18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Фото пользователя
15 июл 2021 в 08:08

послужило поводом для серьезного разбирательства между деловым партнером спикера Госдумы Вячеслава Володина.😂😎
О как - ах да у нас власть стоящим можно все.

Статья в духе Навального, о том, как воры и жулики обманывают и кидают друг друга на миллионы. Статью можно было назвать: "Пауки в банке".

ОТВЕТИТЬ
Серж
15 июл 2021 в 08:21

Новосибирск-чёрная дыра,Восточеый обход,метро,мосты и Ледовый дворец-все недострой и три цены сметы!

Фото пользователя
15 июл 2021 в 08:21

ни секунды не сомневаюсь в "деловых" качествах сторон

Фото пользователя
15 июл 2021 в 08:23

"В Центральном суде Новосибирска только за несоблюдение сроков строительства, подчеркнул представитель Бурова, насчитывается более трехсот исков на 300 миллионов рублей. Некоторые судебные разбирательства уже завершились выплаченными компенсациями."

А некоторые, судя по всему, уже никогда не выплатят.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 08:23

Угробили такое место...Снесли исторические здания комбината, воткнули в центре города спальный район с убогой архитектурой, которую и архитектурой-то не назовёшь, да ещё и украли друг у друга денег. Мне лично в этой ситуации больше всего жаль полицейских и прокуратуру. Им не то что в бобик посадить некого, даже отпечатки пальцев взять толком не получиться - всё украдено по безналу...

ОТВЕТИТЬ
Вяче
15 июл 2021 в 08:25

А в чем актуальность или новизна новости для горожан? Эта информация к чему? Ещё, прям, жирным шрифтом. Нафига эта статья? Что автор преследовал?

15 июл 2021 в 08:27

Илья, много букв. Кто это читать будет?! 99.9% горожанам это не интересно.

15 июл 2021 в 08:31

Забыли написать, как там на деньги работяг кидали

Илья, Привет с Чекалды, даже до конца не дочитал, давай лучше про наш клуб на Д/К Чкалова, а эти проблемы олигархов надо оставить самим олигархам. До сих пор думают что кто то им будет деньги зарабатывать.

789456
15 июл 2021 в 08:58

Так и не дочитал, столько много букав, написать в одном предложении: Одни воры(указать их фамилии) обокрали других воров(указать их фамилии) и всё зачем столько текста и столько подробностей кто куда и кому и сколько и на какую карточку перечислил?

Артем
15 июл 2021 в 08:59

Мне одному никого не жалко в этой истории?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 июл 2021 в 09:03

Что с дольщиками ? хоть кому то удалось вернуть деньги ? Плевать всем на этих взяточников, которые получай зп в 1,5 млн имеют совесть еще судиться! Слов нет. Их суды осветите. Убежден что, кто-то смог скинуть эти недостроенные квадраты за бесценок, а большая часть оббивает коридоры этих департаментов и девелопментов. РО СС ИЯ !!!

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 09:19

Там таких персонажей привлекли к строительству, такой сброд, что по хорошему надо проводить экспертизу всего "понастроенного". Финансовые махинации с целью украсть побольше, израсходовать на стройку поменьше тому виной.

Горожанин
15 июл 2021 в 09:25

Очень интересная статья. Очень интересная позиция огней. Собирался покупать квартиру в 2019 году, рассматривал этот ЖК. Менеджеры у них были тогда прям доставучие, устал от назойливости. Но вот не сходится как то тот момент, что этот персонаж, Илья, не занимался продажами. Меня и еще 4 пары он лично вел и даже экскурсию нам организовывал на стройку. Со мной 2 раза ходил на нее. Если это не продажи, то что? Как обычно, тонна воды и ничего по фактам. Очень похоже на заказуху и не желание платить по счетам.

ОТВЕТИТЬ
самвел
15 июл 2021 в 09:26

А кто собственно потерпевшая сторона? Владелец, который посчитал что управленец слишко много получает? Фирма подписавшаяся начать строить за 200, зная что не начнет, пока не дадут еще денег? Наверное жильцы этого ЖК, которым жилье построили несколько попроще, чем обещали при продаже.Так о оних мало упоминают. Больше о муках душевных тех, кто недополучил/переполучил/потерял возможную прибыль.

ну почему после таких вот статей, вроде про строителей, остаётся гадливое ощущение про скорпионов в банке... и понимаешь что это же не про строителей, а про продавцов/менеджеров и про чиновников и околочиновников, которые вроде как сидят на окладах от налогов и главная их обязанность служить зарплатодателю - росиянам/налогоплательщикам, но по сути сплошная Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды. Даааааа, о времена, о нравы....

gector54nsk@ngs.ru
15 июл 2021 в 09:30

А господин Буров не хочет рассказать как у нас обваливаются потолки в подъездах? Как застревают лифты и как заливает парковку? Сдали дом с нарушением сроков, пока заезжали для ремонта, чуть ноги не переломали ходить по помосткам. Постоянные проблемы с УК и тд. Сам то Буров вместе с Колесниковым честные ребята?

15 июл 2021 в 09:30

Вот оказывается как выглядет человек, который такое уродство там настроил. А мог бы быть такой замечательный жилмассив

ОТВЕТИТЬ
Чемская справедливость
15 июл 2021 в 09:37

То есть человек который уклонялся от налогов, имеет какие-то не понятные связи с депутатом, махинирует с долями, обвиняет людей которые "поймались" на том, что хотели купить недвижимость в объекте который сами продают? Логика где? У нас это типо запрещено? я чет не секу простите

Тигран Амаясович
15 июл 2021 в 09:42

Сам покупал квартиру через Илью Федоровича. Договор оперативно сделал, везде все показал и рассказал. Так еще и на протяжении всего времени звонил и спрашивал как дела с оформлением и так далее. если это не продажа, я даже не знаю что это такое. Больше всего противно стало от того что нгс копается в белье и выслушивая стороны - выносит на весь мир информацию об отношениях Ильи и Елены. вот эта информация зачем нужна? Не Буров ли тут статейку заказал?

ОТВЕТИТЬ
гость с затулинки
15 июл 2021 в 10:01

Рука руку моет как всегда. вы удивлены что у нас тут на стройке все воруют? Точно могу сказать, что история с представителем Бурова и то что они опрашивали знают ли они жаворонкова лож. Ни кто у нас ничего не спрашивал. на каждом собрании мы слышали только отмазки от Колесникова и прочих на тему когда сдадут дом. В итоге пришлось разрывать договор и кое как только мы смогли это сделать. когда пошел замес с увольнением этих двух персонажей, стройка вообще встала! у меня вопросы, а точно ли проблема в беловой?

фонд енотов
15 июл 2021 в 10:12

Как бы там не писали, что буров потерпевший, но прочитав комментарии беловой, становится логично, как с 2017 года ничего ни кто не видел и молчал, а тут резко когда пошли проблемы на стройки из-за отказа финансирования сбера, все нашлось? уже были статьи на тему, что сбербанк начал трясти всю эту шайку лейку. ничего не меняется в Новосибирске(

русский бездетный бич
15 июл 2021 в 10:14

Кому-то нужны эти скворечники? Друг другу перепродают их за миллионы. Всё это очень напоминает фондовый рынок: купили акции, продали акции. В квартирах всё равно либо никто не живёт, либо они сдаются каким-нибудь детям мажоров из Кемерово.

ОТВЕТИТЬ
удачливая
15 июл 2021 в 10:21

— Это мои деньги, которые поступили мне. Я их пере… Эти деньги переводила бухгалтерия в рамках моей премии за 2018 год, — пояснила сама Белова.- НГС! Это вот что такое? Это вы называете журналистикой? Или, что, хотели показать типо человек оговорился? очень профессионально! браво! По существу хотелось бы сказать следующее - 1) Надавили на бухгалтера? - вполне возможно! у нас с работой плохо, каждый держится как может. 2) Интимные видео и угрозы - вполне имеют место быть с учетом связей Бурова. Белову, как женщина женщину, вполне понимаю и сочувствую ей. у нас мужики только так поступать умеют.

ОТВЕТИТЬ
alexpozitiv
15 июл 2021 в 10:27

Деньжища то какие... смешанные чувства. и вроде злобно, что вот так воруют и вроде обидно за сотрудников. конечно у нас часто все винят сотрудников, а сотрудники начальство, но что-то много не состыковок в истории. например мне непонятно как господин Буров умудрился занимать такой пост, показав на своих компаниях, что не состоятельный руководитель. Или он их так же "доил" как Огни Сибири? Мне кажется тут он сам себя закапывает. не получается тут, что он жертва.

Шмитнес
15 июл 2021 в 10:32

Если у Беловой была ЗП в 90 000, то чему удивляться? Вы хоттте, чтобы вам несли миллионы, а людям даже 5 000 долларов не платите. Поделом.

ОТВЕТИТЬ
renegat
15 июл 2021 в 10:38

Россия. Как брать в долг так самый лучший, как отдавать, так перепиши долг или тебе конец. говорите 90е ушли? да тут они! позиция Бурова доставила. я не я, мопед не мой. пусть он еще расскажет как забор на порш упал, как кран у него на стройке складывался, как стилобат, или как эта хрень называется, гулял. как он в уши лил через подчиненных, что все достроят и сдадут. как он внезапно срочно заболел когда начались суды и иски от жильцов. у каждого правда своя. на сотрудников легче всего свалить. а про статью - это очень похоже когда будет суд и нужно что то вбросить в прессу. как мне пытался объяснить знакомый адвокат, это метод репетиционного принятия решения для суда. могу ошибаться в формулировке.

гость
15 июл 2021 в 10:47

типичная история, бедненький бизнесмен, которого все кинули, все вокруг плохие, а он бедный и несчастный. вечно во всех таких ситуациях свои косяки стараются спихнуть на простых менеджеров и бухгалтеров, на простых работяг. а то, что у вас дома разваливаются, которые вы построили, это тоже их вина?) честно, вот смешно прям, вместо того чтобы статьи заказывать вы бы домами бы занялись лучше

ОТВЕТИТЬ
во как
15 июл 2021 в 10:53

Всё скрыто в офшорах... на Кипре. Такой бизнес в нашей стране.

15 июл 2021 в 10:58

Выпуск про любовные взаимоотношения жабы и гадюки.) Капитализм, счастье. Крайне забористо написано, с достаточной глубиной. Есть у кого девочкам из редакции нгс поучиться. Илья, на вас все держится и на дизайне сайта. Вы Илья большой молодец.

Гост
15 июл 2021 в 10:58

Да любому думающему человеку одного взгляда на проект было понятно что в таком муравейнике жить не желательно.А когда начали строить я только убедился в своей правоте...Какие-то москвичи желающие полгорода застроить,куча рекламы из каждого утюга,всего один построенный домик до этого...Сочетание этих факторов -черная метка для желающего купить.

sweetfox
15 июл 2021 в 11:01

у нас тут после дождя затопило -1 этаж парковки, а виноват продажник который взял 6%. отличная логика. почему в статье нет мнения нас, жильцов? нам очень много чего есть рассказать про всю эту банду. как Колесников с Буровым очень рьяно нам доказывали что все готово, как они бегали от нас. а раз нас не спрашивали, считаю, что статья просто проплачена или по договоренности написана. нет объективности вообще. фу.

петролхед
15 июл 2021 в 11:14

ахахаха! :) я так и знал! как же хорошо, что расторг с ними договор! Это был какой то ад! Продали быстро и грамотно главное, причем лично Жаворонков :) все хорошо было, а потом когда он внезапно пропал, сразу пошли задержки, завтраки, проблемы и тд. Ни кто ничего не говорит, отмалчиваются. и после этого буров хочет сказать, что он потерпевший?) не сам ли буров там все свесил на всех и теперь гребет быстрее к берегу?) Автор, сколько заплатили то хоть?)

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 11:17

да плевать

Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:18

называется налюби ближнего своего, пока он не налюбил тебя 😁

вакцинированный
15 июл 2021 в 11:20

прежде чем заказывать статью пусть Буров с Колесниковым ответят на вопрос: Когда нормально будет работать вентиляция в доме? когда в лифте будет безопасно ездить? я дочь боюсь отпускать. Причем тут вообще ваши продажники? они выполняли свою работу! А за стройку отвечали два этих персонажа!

ОТВЕТИТЬ
недовольный житель
15 июл 2021 в 11:24

а крупный российский бизнесмен не хочет извиниться за то, где мы сейчас живём??? Я думаю тот факт, что дома были сданы с кучей ошибок и далеко не в том состоянии за которое было заплачено, далеко не вина топ менеджеров и бухгалтеров! их работа продавать, а ваша строить!!! А что по итогу получили? даже нет уверенности что эти дома не развалятся! стыдно должно быть когда занимаете нормальное место в центре под застройку какими-то второсортынми домами

Без лжи
15 июл 2021 в 11:28

К чему сиё сочинение? Барины деньги не поделили и к холопам побежали, чтоб рассудили?

Гость
15 июл 2021 в 11:33

Я тоже до конца дочитала. Ибо имела неосторожность поверить в этот разрекламированный проект и проголосовать за него своими и мужа накоплениями, наследством, материнским капиталом и ипотекой, которую платим до сих пор. Поэтому интересно. Спасибо за информацию, от которой, правда, не легче. Про Жаворонкова, и как он отсуживал "свои" 6% я отслеживала на сайте арбитражного суда. Несовершенны наши суды! И наша законодательная система. Не защищает она простого человека, а власть и деньги имеющим закон не писан, что и подтверждает ваша статья. Догадываетесь, почему принято 423 Постановление правительства, заморозившее неустойки? Последняя вера
в какую-то справедливую власть уничтожена. Но нужно найти какой-то плюс, чтобы не травиться этой информацией. Я для себя нашла: хорошо, что мы не с ними, что этот змеиный клубок изнуряет себя в судах, отравляя и сокращая себе жизнь. Законы кармы ещё никто не отменял. А мы будем спокойно и счастливо жить, работать, растить детей и спать спокойно. И ипотеку погасим без проблем. Для счастья на самом деле много не надо.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 11:34

Проснулся через 100 лет. Что происходит на белом свете? Воруют...

Гость
15 июл 2021 в 11:34

Непосредственно мне оценивать ситуацию изнутри на тот период было достаточно сложно: надо мной тоже были руководители, которые эту ситуацию напрямую контролировали…. Поверьте, девяноста процентам документов, которые ко мне поступали, я оценку в полной мере дать не мог — в силу того, что большое количество исполнителей осуществили непосредственную работу и контроль. [Белова была] непосредственно руководитель, и она закрывала этот вопрос на сто процентов, — сообщил корреспонденту НГС экс-гендиректор «Город в городе» Александр Колесников.
еще одна бедная овечка ни чего не видел.мразвели муравйник, сами запутались.

Большевик с большой дороги
15 июл 2021 в 11:43

Объясните мне, почему кое как читая эту безграмотную, стилистически ущербную, статью, у меня все больше появляется чувство заказанности материала? Достаточно просто сопоставить слова Бурова с позицией Беловой. Ну не делаются так махинации. Не работает это. Это нужно быть тупыми, что бы попытаться такое провернуть, а другим быть тупыми, что бы не видеть, что происходит.

65789
15 июл 2021 в 11:54

И заметьте, все интеллигентные люди, никаких топоров!

Диванный эксперт
15 июл 2021 в 11:57

Сдается мне деловой партнёр спикера крупно ложанулся на проекте, а искать начал виновных чтобы отправить на них стрелки. Такое к сожалению очень часто бывает, потому как многое выполняется на доверии и доказать устные договоренности и согласования определенных вопросов невозможно. Это рутинные бизнес-процессы которые озвучиваются на совещаниях и на встречах тет-а-тет. Каждое слово и решение не зафиксируешь на будущее. Только доверие, но в сложный момент "друзья" ставят подножку и толкают с обрыва в пропасть. Я верю словам бывших топов.

Алексей
15 июл 2021 в 12:22

А на кого статья-то рассчитана? Если прибегаете к помощи заказухи, то хотя бы выбирайте подходящие площадки для размещения такого мусора. Аудитории, которая находится на этом портале, такие новости вообще не интересны.
короче, журналистика для меня умерла. Особенно ваш сайт, раз готовы лить воду нам в уши.

Вор у вора дубинку украл

15 июл 2021 в 13:11

НГС, кто заказчик, конкуренты, которые рядом строят?

ОТВЕТИТЬ
1234
15 июл 2021 в 13:29

Это же ЕГО менеджеры. Доверял что ли ? Почему не контролировал?

15 июл 2021 в 13:37

Такаяже контора x5 retail group, вор у вора ворует и вором погоняет.

Гость
15 июл 2021 в 14:04

робингуды комерса обокрали. ничего нового

Загрузка...