3 декабря пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

Гость
24 авг 2021 в 14:18

Я живу на соседней улице, эту «достопримечательность» никак не достроят уже лет 8, наверное все силы и средства ушли на дизайн ((

ОТВЕТИТЬ
24 авг 2021 в 14:37

Посмотреть интересно. но есть сомнения, что пригодно, чтобы комфортно жить
В Роттердаме есть кубические дома, что-то общее нахожу

ГостьГость
24 авг 2021 в 14:46

А от нас что нужно? Зачем нам этот подробный репортаж? Ну, дом. Заранее сочувствую хозяину - продать будет сложно. А в том, что будет продавать, нисколько не сомневаюсь.

гость
24 авг 2021 в 14:47

линия лэп лучше всего. Зачем стол на 10 человек- дольше обходить его. Со входа зимой всегда холод будет. рыжий цвет окон - жесть.
сейчас все быстротечно дизайн, мода думаю люди устали от этого проекта.
если на серость тянет, можно выбрать серый с теплым оттенком, приятный не отталкивающий. дом ниже уровня земли - после земы плавать будут. понятно он рад что есть люди готовые на его фантазии. похож на дом ученых в академе.

Фото пользователя
24 авг 2021 в 14:50

"Кто так строит?!" (с)

вапы
24 авг 2021 в 14:58

они еще думают, будет ли во дворе детская площадка. Очень смешно. Еще лет пять, и ответ понятен. Как и наличие детской комнаты в принципе.

24 авг 2021 в 15:08

Интересно.
Смущают светильники, висящие чуть ли не на уровне коленей. Это мало того, что неудобно, но ещё и опасно.

555
24 авг 2021 в 15:17

Здорово!!! Молодцы! Радостной жизни в живом веселом доме!!

Файл
24 авг 2021 в 15:29

Немного напоминает урну

24 авг 2021 в 15:49

Круто! но не по фэн-шуй

Кошка
24 авг 2021 в 16:01

Дом красивый, однако на фоне берез смотрится странно.

Гость
24 авг 2021 в 16:11

Прикольный и необычный дом, но какой-то холодный и не уютный.

Саня
24 авг 2021 в 16:15

Шикарный дом

Гость
24 авг 2021 в 17:32

Круто! Я тоже хочу такой дом. Проект -🔥.

24 авг 2021 в 17:43

Все эти вычурные конструкции примерно как наряды от кутурье на выставке моды. Удивительно, интересно, но к практике не пригодно. Конкретно все эти дома, такие кривые, куполообразные и т.д. сразу делают необходимость заказа нестандартных окон и дверей, что удорожает их и усложняет монтаж, делает сложнее планировку и использование стандартной мебели, мебель приходится делать нестандартную (в том числе и по проекту, которые являются совсем нестандартными для производителей), как правило, приводят к чрезмерно нерациональному использованию площади дома, чаще всего имеют ужасную акустику и так далее и тому подобное.

Фото пользователя
24 авг 2021 в 18:22

Архитектор конечно щаслив: создал какашку и за это ему отвалили много денег. А вот хозяев не понимаю. Пусть съездят на Пл. Ленина и посмотрят, что конструктивизм может быть не таким вымученным и убогим.

Гость
24 авг 2021 в 19:53

Снаружи, как павильон советской овощной торговли

рита
24 авг 2021 в 20:29

на советское кафе мороженое похоже

лена путина
24 авг 2021 в 20:38

люди не вилели ничего такого? чего это? в г. лодзь есть перевернутый домик. в барселоне так ваще разные, в пизе тоже башня правда. поразила фраза: "Но сделать идеально отполированные стены, как в Японии, в нашей стране не получилось." - почему в нашей стране не получилось? умельцев нет?!!!!! когда деньги есть, так чего не выделываться?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2021 в 20:51

Умнички

24 авг 2021 в 22:32

«Люди не видели ничего подобного». Ну да люди ж вообще ниче слаще морковки не видели и журналы с зарубежной архитектурой тоже не читают, лет 25 так назад всё это уже стрено-перестроено. А у нас в новосибе лет 7 назад такой домик интересный встречала с наклонными остекленными стенами, дачное шоссе пестрит оригинальной архитектурой. Вообщем не удивили

Анонимно из Канады*
24 авг 2021 в 23:07

Позорненько.
Это называется архитектор? И где полет мысли, уникальные решения? Взять типовой подход в проектировании реализуемы на западе в последние 30 лет и тупо сделать тоже самое - бетонные без отделки потолки, покрашенные внутренние стены. Эхх. Скопировано без мысли.
Сами то в таком жили? Очень неудобно и некрасиво.
К слову, почуму на западе пришла мода делать крашеный кирпич или бетон без внутренней отделки - тупо от удешевления.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2021 в 00:56

Мне нравится, немного напоминает Советский дом отдыха, и это неплохо.

вазгенчик босс нгс
25 авг 2021 в 06:16

конструктивизм? продвинутые заказчики? вы там что курите? это пережиток совка, в центре почти все здания в этом стиле, выглядит безобразно

вазгенчик босс нгс
25 авг 2021 в 06:18

обкомовский модерн

Зеленоглазая стерва
25 авг 2021 в 09:39

Очень напоминает будки ГАИ, когда они стояли как кпп на в'езде в каждый город

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
25 авг 2021 в 14:02

".........Андрей Буслаев сообщил, что у семейной пары хороший вкус, а также терпение и интерес к творческим направлениям и идеям." ....... так как ФИО таких творческих людей с хорошим вкусом!?

Вася
25 авг 2021 в 17:01

Этот дом "из мира высокой моды". Кого-то раздражает, кому-то симпатизирует. Но никого не оставит равнодушным. Такие дома должны быть, и несмотря на критику, они делают город богаче и разнообразнее.

Фото пользователя
25 авг 2021 в 17:30

Буслаев врёт как дышит. В этом изначальном проекте нет ни одной его идеи. А чьи идеи и как создавался проект можно узнать у автора, о котором он умолчал по понятным причинам...Его идеи - которыми он уже в процессе постройки испортил проект - например, забор :)))

Фото пользователя
25 авг 2021 в 18:13

Деструктивизм. Ну и аквариум на краю леса - идеальная мишень для снайпера.

Кто сказал, что это "красивый дом"? Это частное мнение автора статьи? А как по мне, так это бункер. Не хватает только пулеметных амбразур.

Фото пользователя
26 авг 2021 в 00:44

Топить замучаются. Потолок высоко, окон много, а внутрипольные конвекторы малоэффективны.

26 авг 2021 в 17:54

Проект для журналов и портфолио архитекторов с заголовком " Мы тоже умеем в Сибири". Но содержать такое сооружение в зимой в нашей местности, убирать снег с непокатой крыши, хранить тепло в широких высоких потолках - вот задача, которую вряд ли смогут решить полностью инженеры. Тут стоит задуматься о геотермальном отоплении, чтобы сэкономить на тратах на теплый пол и другое отопление. Летом в нём будет замечательно и прохладно, но зимы у нас дольше. Моё мнение: дом должен быть приспособлен к местности, её климату. Сопротивляться ненастьям, по минимуму напрягать хозяев по его уходу, быть энергоэффективным. А тут ситуация как с кабриолетом в Сибири: эффектно, технологично, но сложно для повседневной жизни. Но отбросив критику скажу, что все мы стараемся воплотить в жизни свои фантазии и мечты в строительстве. Дом - это для многих недосягаемая мечта и сделать его по своему проекту не усекая бюджет - вообще Эверест мечт. Хозяева молодцы. Желаю довести до состояния "заходи, живи и радуйся" и не разочароваться. Построить дом - замечательно, а вот сделать уютным и любимым - ещё та задача.

Фото пользователя
30 авг 2021 в 16:04

Необычно и оригинально !
Но как в нем зимой в -40 в январе и ветренно снежном феврале
И какова цена уюта "отопления"

Татьяна
30 авг 2021 в 17:23

Ха! Вы не обращали внимание на дом на Урицкого 19! Вот там стены кривые! Пристроен к соседнему так близко, что застройщики у жильца требуют снести балкон! Даже решение суда о сносе не проходит. Даже суд!не указ!

Алекс Мак
7 сен 2021 в 23:55

Внешне выглядит эффектно, а удобно ли в такой лачуге жить?...

4 ноя 2021 в 21:41

Вызвал ассоциацию с гигантским постом ГАИ времён СССР!!!