17 сентября пятница
СЕЙЧАС +20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (822)

Анонимка
21 июн 2021 в 11:03

Мне ее не жалко. Банки конечно еще те проходимцы, и скорее всего они предложат ей после статьи выход из положения- а так по себе знаю, обращаться к ним и сообщать о своих ситуациях без толку. Но, дама то чем думала? когда брала ипотеку? Работала она в белой компании , в Билайне, там все в белую-больничные оплачиваются. 15,000 не великая сумма в месяц..- многие даже больше платят в месяц и не свою, а на сьемную. У меня тоже снизился доход из за всего этого, ну не знаю подработки искала,как то вышла из этого всего и не писала на телевидение..

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 11:07

В этой истории прекрасно все. Мадам приехала в Нск без гроша за душой, не оставив себе путей отхода. Родила ребенка ради маткапитала с целью решения жилищного вопроса (такое себе решение надо сказать). Наделала долгов, развелась с двумя мужьями, мужей впутывать в решение ее проблем нельзя, дочуру почти взрослую тоже нельзя, отказать дочуре в выпускном и электрогитаре, а себе в ногтях и бровях - как можно. И при этом "чужие люди, помогите семейству". Простите, но нет, могу посочувствовать сложной жизненной ситуации, но желания помочь как-то не появляется..

ОТВЕТИТЬ
Илья
21 июн 2021 в 11:07

Ну эти дефолты по ипотеке только начало. ЦБ постоянно говорит про это. Ипотеки хапают все кому не лень, цены на недвигу выросли существенно из-за таких как автор. Ну пара сотен таких выселений на улицу - глядишь и квартир на рынке прибавиться и цену упадут

ОТВЕТИТЬ
мамашка
21 июн 2021 в 11:08

Хреновая она мать, если ребенок часто болеет. Я тоже мать-одиночка. Но на больничный с ребенком ходила не чаще 2-х раз в год, и то, по весне из-за аллергического весеннего поллиноза. А поддерживать здоровье ребенка мне помогал ежедневный стакан свежеотжатого апельсинового сока. Это было дешевле, чем няню наниматьЭ, я не могла себе пзволить не работать, нас кормить было некому, никаких алиментов даже в размере 2 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 11:08

я когда взяла ипотеку, начала сразу платить ипотечный платеж и регулярно вносить досрочку, чтобы быстрее отделаться от этой кабалы. Результат есть. Но при этом я отказалась от походов на маникюр и покрытие, от эпиляции (может кому-то покажется смешно, но от этого я не стал неухоженнее, потому что справляюсь сама), подстиригаю волосы раз в квартал (благо волосы позволяют) и не крашу, брови, ресницы и т.п. вообще не делаю, не хожу в развлекательные и обжирательные заведения, стала редко ходить в бассейн и не хожу в зал, ем простую еду для сытости, не покупаю дорогое и впрок. Я не в нищете, но ипотека дисциплинировал пахать на квартиру и не позволять себе лишнего. и знаете, справляюсь) поэтому если все так сложно и женщина сидит дома, отказалась бы для начала от боевого раскраса, которые сжирает финансы.

ОТВЕТИТЬ
Лада
21 июн 2021 в 11:10

Женщина растит двух будущих налогоплатильщиков! Что вы на нее все взъелись? У нас нужно банки проверять, а не людей, ставка рефинансирования была низкой, а за 1700 тысяч рублей - материнский капитал - 453 тыс. = 1247 тысяч рублей = 15200 в месяц наверно на 20 лет. Вы считать умеете?
1 247 000 делим на 20 лет =62 350 в год и делим на 12 месяцев = 5 196 рубля. А банк нее берет по 15200 рублей. Я понимаю, что я посчитала не сложные проценты, а простые. Но должно быть не в три раза больше, а в два в нормальном государстве. Она должна платить около 10 000 в месяц, а не 15 200, ее банк обувает на 5 000 в месяц и все молчат.
Ей срочно в другой банк переходить нужно, рефинансироваться.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 11:13

Опустив очередную гениальную историю на тему "зачем если за душой ни гроша то вы плодитесь" , вижу на фото электрогитара,усилок маршал,штатив для студийного света ,даже б\у это стоит несколько десятков тысяч

А в статье ноют что не могут найти 47 тыс

123!
21 июн 2021 в 11:13

суть статьи непонятна
работник никакой
жена - как работник
похоже, на последний крик души: спонсоры сердобольные, ау?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 июн 2021 в 11:14

Какой ВЫПУСКНОЙ после 9 класса ? Только если идти в ПТУ...

Гость
21 июн 2021 в 11:16

Олеся не ставит отцов детей в курс своей сложной ситуации — говорит, что достаточно того, что он иногда общается с дочерью, платит две тысячи в качестве алиментов. Так может поставить в курс дела? Может проблема решится

21 июн 2021 в 11:19

Не поняла, надо всем скинуться что ли? Ну и жила бы там, где родилась.

БезработныйХолостяк
21 июн 2021 в 11:19

и мне дайте денег

21 июн 2021 в 11:21

Мутная история. Особенно с долгом по коммуналке. О такой сумме не могла не знать, вопрос-почему не оплачивала ???. И по ипотеке тоже самое, тоже вроде грамотная, почему не платила. Не жалко, пусть сама разбирается с долгами.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 11:23

А 16 летняя сестра не может с 5 летней сидеть? И мама на больничном не будет, а сможет работать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 11:25

Зачем разводиться с мужем в такой ситуации? Высылал бы сейчас деньги на квартиру с Севера.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 11:26

всегда поражался :
1. умению подобных персонажей(особенно в прошлой статье где аж 3 бывших мужа) умудряться находить новых мужей. Понятно что там планка не высока, но тем не менее
2.полному отстутвию критического мышления и самоанализу выраженному в повторении одного и того же шаблона поведения

ОТВЕТИТЬ

Ну хорошо , первый раз неудачно замуж вышла , ребенок растет . Ну во второй раз , что такого же безголоваго рукозада нашла ? Долг за коммуналку 140 тысяч ? Откуда ? С прошлого века ?
У дочки на стене электрогитара и пластинки , а в голове что ? Она не должна знать о проблемах семьи в 16 лет ?
Люди сначала всеми силами создают проблемы сами себе , а потом ищут жалости и понимания .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 11:30

Героиня капец какая странная. У нее серьезные проблемы, а она пытается строить из себя самостоятельную и независимую. Старшая не просто должна быть в курсе ситуации, но и помогать с младшей. И на алименты надо подавать нормальные, вопрос выживания, какая тут гордость может быть, когда уже ясно, что не вывезла.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
21 июн 2021 в 11:31

как удобно. живет себе в удовольствие, с долгами. а потом раз и кто нибудь заплатит долги, поможет. и опять можно ни в чем не отказывать. удобненько.

Гость
21 июн 2021 в 11:32

НГС, зачем нам эта информация? Накосячила - пустт сама и решает. Квартиру продать, и домой, в Кемеровскую область. Я тоже хочу жирно есть и мягко спать, но осознаю, что, случись что - бежать некуда. Поэтому откладываю, и никаких кредитов-ипотек. Да, не на Бентли езжу и живу не в пентхаусе, но и героем таких статей становиться не хочется.
А у дамочки в комнате барахла на сумму в 2 долга - думать надо, когда тратишь

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 июн 2021 в 11:34

Начинать надо так: ,,взяла я,дура, ипотеку...".
Почему люди думают что раз они накопить на жилье не могут, то смогут платить ипотеку???

ANNA
21 июн 2021 в 11:34

Мне вот интересно, все тут работники банков пишут?
Что Вы все на женщину накинулись? 50 тыс. долга? Да у ребенка выпускной. Вы видели комнату ребенка, фото-то приложено! Что там есть кроме электрогитары? Нищета страшная?! Да, видимо 9 класс выпускной, а потом она будет пахать как ее мама с 15 лет. Вам не страшно за эту девочку и маму? Что они в жизни видели? В декрете мама работала на бензоколонке. Это же ужас полный.
Теперь давайте посмотрим кто на ней наживается. В 2016 году в ВТБ было 13,5 % годовых по ипотеке. Это грабеж средь бело дня и узаконенное рабство. Именно по этому эта девочка пойдет работать в свои 15 лет, а не учиться. 1700 тыс. - 453 материнский капитал = 1 247 тыс. они должны. А за 4 года они отдали 15200 *12*4 года = 729 600 рулей А если 5 лет (не известно в каком месяце взяли кредит) 15200 * 12 *5 = 912 000 рублей. ИЗ ДОЛГА 1 247 тыс. ОНИ НАВЕРНО ДОЛЖНЫ 3-4 миллиона.
НУ КОНЕЧНО ДАВАЙТЕ ВСЕ ВЫКИНИМ ИХ НА УЛИЦУ. Если учесть что ипотека на 20 или даже 25 лет. ВЫ НЕ МОЖИТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО БАНКАМ ВЫГОДНО ЧТОБЫ ЛИДИ ПЛАТИЛИ ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ГОДА БЕШАННЫЕ ПРОЦЕНТЫ! А ПОТОМ ОНИ БАНКУ НЕ НУЖНЫ!

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 11:39

Хорошая статья , добрым молодцам урок , вот что случается , если строить отношения с женщиной в разводе , с чужим ребенком . Сейчас ее бывший муж должен платить алименты , должен платить ипотеку ( по документам , на нем тоже долг висит ) и жилья при этом своего не имеет .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 11:42

НГС, напишите в статье, как помочь этой семье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 11:43

Все деньги украли вышестоящие

Циник
21 июн 2021 в 11:44

Олеся приехала из Кемеровской области в Новосибирск
она работала риелтором в «Жилфонде»©
Вот чего- то ни жаль абсолютно.

ОТВЕТИТЬ
Noname
21 июн 2021 в 11:44

А в давно забытой книжке под названием Конституция РФ написано, что у нас социальное государство. И президент порой с трибуны заявляет, что он всё понимает, что он за народ. Вот только что делать матери-одиночке, если детей из школ/садиков домой возвращают - не сказал. Ну ничего, ждём, относимся с пониманием.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 11:46

я так понимаю, что развод то фиктивный!

ММВ
21 июн 2021 в 11:47

Во первых, женщина привыкла жить за счет мужей. Не понятно как платить ипотеку 15 тыс находясь в декрете. Засчет декретных? Но это деньги на ребенка. В мужчинах автор точно не разбирается и пытается с позиции жертвы привлечь хоть кого-нибудь, а рождением ребенка удержать. так не работает, увы.

во-вторых: автор уже в разводе, можно продать 2шку и купить 1шку в том же доме, разницу направить в погашение долгов.

в-третьих: мне кажется, что автор своих детей не любит, т.к. пытается свои проблемы обосновать тем, что дети болеют. Да, перед тем, как рожать, нужно это понимать. Но кто же откажется от маткапитала?

Вообщем не все так однозначно, но мне, почему-то автора не жаль

В сложившейся сложной ситуации минимизировать расходы матери на себя (исключить маникюр, татуаж и прочие депиляции). Подключить экстренно отцов детей. Ибо это же их дети и они несут как юридическую так и морально0нравственную ответственность за своих детей. По сути трое человек не могут потянуть двух детей и ипотеку... Ну позор, честное слово!!!

Благородная дама
21 июн 2021 в 11:50

Алименты, конечно, супер(( 2000! Руб.
Ну а в целом, хотелось бы фин поддержки от государства в таких крайних ситуациях))

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 июн 2021 в 11:51

А хде сломанная нога? Предъявите ногу!

Рика
21 июн 2021 в 11:52

Анна Богданова, Олеся - не мать-одиночка. У детей есть отцы, которых она, как написано, не хочет ставить в известность о своей тяжелой финансовой ситуации, ей достаточно. что они платят детям копейки и иногда общаются. Т.е. их она напрягать не хочет, а пожаловаться на жизнь через НГС всем - это пожалуйста. И потом, что мешает ей найти удаленную работу с домашнего ноутбука? Отсутствие навыков и знаний? Так это ее проблемы!

Фото пользователя
21 июн 2021 в 11:54

Как ее могут выселить из квартиры если в квартире прописаны несовершеннолетние.Сейчас очень строго следит опека за этим.Или дети где-то в другом месте прописаны.Детей не могут так просто выкинуть из квартиры .Просто продаём квартиру и столкнулись сейчас нельзя продать квартиру если там есть несовершеннолетние. Это пахнет обманом

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 11:55

У меня возникло предположение, почему растут тарифы коммунальные - большой процент молодых тупо не платит. Лет пять назад знакомая кассир из УК как-то рассказывала про одну даму: "Пришла и с таким сердитым видом кинула на стол десятку, как подачку, как будто все виноваты, что требуют погасить долг..."

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 11:55

Да всем давно известно что банки на людях жиреют и ипотеки эти - рабство. И что в жизни нужно думать самой, на своих ошибках учиться. Жизнь - она для этого. а не чтобы в паутине запутаться и ждать помощи, самой лапками не шевеля. И иметь нужно несколько подушек безопасности и источников доходов. Можно на банки пенять, только они не изменятся, как были паразитами, так и останутся. Самой нужно думать, взвешивать, просчитывать риски и долги раздавать прежде, чем суммы неподъемные накопятся... 140 тыщ долга!!! 140 тыщ .. это ж надо накопить столько ... это ж как пусто у людей в голове

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 12:02

Я конечно очень надеюсь, что раз в квартире живут несовершеннолетние дети, и это единственное жилье, то его НЕЛЬЗЯ будет отобрать! Хочу пожелать Олесе найти в себе мужество и поддержку и все таки найти выход из сложившейся ситуации, можно попробовать вернуться на полный рабочий день, а при болезни ребенка просить соседку за доп плату сидеть с ребенком, либо уже старшую дочь, как раз и на выпускной себе заработает, в общем не отчаиваться и искать решения! Оно обязательно найдется!

ОТВЕТИТЬ
Рика
21 июн 2021 в 12:02

Вот такие риелторы в «Жилфонде». Не могут найти работу больше, чем на 25 тыс. Делайте выводы, граждане, об уровне образования и квалификации.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 июн 2021 в 12:03

Даже любопытно, получится у ей спонсора через нгс найти? НГС, держите нас в курсе, не то сдохну от любопытства )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Антон
21 июн 2021 в 12:06

Т.е. к бывшим мужьям она обращаться не хочет (чтоб своим же детям помогли), а писать в мэрию, на телевидение, на НГС - это запросто.

Пётр 86
21 июн 2021 в 12:09

Да этот долг, если каждый даст по 50 рублей, быстро бы погасился! Почему нет краудфайндинга такого?.. Ладно мама, взрослая, но детям-то хочется помочь, чтобы не остались без жилья. Хоть бы в самой статье писали как помочь можно. Людям нужно уметь объединяться, чтобы помогать друг другу и тогда мир станет заметно лучше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 12:13

жалко женщину, конечно.
Но все же стоило ей самой предпринять кое-какие меры, может и не дошло бы до такого.
Во-первых, сразу впрягать бывших мужей не на 2т.р. Что это за подачка-чаевые? Никаких причин не обращаться к ним быть не может, при чем тут личные причины если речь идет о благополучии детей.
Еще надо учиться урезать все расходы не первой необходимости. Правильно тут пишут про ногти, стрижки, гитары. Если посмотреть рацион, там тоже наверняка хватает шлака, без которого можно было обойтись. В 90-е мы умудрялись выживать на куда меньшие ресурсы, чем те что она имеет.
Принципиальная ошибка скрывать проблемы от дочери. Это путь растрат и инфантилизма. Пусть учится школе жизни, это не "страдания", а весьма полезный опыт. Кстати если она неплохо лабает на своей гитаре, может помочь подработав уличным музыкантом, а лучше по электричкам (по наблюдениям, сборы там неплохие за очень короткие турне).

21 июн 2021 в 12:16

НЕ в тему статьи, но позицию таких женщин очень отражает. У нас в поселке есть такая "хорошая" мамаша, ребенок у неё болеет. И она под это у половины поселка денег заняла. Без отдачи. Сама она получает пенсию, работает полный день, получает пенсию на ребенка по потере кормильца, всяческие детские пособия.. и денег никому не отдает, а каждый месяц обещает только ... Вот из-за таких людей те, кто реально в помощи нуждается не могут эту помощь получить.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 12:16

Мутная история. я с зарплатой в 40 штук, двумя детьми и неработающей женой скоро закрою вторую ипотеку. Темнит женщина, не раскрывает подробностей. Что то отжать хочет нахаляву. Можно рекомендовать сменить стандарты потребления. Меньше не косметику тратить.

21 июн 2021 в 12:18

Жуткий паук, лиана вьюн, пластинки на стене...содрать и выкинуть первым делом. Анти фен-шуй ещё тот( Продать аккустику, это выход из сложившейся ситуации! Наверняка стоит "мертвым грузом"! А маникюр/брови, как многие отметили, женщина имеет право выглядеть ухоженно в самых патовых ситуациях! Молодец, что сама не выглядит как тот черный паук...Она не должна оправдываться за свою ухоженность.

Пётр 86
21 июн 2021 в 12:19

Ох, сколько же судей развелось! Каждый норовит свои умные суждения о жизни высказать, наставить на путь праведный, вразумить... Люди, вы разучились помогать другим, не знакомым вам людям, просто так, без поучений о жизни... Самое распространённое настроение "а почему я должен, если она сама..." Эх, народ!

ОТВЕТИТЬ
Мужчина
21 июн 2021 в 12:24

Один вопрос: А где же папа??

маруся
21 июн 2021 в 12:32

совсем не жалко таких Они сначала делают, потом начинают думать и плакать что денег не хватает А кто виноват?
Никогда не стала бы брать долгосрочный кредит, случиться может всякое, надеяться надо только на себя Муж -созаемщик пусть к нему обращается,не хочет-пусть сама выкручивается сумма небольшая

Фото пользователя
21 июн 2021 в 12:36

В данной ситуации очень жаль детей! Пусть напрягает отцов детей, должны помогать детям! А то ишь отстранились.

789456
21 июн 2021 в 12:38

Многие семейные пары удивляет куда деются деньги и откуда берётся пыль! После развода женщин удивляет куда деются деньги, а мужиков откуда берётся пыль.

ОТВЕТИТЬ
симка
21 июн 2021 в 12:38

Про отцов детей место очень мутное.
Если они действительно не платят, то можно судиться, а можно подаваться на пособия. Она же делает вид, будто у нее все нормально.
Ребенок в пять лет может сидеть дома один, тем более сестра полдня тоже дома. и даже весь день, когда школьников уводят на дистанционку.
В общем, женщина творит что попало.

ОТВЕТИТЬ