24 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Noname
11 июн 2021 в 17:55

Мэрия как обычно блещет разумом! Молодцы! Браво!
А нельзя мозг включить, заказать экспертизу и если всё построенно нормально (не обрущится, безопасно), то просто продавать сразу не землю, а ТЦ? Причём по закону вроде снос должен оплачивать тот, кто строил. А можно предложить ему оплатить за экспертизу денег, если здание относительно нормальное (никому окна не загораживает особо) и безопасное - можно сделать какую-то скидку и содрать с горе-строителя чуть меньше денег, а продать не пустырь, а здание "как есть". Причём можно даже не продавать, а устроить там общественно-полезные вещи. Кружки детские, досуговые центры для подростков, народную сцену (пусть бы приходили старички, играли на гармошках/гитарах, бесплатно всё... пусть студенты там проводили бы конкурсы (от шахмат и ЧГК до танцев и выставок). Ну неужели мы так богаты, чтобы сказать "я обиделась" и сносить здоровое здание, а потом долго смотреть на пустырь на его месте и в итоге согласовать уже через мэра стройку дома без парковок (как он любит), лишь бы что-то было. Что-то уже есть и это что-то можно использовать ещё лет 15-20, пока не обветшает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 18:01

А блошинный рынок на Мичурина 12а это законное строение?

Вольный Плиточник
11 июн 2021 в 18:56

Сколько приставов было застрелено собственниками?

Рожденный в СССР
11 июн 2021 в 19:25

Видимо местные чиновники ездили в Москву к Собянину на мастер класс и теперь тренируются. Начали с ТЦ на Гусинке....

Hunter
11 июн 2021 в 20:03

А кто вообще разрешил это строить! Вот простой человек не сможет взять и построить во дворе своего жилого дома торговый объект или в любом другом месте, сразу же властные приедут и запретят стройку. Все эти незаконные постройки разрешались коррупционерами. А сколько у нас в городе ещё таких незаконных торговых центров и всяких разных пивных-закусочных.

11 июн 2021 в 20:31

Варламова надо пригласить,что бы он прогулялся по Волочаевской и ГБШ.Он бы ужаснулся от всего увиденного.

ОТВЕТИТЬ
ну и дела...
11 июн 2021 в 20:54

А что насчет остальных незаконных исламозданий, которые там рядом стоят? Сносить так сносить всю нелегальщину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 21:00

Кто более богатый решил купить кусок земли. Сразу здание не законным оказалось. Ранее стояло и вопросов не было. А тут мэрия прогрева, видеть белый свет начала. А как не законное здание к коммуникациям подключено было?

Гость
11 июн 2021 в 21:09

Ещё бы на гусинке раньше был выбор вещей, а тут в прошлом году закрыли киоск на вокзале западном и я поехала туда найти на настоящем бамбуке с хлопком толстые колготки себе, глянуть шапки, а там ничего, лежат те же колготы марки alina что и в дисконтах, шапки те же что и на ленинском рынке, а я думала

Александр
11 июн 2021 в 22:24

Толстосумы в деле

Юлия
12 июн 2021 в 00:19

Если земля в собственности, то каким образом там сносят и землю выставляют на продажу? Тоесть, у тебя есть собственность, и кто-то решил, зачем она тебе? Нам нужней?

12 июн 2021 в 01:13

Вот этот текст: "..мэрия Новосибирска добилась изъятия земельного участка под зданием, который был в собственности у владельцев торгового центра." - не очень понятен.
Как такое возможно?
В России отменили право на частную собственность?
Или локально в Сибири? Пока...
Журналисты, вы пишите походя такие эпохальные вещи. Видимо сами не осознавая, ЧТО вы пишите.
Ктото сможет обьяснить, что происходит?

Инопланетянин
12 июн 2021 в 09:04

"здание построено без соответствующего разрешения на строительство". А как же осуществлено подключение тепла, электроэнергии к построенному без разрешения здания? Почему всё это не отключили с 2019 года?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 11:14

..мэрия Новосибирска добилась изъятия земельного участка под зданием, который был в собственности у владельцев торгового центра -ЭТО как?Cобственность изъяли у владельцев и радостно об этом рапортуют-совсем уже обезумели?И разрешение на строительство тоже сначала дали-теперь отменили.То есть купив землю-построив что то там-ты не являешься владельцем-потому что те кто оформлял твои документы-могут передумать в любой момент

00000
12 июн 2021 в 12:25

Все самострой в городе и стране надо сносить. Причём, компенсацию хозяевам зданий должны выплачивать те чиновники, кто давал разрешения на строительство. И тогда, прежде чем поставить подпись под какой нибудь « бумажкой» чиновники будут хорошо думать.

Шура
12 июн 2021 в 12:33

« Незаконные здания», « больные деревья».... что то есть в этом общее.

Гость
12 июн 2021 в 12:38

Странное время , есть МЭР должен следить , что происходит в его хозяйстве . А он даже не в курсе кто и что строят на муниципальной Земле . Возникает вопрос так зачем такой МЭР , если не может следить за порядком . Может хватит позорить горожан своей некомпетентности .

Гость
13 июн 2021 в 01:05

Дурдом сначало делают потом ломают

Загрузка...