17 сентября пятница
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (822)

21 июн 2021 в 10:03

Вы в курсе что больничный оплачивается? А если ты работаешь в черную то нет. Вывод?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 10:06

Деньги на брови и ногти, тем не менее, нашлись...

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
21 июн 2021 в 10:06

Государство не просило вас рожать.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
21 июн 2021 в 10:07

50 тысяч, сумма маленькая!!!!!! НАДО СРОЧНО СОБРАТЬ ЕЁ!!!!! по знакомым, через интернет.... ЛЮБЫМ способом!!!!!
Просите у людей!!!
Из этой ситуации ещё можно выпутаться!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 10:08

Гражданка не хочет востребовать с бывших мужей реальных алиментов на детей, довольствуясь 2 тысячами, а виноваты банк и государство?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:09

мужчнеы. никогда не связывайтесь с рсп
чужие дети, кредиты и проблемы - вот все ее приданное

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
21 июн 2021 в 10:10

вот я всегда говорю своей бывшей ..когда ей в очередной раз мало ...- ты погляди по сторонам и живи по средствам . Ужас ...на двоих детей 4 000 алиментов от ДВУХ мужей.

я ссылку ей сейчас скину на эту статью с подписью - ЗАЖРАЛАСЬ .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:11

Обращайтесь к папе, это он такие проблемы решает

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 10:11

Считаю, что банку надо Олэсе помочь, простить все долги, а также погасить её задолженность за коммуналку.

ОТВЕТИТЬ
1254
21 июн 2021 в 10:12

Мда...впечатление что в нашей стране вместо асфальта одни грабли

Гость
21 июн 2021 в 10:12

проще кинуть клич по городу, авось кто пожалеет и поможет, нежели искать выход самостоятельно

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 10:13

Поражает безответственность. Нежелание и неумение планировать свою жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:13

пробелмы женщины в разводе с двумя детьми - никого не парят. никто вам ничего не должен

ОТВЕТИТЬ
гостья
21 июн 2021 в 10:15

Основная проблема этой женщины в том, что она родила второго ребенка ради материнского капитал. Этого делать нельзя, никогда, вообще. Декрет это не 3 года, заработать за 3 года 450 тыс. реально, это всего навсего 12,5 тыс в месяц. А родившийся ребенок, это очень большие расходы, гораздо больше 450 тыс.

ОТВЕТИТЬ
qqq
21 июн 2021 в 10:16

Сейчас РСП2 прилетает в мес по двадцарику+ нахаляву как здрасьте. Че там ныть то из-за 50 тр

Гость.
21 июн 2021 в 10:18

Могу скинуть обьяву, где требуются дворники за 25 тысяч....

ОТВЕТИТЬ

"У ребенка выпускной, 9-й класс, и она не должна страдать из-за того, что у мамы что-то не получается, — начинает Олеся свою историю про ипотеку и накопленные долги перед банком. И говорит, что Валя несильно в курсе этих проблем, да и незачем." - что значит "незачем" и какой такой выпускной если семью не сегодня - так завтра могут выселить на улицу, со слов матери? 16 лет это не маленький ребенок, понимание ситуации должно быть уже. Дама несколько странная: дочери типа не надо ничего знать о проблемах, мужу тоже, а вот посторонние люди будьте добры, помогите. Интересная, конечно, позиция. С другой стороны единственный вариант в ее случае собрать по знакомым в долг эти 50 тысяч и напрячь бывшего супруга с оплатой ипотеки (например, в счет будущих алиментов, под расписку), хотя бы на период травмы, пока сама женщина не сможет выйти на полноценный рабочий день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:20

Рожать с прицелом на маткапитал это показатель.....за это время можно больше заработать.

al777
21 июн 2021 в 10:20

Так квартира вроде как не ее, кредит же не выплачен.

ОТВЕТИТЬ
789456
21 июн 2021 в 10:22

Чото про отцов детей так ничего и не прочитал. Может всё таки в маме дело? Хотя у нас в городе много таких, строит из себя не пойми чо, хлоп и ты уже 40-летняя разведёнка с ипатекой и кучей долгов. Хотя можно эсэмэсками насобирать деньги, мир не без добрых людей.

Кен
21 июн 2021 в 10:23

Интересно, а что ожидается от мэрии? Что из бюджета города, за счет выплат например учителям, или постройки школы, какой то чиновник, под пристальным взором прокуратуры отправит средства на погашение кредита частному лицу?А так Президент скоро на каждого ребенка выдаст средства.

ОТВЕТИТЬ
Правда
21 июн 2021 в 10:23

Так по всей стране если что

Нормальную работу найти не пробовала?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:25

надо путину писать - он подаст

лебовски
21 июн 2021 в 10:27

Детишек жалко

ОТВЕТИТЬ
crry
21 июн 2021 в 10:27

Мама и дочка обаятельные.
Но на кой ляд она прибила винильные пластинки на дверь?
Могла бы обойтись CD или на худой конец флешками.

Только бы комментарии не скатились в допотопную дискуссию о виниле, CD и прочих премудростях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:27

Потому что надёжных мужчин для создания семьи практически не осталось. Что такое алименты - 2000 р? А совести у папы нет? Отсутствует?
Теперь крутиться, как белке в колесе самой этой женщине придется......

Я ещё могу понять, что мужчина может охладеть к супруге и сбежать, сверкая пятками, но как можно бросить собственных детей на голодную жизнь и , не дай бог, оставить без теплого угла.....

ОТВЕТИТЬ

С 1965 по 1985 год бесплатное жилье получили 150 миллионов человек. С 2000 по 2020 год меньше 20 миллионов человек.
Да, в СССР жилье полностью не принадлежало человеку, государство сдавало ее в пожизненный наем, но почти не было случаев, когда государство забирало квартиру обратно. По факту люди получали жилье и платили за коммунальные услуги.
Средняя очередь на получение квартиры составляла 5-7 лет.
В современной России, чтобы обзавестись жильем людям, в большинстве случаев, приходится лезть в кабалу к банкам на 15-40 лет с риском потерять это жилье. Это можно назвать банковским рабством.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:28

Вот пусть думцы-законотворцы, которые придумали схему закабаления и скинуться. При чём только одни они и те, ко из СФ(бестолковая и дорогая штуковина для больных снобизмом) - могут решить тысячи проблем подобных семей(и не только) без собственного ущерба. Сами придумывают и сами же обирают (да, Шурик Карелин?!.. - расскажи всем как ты яростно принимал законы против пенсионеров).

Алена
21 июн 2021 в 10:28

Что-то не сходится в этой истории. Уже 5 дееспособных людей вполне могут подработать до 50 тысяч. Дети с 14 лет ищут подработку +(стойка для тик ток вроде на фото). Каждый отец по 20 запросто, ну и мамочка может подьезды помыть.
В любом случае стоимость квартиры уже выросла. Можно продать и уехать в деревню.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:29

Что-то я не понял. В начале статьи она говорит, что был первоначальный взнос на ипотеку, а потом о взятии 1700000 (полная стоимость хаты) в эту же ипотеку?

ОТВЕТИТЬ

Рожать и должать - вот девиз современных россиянок))😂

ОТВЕТИТЬ
...
21 июн 2021 в 10:32

О НГС кассету сменил, а че новостей про ..... ладно не буду напоминать

Гость
21 июн 2021 в 10:33

Таких людей всё больше и больше, и будет ещё больше. Простое решение- выкупать эти долги государству и сдавать это жильё этим же людям в аренду с правом выкупа. Всё. Других решений не видно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
21 июн 2021 в 10:37

Для начала продать оргтехнику, которую видно на фотографии. Её всё-таки не миллион собрать надо, сумма исчисляется десятками тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 10:38

Давайте поможем женщине расчитаться с банком,с миру по нитке,с каждого по рублю и 50 тысяч соберем

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 10:38

Напишите лучше платежные реквизиты этой мамы, народ поможет, чем может. Предлагаю скинуться понемногу, это же необременительно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:38

че то модераторка сегодня не с той ноги встала.

Андреич
21 июн 2021 в 10:39

"У ребенка выпускной, 9-й класс, и она не должна страдать из-за того, что у мамы что-то не получается"
А кто должен страдать по мнению этой женщины?!
Должны впрягаться и решать проблемы совершенно посторонние люди, но не 16тилетняя дочь, проживающая в этой квартире и не 2 бывших мужа, я правильно понимаю посыл этой статьи?!
Тут, как говорится, "или крестик сыми, или трусы надень". Или ты вся такая крутая и независимая и решай проблему исключительно своими силами, или уж сначала задействуй все свои ресурсы без остатка, а потом проси помощи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:40

это все, конечно, очень печально
но когда уже люди поймут, что протягивать ножки нужно по одежке

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 10:40

А когда развозилась, думала, как жить дальше? Дочка 16 не может посидеть с 5 леткой дома на больничном? В 5 лет ребёнок может приготовить себе бутерброд и разогреть еде в микроволновке. В 16 лет можно и работать пойти. А ещё можно квартиру сдать и пожить пока у дедушки и бабушки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:40

достался долг за коммуналку больше 140 тысяч рублей (с)
нас 4еро, 2 взрослых, 2 детей. хрущ примерно аналогичный, платим ~ 5300/мес (с капремом). по квадратам не оч много 44,6, основной расход это вода. так вот чтобы такой долг накопить, надо 26 мес не платить. 26 мес, Карл. Это больше 2х лет.

ОТВЕТИТЬ
Интересуюсь
21 июн 2021 в 10:41

А где в статье комментарии ОТЦОВ этих детей, что их детей могут выселить из квартиры, и как они собираются решать данную проблему?

ОТВЕТИТЬ
стас
21 июн 2021 в 10:42

да ладно че за бред всего 50 тысячь ну я еи мсогу дать но там явно не всего 50 тысячь рублеи там и камуналка сто сорок и закредит еще очень много остатак материнский это всего 600 а она брала мелион семсот с процентами выход один сехать расплатиться и взять попроше либо снемать а так каждыи хочет жить отдельно и чтобы ему подарили квартиру вопрос еще вдругом откуда она родом где радители а то можент напреперлись в нвосиб с деревень там все стаит едьживи и просят чтобы им подарили квартиру

ОТВЕТИТЬ
Ром
21 июн 2021 в 10:43

И чуть что, у всех сразу "единственное жилье", спасите помогите. Хочется спросить - вы же до того как взяли ипотеку, не в коллекторе жили. Так зачем же вы жжёте за собою мосты, избавляясь от имеющегося жилья, чтобы потом оказаться на улице? Или на то и расчёт, будет чем давить на жалость в случае чего? Вы когда из Кемеровской области переезжали на съёмную квартиру, зачем обрубили все концы? Или у вас там остался родительский дом, просто возвращаться не хочется?

Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:46

А вот ее мужа бывшего мне совершенно не жалко.
Эка его, глупого, угораздило-то, а?
Ну да сам и виноват.

Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:47

Могу ей помочь, возьму кредит и оплачу долг и могу брать и дальше за неё ответственность и деток

21 июн 2021 в 10:48

Вроде жалко, но как только дошла до того, что долги по коммуналке копились, даже когда с мужем жила, дальше читать не стала. Просто безответственные халявщики, сначала думают, что проблемы не накопятся, а рассосутся, а потом, когда не рассосались, что их кто-то решит. Мир не без добрых людей, может кто поможет, и еще желаю маме голову включить и папаш к решению проблем подтянуть, пусть отвечают за жизнь своих детей и вытягивают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 10:50

Надеюсь она встретит настоящего мужчину как и я который не боится ответственности

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 10:50

А вот в банках, когда ипотеку выдают, вроде как обязуют страховаться. Так вот травма, тоже страховой случай. Хотя, как видно, эти страховки, просто фикция, дополнительный сбор, ни разу не слышала что бы вот такая страховка решала вопрос, даже если и что по серьезнее случается. Сразу на семью пытаются долг повесить, о той страховке никто и не вспоминает.

ОТВЕТИТЬ
qqq
21 июн 2021 в 10:51

Почему то вообще стало не жаль таких... рожальщиц, сидельщиц дома в ожидании чудесного аленя, желающих халяву, подачку от государства. И их все больше, больше.

ОТВЕТИТЬ