17 сентября пятница
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (822)

симка
21 июн 2021 в 12:38

Про отцов детей место очень мутное.
Если они действительно не платят, то можно судиться, а можно подаваться на пособия. Она же делает вид, будто у нее все нормально.
Ребенок в пять лет может сидеть дома один, тем более сестра полдня тоже дома. и даже весь день, когда школьников уводят на дистанционку.
В общем, женщина творит что попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 12:41

Несчастная женщина, банки как пиявки присосались к самым не защищённым людям. Где государственные службы на защите и помощи матери и её детям.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2021 в 12:41

нескладный рассказ по зп и времени работы. что думала про мат капитал -тоже странно. Чему учили в жилфонде?таких случаев было масса и раньше.

был хороший заработок — около 50–60 тысяч рублей. Но потом началась пандемия.
Ребенок во сколько в сад пошел?
В итоге работодатель пошел ей навстречу и перевел на короткий день — можно было прийти, отработать свои часы -в каком году?
Налог с продажи забрали? Страховая с переломом должна выплатить по идее, смотря,какой договор.почему не перекредетовались ? в 2019-18 под % выдавали . Много странного. Надеюсь, банк лучше предыдущих и предложит варианты. Героине -все запросы писать письменно с уведомлением что приняли к рассмотрению-иначе потеряется среди девочек колл центра, которым пофиг.

Елена
21 июн 2021 в 12:43

Вы что злые такие-то?
Это первая женщина с детьми из подобных статей, которая:
1) вносит деньги в банк, хоть сколько-то,но вносит, а не орет, что ей должны,
2) у нее дома чисто на удивление.

ОТВЕТИТЬ
Симона
21 июн 2021 в 12:51

При оформлении ипотеки банк не делает тайны из количества процентов , озвучивает график оплаты ежемесячной суммы и количества лет, необходимых для закрытия ипотеки на этих условиях. Не можете это осилить, не ввязывайтесь в эту историю. Многие халявщики надеются, что мантра "единственное жилье, дети" поможет им избежать платежей вообще.
НГС, лучше напечатайте статьи о печальном опыте бездумных, выселенных из квартир ипотечников, это поможет некоторым избежать их участи и не влезать в долги надеясь на авось. Ношу надо брать по силам.

маруся
21 июн 2021 в 13:03

работа риэлтором наложила отпечаток-женщина хочет халявы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 13:03

Женщина должна в первую очередь с такими проблемами обращаться не в прессу, а подавать на законные аллименты, если конечно это были официальные браки и в графе у детей не прочерк ради пособий. Во вторых если уже понимаешь, что не тянешь кредит, менять квартиру на меньшую стоимость с доплатой либо на однушку, либо двушка отдаленный район. И банк в этом как раз то поспособствует чтобы не копить долги. "Я хорошая мама"- это не решение проблем, этим не разжалобить финансово-кредитную систему. Надо знать права и законы и просчитывать финансовое положение на несколько лет вперед.

ОТВЕТИТЬ
789456
21 июн 2021 в 13:11

Скоро прямая линия с большим человеком будет, пущай званит, тот палюбому паможет, ну или по крайней мере скажет что поможет.

21 июн 2021 в 13:30

"Женщина призналась, что для оплаты кредита иногда брала микрозаймы "
Так может в этом и причина ?

Ева21
21 июн 2021 в 13:30

Странная история, тут нет никакого тупика. Старшая дочь уже могла бы подключится к решению общей проблемы и посидеть с мелкой вместо сада, (а больничные вызваны именно садом что следует из статьи), чтобы мать могла заработать свои 50-60т.р. и закрыть долговую яму. Это же первое и самое очевидное решение. Почему мама свой доход сама уничтожила на 50%, накопила долги а теперь "люди добрые"... второе при взносе капитала есть два варианта либо уменьшить размер платежа либо срок кредита, исходя из своего положения нужно принимать решение о не говорить потом о графике платежей...

133
21 июн 2021 в 13:31

не поняла, на работе мат помощь не могут оказать? сумма смешная

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 13:35

В комментариях читаю, призовите к ответу отцов и всё такое...
А являются ли эти мужчины биологическими отцами этим детям?
Не по этому ли каждый из них ушёл в другую жизнь?
Может они и сами увидели без всяких анализов на отцовство, что по мере взросления дети на мужчин не похожи, совсем?
И вы на них ещё до кучи хотите долги чужого человека повесить?)))
Как же это по женски.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 13:38

Какая она мать-одиночка? У девочек есть отцы, платят алименты. Другой вопрос, что мама не хочет пошевелить ножками и выбить нормальные алименты, в твердой денежной сумме, например. Простите, но мужик с зарплатой в 8 тыс (оба причем)? Бред. Электрогитара и приблуды к ней - удовольствие не из дешевых.
Зарплата маленькая? Вечера свободны, можно подъезды мыть или дворы подметать. А выпускной в 9 классе при перспективе жить в коробке под мостом - так себе идея.

21 июн 2021 в 13:40

Опять же.. Свежие маникюр, брови не карандашом нарисованные.... Но "помоги, люди добрые, сами мы не местные..."

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 14:01

Продать хрущевку. Погасить долг перед банком. Ещё останутся деньги. С умом распорядиться ими. Она ж риэлтором работала, неужели не видит очевидного решения.
Тем более, что цены на жилье сильно отличаются от цен трехгодичнрй давности.
Нет, надо обязательно поплакать на люди.

21 июн 2021 в 14:11

"Женщина была уверена, что раз погасила часть кредита с помощью материнского капитала, то это считается переплатой по изначальному графику платежей" - гм, не очень, видимо, она разобралась, когда была риелтором, в жилфонд точно не стоит обращаться, по ходу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 14:27

Раз она брала жилье с первоначальным капиталлом не имея другого имущества, то скорее всего после реализации жилья и оплатой долгов проценты + сам займ+ коммуналка-денег останется на частный домик в деревне. Она скорее всего это понимает, поэтому срочно нужно гасить долг и выходить на полный рабочий день.

Гость
21 июн 2021 в 14:34

А я знаю эту женщину, глядя на неё и не скажешь что у неё такие проблемы. Это необыкновенно добрейший и милейший человек, таких людей очень мало. А дети, очень прекрасно воспитанные, только старшая дочь чего стоит, умница. Таких мама нужно ещё поискать. Ещё могу сказать что Олеся очень сильный человек, она не когда не признает порожение, и всегда с улыбкой и на позитиве, а если уж она пошла на такой шаг, значит она реально очень сломлена, нужно помочь. Что знаю точно она бы обязательно помогла.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 14:45

а так ли надо было садиться с младшей на больничный? 15-летняя сестра на удаленке вполне могла за младшей присмотреть.
и мужьям о ситуации надо рассказать. по двадцатке скинутся, еще десятку у друзей-родственников занять.
ну и юридическая безграмотность бывшего сотрудника Жилфонда поражает: думала, образовалась переплата. ага, а ежемесячный платеж просто так уменьшился. и размер платежей по своему усмотрению выбирать - странное поведение для человека, работавшего в сфере недвижимости. как будто в информационном вакууме жила.

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 июн 2021 в 14:48

вообще удивляюсь зачем некоторые ипотеку берут, неужели не понимают что это удавка на шею Например -знакомая официально нигде не работает, купила справку о зарплате, взяла ипотеку, первоначальный взнос маленький, Работает в магазине Сейчас такая обстановка, что магазины опять могут закрыть и она снова будет сидеть как в прошлом году Чем думают люди? Спрашиваю, чем она платить будет в этом случае, говорит квартиру сдам А кому сдаст, если опять всех на самоизоляцию загонят

ОТВЕТИТЬ
Павка
21 июн 2021 в 14:51

Нужно пригласить своего банкира в ресторан, рассказать анекдот, банкиры любят посмеяться.

апрапо
21 июн 2021 в 14:53

у меня не было выпускных и юбилеев , не страдаю !
вердикт - ВИНОВНА !

Из гостей
21 июн 2021 в 14:54

Скажите, а как продолжительность рабочего дня матери влияет на здоровье ребенка? Ну работает она 4 часа, ребенка все-равно каждый день в детсад водить надо. Инфекцию можно подхватить и за 1 час пребывания там.

ОТВЕТИТЬ
была жена
21 июн 2021 в 14:57

а мне не понятно, была дважды замужем, что, мужики не подошли сей даме? эта женщина точь в точь как наша сотрудница - такая же "я тут не причем, я хорошая" и..... не вылазит из больничных, коллеги вынуждены делать ее работу, а она только в кассе зп получает и все охает, страдает, жалуется. Кругом все виноваты, но только не она. ОНА ВЕДЬ ХОРОШАЯ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 июн 2021 в 15:00

А куда делась сортировка комментов по хронологии - новые вверху или внизу, но чтобы по возрастанию (убыванию) по времени?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 15:06

А мне жалко женщину, все равно очень тяжело одной, понять можно...

Гость
21 июн 2021 в 15:10

а родители где? дедушки бабушки.детей к ним тогда отправлять и рассчитываться с банком

Таня
21 июн 2021 в 15:14

Что теперь о каждом должнике писать будете?яжматери вообще обнаглели, прикрываются своими детьми на каждом шагу

Мара
21 июн 2021 в 15:42

Сколько по стране таких Олесь, думают смахнула слезу и народ потек. Я тоже хорошая мама, но мои дети жили в маленькой комнате, разделённой пополам, не было возможности дать им по комнате. Но мозг работал, не лезли в ипотеку да и
Мат капитал нам никто не давал. В пандемию были выплаты от государства два раза по 10 т р. Дочь могла помочь матери посидеть с младшей сестрой. Привыкли детей перед собой толкать, как ширму. Наверняка машина имеется, как же без неё. Не такая великая сумма озвучена, можно выплатить, если с умом, аине с десятком кредитов.

738
21 июн 2021 в 15:46

Походу дочка, которая отказалась говорить, может рассказать много интересных вещей ))))))

Гость
21 июн 2021 в 15:47

Знаю подработку уборщицей по вечерам 20 000 в месяц.

Медвед
21 июн 2021 в 15:51

Почему опека еще не подключилась? Вот когда после таких статей, детей сразу забирать станут, вот тогда и желающих халявы поубавится. А то развелось последнее время, бедных ипотечников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 16:02

У детей есть папа, так что это не мать-одиночка.

ОТВЕТИТЬ

Риэлторши всегда одинаковые во всём мире. Тунеядки какие-то. Риэлторов мужского пола встречала когда-то в Новосибирске в 2000 годы, из бывших уголовников. Поэтому не верю я этой из статьи, так как её профессия накладывает клеймо на неё на всю жизнь оставшуюся.
Недавно общалась с риэлторшой из Жилфонда Светланой Ч, так тоже на ней клеймо этой профессии, а так же тунеядки-разведёнки-брошенки, но жалости во мне она не вызвала, шла бы работать санитаркой в ковидный госпиталь, но нет, риэлторшой быть легче, нет же никакой ответственности за работу.

ОТВЕТИТЬ
Марина
21 июн 2021 в 16:11

Судя по убранству квартиры, старшая девочка - трудный подросток. Пауки, электрогитары...Ну что могу сказать, волю в кулах и хвататься за все подряд работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 16:18

А в этом вы ошибаетесь, очень талантливый ребенок, замечательный художник, с достойным воспитанием, хорошист, и не ПТУ, а в 11 класс идет. А гитара вовсе и не её А друга. Играют вместе. Я знаю эту семью и мне страшно то о чем вы сейчас пишите, вы столько грязи выливаете не зная человека, люди вы что злые то такие??? Это порядочная и положительная очень любящая семья

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 16:25

И что бы вы понимали, они так жили не всегда, это не беднота с узким мышлением, всегда был хороший достаток, такая ситуация может случится у каждого, это не характеризует человека, мы все можем оказаться в любой другой, подобной ситуации. Будьте добрее.

ОТВЕТИТЬ
Робот Володька
21 июн 2021 в 16:31

Нужно запретить работать в Жилфонде и иметь ипотеку на вторичном рынке недвижимости.

Serge
21 июн 2021 в 16:58

Два отца, а платить ипотеку некому. Отлично

Мария
21 июн 2021 в 17:00

Г**но - банк

ыыы
21 июн 2021 в 17:14

фамилия мужа ? Оглы или джян, или -бердыев?

Фото пользователя
21 июн 2021 в 17:15

Общество волков! Сколько злобы и яда от комментаторов! Все сильны задним умом, все успешны, богаты,счастливы, да настолько,что клюют и топчут слабых с особым смаком, мол, сама, дура, виновата. Эта женщина ничего не украла, не совершила преступления,она рабочая лошадка и детей своих любит. Ну не смогла найти идеального мужа, не смогла вынести финансовые проблемы, не смогла устроиться по жизни, не смогла перенести проблемы в пандемию, и за это она достойна худшего? Куда уж хуже этой убогой квартиры, за которую человек в 21-м !!!! веке обязан выплачивать ипотеку по много лет?! Государство бросает таких людей, банки, охреневшие от супер прибылей , выбрасывают на улицу без зазрения совести, а общество готово растоптать...Браво, люди! И не надо наивно думать,что вы никогда не окажетесь в подобной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Янна
21 июн 2021 в 17:17

Занимается эта мамаша сетевым маркетингом, в одной социальной сети есть ее страница, зашла посмотрела, но не вызвала эта маманька у меня никакого сочувствия. Очередная безответственная женщина которая занимается фигней ( думает что этот сетевой маркетинг принесет ей миллионы) все на халяву будет. Не будет дорогая, раз взяла на себя ответственность за 2-х детей, нужно устраиваться на нормальную работу, а не обманывать и втягивать в сетевой маркетинг людей, обещая баснословные заработки. А что же ты НЕ ЗАРАБОТАЛА НА ИПОТЕКУ СЕТЕВУХОЙ???? А ПРОСИШЬ ПОМОЩИ У ЛЮДЕЙ???

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 17:23

О майн кот)) Таки задала ее имя-фамилию в поиске в ВК. Только там она Алесей оказалась. Народ, это очередная сильно успешная NL-щица:)
И работа по полдня ей нужна была не из-за больничных дочери, а для того, чтобы было время на NL. И это она там даже не скрывает в своем посте на стене.
И кто-то тут реально повелся на ее слёзки?..

ОТВЕТИТЬ
И потом
21 июн 2021 в 17:33

«Я очень хорошая мама».
А какое это отношение к делу имеет?

Скажу так:
21 июн 2021 в 17:34

За рекламу агенства недвижимости должна получить бабки, вот из пусть и вкидывал. Могла сразу ещё что-нибудь вспомнить где работала. Скрытая реклама

ОТВЕТИТЬ
Женщина с опытом
21 июн 2021 в 18:00

Все что нужно знать о риелторах...

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 18:01

Не знаю зачем эта новость...дама рожает детей от мужиков которые сбегают от нее,хочет за счет второго ребенка погасить долги всей своей жизни! Вот совсем не волнует! Слава богу дети прошли мимо меня как и несостоявшиеся мужики

21 июн 2021 в 18:01

Так на что ориентирована статья? На то, что банки плохие? Или чтобы всем миром скинулись и заплатили ипотеку? Или мужа нового нашли? Я не понял.

5678
21 июн 2021 в 18:11

про ногти - правда. Муж зарабатывает 300 т.р. Никогда в маникюрные салоны не ходила. Денег жаль. Впервые за 10 лет покрасилась в белый.
Но это может я такая, наоборот, странная. Но мне кажется, все бюджет маленький у семьи. И точно, случись кассовый разрыв, красота закончится первым пунктом. Странно у нее все, короче.

Мария Фёдоровна Вяликова
21 июн 2021 в 18:39

Так вот ты какая Ринучча!

ОТВЕТИТЬ