5 августа четверг
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

Фото пользователя
28 мая 2021 в 09:16

.. На дурака не нужен нож, ему немножко подпоешь - и далай с ним что хош...( к/ф Приключения Буратино ) Всё работает и сейчас ..))

28 мая 2021 в 09:15

Это следствие отсутствия конкуренции. Железный занавес оборачивается трех-четырехзначной инфляцией и в Сочи, и в Крыму, и на Алтае.
Примерно как с самосанкциями 2014-ого года.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 09:30

Это все рухнет как карточный дом, года так через 2

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 09:20

как можно брать в сочи недвижимость за 100 000 евро? За эти деньги можно купить жилье и получить вид на жительство в гораздо более комфортных местах

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 14:21

армян-строй известен по всей стране. У нас, например, они дороги делают.

Фото пользователя
28 мая 2021 в 09:14

Лох- не мамонт!

28 мая 2021 в 11:01

"в городе появилось много некачественного жилья, построенного без необходимой для нормальной жизни инфраструктуры. "
Это можно сказать про каждый город.

Фото пользователя
28 мая 2021 в 09:47

кек. я лучше в сибири в 80-метровой хате буду по морозу таскаться, чем ща те же деньги в конуре у моря, где вокруг каждый второй кидала

ОТВЕТИТЬ
noname
28 мая 2021 в 09:33

самое интересное что сами "лохи" и виноваты, сначала стремятся "на юга" вообще ничем не подумав (как можно квартиру купить по интернету, ок, самолет, ну даже 100 т.р. но ты хотя бы будешь знать что за место), в результате надувая так называемый пузырь, а когда он лопнет (а это произойдет, вопрос только времени), будут говорить что обманули, мынизнали и т.д.

Гость из будущего
28 мая 2021 в 09:47

Жильё нужно там где работаешь, на море отдохнуть можно по путёвке. Да и зачем привязываться к одному месту? Каждый раз можно посещать разные места, от этого больше познаний и впечатлений. Я уже не говорю об обмане , прислушиваться к СМИ и покупать неликвид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:30

Странно, в Испании квартиры по 6 млнруб

Фото пользователя
28 мая 2021 в 23:00

Оу, Вассяя! Неси свои деньги в армянский бизнес. Их здесь в Сочи так не хватает.
А если серьезно, то вкладывать деньги в бетон и кирпич идиотично с экономической точки зрения. Фонды облигаций или дивидендных акций намного интересней. Дальше сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 22:07

Уезжайте! Меньше народу - больше кислороду. Ненавижу жару, солнце и пальмы мне фиолетовы. Мне милее суровая северная природа. Любовь моя - Хакасия. Но там работы нет(((((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 10:03

А как же недавний обзор НГС, где собрали все фонари с Циана и Авито? Там помниться, 20 кв метров за 1.5 млн находили в Сочи.
Извинения, за недостоверность информации редакция не хочет принести? Ведь возможно кто то из наивных читателей ломанулся за покупкой, потратил деньги на авиабилеты, гостиницу.

ОТВЕТИТЬ
бузин
28 мая 2021 в 09:27

Сейчас по той-же схеме эстафета переходит к Краснодару. Продавайте свои квартиры сибирские лошки, и несите их кубанским застройщикам!) А потом отписывайтесь на новосибирских сайтах о том "каквысчастливы") И что обязательно нужно последовать вашему примеру, залезть за собственные последние деньги в такую-же опу как вы.
А вообще это пропаганда моря и юга отовсюду, уже поломала массу судеб доверчивых дурачков. Юг хорош тогда, пока тебя там нет на постоянной основе. Как только ты перенёс туда своё тело насовсем, проблем становится ещё больше чем было там где ты родился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 09:39

Вывод: сидите в своем Новосибирске и радуйтесь жизни!) Эх, помидоры похоже только померзнут...

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 мая 2021 в 10:30

"Известный инстаграм-блогер Евгения Фролова делится жизнью в Абхазии. Она продавала квартиру в Нижнем Новгороде, откуда она родом, и покупала жилье в Адлерском районе Сочи."
А причем тут Абхазия вообще? К чему приплели?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 12:33

платить такие цены за 3-е сортный брак? Люди, вы чем думаете? Или настолько наворовали денег, что уже из гаража вываливаются? Пройдет пару лет, все успокоится, опять будет недорогая Турция, Египет и тогда весь этот мыльный пузырь лопнет, никому это Сочи станет не нужно и цены станут ниже в 3-4 раза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 12:00

В Сочах всегда мутки мутные мутили, ещё в советские времена. Город Больших Понтов очистные сооружения то заимел не так давно благодаря Олимпиаде

ОТВЕТИТЬ
Марина
28 мая 2021 в 10:36

Антоновы вложили 700 тыс. в самострой, промучились 2 года и продали квартирку без всета и отопления жителям Якутии за 2,5 млн. Добрые они люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:49

Границы откроют и этот пузырь из амна лопнет.

Art&K
28 мая 2021 в 10:08

Знакомый так купил, думал на пенсии в тепле пожить. На долго не хватило. Цены не то, что в Москве, как на серверах, работы нет, всюду "друзья" с Армении, Грузии, Северного Кавказа так и норовят об'егорить, летом добавляются толпы "наших", орущих, пьяных и гадящих. Добавить сюда непредсказуемый климат. Если у нас "лишь" перепады температур, то там за двое суток полугодовая норма осадков со всеми последствиями.
Помыкался и вернулся, оставив в аренду.

Тыл
28 мая 2021 в 12:12

Полнейшая дурость покупать помещения в таких ужасных на вид районах только из-за близости к морю.. Тёплых мест в стране достаточно. На море можно слетать, при чем на то где песчаные пляжи. А отдать деньги, на которые можно купить чтопто приличное на культурном курорте хоть в Европе, хоть в Азии, за курятник с видом на соседний курятник и вместо красивой зелени под окном будет куст проводов и газовая труба (и в будущем лучше точно уже не станет) - это уже повод к врачам обратиться

Гость
28 мая 2021 в 11:48

Честно говоря, не понимаю людей, покупающих за бешеные деньги квартиры в Сочи. Одно дело приехать туда на недельку-другую, если Турция "закрыта", другое - на постоянное место жительства.

Фото пользователя
28 мая 2021 в 09:36

Хорватия, Испания, Черногория в 3 раза дешевле, сейчас ипотеку не целевую дают всем у кого температура 36,6. Где же лучше купить квартиру, ммммм..... в Сочи и Милане.... да та же Варна болгарская с одними ее видами, .... там даже еда в 2 раза дешевле и отсутствует совковый сервис...

ОТВЕТИТЬ
у меня было пять отчимов
28 мая 2021 в 22:05

Имхо, переезд из Новосибирска в Сочи - дауншифтинг, а для детей так вообще губителен. Если, конечно, нет желания вырастить борца, пловца или теннисиста - там возможностей для этого больше. Курортная жизнь в принципе не очень способствует развитию, а Сочи - это какой-то апофеоз курортной пошлости.
Лично мне, как любителю живой классической музыки, было бы странно сменить город с симфоническим оркестром европейского уровня и дирижерами топ-уровня (Ринкявичус, Зандерлиг, Мастранжело) на посредственнейший провинциальный оркестрик с дирижером из Петрозаводска. На филармонию, которая не гнушается приглашать в свои стены Лепса и Сосо Палиашвили.
Мое детство прошло в Новосибирске. Я часто ходил в театры и филармонию, посещал немецкий культурный центр, был записан в немецкую библиотеку и библиотеку иностранных языков на Советской, посещал лекции и всевозможные культурные мероприятия, дружил с девочкой из ФМШ (тоже мощный источник развития!), имел прекрасный выбор ВУЗов. Ну и что бы меня ждало в Сочи (а моя мать планировала туда переехать по приглашению одного мужика)? Постоянное лицезрение обывателей-курортников с жирными телесами?

ОТВЕТИТЬ

Есть те, кому нравится Сочи. Ну есть жуки навозники. Им навоз нравится. Ну так природа распорядилась.

Полубарон Фафл
28 мая 2021 в 09:21

капачабра, в целом то идея неплохая, насчет Байкала, ДВ. Только надо хорошо правовое поле Китая в недвижимости изучать, на перспективу лет 15-20...

Именно об этом я и писал, когда Володя решил придумать повод закрыть Турцию. Нравится? Хавайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:46

во время обвала,торнадо
лучше не рисковать,можно потерять все.
В Сочи и т.п. заваруха всегда,
там зарабатывают на простаках и им это позволяют
нагребут,сами оттуда свалят,если их не завалят

pelion
28 мая 2021 в 12:10

Вот нафек за такие деньги незаконные 1комнатные квартиры в курятниках в Сочи? За те же деньги (если не меньше) - Болгария, Турция... Чуть больше - Португалия. А здесь ты получаешь вид на жительство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 12:39

Молодое поколение видит что Сибирь это дно и хочет жить в нормальном месте. Поближе к теплу и цивилизации это НОРМАЛЬНО. Кто защищает этот ледянной ад у того встроенное холопство и выученная беспомощность. Людей сюда загоняли насильно в гулаги. Другое дело что мест на побережье много, Лазаревское, Анапа не думаю что там ценник выше чем в Академе у нас хаты по 20 лямов покупают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:50

не плюйте на Сибирь-матушку.
пока у них нет света,канализации,массовые отключения воды,
Сибирь потеплеет))

ОТВЕТИТЬ
789456
28 мая 2021 в 09:49

«гетто для лохов» - вообще то вся эта страна именно это и есть то что написано в заголовке и ни как иначе! Более грамотным удаётся вырваться из гетто в нормальные страны но с каждым годом это сделать всё труднее и труднее.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
28 мая 2021 в 10:30

Да насрать. Хотят, и развлекаются себе, обе стороны, могущие себе это позволить.

Art&K
28 мая 2021 в 09:42

Да за такие деньги лучше в Турции купить.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
28 мая 2021 в 09:42

в этой стране всегда дорожает
- бензин
- доллар
- квадратный метр

и не надо тут втюхивать про то что "скажи это тем кто покупал доллар по 80 " ...те кто не понимает что на бесконечном росте ВСЕГДА в моменте бывает коррекция вниз те как раз попадают в темы "гетто для лохов" как в название статьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 10:57

Толи эти люди, кто сейчас на ажиотаже покупает в Сочи, толстокожие, как слоны?) У меня бы нервов не хватило. Спрашивается зачем вы создаете себе проблемы на ровном месте? Вот правда "суета сует".

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 10:10

Коллега пару лет назад продал однешку и с котлетой в Сочи приехал ,решил все поменять. В итоге убили его и деньги забрали.

Лапша на ушах, тряпка на морде
28 мая 2021 в 11:05

Вот для чего и нужен намордновирус, сильным мира сего.

Серж
28 мая 2021 в 10:40

Спрос рождает предложение,местные как в Олимпиаду чувствуют запах деньг и быстро реагируют пытаясь озолотиться,вы их сами подталкиваете к этому.Армяне большинство местное население.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:51

и побольше таких статей для мечтателей и пофигистов

Гость...
28 мая 2021 в 10:12

133 т. р. средняя цена метра в Сочи... НГС, ты бы руководствовался официальными данными...Это цена предложения, если тебе НГС это интересно...

Зачем туда лезут? Так такая клоака!

Фото пользователя
29 мая 2021 в 09:42

Велика Россия, а... фсем Соча подавай!
Летом - Алтай с бассейном (например Корогон)
Зимой - Алтай горнолыжный (Манжерок, Белокуриха)

мухаха
28 мая 2021 в 10:50

Запасаемся попкорном. Можно предположить, что жилье в Сочи скупают многочисленные чиновники предпенсионного и пенсионного возраста, которым закрыт въезд в цивилизованные страны. Хотят себе норку на юге для дожития.

ОТВЕТИТЬ
Александр.
28 мая 2021 в 18:21

Мракобесие жадных и алчных выродков, при попустительстве власти...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
29 мая 2021 в 04:30

Я один раз съездила в Сочи, больше желания нет абсолютно, я лучше на берегу красивого озера отдохну в Лен. области, чем буду все деньги с кошельком отдавать за пропаганду и тем, кто хочет свою лапу, за сомнительный, отдых в мой карман запустить, Ладога лучше чем берега Черного моря, тем более в России!!!

ОТВЕТИТЬ
Таня
28 мая 2021 в 18:53

Ой фу, покупать так уж на Средиземном

капачабра
28 мая 2021 в 09:16

Сейчас надо брать квадраты на Байкале и ДВ, сочи и Крым это пережитки.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 мая 2021 в 16:06

Невозможно догнать рост цен. Не могут цены расти постоянно. Не все способны выдерживать такой темп. Кто должен это остановить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 09:21

Выскажусь мягче, коли модерирование такое жёсткое.
Зачем именно так ненавидеть Родину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 11:54

Неплохо живут люди, раз позволяют себе такие бабки на ветер кидать! До возмущения масс ещё далеко!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
28 мая 2021 в 14:09

Очень смешно читать,когда подобные комментарии о строительном беспредели, комментируют чиновники Сочи и Краевого правительства.
Они так удивлены всему происходящему строительному беспределу.А это всё тебе чиновники,при которых этот весь беспредел начинался и сейчас только начинает заканчиваться, конечно раньше они нечего не знали и не замечали!!! Всё эту команду супер специалистов и руководителей необходимо гнать метлой вслед за своим главным беспредельдиком,господином ПОХОМОВЫМ,который решил своевременно красиво уйти.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
28 мая 2021 в 18:33

Тай собираются в октябре открывать, без карантина для тек кто сделал прививку. Будем там зимовать. Пропустили одну зиму, наверстаем будущими. Жить в Новосибирске, но проводить один-два месяца зимы в Тае удобно и мирит со здешним климатом.

ОТВЕТИТЬ
Скажу честно
28 мая 2021 в 13:55

Гетто доя лохов, придумал лох?

vladimir
28 мая 2021 в 14:04

кололись но продолжали грызть кактус..

Николай
28 мая 2021 в 17:35

Люди вправе жить там где пожелают.Жилье дорожает всегда.ЖКХ в стоимости растет вместе с жильем.Там некоторые жаловались на Лысую Гору купили за 700 т.р и продали за 2 500 000 р.И зачем жаловаться?Заработали.Люди переезжают не от хорошей жизни.Значит им что то не подходит.Они в поиске.

дед
28 мая 2021 в 09:55

Зато в Сочи есть море. И в перспективе там жизнь наладится, чего не скажешь про Сибирь и ДВ.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
28 мая 2021 в 11:31

Так и у нас в гетто на левом 1-комнатную за 4,4 млн. продают. Почти 5 млн. Сам в шоке. Новосибирск стал город-курорт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:04

Супертуза кинули?!!!

Гость
28 мая 2021 в 12:35

Ну что, гр. путин, опять требуется ручное вмешательство. Ведь какбэ существующие механизмы не работают, алга?

Что я смогу, если авторизуюсь?
28 мая 2021 в 20:59

Прежде чем что-то хаять и хамить прочитайте что такое Сириус, где это и что там будет. Подсказка олимпийский парк, потом перенесите это на улицы своего города, задумайтесь и поймите, что не скоро у вас это появится, с той ценой, что происходит там.

ОТВЕТИТЬ
Мое мнение
28 мая 2021 в 12:16

Степаааааааан вашего брат скоро отсюда повыезжает. Т.к. вы модные риэлторы без своего жилья, сорвёте куш и друг перед другом клуб Лондон, бабы и т.д. И слушать советы ваши это бред первоклассника. Покупка Квартиры дорожает, аренда дорожает в этом году перед летом буквально всем подняли аренду на 5-30 тысяч. Сможете ли вы выдержать такую нагрузку!? Если продавать нечего

ОТВЕТИТЬ
Noname
28 мая 2021 в 12:35

Очень удивлён, что народ до сих пор не прочухал тему с домиками на колёсах. Можно за пару лимонов купить или сделать большой относительно домик, но главное - он будет стоять в любом месте, может переезжать. Конечно электричество с генераторов дороже, чем с сети, конечно ванную в таком не примешь, но это легко решается ведь.

ОТВЕТИТЬ
Что я смогу, если авторизуюсь?
29 мая 2021 в 02:52

Ради интереса на авито выберете квартиру от собственника и поместите в избранное. Наблюдайте как растёт цена. С прибавкой по 500тр в неделю. Можете даже с владельцем созваниваться.
И в итоге он продаст. А вы как сидели ни чего не понимая так и продолжаете сидеть. И возмущаться.
Каждый должен найти своё место под солнцем и в итоге найдёт

ОТВЕТИТЬ
Максим
28 мая 2021 в 18:50

Сочи - лучший курортный город России, в который вкладывали миллиарды правители во все времена. Рост цен возник не на пустом месте, облик города действительно преображается и особенно на это повлияла новая администрация, которая пришла к власти в 2019г. Мэр молодой и амбициозный, выкладывается на 150% и всё вокруг становится круто. Он посчитал, что стройка приносила в бюджет около 4%, а проблем от неё много, поэтому решил вообще её временно остановить, а в дальнейшем каждый новый проект будет проходить публичные слушания - если решит большинство, что такой проект городу нужен, то его реализуют. Новый мэр сразу обозначил, что лучший город в стране не может быть дешёвым, т.к. вкладываются в инфраструктуру огромные средства. Поэтому такие сценарии, что продал в Челябинске 43кв.м. в хрущёвке и купил 24кв.м. в новом доме в Сочи, как сделала моя тёща в 2018г, больше не пролезут. И уже не важно, что в доме тоже иногда не хватает мощностей и он имеет статус жилого помещения - это всё вторично, потому как она живёт в лучшем городе, где вся красота не внутри её дома и квартиры, а на улице, где тепло, зелено, красиво, чисто, море в шаговой доступности. А уж если она однажды разлюбит Сочи, то всегда сможет продать эту студию в Сочи и купить на эти деньги 3, а может быть уже и 4 хрущёвки в Челябинске, в которой она когда-то жила. Всем прекрасного настроения)

ОТВЕТИТЬ
Виктория.
28 мая 2021 в 19:16

А я не могу продать. Просто нет покупателей. Непонятно,кто и что покупает? И у подруги квартира не продается....

ОТВЕТИТЬ
Госдеп
28 мая 2021 в 19:23

Нищие россияне раскупают квартиры

1212111
28 мая 2021 в 21:08

НГС, вы арифметическую и геометрическую прогрессии не перепутали))?????
может хватит выдумывать?

Что я смогу, если авторизуюсь?
29 мая 2021 в 12:05

Те кто говорят езжайте нам и без вас хорошо... где хорошо
В городе песок, пыль, грязь, дымка, колея в перспективе платный мост, зимой мороз и постоянный прогрев Авто! Удачи

Ещё ни один самолёт пустой не прилетел так, что с вами или без вас. Но люди едут и это главное! Жаль данный ресурс не разрешает фото прикладывать, в каждой статье вы бы радовались за такой город!

И напомню ещё со времён ссср в Сочи хоть раз в жизни должен отдохнуть каждый человек.

8888
29 мая 2021 в 14:20

Всегда надо искать ПРИЧИНУ события, а не бороться со следствием! Почему люди со всей страны едут в Сочи? Москвичей не учитываем- они деньги так сохраняют. А жители остальных регионов?

30 мая 2021 в 08:22

Вот вам ещё дна причина истерии с коVид 1 9.
ЛЮДИ те кто знал зарание что будет происходить.
Скупили земли за относительно малую стоимость. А с наступившем ажиотаже начали продавать в 10 раз дороже. Помните рассказ судьи Новикова? Где он говорит что те кто знал о строительствах олимпийских объектов в Краснодаре скупили эти земли в частную собственность. А потом продали любимому государству по 3 - 5 кратным ценам.

30 мая 2021 в 08:22

Зачем вообще себя ограничивать☺️. Можно и в Сочи, и в Испании, и в Новосибе. Иметь недвижимость. Почему нет? Если хватает ума заработать на это. В Сочи классно 👍 🌴🌊⛰ сейчас здесь. Гетто - это для тех у кого нет денег на нормальное жильё по ФЗ. Надо тоже думать горловой.

Гость
28 мая 2021 в 11:33

Не берите,вас никто не заставляет,так вы все летите сюда чтоб оторвать это жилье вот и пользуйтесь

ОТВЕТИТЬ
Ваха
28 мая 2021 в 18:37

Некоторые знакомые купили там квартиры. Если с умом подходить, то нормально там можно устроиться. Дней 5 назад с одним таким разговаривал, говорит какого то дикого ажиотажа не видит.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
28 мая 2021 в 09:23

Не вижу проблемы. ВВП растёт, бизнес развивается, уровень жизни крепчает.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
28 мая 2021 в 20:31

Строительные услуги тоже растут в цене - в апреле звонили, говорил 1200/кв. плитки, сейчас уже 1500, и это без подготовки! К августу будет 1800 и это без учёта острого дефицита квалифицированных специалистов. И никуда не денешься - деньги на рынке стройматериалов по сравнению с прошлым годом подешевели в 1.5 раза и продолжают дешеветь.

Александр
29 мая 2021 в 21:32

Вменяемые люди давно увидели, куда всё идёт, и уже уехали в нормальные страны.
А тем, кто слишком оптимист, или просто тормозил, тем теперь очень сложно из-за ковидной паники, трудно теперь уехать...
А спасаться надо, дед совсем сбрендил.

28 мая 2021 в 10:08

Цены у теплого моря всегда были высокие. Это нормально.

ОТВЕТИТЬ