30 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Фото пользователя
6 мая 2021 в 11:44

Цены на многие квартиры с убогими ремонтами и интерьерами сильно завышены, или опять фирменный новосибирский девиз при продаже "элитной" недвижимости: "нам не хватает денег ина переезд в Питер, Москву..."

Фото пользователя
6 мая 2021 в 10:03

Скоро дойдут до квартира-санузел... Бгг 😂

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 10:42

Бред. Основная стоимость жилья - это месторасположение и материал дома. А цена ремонта - это копейки в дорогом жилье.

6 мая 2021 в 11:05

Я давно подозревал в НГС подрабатывают на продаже недвижимости, без конца статьи о дворцах и элитной недвижимости (без отметок о рекламе).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 10:35

😁 я ни угадала ни одного варианта.

Риэлтерский уровень - Бог.

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
6 мая 2021 в 10:45

после первого вопроса теста про квартиру "с классической толстой кирпичной стеной " ...и варианты предлагаемых ответов ...увы - мне стало все ясно ,особенно про тех кто этот тест придумывал .

классическая кирпичная стена это 640 мм минимум толщина , так строили в СССР !!! все что построено в РФ это типа новые технологии , каркасные и прочее , в них нет классических кирпичных стен .
Следовательно с такими характеристиками дома это однозначно дом советской постройки , остальное дело техники понять - что ТАМ ЭЛИТНЫМ ЖИЛЬЕМ НЕ ПАХНЕТ - не смотря на ЛЮБОЙ РЕМОНТ.

смысл в таком безграмотном тесте какой ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 11:08

вообще-то первую очередь обращают на квадратуру, район и сторона (солнечная или северная) , а на антураж тока глупцы ведутся.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 10:09

Угадай костюм по пуговице?

1111
6 мая 2021 в 10:13

Риелторы любят, чтобы квартиру хозяин отдал дёшево, а они бы потом ее перепродали дороже. Вот ещё сфера, где должна проверять налоговая и полиция. В советском районе была такая Светлана, которая перепродавала квартиры, покупая их за бесценок. Никаких налогов не платила годами. Это так то уголовная статья. Суммы то были огромные.

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 13:26

я бы больше 2 лямов ни за какую не дала

6 мая 2021 в 10:18

дорогие варианты не впечатлили

лебовски
6 мая 2021 в 11:41

Сейчас в пределах 20-30 млн в Новосибирске можно купить отличные коттеджи , которые за такие деньги не построишь , это говорит о том , что люди с деньгами сливают за бесценок свою недвижимость и уезжают

Фото пользователя
6 мая 2021 в 10:07

".....в конце концов, они же душу в свой дом вложили...."

Кому интересна чужая душа?
Моя душа бесценна и я в нее никого еще не пустил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 11:07

имея тридцать лямов в кармане, я точно жить в новосибирске не буду

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 11:08

Дорогие квартиры из серии "одену на себя все лучшее сразу!"

Царь живет не тут.

Гость
6 мая 2021 в 11:49

НГС покажите хоть какие то элитные места в Новосибирске. Где экология на уровне, чистый воздух, приятные для глаз пейзажи, люди высокого духовного уровня. Родовые поместья. Понравилась фраза от них.
- Когда у тебя земли 1 гектар уже совсем не волнует метраж жилья

ОТВЕТИТЬ
6 мая 2021 в 11:17

7/11.

Фото пользователя
8 мая 2021 в 23:09

Как прочитал пару вопросов, стало скучно. Пролистал статью и написал этот комментарий.

горе от ума
6 мая 2021 в 15:09

в США (читал) с днем с огнем не найти услугу по установке натяжных пололков, да и самих натяжных потолков не найти, потому что америкосы помешаны на экологичности своего жилища.
Я вот тоже думаю, что натяжной потолок в спальне, да еще и в детской - это газовая камера, потому что пластмасса все равно ей остается, даже если есть сертификат безопасности.
И этим приходится дышать.
Когда говорят, что это элитная квартира, но, при этом на потолке пластмасса - понимаю, какая же убогая мозгами у нас элита...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мая 2021 в 00:32

смешит эпитет "элитная" про квартиру где-нибудь в Окт. районе))

6 мая 2021 в 12:32

Просто интересно, откуда у людей с таким колхозным вкусом деньги на дорогое жилье?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 10:22

Угадала 8 из 11. Может в риэлторы податься?

Гость
6 мая 2021 в 11:21

В Новосибирске нет дорогого жилья. Есть эконом, но его перестали строить лет 60 назад. И не понимаю весь этот цыганский евроремонт в зас...ных подъездах. И не понимаю почему власти до сих пор не запретили это. Во первых вибрационные и деформационные нагрузки, во вторых разрушения несущих узлов конструкции. Потом эти "шатры" начнут рушиться. Зачем всё это?

ОТВЕТИТЬ
1111
6 мая 2021 в 14:58

Там где видно потолок, стоимость ремонта легко определить, а по нему и квартиры. В остальных случаях ориентироваться на окна и батареи, мебель, но тут можно и ошибиться. Даже при больших деньгах вкус может отсутствовать полностью.

Мудрый
6 мая 2021 в 15:04

Про современные дома говорить-жалко время тратить -это одним словом преступление в сибирских условиях по турецким проектам.... Наружная верста кирпичной кладки на балконе с желтым кирпичом выполнена без перевязки с массивом стены те она прислонена к утеплителю, который в свою очередь закреплен к внутренней стене выполненной из строительного мусора. Когда лоджию объединяют с квартирой- это РЕКОНСТРУКЦИЯ которую необходимо утверждать ПОСТАНОВЛЕНИЕМ мэрии или через экспертизу в суде!!!! Когда "дизайнеры" делают проекты реконструкции квартир без лицензированной проектной организации это похоже на больницу где убрали всех врачей и оставили одних санитарок и медсестер.....

Мудрый
6 мая 2021 в 15:30

Любая реконструкция с разборкой стен, фрагментов несущих элементов приводит к уменьшению прочности здания. Чем в большем кол-ве квартир проведут "дизайнеры" свои перепланировки тем больше исчезает в доме ЗАПАС ПРОЧНОСТИ и стремится к нулю. Современным "дизайнерам" и в голову не прийдет, что СНИП (строительные нормы и правила на реконструкцию зданий) требует учитывать потею суммарной прочности в доме с учетом уже выполненных и проведенных на текущий момент всех перепланировок при реконструкции каждой новой квартиры..... Поэтому имеем то, что имеем... Дома, особенно в новомодных постройках, потихоньку "минируют" и они становятся все больше "илитными". НГС, в свое время на Новосибирском телевидении Светлана Тернер вела передачу "Люди добрые" одна из тем была посвящена Новосибирской элите. Очень познавательная передача была и если можете найти ее и донести до людей этот материал Вам респект!

Милс
6 мая 2021 в 22:22

Что за бред придумали? Вопрос 1 :разве там не балкон присоединен к комнате? Остальные вопросы так же неуместные.. Как по фрагменту комнаты можно определить инфраструктуру? Чего? Кто написал эту статью, школьник?

Гость
6 мая 2021 в 22:43

В Джете зимой висело объявление: не испражняться в подъезде. Не элитка, конечно, апартаменты, где в основном офисы, но понаприехавщие там покупают для жилья ( удивляются, что не могут там прописаться). И вот результат: уровень заехавших и их гостей низкий, и какают прямо там.

6 мая 2021 в 18:31

Почему дорогие квартиры так дёшево выглядят?

Гость
6 мая 2021 в 10:20

Богатому как то за Пабло покупать чью то бу квартиру, не понятно в каком месте. Вы там хоть гирляндами из золота не обвегивайте. Если уж строить, то для начала нужно место цивильное найти, не в грязи, пыли, вони и т.д.

Гость
6 мая 2021 в 10:23

А как там с пробами воздуха в центре. Локоть не все деревья там повырубал? Виды на мусорные баки и асфальт, впечатляющие?

Старушенция
6 мая 2021 в 14:30

После первого варианта "5-комнатной СТУДИИ" всё просто пролистала.
Что на НГС понимают под "студией"?

ОТВЕТИТЬ
Noname
6 мая 2021 в 20:46

Мне вот интересно - как на эти квартиры за 20 миллионов должны смотреть молодые люди? Ну т.е. вот решила девочка, что не всем же быть айтишниками и менеджерами, пойду например ветеринаром! ЗП через 5 лет практики будет 40 штук - нормально... А потом открываем калькулятор и выясняем, что если питаться чисто собачьим кормом и подарками от благодарных клиентов и тратить в месяц по 6 тысяч, а 400 - откладывать, то нужно всего-то 25 лет крайней нищеты и жизни с мамой, чтобы купить квартирку за 10 миллионов, в которой уже вместится свой кот, муж и ребёнок. Только через 25 лет эта квартира опять сильно подорожает и не факт, что даже хорошие инвестиции позволят сохранить деньги. Допустим муж тоже согласен жить с родителями и ничего не есть - итого всего 12.5 лет рабства и добби свободен!? Т.е. в 22 выпускаемся из универа, 5 лет практики за гроши - 27, потом ещё 13 лет копим и уже в 40 лет новоселье! Радости то! Жаль, после 15 лет такой жизни квартирка такая уже не нужна - детей заводить не захочется.
И да, я понимаю - я привёл самый жестяной сценарий, но можете смело поделить цену квартиры на 3 до цены однушки на окраине - как раз молодой семье останется денег на простую здоровую пищу и одежду с распродаж. Класс!

ОТВЕТИТЬ
СовИнформБюро
6 мая 2021 в 10:31

для НГС ...ЦАРЬ В КВАРТИРАХ НЕ ЖИВЕТ !!!

он в палатах живет .

Инстателочка
7 мая 2021 в 11:11

Срамота какая. "Квартиры за 20-70 млн" с ремонтом из колхозного сарая.

Гость
8 мая 2021 в 13:05

Ценообразование, конечно, слегка неадекватное рынку.

дед
8 мая 2021 в 20:00

За дорогие квартиры просят много, а не дают. Просить можно сколько угодно. Вообще не понимаю, откуда такие цифры люди придумывают в своем Замкадье.

Доктор с ЮАР
6 мая 2021 в 10:22

Может сан/узел чей обсудите, НГС ?

дно оно и в африке дно
6 мая 2021 в 10:23

это тут обожают бойко на ресурсе ? кто хозяин, какой партии ?

ОТВЕТИТЬ
Заметки
6 мая 2021 в 15:17

Заголовок неверный. Царя можно встретить в Бочаровом Ручье, в Долгих Бородах на Валдае и в Ново-Огарево. Чаще в бункере, иногда в спа-комплексе, еще реже - на поверхности. А в центре Нска он точно не живет.

Новые санкции
6 мая 2021 в 10:29

Санкции развитых стран на царей и произвол в НСО и в России Родину любить так и не научили, значит, их было слишком мало.

Qwerty
6 мая 2021 в 10:10

С легкостью прошел тест. Квартиры в центре разительно отличаются от тех дешевых панелек на Рудниках что так хвалит Косенко.

Загрузка...