18 октября понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (428)

14 сен 2021 в 08:05

Был там. Цены на жильё конские. Режим реально конц-лагеря. На кусочке земли прилегающей можно только мангал и скамейку поставить. Гаражи строить нельзя. Реально унылый вид бараков. За эти деньги свой танхаус можно в городе построить со своей землёй и подземным гаражом

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:07

Гетто на отшибе

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:08

До центра утром 3 часа на машине

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:19

Из центра туда? Да ни за что.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:19

Блин, ну бараки, обыкновенные бараки 30-х годов, только сайдингом покрыли. Да и придумать нормальные названия улиц фантазии не хватило, причём тут Джобс с Фордом? Срамота!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:23

«Пруд основательно зарос» - в Европе везде тренд такой - высаживать злаки и «косить» под дикую природу в центре города. Выглядит красиво. Это у нас с утра до вечера жужжат газонокосилки и стригут под ноль плешивые газоны, оставляя на месте гнить и сохнуть подстриженную траву.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:24

Цены на жилье там очень неплохие , новое все , красивое , проблемы общества там - это по сути проблемы небольшой деревни где все все про друг друга знают , с детьми там -плохо .. нет ничего по сути .. есть платный спорт , но по сути это такое себе ...качество , школа есть только в мыслях , собак там любят больше чем детей . Проблема в том , что у застройщика нет денег , чтобы строить нормально , быстро и обустраивать территорию ,стройка меееедленно тянется , пока дождешься своего жилья - сдохнуть можно ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:24

А таких людей нам в поселок и не надо, яд капает

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 сен 2021 в 08:35

Ну здесь хоть детей можно на улицу одних отпустить. Машин мало и все друг друга знают.

ОТВЕТИТЬ
1234
14 сен 2021 в 08:41

А что с озеленением ? Есть где отдохнуть летом в жару? Парк рядом есть ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:41

Где вывеска Arbeit macht frei?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
14 сен 2021 в 08:44

Лучше все же не ровными рядами а-ля бараки строить дома, а кругами, как в баварии

Фото пользователя
14 сен 2021 в 08:45

Вроде красиво, только все эти домики построены из газобетона, что там со звуоизоляцией сами догайдесть.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 08:47

Ну сильно на любителя.. Что то не впечатлило. Гараж, баню нельзя. Огородчик свой нельзя.. Да и в целом как то уныло. Некрасивые таунхаусы.
Напоминает поселение. И даже шезлонги с зонтиками не спасают ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 08:48

Очень прикольно) но далеко( если в тех краях работать, так было б идеально.

14 сен 2021 в 08:49

Где школа, детский сад?
До центра города по пробкам и через мост ехать 2-3 часа?
Частный медкабинет - никак нельзя назвать поликлиникой. Тем более совмещенный с ветлечебницей. Врачи там одни и те же?

ОТВЕТИТЬ
Странно
14 сен 2021 в 08:50

Странно почему все хейтят этот поселок. Редкий случай, когда руки не из одного места у УК растут - приятно же выглядит и видно, что реально работают над поселком, электричку запустили, поликлинику сделали и т.д.

И архитектура есть какая-никакая. Последние постройки вот слили конечно, и форма и цвета мимо (там где микро тауны и многоквартирные дома).

Ну а какие-нибудь Березки квадратные с трубой для газа вам больше нравятся чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Розовая свинья
14 сен 2021 в 08:51

здесь живут не господа

Марк Дакаскос
14 сен 2021 в 08:53

Ой нытье, ой нытье)) Сколько же нытиков тут. Норм там за эти деньги.

14 сен 2021 в 08:58

Цена на большой таунхаус с прошлого года выросла на 2 млн ! Было 3,6, стало 5,7! Зарплата так не выросла, к сожалению.....

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:00

Гетто для илЫты.

Все сделано наспех, стоит покосившееся, ободранное, дороги наполовину грунтовки, сейчас по осень грязь обеспечена, нищемаркет одежды и продуктов - не жизнь, а рай!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 09:06

Были мысли поменять квартиру на танхаус. И цены 7-8 лет назад были адекватные. Да,передумал. Лучше пусть будет как есть. Квартира хорошая и дача хорошая не далеко от города. С весны до осени на даче всё время и на работу не далеко. А зимой лучше жить в квартире в городе. Все удобства под боком в шаговой доступности. Цены конские там. За всё платить и платить. За одно только обслуживание газового котла не слабо просят. Да и всё же мое первое впечетление было,что это военный городок с казармами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 09:09

Многие от туда свалили и сваливают. Молодёжь по деньгам не потянули и всё. Так,что там бабло нужно нормальное иметь,чтобы оставаться на плаву.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:11

приличный, уютный городок, лучше квартиры и хуже дома. Не для всех. Там ещё платная крытая стоянка есть. Городские после человейников лучше себя чувствовать будут, но это не домик в деревне.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:12

получилась антиреклама. Что я вижу из фото:
1)Дороги грунтовые много где. Это проблема для пешеходов и колясок. Пешеходных Тротуаров нет совсем. Даже на пути к остановке. Мама с коляской и магазин/поликлиника становятся не совместимы.
2)Деревьев нет.
3)Трава не ухожена, паребриков между газоном и дорогой нет.
4)Заборы деревянные и не самые качественные и много где уже облезшие. Такие заборы вообще сильно удешевляют вид жилья и общее впечатление от него.
5)не увидел фото детских площадок возле домов
6) А так же нету рядом (в пешей детской доступности) школы, ДС, спорт. объектов для взрослых и детей,школ искусств и каких-то детских кружков

В общем на внутренней инфраструктуре ооочень сэкономлено и это бросается в глаза. Жить там, где экономят на элементарном совсем не хочется. Особенно, если говорят ,что цены на это жилье дорогие (не проверял, не сравнивал, не хочу тратить на это время, но комменты увидел).

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:19

На фотографиях поселок выглядит симпатичнее, чем на самом деле. Рекомендую съездить посмотреть своими глазами.
Это, пожалуй, одно из самых депрессивных мест в пригороде.

я111я
14 сен 2021 в 09:24

Старательно выложен британский флаг? Имени Генри Форда? Стива Джобса? Упс! Предлагаю следующий комплекс назвать именем Монаха Бертольда Шварца?

Анна
14 сен 2021 в 09:25

В Европе, Сша люди стараются жить в пригородах. В нашей стране « свой путь» - застроить спальные районы высотками , оббитыми сайдингом» и создать транспортный коллапс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 09:33

Вид посёлка напомнил х/ф "вивариум"
Как изачем жить в етом ипотечном раю непонятно...могет бить тамошним жителям за ето доплачивают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 09:43

Два года назад выбирали жилье, в итоге остановились не на ПП, а на самом Толмачево. Не пожалели ни разу, цены на нормальную недвижку примерно такие же, но свободы намного больше во всех отношениях. Тех, кто в Пригородном живет, Томачево пугает, они думают, что мы тут все дикие и невоспитанные, но по факту у нас даже тише и спокойнее, чем у них.)

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
14 сен 2021 в 09:46

Жил в городе Обь, была мечта туда перебраться, понравился таун хаус 150 кв, но смущало что авто на улице будет жить, в то время собирались строить пригородный простор 2 там вроде как с гаражом, ребенка с 2 лет возил в этот частный садик на территории, садик был суперский, уже тогда активно речь про школу велась, что мол скоро построят, потом садик передали в муниципалитет и нас вычеркнули :). В целом мне там нравилось, и некое умиротворение и небольшой кусочек земли не смущал, с детства в земле наработался, хватит:). Больше всего смущало отсутствие школы и развивашек для ребенка, работали в Новосибирске, 2 авто в семье, но возить в НСК в школу подумали тяжело ребенку. Вообщем переехали в НСК, ребенок пошел в 1 класс в этом году, рядом полно кружков, 3 продленки поблизости, до работы 3 мин на мотоцикле или 89 руб на такси :), кайф, не жалею что не встрял в этот поселок:). Хотя к старости хотел бы дом на земле, с двором нормальным, гаражом где можно с техникой повозиться :). P.S. школа так и не построена...., кто то в комментариях писал, что собак там любят больше чем детей, что то в этом есть...

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 09:47

Даже за Стрижами есть какие-то жилые строения. То ли малахит, то ли изумруд. Ехал мимо и офигевал: для кого?! Кто это покупает?! Но... и в Линево люди живут и в Чеоепаново... хз, наверное кому-то это нужно.

ОТВЕТИТЬ
Хозяин навальнят
14 сен 2021 в 10:05

Какой-то мрачный поселок унылых поклонников запада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2021 в 10:10

Управляющая компания ,50 р с метра?

ОТВЕТИТЬ
Раб БОЖИЙ
14 сен 2021 в 10:21

Все классно и радужно, но есть большое НО - месторасположение просто дикий ужас, пустыня, рядом склады, вечно летающие вертолеты с базы. И самый главный минус дорога и развязка.

vladimir
14 сен 2021 в 10:39

а как с противопожарной безопасностью? между домами нет брандмауэров. как пойдет гореть в случае чего вся это колбаса

ОТВЕТИТЬ
Нск
14 сен 2021 в 10:40

Все хорошо, но деревьев мало. Все-таки люди за городом живут, странно что за окном - максимум кусты, зимой наверное совсем уныло. На месте жителей давно бы скинул я с соседями, посмотрел где коммуникации и высаоио крупномеры. Гора - очень интересное решение, если также озеленить и обустроить - будет шикарно

скрепостан
14 сен 2021 в 10:48

дахао

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 10:48

Был как-то в этой клоаке, ни за что не переехал бы туда с центра.

Андрей
14 сен 2021 в 10:49

Бараки бараками. Ничего интересного.....

Иван
14 сен 2021 в 10:56

Колхоз

Гость
14 сен 2021 в 11:12

Вроде бы должен быть уют, но атмосфера давящая, угнетающая там. И правду говорят, гетто...

мухаха
14 сен 2021 в 11:22

А как насчет шума и вони от а/п Толмачево и соседних с ним теплиц? Тема не раскрыта!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2021 в 11:22

Или дом на земле с участком, которым можно распорядиться как угодно, или квартира в хорошем месте. А лучше и то, и другое - квартира в городе и загородный дом на земле.
А эти таунхаусы - не пойми что. Те же соседи со всех сторон, участок вроде есть, но ничего не разрешено на нем делать. Ну и ежедневные поездки на работу - отдельная история.
Кстати, там еще и мыши в домах водятся. На местном форуме местные жители писали.

ОТВЕТИТЬ
Лоло
14 сен 2021 в 11:23

Очень по-американски. Немного оторопь берет от таких длинных домов, которые вызывают ассоциацию с бараками, хотя не имеют с этим ничего общего. Предполагаю, что жить в таких домах хорошо, как и в таких районах. Надо им красоту навести везде, а то сорняки местами. И будет прямо прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
житель ххх
14 сен 2021 в 11:24

Сказать и добавить нечего. Жаль поселенцев. Вляпались!

Михаил
14 сен 2021 в 11:25

Не, не, не, ребятки.
Не заманите, невозможно жить, когда рядом нет метро, хотя бы в 15 минутной шаговой доступности.
Магазинов на любую твою хотелку и прочих благ цивилизации.
А по поводу многоквартирных домов, не понимаю хейт многих.
Есть же кирпичные дома, дома можно дополнительно ещё шумоизоляцию сделать и всё живёшь никого не слышишь и тебя никто не слышит.
А как они пользуются разными доставками ? Никак!
На любителя деревни короче.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 11:29

Нужно было разнобразить улицы цветовой палитрой, а то действительно, однообразно, и потому уныло. Не увидела детских площадок, они там есть? В целом я за то, чтоб каждый житель России мог позволить в себе свой дом с 10 сотками, а не клочок земли, огороженный забором.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2021 в 11:49

А мне нравится.

14 сен 2021 в 11:49

Ангары, казармы? Мда.

Загрузка...