27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (664)

27 сен 2021 в 09:38

"Россия без коррупции", или "пчёлы против мёда"

дтшгп
27 сен 2021 в 09:39

Странно ! НГС стало порядочным и разоблачает воров в законе ?
раньше защищало их .

Фото пользователя
27 сен 2021 в 09:40

Холопы , совсем страх потеряли ?! Барину подобные вопросы задавать !

шрпо
27 сен 2021 в 09:41

У Заельцорвского парка целый кварталище таких дворцов ! да много где еще есть .

Рुмашка ुхु
27 сен 2021 в 09:43

"..у нас же там водная гладь оформлена.." Синь неба похоже, тоже кто -то приватизировал, пасмурно)

абсурдец
27 сен 2021 в 09:44

А где строить дом состоятельным новосибирцам ? Сразу в Испании Чтоб земляков не злить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 09:47

Америку открыли:)

Фото пользователя
27 сен 2021 в 09:47

Это должна быть не художественная статья, с описанием всех красот богатой жизни, а статья в уголовном деле, которое находится на особом контроле у прокурора. Но только не у областного.

ОТВЕТИТЬ

Обожаю Путинскую Россию!

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 09:50

С точки зрения философии если рассуждать,так это а характере славянских и в частности русского народа,осваивать свободные или чужие,плохо охраняемые территории,вот взять к примеру свободное место в вагоне поезда,если сядет иностранец,он займет только свое,наш же освоит все окружающее пространство.я однажды наблюдала с боковушки за мамашей с ребенком,она была одна в поацкарте,так она все четыре полки освоила,на одной сама,на другую младенца пиханулв,на верхние шмутье и игрушки распихала,а у кого не было случая,когда ночью приходишь в поезд,а на твоём нижнем месте благополучно кто то посасывает? Это менталитет народа,потому у нас и страна такая огромная,надо,не надо,сможем освоить или нет,но захватываем.Что говорить про богатеньких,у нас на чемском весь берег в курятниках,как они только держаться,поналепили вдоль берега и сидят сверху смотрят на всех,ещё и берег перегородили,река рядом а искупаться невозможно.

ОТВЕТИТЬ

Зачем было так далеко уезжать. Думаю и поближе есть интереснее домики. Да и не у "эксов" , а у действующих слуг народа. Горячее вышла бы статья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 сен 2021 в 09:57

вот что крест животворящий делает!

достаточно побыть срок депутатом хотя бы райсовета и из охранника ЧОПа становишься землевладельцем...
а всё потому что "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет"...

Журналистка завидует?
Может, она хотя бы писать научится для начала?

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
27 сен 2021 в 09:59

Какая страшная музыка в видео, жуть.

Гость2
27 сен 2021 в 10:04

И каждый мечтает стать депутатом. И каждый задает вопрос "ну почему он, а не я". Вот такая должность, как только попадешь туда, сразу исчезает ваша справедливость, честность, порядочность...

ОТВЕТИТЬ
РУССКИЙ ЦЫГАН из ОАЭ
27 сен 2021 в 10:06

Обычная усадьба, ничего особенного. Пускай люди строят, покупают, чего завидовать. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ШИКАРНО ЖИТЬ, ТАК ЖИВИ!

Фото пользователя
27 сен 2021 в 10:09

Ксюша, - секвойя, это дерево такое. У нас не растёт, а жаль. Оно очень красивое. Высокое и в обхвате огого.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
27 сен 2021 в 10:09

Все депутаты так иначе помогают своему бизнесу процветать. И именно за этим они идут избираться. Вы думаете что об этом не знают , и что рано или поздно они начнут думать о народе , да нету для них людей , не важно сколько лет пройдёт в нашей стране не чего не поменяется.

ОТВЕТИТЬ
Хозяин жизни
27 сен 2021 в 10:10

Завидуйте нищие хо хо хо

27 сен 2021 в 10:13

Это всё очень интересно, но у нас говорят А и не говорят Б в этом вопросе. Надо законодательно прописать не только возможность доступа к полосе водоема, но и возможность прохода хотя бы к берегу через участки, которые между дорогой, лесом и т.п. и берегом. Т.е. - хочешь участок на берегу - оставляй между заборами проход например 1 метр или 1,5 и именно с возможностью пройти - не яма или овраг. Насколько я знаю в Европе такое есть, там ещё высоту заборов ограничивают, но кому надо углубляет проход и забор становится уже 2-3м.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 10:13

Живу в Красном яру, есть ещё у него участок на берегу, прям в деревне, земли на нем распроданы, туда как раз и тянется эта линия электропередач, про него что то не написали

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 10:14

наш народец любит и гордится такими типами

Мотоциклист
27 сен 2021 в 10:17

Кто такой эгоист - это тот,кто думает только о себе...А НЕ ОБО МНЕ!
Вот основной посыл комментариев...

Вера
27 сен 2021 в 10:20

“У нас от воды забор стоит 30 метров, а береговая полоса сама метров 20. ” Ага, еще про залив пусть скажет, забор в обрыв уходит...30 метров у него. Уже купаться негде, даже просто к берегу не пройдешь, все застроили !

Диванный эксперт
27 сен 2021 в 10:22

В Ордынском районе вдоль побережья форменный беспредел с землей. Всё загородили базами отдыха и частными владениями. Пару лет назад пробирался к берегу через лес по убитым дорогам, так как везде ограждения. Областная прокуратура не желает разобраться с земельными вопросами в регионе? Борзоту нужно опустить с небес и снести все их постройки.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
27 сен 2021 в 10:24

И это депутаты Ордынского района, даже не Новосибирского. Прокуратура просто не хочет это расследовать. Ибо надо уважаемых людей защищать, они же за ЕР, за режим. А холопы пусть за просрочку дерутся, как на днях на Зорге был ролик. Однажды чаша терпения народа переполнится. И судя по уровню цен, настанет это уже скоро. И тогда не спасут никакие заборы.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 10:29

Судебная практика по таким делам является объясняет этот разгул тружеников закона. Вспоминаем новости о том, кто у нас назначает судей, тех самых независимых, с огромной зарплатой что бы принимать правильные решения, если хочется дальше получать такую зарплату.

ОТВЕТИТЬ
фёст
27 сен 2021 в 10:34

НГС, а что вы молчите про ЖК "Венеция", которая построена у самой кромки Оби в самом центре города Новосибирска? Где фотографии сверху и подробный разбор как это там всё очутилось?

ОТВЕТИТЬ
Такие дела….
27 сен 2021 в 10:35

Привет всем Автосибовцам! Как то мало капнули…. Всего до 2010. Я работал там в 2003 и стройка Дачи Гарбузова уже шла! А Игорь Борисович был «крышей» автобизнеса (бмв центр на речном) и строился там же.

Гость
27 сен 2021 в 10:37

Ну а как вы хотели? после трудов праведных ведь отдохнуть требуется! и чтоб челядь под ногами не путалась ☝️😏

всё что нужно знать о причине любыми возможными средствами пролезания/проползания в депутаты людей особо одарённых, но не совестью... политика (как правило) - грязный вид получения доходов и барышей.

Postoronnii
27 сен 2021 в 10:44

Некоторые комментарии так и дышат наивностью и недозрелостью!

Просто человек
27 сен 2021 в 10:46

Да всё про это знают что наши так сказать слуги народа в первую очередь думают как бы больше набить свой карман и как говорится пусть отсохнет та рука которая себя обделит

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 10:50

Это не Обское водохранилище, это река Обь.

27 сен 2021 в 10:55

Уважаемые новосибирцы! объясните мне пожалуйста, почему доступ к реке перекрыт глухим забором в новых ЖК по берегам Оби. Ну например, Марсель. Ведь если ты не житель Марселя с ключами от забора, а просто житель соседнего дома, то к реке близко не подойдешь Видимо , в данном случае не действует вот это - Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа к водному объекту общего пользования образует состав административного нарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 8.12.1 КоАП РФ

ОТВЕТИТЬ
Sam
27 сен 2021 в 10:55

Помню его, когда то он был моим частым покупателем в Эльдорадо на площади Калинина, нормальный дядька, не хамил и не борзел и всегда здоровался за руку в отличи от некоторых на тот момент недодепутатов.Смог урвать значит судьба, все такие.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 10:59

Понятно как члены партии ЕР относятся к закону, закон это для плебеев, мы (ЕР) сами пишем эти законы.

Хозяин жизни
27 сен 2021 в 11:02

Как хочу, так и живу)))

НГС, отличный материал. Может, хоть общественный резонанс сделает своё дело, и ходить по мостикам, вдоль обнесённого забором берега, будет стремновато. А может народ дозреет и снесёт заборы со своей, незаконно захваченной, земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:19

Доколе..... Вы подавитесь уже наконец то...думаете никогда не окажетесь на месте тех людей, что за забором, приезжали отдыхать на базу? И вам ну никогда не понадобится спуск в воду как то специально оборудованный? Понадобится, даже не надейтесь что Богом поцелованы. Здоровье можно потерять в любой момент всем. В соответственно и все чем вы нажраться не можете в одно ры-о

ОТВЕТИТЬ
Гост
27 сен 2021 в 11:21

А Вы -барашки, дальше на диванах сидите! Это с Вашего молчаливого согласия всё происходит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гост
27 сен 2021 в 11:22

И что? После публикации СКР заинтересуется???Фиг там!!!

Фото пользователя
27 сен 2021 в 11:44

Видимо побережье Чёрного моря, а уж тем более лазурные берега, не для всех, то хотя бы говнотечку перегородить и чувствовать себя хозяином жизни.

Фото пользователя
27 сен 2021 в 11:46

недавно оценивал такой же дом 256 квадратов в боровом. 5,8 млн с 4 сотками земли. откуда тут 80 млн? красный яр всяко разно по земле вдвое - втрое дешевле Борового

Неважно
27 сен 2021 в 11:46

"Внутри всё тоже на уровне" - На уровне безвкусицы...

Гость
27 сен 2021 в 11:46

Когда брали, допустим, думали, что можно там построить. Ну, я образно говорю. А потом по закону, какому-то новому, лесному или водному кодексу в 16-м, что ли, году, строить там нельзя. Ну, и как бы аренда есть и есть. А нет — так откажемся от этой аренды и всё. И нафиг он не нужен этот участок. Ну просто участок да участок, кто хочет, тот ходит там. До домов от этого участка метров 200.

Вот так у нас и строят

Гость
27 сен 2021 в 11:47

В статье про больницу из краснообска написали нет денег. Как нет? Все есть и дома и река .все есть только жадность давит.

Гость
27 сен 2021 в 11:48

"Россия без коррупции". Ага, поверили.

27 сен 2021 в 11:49

Знакомые корпуса печковской база. Печка прекратила существование и нынешние хозяева тут же прибрали. Хорошие воспоминания о тех времена, которые были еще не так давно. Девяностые не возвращаются, они никуда не уходили.

27 сен 2021 в 11:50

Кровососы! А вкус купить себе не могут😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
И чё?
27 сен 2021 в 11:55

Капитализм. У кого есть деньги, у того есть собственность. У кого нет - всё уходит в прошлое. А шо ви хотели? (