24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)

Гость
14 сен 2021 в 07:14

при наличии детей, лучше проживать в убитой хрущебе,но
с полной соц.инфраструктурой и хорошей транспортной развязкой.
цены равны сталинкам в центре,
структура и развязка отсутствует.

ОТВЕТИТЬ

Тихий ужас, одним словом.
Вроде и "земле" жизнь, но в квартире.
Вроде и за городом на просторе, но в тесном микрорайоне.
Что у них там с водой, электричеством, отоплением?

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 07:16

Архитектор вдохновлялся концлагерями?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 07:20

Не читал, но осуждаю

Фото пользователя
14 сен 2021 в 07:27

В нулевых в ограде какой то конторы на Учхозе видел допотопный трактор с железными колесами. Может как раз его и ищут? Пусть скатаются туда и поспрашивают- вдруг трактор тот ещё до добрался до металлолома.

14 сен 2021 в 07:29

типичное гетто

Фото пользователя
14 сен 2021 в 07:33

место супир, туда бы всех боттоф сослать, а то на лахте им грустно

ОТВЕТИТЬ
вий
14 сен 2021 в 07:36

больше на тюремные бараки похоже. остановите землю, я сойду.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 07:37

На входе в этот городок на воротах забыли написать "Арбайт махт фрай", и тогда вообще тогда не отличишь

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 сен 2021 в 07:38

Почему опять один негатив? Мне понравилось, тем, кто там живёт, тоже нравится. Хороший, тихий, ухоженный район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 07:39

Это ещё дальше чем Рудники?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 сен 2021 в 07:39

Интересно зимой посмотреть, что там будет... Поликлиники полноценной нет и больницы - это плохо. А так здорово. Видно, что жесткие правила по обустройству, иначе там бы уже все угваздали добропорядочные новосибирцы.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 07:44

Планировка бестолковая, вернее ее совсем нет. Где автостоянка, почему авто разбросаны по всей территории? Должен быть двор только для пеших с аллеями, детскими и спортивными площадками, куда можно без опаски выпускать детей.

ОТВЕТИТЬ
ахтунг
14 сен 2021 в 07:45

красота... а колючую проволоку когда натянут?

ОТВЕТИТЬ
Она
14 сен 2021 в 07:47

Освенцим напомнило

ОТВЕТИТЬ
«Здесь смачные пациенты»:
14 сен 2021 в 07:47

осуждают, посёлок ..
но.. дадут жильё бесплатно, бежать будут тапки потеряют на ходу, ботьё

ОТВЕТИТЬ
«Здесь смачные пациенты»:
14 сен 2021 в 07:48

что там господа.. на халяву получить там жильё смачно.. многие и там жили бы так своего не имеют ни чего
но осуждают ядерно ..постройки

14 сен 2021 в 07:51

Да если будет много снега, то там будет коллапс, а так миленько
не работать вполне подойдет для тусовок😂эстетствующих фрилансеров

Мой трактор поле переедет, переедет и лес,
Магнитофон на всю катушку грохочет техно - экспресс.
В кабине разные наклейки: девчонки и цветы,
Мигают лампочки зеленой краской среди темноты.

Лихой водила по компасу круто держит свой путь,
На дискотеку в дом культуры по кайфу отдохнуть.
Мы протусуемся клево с одной подругой моей,
Там Вера с Катей, Володя с Леной и модный диск жокей.

Народное техно - грохот тракторов,
Народное техно - свет прожекторов,
Народное техно - большой успех,
Народное техно - танцуют все

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 07:54

На любителя! Ну и как всегда обещанной инфраструктуры ждать надо лет 5 и не факт, что дождешься. Отсыпаеные проезды между домами щебнем вообще смех - застройщик сэкономил на ливневке, зато у у людей проблемы - ни коляску не провезти,пыль,да и просто ходить по щебенке еще то удовольствие!

ОТВЕТИТЬ
Свидетель второго абсурдеца
14 сен 2021 в 07:54

Выселки и есть выселки, но с чего-то нужно молодым начинать

14 сен 2021 в 07:59

не чистят пруд - так уткам спокойнее :-)
Судя по уровню воды - болотина там.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
14 сен 2021 в 08:00

Выглядит интересно, хотя есть и что улучшить. Но это всяко лучше чем в человейниках по 30 этажей и 10 студий на площадке.

ОТВЕТИТЬ
ujcmn
14 сен 2021 в 08:00

город Генри Форда был разрушен самими жителями этого города. Автору надо бы знать историю)))

Россиянин
14 сен 2021 в 08:04

А ворота с надписью будут?

14 сен 2021 в 08:05

Был там. Цены на жильё конские. Режим реально конц-лагеря. На кусочке земли прилегающей можно только мангал и скамейку поставить. Гаражи строить нельзя. Реально унылый вид бараков. За эти деньги свой танхаус можно в городе построить со своей землёй и подземным гаражом

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:07

Гетто на отшибе

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:08

До центра утром 3 часа на машине

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:19

Из центра туда? Да ни за что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:19

Блин, ну бараки, обыкновенные бараки 30-х годов, только сайдингом покрыли. Да и придумать нормальные названия улиц фантазии не хватило, причём тут Джобс с Фордом? Срамота!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:23

«Пруд основательно зарос» - в Европе везде тренд такой - высаживать злаки и «косить» под дикую природу в центре города. Выглядит красиво. Это у нас с утра до вечера жужжат газонокосилки и стригут под ноль плешивые газоны, оставляя на месте гнить и сохнуть подстриженную траву.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:24

Цены на жилье там очень неплохие , новое все , красивое , проблемы общества там - это по сути проблемы небольшой деревни где все все про друг друга знают , с детьми там -плохо .. нет ничего по сути .. есть платный спорт , но по сути это такое себе ...качество , школа есть только в мыслях , собак там любят больше чем детей . Проблема в том , что у застройщика нет денег , чтобы строить нормально , быстро и обустраивать территорию ,стройка меееедленно тянется , пока дождешься своего жилья - сдохнуть можно ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:24

А таких людей нам в поселок и не надо, яд капает

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 сен 2021 в 08:35

Ну здесь хоть детей можно на улицу одних отпустить. Машин мало и все друг друга знают.

ОТВЕТИТЬ
1234
14 сен 2021 в 08:41

А что с озеленением ? Есть где отдохнуть летом в жару? Парк рядом есть ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:41

Где вывеска Arbeit macht frei?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
14 сен 2021 в 08:44

Лучше все же не ровными рядами а-ля бараки строить дома, а кругами, как в баварии

Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:45

Вроде красиво, только все эти домики построены из газобетона, что там со звуоизоляцией сами догайдесть.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:47

Ну сильно на любителя.. Что то не впечатлило. Гараж, баню нельзя. Огородчик свой нельзя.. Да и в целом как то уныло. Некрасивые таунхаусы.
Напоминает поселение. И даже шезлонги с зонтиками не спасают ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:48

Очень прикольно) но далеко( если в тех краях работать, так было б идеально.

14 сен 2021 в 08:49

Где школа, детский сад?
До центра города по пробкам и через мост ехать 2-3 часа?
Частный медкабинет - никак нельзя назвать поликлиникой. Тем более совмещенный с ветлечебницей. Врачи там одни и те же?

ОТВЕТИТЬ
Странно
14 сен 2021 в 08:50

Странно почему все хейтят этот поселок. Редкий случай, когда руки не из одного места у УК растут - приятно же выглядит и видно, что реально работают над поселком, электричку запустили, поликлинику сделали и т.д.

И архитектура есть какая-никакая. Последние постройки вот слили конечно, и форма и цвета мимо (там где микро тауны и многоквартирные дома).

Ну а какие-нибудь Березки квадратные с трубой для газа вам больше нравятся чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Розовая свинья
14 сен 2021 в 08:51

здесь живут не господа

Марк Дакаскос
14 сен 2021 в 08:53

Ой нытье, ой нытье)) Сколько же нытиков тут. Норм там за эти деньги.

14 сен 2021 в 08:58

Цена на большой таунхаус с прошлого года выросла на 2 млн ! Было 3,6, стало 5,7! Зарплата так не выросла, к сожалению.....

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:00

Гетто для илЫты.

Все сделано наспех, стоит покосившееся, ободранное, дороги наполовину грунтовки, сейчас по осень грязь обеспечена, нищемаркет одежды и продуктов - не жизнь, а рай!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 09:06

Были мысли поменять квартиру на танхаус. И цены 7-8 лет назад были адекватные. Да,передумал. Лучше пусть будет как есть. Квартира хорошая и дача хорошая не далеко от города. С весны до осени на даче всё время и на работу не далеко. А зимой лучше жить в квартире в городе. Все удобства под боком в шаговой доступности. Цены конские там. За всё платить и платить. За одно только обслуживание газового котла не слабо просят. Да и всё же мое первое впечетление было,что это военный городок с казармами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 09:09

Многие от туда свалили и сваливают. Молодёжь по деньгам не потянули и всё. Так,что там бабло нужно нормальное иметь,чтобы оставаться на плаву.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:11

приличный, уютный городок, лучше квартиры и хуже дома. Не для всех. Там ещё платная крытая стоянка есть. Городские после человейников лучше себя чувствовать будут, но это не домик в деревне.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:12

получилась антиреклама. Что я вижу из фото:
1)Дороги грунтовые много где. Это проблема для пешеходов и колясок. Пешеходных Тротуаров нет совсем. Даже на пути к остановке. Мама с коляской и магазин/поликлиника становятся не совместимы.
2)Деревьев нет.
3)Трава не ухожена, паребриков между газоном и дорогой нет.
4)Заборы деревянные и не самые качественные и много где уже облезшие. Такие заборы вообще сильно удешевляют вид жилья и общее впечатление от него.
5)не увидел фото детских площадок возле домов
6) А так же нету рядом (в пешей детской доступности) школы, ДС, спорт. объектов для взрослых и детей,школ искусств и каких-то детских кружков

В общем на внутренней инфраструктуре ооочень сэкономлено и это бросается в глаза. Жить там, где экономят на элементарном совсем не хочется. Особенно, если говорят ,что цены на это жилье дорогие (не проверял, не сравнивал, не хочу тратить на это время, но комменты увидел).

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:19

На фотографиях поселок выглядит симпатичнее, чем на самом деле. Рекомендую съездить посмотреть своими глазами.
Это, пожалуй, одно из самых депрессивных мест в пригороде.

Загрузка...