21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Гость
11 мая 2021 в 11:07

Прощай,"Тихий центр"!Вначале попилят "совок".Потом "памятники старины" окажутся не"памятники старины".Вот только пока наблюдается отток "элитных" покупателей,интересно,там тоже студии по десять метров будут строить?"Элитные"?

ОТВЕТИТЬ
11111
11 мая 2021 в 11:09

В полиции есть служба собственной безопасности, где проверяются сотрудники. Почему бы не сделать в стране « Управление для проверок законности всех проектов купли- продажи крупных объектов и всех строек в стране, начиная с 1985 года?» . Нарушителей наказывать - конфискация всего имущества. И нарушений станет меньше и бюджет страны и региона пополнится. Наш регион, скорее всего, станет одним из богатых( судя по архитектуре города).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 11:16

О чём статья? Бизнесмен скупает здания... И? Хуже этот недогород сделать уже невозможно.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 11:17

Фонтаны и скверы? Ага. Всенепременно! И никак иначе!

ОТВЕТИТЬ
Медузот
11 мая 2021 в 11:21

Кошмар какой. Это напоминает дикую прихватизацию 90Х. когда предприятия скупались директорами этих предприятий на деньги украденные с этих предприятий. В результате государство получало галимый шиш без масла....

докторок, ку-ку
11 мая 2021 в 11:22

Это очень большое и хорошее достижение. Не зря деды воевали и строили.

11 мая 2021 в 11:23

Пусть сделает что-нибудь приличное, наконец.И побыстрее. Развалины в самом центре-странная вещь. Заводу тоже там не место, давно.

ОТВЕТИТЬ
борцухин
11 мая 2021 в 11:23

капитализм в рф=деиндустриализация? а может капитализм интернационален? нененене говорили оне. капитализм=свобода, з...)))))))))) и переход экономики на новый уклад))) т.е. маникюрши, писатели анроид-кодов, барбершоперы, рестораторы и пр шелуха))) нам с300 не нужен. у нас нет врагов. нам непротив кого воевать. да и чего воевать, пусть с баксами приходят-сами все отдадим.

ОТВЕТИТЬ
православный коммунист
11 мая 2021 в 11:24

КПРФ очень уважает прихватизаторов и бьет челом.

лебовски
11 мая 2021 в 11:27

Решить вопрос с выкупом земли в таком месте под силу нескольким людям в Новосибирске , посчитать которых хватит пальцев одной руки

11 мая 2021 в 11:29

Это они Капитал выселяют?

11 мая 2021 в 11:30

Всё так загадочно...
Одни эксперты юморные😄

1234567890
11 мая 2021 в 11:34

Город должен иметь план развития и решать, где и что ему нужно построить. И проекты застройки на всеобщее обсуждение выносить. Чтобы люди могли выбрать. И привлекать застройщиков с расчетом по факту постройки. Те должны взять кредит. Чем быстрее построят, тем больше маржи останется. Тогда и облик у города будет, и качество. Ну это бред, так...

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 11:40

Круто. Можно в таких домах что хочешь. Хочешь диджей а хочешь просто на диване спи

11 мая 2021 в 11:43

Скоро мигранты все выкупят и нас пнут

ОТВЕТИТЬ
ССС
11 мая 2021 в 11:43

Не могу понять чего вдруг все всполошились? Что были желающие и имеющие возможности скупить эту недвижимость? Кто-то пострадал от этих сделок? Нынче такие новости уже далеко не новости. И не для кого не сюрприз, что у кого-то деньги есть, а кто-то живет на прожиточный минимум.

хихихихихихихихикс
11 мая 2021 в 12:01

погиб Новосибирск.
я уже 30 лет так думаю.
а становится все хуже и хуже.

11 мая 2021 в 12:16

такие же специалисты как и экономисты по курсу рубля

11 мая 2021 в 12:38

Саттаров - известный новосибирский бизнесмен, во первых не Новосибирский, а возможно Московский, во вторых если такие НИИ (т.е. специалисты) которые создавали С-300, С-400 стране (Алмаз-Антею) не нужны, а нужны барбер- шоперы, манагеры по продажам всего и вся..., то причём здесь бизнесмены с деньгами которые покупают это. Государство считает, что такие специалисты и технологии ему не нужны и разрешает распродавать последнюю науку и промышленность.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 12:41

Какой то ужас - про 50 этажей. Ну зачем это всё нашему городу. Да ещё и скуплено не пойми кем. Капиталистом каким то иногородним.

Гость
11 мая 2021 в 12:47

Все равно ни на что больше , чем жилье ума не хватит

жесткий
11 мая 2021 в 13:00

Что тут думать. Гостиницу надо строить (самое высокое здание в городе) и Развлекательный центр на подобии Крокус сити холла. А то в 3 городе сверх могучей пупер выпупер державы негде звезде мирового масштаба выступить, какой то съезд или форум провести и т д. Все концерты какие то по подвалам и забегаловкам и на спорт площадках, во!, или в цирке. Экспоцентр если что это область, такое себе развлечение на концерт, выставку или форум ехать за 30 км от города.

ОТВЕТИТЬ
next
11 мая 2021 в 13:12

На Генплане города, или как там сейчас называется комплексное архитектурное планирование, когда учитываются интересы всего общества, а не отдельных его представителей из числа "бизнесменов" и чиновников, можно поставить крест.
Ну не могут в этой стране жить, как люди, всё их в крайности кидает, от совдеповского болота до дичайшего капитализма, хотя эту анархию и капитализмом уже сложно назвать. Так быть не должно

Из Мэрии Я!
11 мая 2021 в 14:17

Хорошая новость. Бизнесмену успехов. Руины в городе надо ликвидировать. В Москве ты центре города нет давно руин заводов и фабрик.
В этом месте храм надо бы построить. Резиденцию Епископа. Аналог Храма Христа Спасителя. И там уже можно, как в Москве, офисы, залы, лофты, номера для встреч коворкинг, но это всё внизу, а наверху именно колокола и храм святой.

ОТВЕТИТЬ
Свободный
11 мая 2021 в 14:18

Не сомнительные, а вполне известные тем кому надо! У хорошего человека как говорится на хлеб всегда деньги найдутся, а у «пахана» хорошего человека всегда на икру чёрную

ОТВЕТИТЬ
Оптимист!
11 мая 2021 в 14:21

Моё мнение таково что, думаю, Новосибирск-City строить будет, потихонечку!? ))

Умница
11 мая 2021 в 14:33

Построить дом терпимости.. с пивницами. Кабаками..фонтанами из пива .вина .коньяка.водопады пива..клубы музыка..круглосуточно..абитуриентам вузов подработка..в разных аспектах..вот идеал...

ОТВЕТИТЬ

Без мерии и откатов не обошлось. Данные здании принадлежат государству а именно военным институтам. под зданием переходы к другим зданиям под пл..ленина. Локтоть не зря топил за новый госплан Новосибирска, все распродал

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:17

про 50 этажей.
А техника для тушения пожаров в таких зданиях есть?
а то прям, какой-то заговор получается

Гала
11 мая 2021 в 15:23

Это блатной феодализм.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 16:02

А деньги откуда? Из каких источников? Доход у этого товарища легальный? Или чисто вымытый?

Гость
11 мая 2021 в 16:49

Что толку, выкупают, а содержать в порядке, ремонтировать вокруг дороги не хотят, только деньги гребут.

11 мая 2021 в 17:44

Какой-то на НГС клуб вечных плакальщиков: "Шеуф, усе пропало, гипс снимают, клиент уезжает...". А чему там пропадать? Два здания полукругом и Люкс - это еще куда ни шло, а производственный корпус на Серебрениковской и бетонка на другой стороне Красного проспекта - это же убожество в самом центра города.
Пусть строит, хуже уже некуда...

Гор
11 мая 2021 в 17:52

Редиска работяг обижает

Петя
11 мая 2021 в 19:27

В этом городе продается все, уже больше 20-ти лет. Город скоро продадут

11 мая 2021 в 19:34

Т. е. от НИИИПа мало что осталось. Разбазарили имущество, ученых и инженеров выгнали/сократили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:45

Выкупите,пожалуйста третий переулок Серафимовича.....бараки развалились уже....

Гость
11 мая 2021 в 19:59

Я знаю откуда у него появились бабки🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Маруся
11 мая 2021 в 20:23

Ельцин-центр откроют, ну или мигрантов заселят

Nikola
12 мая 2021 в 08:49

Вопросы и возмущения к тем, кто продаёт, а не кто покупает! Но.... Мы чужие на этом празднике жизни, "не нами все начиналось и не на нас закочится" А посудачить.... конечно же могем, а то как же!!!!

Ольга
12 мая 2021 в 09:23

Это игра в слепую правительства Новосибирской области или вариант русской рулетки?? БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОПИЮЩАЯ!!! Эти здания строил народ в свое время и ему решать, что должно быть в них! Стратегия развития города и России в целом должна быть открытой для общественности. Иначе нас всех завоюют и без открытой войны.

ОТВЕТИТЬ
Василий Логинов
12 мая 2021 в 10:09

Хоть кто то займётся грамотной урбанизацией. Пусть больше скупает Саттаров, удобнее жить будет далее. Ещё бы окраиной кто нибудь занялся, а то как после бомбёжки. Всем веры и воли.👍

133
12 мая 2021 в 14:12

всего 50 этажей, а что не 100 или 200? зачем ограничения для жадных людей?

12 мая 2021 в 14:46

А мне вот интересно, если иметь много-много денег, можно ли купить, например, здание мэрии? Устроить там очередной фитнес-зал, отель, бутик и сквер с фонтаном. Хоть польза какая-то будет городу. 😁

Гость
12 мая 2021 в 19:10

Хотел написать своё мнение, мне пришло это... наверное хотят что бы только полыжительные отзывы были по этой статье, в крайнем случае не критичные.
Сообщение не может быть отправлено, так как ваше поведение идентифицировано как подозрительное. Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу support@iportal.ru

Миклуха Маклай
13 мая 2021 в 13:11

Каким образом эти неизвестные бизнесмены и вумэны скупили половину оборонного предприятия? Хотелось бы понять.

ОТВЕТИТЬ
Noname
13 мая 2021 в 13:26

Не знаю как вы, а я в Новосибирске больше недвижимость не куплю... наверное никогда. И не потому, что денег нету (хотя и не много), а потому, что нет лишних денег на ненужные вещи. В этом городе недвижимость будет только дешеветь (относительно рынка, а не в рублёвом выражении... вы ведь не думаете, что покупая студию за 2 миллиона и наблюдая цены на такие же студии в 3 через 3 года - стали на 50% богаче? Нет, просто деньги стали меньше стоить, просто все мы стали меньше получать (даже если повысят ЗП на 5% - при инфляции, по ощущениям, в 15% - это понижение).
Короче - подумайте, может проще попытаться договориться на съёмное жильё задёшево, а самим купить квартиру или за рубежом (только аккуратно - ипотека там будет в долларах/евро), или в туристическом месте (можно аппартаменты у моря, можно участок земли с халупой под сдачу) - сдача в аренду ипотеку тут будет вам выплачивать, а вы через 20 лет сможете сделать ремонт там и старость встретить на Крымском побережье, а не в загазованном пыльном городке.
У меня сколько знакомых уже посравнивало динамику цен и теперь в Питере живут и жалеют только, что раньше не переехали, когда их Новосибирских квартир хватало на бо́льшее в Питере (тоже, кстати, отличный вариант для переезда).

Мамочка
13 мая 2021 в 14:04

Мечеть построит там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мая 2021 в 14:30

Весь этот беспредел со строительством жилья может закончиться лишь тогда когда люди перестанут покупать жилье .И квартиры просто будут невостребованы . И строительные фирмы специализирующиеся на строительстве жилья высоток наконец то раззоряться. А пока сами люди покупая жильё в Новосибирске создают этот ужас со строительством.
Это самый реалистичный сценарий . Про государственное регулирование и запрет на продажу земли под высотное строительство и прочие ограничители -вот не верю.

Облако
13 мая 2021 в 14:46

От слов "Мы разрабатываем концепцию..." у меня начинает ныть по ложечкой и становится тоскливо на душе.

13 мая 2021 в 15:02

я не поняла власти совсем о ли распродавать городские здания?
отель офис ага, месте где нет парковки. точнее она есть, но встать на неё только поздно вечером реально и везде по кругу такая ситуация или их клиенты порталами перемещаться будут?

ОТВЕТИТЬ