окт 2021 в 14:47

Кажется не зря брат не хочет давать комментариев )) Когда любые семейные ситуации выносятся на всеобщее обозрение делаешь выводы в первую очередь о тех, с чьей стороны проявлена такая инициатива!

ОТВЕТИТЬ
Валентина
4 окт 2021 в 15:24

А то что сайт, где эти выписки заказаны, является фейковым, никто не подумал?

ОТВЕТИТЬ
Демократ
4 окт 2021 в 15:33

"Площадь квартиры, сообщают в Россреестре, менялась с 42 до 44 квадратных метров, так как при постановке квартиры на учет по кадастровому номеру 54:35:012591:344 в общую площадь попали два метра лоджии. Позже, уточняет Россреестр, по просьбе собственника эти два метра из общей площади были исключены" - да это дичь, ну что за бред зачем собственнику уточнять площадь в минус? Два квадрата при продаже это миниум 50 т.р. к цене квартиры. Да и вообще - хоть кто-нибудь ходил специально подавать заявление на уточнение площади квартиры в Росреестр? Никто этим не занимается от нечего делать.

При этом все-таки подлог в Росреестре очень маловероятен. Там ведь можно запросить выписку о переходе прав, если умерший реально подарил или там переоформил квартиру на сына, то это будет отображено в выписке.

P.S. Калинин, опять много имен, путаница и главное - плохо сформулировано чего добиваются все эти люди. Они оспаривают передачу прав от отца к сыну на эту квартиру? Так это в суд, т.к. что может полиция в этом случае? Инфографика решает. Убери эти глупые рисунки стилизованные под акварель, добавь реальную схему кто кому сын брат и тесть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 15:55

С такими родственничками и врагов не надо!

Фото пользователя
4 окт 2021 в 16:28

Не вижу здесь никакого криминала.

Гоша
4 окт 2021 в 16:31

Бред какой то, родственники не поделили квартиру, опять надо писать про ненависть к государству и его органам? Все можно быстро решить через суд, если у нынешнего собственника есть основания для приобретения прав, останутся те с носом. Неужели кто то думает, что привлекая журналистов вам кто то квартиру отдаст?

Нгс, я разочарован, попахивает желтой прессой

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2021 в 17:34

Раньше свидетельств на право собственности удостоверяло право, а сейчас просто электронная запись в таком же электронном реестре. А каким образом у нас решаются вопросы с электронными результатами показали недавние выборы.

ОТВЕТИТЬ
Denis
4 окт 2021 в 17:42

Статья странная, можно и в суд подать за клевету. Т.к. если рассуждать в правовом поле : 1.От прежнего владельца в течении 3-х лет после продажи есть заявление о законности сделки ? Нет. Соответственно вся история рассказана со слов других заинтересованных лиц. А уж рассказывать сказки типа подмахнул доверенность на номера, можно только тем кто ни разу не оформлял доверенность у нотариуса. Поэтому кто тут воду мутит БООЛЬШОЙ вопрос, и повод для встречного иска с гораздо большими перспективами.

ОТВЕТИТЬ
Трегубов Андрей
4 окт 2021 в 17:44

У всех только квартира на уме, люди одумайтесь в этой ситуации смерть имеется!!! Вы, жизнь человеческую разменяли на материал!!! Как то это так выглядит с ваших комментариев!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 окт 2021 в 17:48

В Росреестре пусть следствие концы ищет.

греча пшеничный
4 окт 2021 в 17:53

так и неожиданно умер? а можэт ожиданно?

4 окт 2021 в 19:22

Что-то часто о ЦАН слышу в негативном ракурсе(( . Какая-то плохая репутация у агентства. Мои соседи покупали квартиру, и один из вариантов был с риэлтором из ЦАН. Соседка, по итогу, отказалась от этого варианта. У неё осталось впечатление, что там «кручу-верчу, запутать хочу». О квартире сокрушалась, но, может, и правда бог отвёл?🤷‍♀️

Лоер
4 окт 2021 в 20:06

Все просто. Деду сына подмахнул доверку, в тч на продажу квартиры, а не только номеров авто. Квартиру переоформили, потом продали иному покупателю. Дед помер от старости или переживаний, не суть. Росреестр ни при чем, часто встречаются тех.ошибки ввиду длящегося объединения баз кадастра и егрп, из-за панелки никто в нем не стал б рисковать.

ОТВЕТИТЬ
Кен
4 окт 2021 в 22:19

Доверенность на квартиру без нотариуса действительна???

Елена
4 окт 2021 в 23:13

К Росреестру у меня лично возникли вопросы с год назад, когда на мне оказался некий объект незавершенного строительства, с которого мне пришлось заплатить налог. Месяцев 8 я проходила кучу инстанций в этой замечательной конторе, угробила кучу денег на всякие разные выписки, чтобы отказаться от прав на этот объект, чтобы налог не платить. Я нашла потом собственника этого участка, на котором уж лет 10 как стоит жд. ТЕТЕНЬКА РЕАЛЬНО ПЕРЕПУГАЛАСЬ, КОГДА Я ЕЙ ЗАЯВИЛА, ЧТО МНЕ ЭТОТ УЧАСТОК ЗЕМЛИ С НЕЗАВЕРШЕНКОЙ ПРИНАДЛЕЖИТ. пРЕДСТАВЛЯЕТЕ? Вот так у нас учитываются объекты. Живет человек, а по воле сей конторы, УФРС, оказывается его квартирка или земля уже давно у другого человечка. Там точно есть незаконные действия, правду найти крайне сложно. Только подавать заявление ментам (которые также не заинтересованы разбираться), и в суд с хорошим юристом. Приготовиться к расходам, конечно. Никто не защищен у нас в этом поле, убедилась на собственном примере. Сняли мою незавершенку с кадастра. Но я не уверена, что не может всплыть еще что-то...