8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (664)

27 сен 2021 в 10:50

Это не Обское водохранилище, это река Обь.

27 сен 2021 в 10:55

Уважаемые новосибирцы! объясните мне пожалуйста, почему доступ к реке перекрыт глухим забором в новых ЖК по берегам Оби. Ну например, Марсель. Ведь если ты не житель Марселя с ключами от забора, а просто житель соседнего дома, то к реке близко не подойдешь Видимо , в данном случае не действует вот это - Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа к водному объекту общего пользования образует состав административного нарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 8.12.1 КоАП РФ

ОТВЕТИТЬ
Sam
27 сен 2021 в 10:55

Помню его, когда то он был моим частым покупателем в Эльдорадо на площади Калинина, нормальный дядька, не хамил и не борзел и всегда здоровался за руку в отличи от некоторых на тот момент недодепутатов.Смог урвать значит судьба, все такие.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 10:59

Понятно как члены партии ЕР относятся к закону, закон это для плебеев, мы (ЕР) сами пишем эти законы.

Хозяин жизни
27 сен 2021 в 11:02

Как хочу, так и живу)))

НГС, отличный материал. Может, хоть общественный резонанс сделает своё дело, и ходить по мостикам, вдоль обнесённого забором берега, будет стремновато. А может народ дозреет и снесёт заборы со своей, незаконно захваченной, земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:19

Доколе..... Вы подавитесь уже наконец то...думаете никогда не окажетесь на месте тех людей, что за забором, приезжали отдыхать на базу? И вам ну никогда не понадобится спуск в воду как то специально оборудованный? Понадобится, даже не надейтесь что Богом поцелованы. Здоровье можно потерять в любой момент всем. В соответственно и все чем вы нажраться не можете в одно ры-о

ОТВЕТИТЬ
Гост
27 сен 2021 в 11:21

А Вы -барашки, дальше на диванах сидите! Это с Вашего молчаливого согласия всё происходит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гост
27 сен 2021 в 11:22

И что? После публикации СКР заинтересуется???Фиг там!!!

Фото пользователя
27 сен 2021 в 11:44

Видимо побережье Чёрного моря, а уж тем более лазурные берега, не для всех, то хотя бы говнотечку перегородить и чувствовать себя хозяином жизни.

Фото пользователя
27 сен 2021 в 11:46

недавно оценивал такой же дом 256 квадратов в боровом. 5,8 млн с 4 сотками земли. откуда тут 80 млн? красный яр всяко разно по земле вдвое - втрое дешевле Борового

Неважно
27 сен 2021 в 11:46

"Внутри всё тоже на уровне" - На уровне безвкусицы...

Гость
27 сен 2021 в 11:46

Когда брали, допустим, думали, что можно там построить. Ну, я образно говорю. А потом по закону, какому-то новому, лесному или водному кодексу в 16-м, что ли, году, строить там нельзя. Ну, и как бы аренда есть и есть. А нет — так откажемся от этой аренды и всё. И нафиг он не нужен этот участок. Ну просто участок да участок, кто хочет, тот ходит там. До домов от этого участка метров 200.

Вот так у нас и строят

Гость
27 сен 2021 в 11:47

В статье про больницу из краснообска написали нет денег. Как нет? Все есть и дома и река .все есть только жадность давит.

Гость
27 сен 2021 в 11:48

"Россия без коррупции". Ага, поверили.

27 сен 2021 в 11:49

Знакомые корпуса печковской база. Печка прекратила существование и нынешние хозяева тут же прибрали. Хорошие воспоминания о тех времена, которые были еще не так давно. Девяностые не возвращаются, они никуда не уходили.

27 сен 2021 в 11:50

Кровососы! А вкус купить себе не могут😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
И чё?
27 сен 2021 в 11:55

Капитализм. У кого есть деньги, у того есть собственность. У кого нет - всё уходит в прошлое. А шо ви хотели? (

Фото пользователя
27 сен 2021 в 11:56

Вас к-и-н-у-л-и с отоплением

Евгений
27 сен 2021 в 11:57

В Заельцовском бору, на улице 91-й перекат , есть еще местечко, где можно позагорать и искупаться. Правда в воду заходить нужно в сланцах иначе ноги враз порежешь разбитыми бутылками, которые обожравшиеся горожане любят бросать в воду под радостные крики своих синих жен и друзей. От такх любителей природы и прячутся люди за высокими заборами. Там где уголь от мангала можно вывалить на месте и бросить веь мусор от пикника. Локоть придет - уберет. А не убрал - плохой хозяин в городе. Кругом свинарник.

Гость
27 сен 2021 в 11:59

Напишите что у Травникова есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:01

На видео надо музыку заменить на "Криминальную Россию"

Надоели
27 сен 2021 в 12:09

Бердский тупик, 10, база отдыха; заборов понаставили, якобы ходить нельзя; это конец пляжа Звезда. На каком основании??? Кто вообще разрешил там строить?

Надоели
27 сен 2021 в 12:11

Попробуйте от ст.Речкуновка дойдите до пляжа Сосновка, там заборы вдоль и поперек, везет частная территория, чхать они все хотели на законы

Раскулачить всех
27 сен 2021 в 12:13

Пляж бумеранг, направо, избушки стоят, и ходить там запрещено, везде заборы. Какого-хе....Иди дом отдыха Солнечный, уже слева от пляжа...заборов понастроили.

ОТВЕТИТЬ
Гостюшка
27 сен 2021 в 12:17

Депутат … он же народный!!!!!!! Фиг угадали - все под себя, отчёт на глазах у односельчан- кто круче выделываются друг перед другом, колхозники🤣🤣🤣🤣🤣🤣 выбирайте и дальше таки же шустреньких- пусть богатеют… никаких и обещаний народу не нужно давать- так все верят в честность 🤦‍♀️

Аркадий паровозов
27 сен 2021 в 12:19

Да молодец дядька замутил шикарный участок себе

27 сен 2021 в 12:20

а между тем..."Бои за "просрочку": жители Новосибирска устроили потасовку возле супермаркета

В Кировском районе Новосибирска у торгового центра "Лента" жители города устроили потасовку из-за просроченных продуктов, сообщает ГТРК "Новосибирск".

Информация о стычке возле торгового центра появилась в социальных сетях накануне.

По словам очевидцев, возле мусорных баков выстроилась целая очередь из желающих забрать продукты с истекшим сроком годности, которые регулярно выбрасываются магазином. Некоторые даже принесли с собой табуреты, чтобы доставать продукты было удобнее.

Продуктов на всех желающих не хватило. Началась потасовка, которая сопровождалась громкими криками и толканием."😁👍

ОТВЕТИТЬ
Принципиальный
27 сен 2021 в 12:23

дайте пожалуйста координаты GPS, только обязательно GPS, глонасс не предлагать, солдаты НАТО не поймут.
Передам шифровкой для пуска ракет.

Ольга
27 сен 2021 в 12:29

Почему власть не хочет жить в домах - муравейниках с дворами - парковками, как многие люди ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 12:45

я хорошо знаю, что поселок "Красный Яр" находится в северной от города, Обское море в противоположной стороне.
Или название попутали или есть еще один Красный Яр???

ОТВЕТИТЬ

как будто Жора Буш и Гоша Байден не имеют таких усадеб

Полицай
27 сен 2021 в 13:08

Ну не знаю, как то не возбуждает возбудиться и возбудить дело.

Вася
27 сен 2021 в 13:11

Если не работать = жить не на что, а если работать = жить некогда

27 сен 2021 в 13:11

Отличный материал. Вот это настоящая журналистика. Приятно читать.
Запасается популярном и ждём продолжения.
А кстати, где продолжение с чуваком, который обещал журналистам НГС "веселую жизнь". Насими его кажется звали? Что-то не видно и не слышно ничего.

Гость
27 сен 2021 в 13:21

Слов нет. Вот такие депутаты сами себе государственные земли и базы отдыха продают за три копейки, а Локоть подписывает куплю-продажу. А деньги с продажи тоже по карманам, а не в бюджет

Житель Ордынского района
27 сен 2021 в 13:28

Депутаты разные бывают, не нужно всех под одну гребенку ровнять. Знаком лично с этими людьми и рад знакомству. Хорошие люди.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 13:29

"Молодцы"! Жизнь наладилась и удалась....😞

27 сен 2021 в 13:46

А что лучше - Загаженый берег и пластиковые бутылки или забор?

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 13:47

В начале августа 2007 года отдыхал на этой, сейчас заброшенной, спортбазе слепых (как член этого общества).
Слепые спартакиаду там проводили.
Жил в одном из тех домиков, гулял вдоль забора до воды (не до депутатской).
И даже взяв у одного покататься весельную лодку прокатился, так получилось мимо депутатских строений по течению и обратно, буйки у входа в заводь обплывал.
Также из этой базы ходил какой-то скоростной катерок, мне что-то кричали - что бы я держался подальше от входа в эту заводь.
Получается накрылась база.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 13:47

И как предлагается развивать внутренний туризм, если общедоступных мест для отдыха раз-два и обчелся? Я что, должна проникать на берег водоема через какие-то непонятные калитки, рискуя быть облаянной злыми собаками? Особенно это касается черты города, например, на Дачном шоссе, где после безрезультатных поисков подъезда к воде, мы с мужем бросили машину в каком-то лесу, добрались до небольшого клочка свободного берега, откуда совершенно нельзя пройтись вдоль реки, и уехали, раздосадованные. А в Гонконге, например, на целом острове по периметру проложена туристическая тропа со ступеньками, перилами, красивейшими видами на море, скалы, и все это совершенно бесплатно.

Гость
27 сен 2021 в 13:52

Просто ужасная звуковая дорожка, кошмар.

Молодец
27 сен 2021 в 13:53

Честно говоря смеюсь в голос, уравнивая Игоря Борисовича и борца с коррупцией.

27 сен 2021 в 14:01

...хм, а новосибирский не последовал еще примеру пермского прокурора?

Гость
27 сен 2021 в 14:22

Отличная статья! Спасибо!
Если прокуратура не возбудится, то хотя бы пусть фамилии этих захватчиков булут преданы гласности.
Ещё бы такую статью о береговой линии Кудряшей.

Гость
27 сен 2021 в 14:39

А что, так можно было?!
А простым гражданам говорят,что есть водоохранная зона и у воды вся земля - общая.
Доиграется бывший охранник!
На его силу другая мила найдется - народная!

ОТВЕТИТЬ
Общественник
27 сен 2021 в 14:41

Печально, что сегодня вся журналистская работа сведена только к зарабатыванию денег.

Фото пользователя
27 сен 2021 в 14:43

Слава Единой России!!!

Фото пользователя
27 сен 2021 в 14:52

Депутат ПТУшник с амбициями...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 14:56

Огородил или не огородил, пусть занимаются уполномоченные на то органы. Почитав комментарии, сделал вывод, что сегодня люди больше хотят халявы, чем приложить усилия и сделать что то полезное для себя и для своей Родины.

кум
27 сен 2021 в 15:11

Тише, тише - не раскачивайте тут..😂