2 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (822)

Пётр 86
21 июн 2021 в 12:19

Ох, сколько же судей развелось! Каждый норовит свои умные суждения о жизни высказать, наставить на путь праведный, вразумить... Люди, вы разучились помогать другим, не знакомым вам людям, просто так, без поучений о жизни... Самое распространённое настроение "а почему я должен, если она сама..." Эх, народ!

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
21 июн 2021 в 12:24

Один вопрос: А где же папа??

маруся
21 июн 2021 в 12:32

совсем не жалко таких Они сначала делают, потом начинают думать и плакать что денег не хватает А кто виноват?
Никогда не стала бы брать долгосрочный кредит, случиться может всякое, надеяться надо только на себя Муж -созаемщик пусть к нему обращается,не хочет-пусть сама выкручивается сумма небольшая

Фото пользователя
21 июн 2021 в 12:36

В данной ситуации очень жаль детей! Пусть напрягает отцов детей, должны помогать детям! А то ишь отстранились.

789456
21 июн 2021 в 12:38

Многие семейные пары удивляет куда деются деньги и откуда берётся пыль! После развода женщин удивляет куда деются деньги, а мужиков откуда берётся пыль.

ОТВЕТИТЬ
симка
21 июн 2021 в 12:38

Про отцов детей место очень мутное.
Если они действительно не платят, то можно судиться, а можно подаваться на пособия. Она же делает вид, будто у нее все нормально.
Ребенок в пять лет может сидеть дома один, тем более сестра полдня тоже дома. и даже весь день, когда школьников уводят на дистанционку.
В общем, женщина творит что попало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 12:41

Несчастная женщина, банки как пиявки присосались к самым не защищённым людям. Где государственные службы на защите и помощи матери и её детям.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июн 2021 в 12:41

нескладный рассказ по зп и времени работы. что думала про мат капитал -тоже странно. Чему учили в жилфонде?таких случаев было масса и раньше.

был хороший заработок — около 50–60 тысяч рублей. Но потом началась пандемия.
Ребенок во сколько в сад пошел?
В итоге работодатель пошел ей навстречу и перевел на короткий день — можно было прийти, отработать свои часы -в каком году?
Налог с продажи забрали? Страховая с переломом должна выплатить по идее, смотря,какой договор.почему не перекредетовались ? в 2019-18 под % выдавали . Много странного. Надеюсь, банк лучше предыдущих и предложит варианты. Героине -все запросы писать письменно с уведомлением что приняли к рассмотрению-иначе потеряется среди девочек колл центра, которым пофиг.

Елена
21 июн 2021 в 12:43

Вы что злые такие-то?
Это первая женщина с детьми из подобных статей, которая:
1) вносит деньги в банк, хоть сколько-то,но вносит, а не орет, что ей должны,
2) у нее дома чисто на удивление.

ОТВЕТИТЬ
Симона
21 июн 2021 в 12:51

При оформлении ипотеки банк не делает тайны из количества процентов , озвучивает график оплаты ежемесячной суммы и количества лет, необходимых для закрытия ипотеки на этих условиях. Не можете это осилить, не ввязывайтесь в эту историю. Многие халявщики надеются, что мантра "единственное жилье, дети" поможет им избежать платежей вообще.
НГС, лучше напечатайте статьи о печальном опыте бездумных, выселенных из квартир ипотечников, это поможет некоторым избежать их участи и не влезать в долги надеясь на авось. Ношу надо брать по силам.

маруся
21 июн 2021 в 13:03

работа риэлтором наложила отпечаток-женщина хочет халявы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 13:03

Женщина должна в первую очередь с такими проблемами обращаться не в прессу, а подавать на законные аллименты, если конечно это были официальные браки и в графе у детей не прочерк ради пособий. Во вторых если уже понимаешь, что не тянешь кредит, менять квартиру на меньшую стоимость с доплатой либо на однушку, либо двушка отдаленный район. И банк в этом как раз то поспособствует чтобы не копить долги. "Я хорошая мама"- это не решение проблем, этим не разжалобить финансово-кредитную систему. Надо знать права и законы и просчитывать финансовое положение на несколько лет вперед.

ОТВЕТИТЬ
789456
21 июн 2021 в 13:11

Скоро прямая линия с большим человеком будет, пущай званит, тот палюбому паможет, ну или по крайней мере скажет что поможет.

21 июн 2021 в 13:30

"Женщина призналась, что для оплаты кредита иногда брала микрозаймы "
Так может в этом и причина ?

Ева21
21 июн 2021 в 13:30

Странная история, тут нет никакого тупика. Старшая дочь уже могла бы подключится к решению общей проблемы и посидеть с мелкой вместо сада, (а больничные вызваны именно садом что следует из статьи), чтобы мать могла заработать свои 50-60т.р. и закрыть долговую яму. Это же первое и самое очевидное решение. Почему мама свой доход сама уничтожила на 50%, накопила долги а теперь "люди добрые"... второе при взносе капитала есть два варианта либо уменьшить размер платежа либо срок кредита, исходя из своего положения нужно принимать решение о не говорить потом о графике платежей...

133
21 июн 2021 в 13:31

не поняла, на работе мат помощь не могут оказать? сумма смешная

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 13:35

В комментариях читаю, призовите к ответу отцов и всё такое...
А являются ли эти мужчины биологическими отцами этим детям?
Не по этому ли каждый из них ушёл в другую жизнь?
Может они и сами увидели без всяких анализов на отцовство, что по мере взросления дети на мужчин не похожи, совсем?
И вы на них ещё до кучи хотите долги чужого человека повесить?)))
Как же это по женски.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 13:38

Какая она мать-одиночка? У девочек есть отцы, платят алименты. Другой вопрос, что мама не хочет пошевелить ножками и выбить нормальные алименты, в твердой денежной сумме, например. Простите, но мужик с зарплатой в 8 тыс (оба причем)? Бред. Электрогитара и приблуды к ней - удовольствие не из дешевых.
Зарплата маленькая? Вечера свободны, можно подъезды мыть или дворы подметать. А выпускной в 9 классе при перспективе жить в коробке под мостом - так себе идея.

21 июн 2021 в 13:40

Опять же.. Свежие маникюр, брови не карандашом нарисованные.... Но "помоги, люди добрые, сами мы не местные..."

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 14:01

Продать хрущевку. Погасить долг перед банком. Ещё останутся деньги. С умом распорядиться ими. Она ж риэлтором работала, неужели не видит очевидного решения.
Тем более, что цены на жилье сильно отличаются от цен трехгодичнрй давности.
Нет, надо обязательно поплакать на люди.

21 июн 2021 в 14:11

"Женщина была уверена, что раз погасила часть кредита с помощью материнского капитала, то это считается переплатой по изначальному графику платежей" - гм, не очень, видимо, она разобралась, когда была риелтором, в жилфонд точно не стоит обращаться, по ходу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 14:27

Раз она брала жилье с первоначальным капиталлом не имея другого имущества, то скорее всего после реализации жилья и оплатой долгов проценты + сам займ+ коммуналка-денег останется на частный домик в деревне. Она скорее всего это понимает, поэтому срочно нужно гасить долг и выходить на полный рабочий день.

Гость
21 июн 2021 в 14:34

А я знаю эту женщину, глядя на неё и не скажешь что у неё такие проблемы. Это необыкновенно добрейший и милейший человек, таких людей очень мало. А дети, очень прекрасно воспитанные, только старшая дочь чего стоит, умница. Таких мама нужно ещё поискать. Ещё могу сказать что Олеся очень сильный человек, она не когда не признает порожение, и всегда с улыбкой и на позитиве, а если уж она пошла на такой шаг, значит она реально очень сломлена, нужно помочь. Что знаю точно она бы обязательно помогла.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 14:45

а так ли надо было садиться с младшей на больничный? 15-летняя сестра на удаленке вполне могла за младшей присмотреть.
и мужьям о ситуации надо рассказать. по двадцатке скинутся, еще десятку у друзей-родственников занять.
ну и юридическая безграмотность бывшего сотрудника Жилфонда поражает: думала, образовалась переплата. ага, а ежемесячный платеж просто так уменьшился. и размер платежей по своему усмотрению выбирать - странное поведение для человека, работавшего в сфере недвижимости. как будто в информационном вакууме жила.

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 июн 2021 в 14:48

вообще удивляюсь зачем некоторые ипотеку берут, неужели не понимают что это удавка на шею Например -знакомая официально нигде не работает, купила справку о зарплате, взяла ипотеку, первоначальный взнос маленький, Работает в магазине Сейчас такая обстановка, что магазины опять могут закрыть и она снова будет сидеть как в прошлом году Чем думают люди? Спрашиваю, чем она платить будет в этом случае, говорит квартиру сдам А кому сдаст, если опять всех на самоизоляцию загонят

ОТВЕТИТЬ
Павка
21 июн 2021 в 14:51

Нужно пригласить своего банкира в ресторан, рассказать анекдот, банкиры любят посмеяться.

апрапо
21 июн 2021 в 14:53

у меня не было выпускных и юбилеев , не страдаю !
вердикт - ВИНОВНА !

Из гостей
21 июн 2021 в 14:54

Скажите, а как продолжительность рабочего дня матери влияет на здоровье ребенка? Ну работает она 4 часа, ребенка все-равно каждый день в детсад водить надо. Инфекцию можно подхватить и за 1 час пребывания там.

ОТВЕТИТЬ
была жена
21 июн 2021 в 14:57

а мне не понятно, была дважды замужем, что, мужики не подошли сей даме? эта женщина точь в точь как наша сотрудница - такая же "я тут не причем, я хорошая" и..... не вылазит из больничных, коллеги вынуждены делать ее работу, а она только в кассе зп получает и все охает, страдает, жалуется. Кругом все виноваты, но только не она. ОНА ВЕДЬ ХОРОШАЯ!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 июн 2021 в 15:00

А куда делась сортировка комментов по хронологии - новые вверху или внизу, но чтобы по возрастанию (убыванию) по времени?

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 15:06

А мне жалко женщину, все равно очень тяжело одной, понять можно...

Гость
21 июн 2021 в 15:10

а родители где? дедушки бабушки.детей к ним тогда отправлять и рассчитываться с банком

Таня
21 июн 2021 в 15:14

Что теперь о каждом должнике писать будете?яжматери вообще обнаглели, прикрываются своими детьми на каждом шагу

Мара
21 июн 2021 в 15:42

Сколько по стране таких Олесь, думают смахнула слезу и народ потек. Я тоже хорошая мама, но мои дети жили в маленькой комнате, разделённой пополам, не было возможности дать им по комнате. Но мозг работал, не лезли в ипотеку да и
Мат капитал нам никто не давал. В пандемию были выплаты от государства два раза по 10 т р. Дочь могла помочь матери посидеть с младшей сестрой. Привыкли детей перед собой толкать, как ширму. Наверняка машина имеется, как же без неё. Не такая великая сумма озвучена, можно выплатить, если с умом, аине с десятком кредитов.

738
21 июн 2021 в 15:46

Походу дочка, которая отказалась говорить, может рассказать много интересных вещей ))))))

Гость
21 июн 2021 в 15:47

Знаю подработку уборщицей по вечерам 20 000 в месяц.

Медвед
21 июн 2021 в 15:51

Почему опека еще не подключилась? Вот когда после таких статей, детей сразу забирать станут, вот тогда и желающих халявы поубавится. А то развелось последнее время, бедных ипотечников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 16:02

У детей есть папа, так что это не мать-одиночка.

ОТВЕТИТЬ

Риэлторши всегда одинаковые во всём мире. Тунеядки какие-то. Риэлторов мужского пола встречала когда-то в Новосибирске в 2000 годы, из бывших уголовников. Поэтому не верю я этой из статьи, так как её профессия накладывает клеймо на неё на всю жизнь оставшуюся.
Недавно общалась с риэлторшой из Жилфонда Светланой Ч, так тоже на ней клеймо этой профессии, а так же тунеядки-разведёнки-брошенки, но жалости во мне она не вызвала, шла бы работать санитаркой в ковидный госпиталь, но нет, риэлторшой быть легче, нет же никакой ответственности за работу.

ОТВЕТИТЬ
Марина
21 июн 2021 в 16:11

Судя по убранству квартиры, старшая девочка - трудный подросток. Пауки, электрогитары...Ну что могу сказать, волю в кулах и хвататься за все подряд работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 16:18

А в этом вы ошибаетесь, очень талантливый ребенок, замечательный художник, с достойным воспитанием, хорошист, и не ПТУ, а в 11 класс идет. А гитара вовсе и не её А друга. Играют вместе. Я знаю эту семью и мне страшно то о чем вы сейчас пишите, вы столько грязи выливаете не зная человека, люди вы что злые то такие??? Это порядочная и положительная очень любящая семья

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 16:25

И что бы вы понимали, они так жили не всегда, это не беднота с узким мышлением, всегда был хороший достаток, такая ситуация может случится у каждого, это не характеризует человека, мы все можем оказаться в любой другой, подобной ситуации. Будьте добрее.

ОТВЕТИТЬ
Робот Володька
21 июн 2021 в 16:31

Нужно запретить работать в Жилфонде и иметь ипотеку на вторичном рынке недвижимости.

Serge
21 июн 2021 в 16:58

Два отца, а платить ипотеку некому. Отлично

Мария
21 июн 2021 в 17:00

Г**но - банк

ыыы
21 июн 2021 в 17:14

фамилия мужа ? Оглы или джян, или -бердыев?

Фото пользователя
21 июн 2021 в 17:15

Общество волков! Сколько злобы и яда от комментаторов! Все сильны задним умом, все успешны, богаты,счастливы, да настолько,что клюют и топчут слабых с особым смаком, мол, сама, дура, виновата. Эта женщина ничего не украла, не совершила преступления,она рабочая лошадка и детей своих любит. Ну не смогла найти идеального мужа, не смогла вынести финансовые проблемы, не смогла устроиться по жизни, не смогла перенести проблемы в пандемию, и за это она достойна худшего? Куда уж хуже этой убогой квартиры, за которую человек в 21-м !!!! веке обязан выплачивать ипотеку по много лет?! Государство бросает таких людей, банки, охреневшие от супер прибылей , выбрасывают на улицу без зазрения совести, а общество готово растоптать...Браво, люди! И не надо наивно думать,что вы никогда не окажетесь в подобной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Янна
21 июн 2021 в 17:17

Занимается эта мамаша сетевым маркетингом, в одной социальной сети есть ее страница, зашла посмотрела, но не вызвала эта маманька у меня никакого сочувствия. Очередная безответственная женщина которая занимается фигней ( думает что этот сетевой маркетинг принесет ей миллионы) все на халяву будет. Не будет дорогая, раз взяла на себя ответственность за 2-х детей, нужно устраиваться на нормальную работу, а не обманывать и втягивать в сетевой маркетинг людей, обещая баснословные заработки. А что же ты НЕ ЗАРАБОТАЛА НА ИПОТЕКУ СЕТЕВУХОЙ???? А ПРОСИШЬ ПОМОЩИ У ЛЮДЕЙ???

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 17:23

О майн кот)) Таки задала ее имя-фамилию в поиске в ВК. Только там она Алесей оказалась. Народ, это очередная сильно успешная NL-щица:)
И работа по полдня ей нужна была не из-за больничных дочери, а для того, чтобы было время на NL. И это она там даже не скрывает в своем посте на стене.
И кто-то тут реально повелся на ее слёзки?..

ОТВЕТИТЬ
И потом
21 июн 2021 в 17:33

«Я очень хорошая мама».
А какое это отношение к делу имеет?

Скажу так:
21 июн 2021 в 17:34