18 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
1 мая 2021 в 17:35

Давно пора.

Гость
1 мая 2021 в 17:38

Спортзал за ДК Жданова сносили ночью, потому что спортивные сооружения нельзя сносить. Сейчас там высотка. Отличный кирпичный дом, общагу на Перевозчикова,4 снесли, людей выкинули на улицу.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
1 мая 2021 в 17:43

Какие дети? Пиво там пили богачи. Спорт-бар был. Потом открыли ещё "Пивную арену", в других местах по городу.

Гость
1 мая 2021 в 17:44

Давно пора. Пивнушечку бы лучше сделали.

1 мая 2021 в 17:44

Здоровье людей в реальности государству не нужно. Больше жилья,на нем можно поднять бабло. Мой спортзал,где занимались школьники,закрыли и открыли детскую комнату полиции! Уровень,деградации.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 17:45

И чё дальше*???... стадион "Спартак"???... ну не придумали ещё, как забирать на тот свет все свои деньги!!!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 17:49

После ЧМ 2023 тихо снесут и ЛДС , чтобы какой- нибудь "Ясный берег" построить , или "Грязный берег" , "Матрешкин хлам", " Новодусино" "Сабантуйский ж/м" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 17:49

писарева расширять надо срочно, а не застраивать. через пару лет колом будет стоять.

ОТВЕТИТЬ
Позор
1 мая 2021 в 17:53

В администрации города сидят "людоеды" все снести, все застроить, дома, дома. ТЦ, деньги деньги...а дети...второй спорткомплекс за пару лет

ОТВЕТИТЬ
Лапша на ушах, тряпка на морде
1 мая 2021 в 18:03

Правильно, нечего спортом заниматься. Вот построят там очередной человейник, с пивнушками на первом этаже, туда и приходите. Заодно и дети к тому времени подрастут.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 18:07

опять КМС влепит свою позорную свечку, уродующую город.. Ну хоть бы что приличное построили.. а то лепят проекты столетней давности..

ОТВЕТИТЬ
4444
1 мая 2021 в 18:14

Можно снести все - магазины, больницы, театры, музеи, вокзалы.... и на их месте строить жилые дома 25+.

Гость
1 мая 2021 в 18:14

Теперь детям из главного футбольного клуба города - Новосибирск - негде заниматься. И так условия были отвратительные, теперь не знаю вообще какие будут.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 18:15

Интересно,а что построят на месте «Тяжстанкогидропресса»?...И никто и ничего не объясняет.Почему?...сносят спорткомплексы,урезают и ликвидируют парки и зелёные зоны.Не везёт Новосибирску и области с руководителями в новейшей истории...не везёт. Уничтожают город...капиталисты...

ОТВЕТИТЬ
Ульнар
1 мая 2021 в 18:18

Отличная новость! Прикуплю еще пару однешек под сдачу !

Ольга
1 мая 2021 в 18:19

Сносить надо все дома - муравейники, спальные районы в городе, ( которые построены в последние десятилетия), и начинать строить красивые здания, как в историческом Питере или старой Москве, и переселять туда людей. Все равно скоро большинство населения из Сибири уедут, так что переселять нужно будет не так уж многих.

ОТВЕТИТЬ

Я не знаю как у Вас, А у нас в квартире газ и из нашего окна
Площадь Красная видна!А из вашего окошка Колымы видать немножко.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
1 мая 2021 в 18:27

Писарева вроде рядом с центром, а как помойка

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 18:28

Как это можно было допустить. И сколько уже можно ставить жилых домов без дорого вокруг, спорткомплексов, школ, детсадов, парков. Современное каменное гетто

Яма.
1 мая 2021 в 18:29

Новосибирск уничтожают..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2021 в 18:30

Спасибо, спорт нам особо и не нужен, ибо скоро везде нас исключат из мировых соревнований, а вот небоскреб-человейник на 1000 квартир с парковкой на 30-50 машиномест до зарезу необходим городу, нужно строить как можно больше жилья!

1 мая 2021 в 18:32

Прошла неделя с прошлой публикации.
"Если комиссия придет к выводу, что здание безопасно, мы будем его эксплуатировать."(Виктор Плахотников)
Уже, видимо, комиссия была и признала небезопасным. Хотя, о чем это я..

1 мая 2021 в 18:38

Но засланец госдепа всё равно Навальный. Логично же.

Фото пользователя
1 мая 2021 в 18:38

раз 30 успел там сыграть до 40 лет...

Святогор
1 мая 2021 в 18:58

Интересно,что по этому поводу скажет один из руководителей нашего спорта.Толоконский младший....

ОТВЕТИТЬ
Жесткий
1 мая 2021 в 19:06

Это из той же серии что и пресловутый анекдот - "Пап куда нас везут на автозаке? Не, знаю, сынок, я не интересуюсь политикой" Уверен что те кто жалуется, ходят голосуют за Едро, а на снесенной спортплощадке вполне вероятно играл ребенок той или того кто вбрасывал на выборах. Хотите чтобы в городе была инфраструктура нужно за это бороться, но мы же не хотим как в Парижах.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 19:07

Деньги, деньги дребеденьги
Позабыв покой и лень.
(Делай деньги)
Делай деньги!
А остальное всё дребедень.
А ОСТАЛЬНОЁ ВСЁ ДРЕБЕДЕДЕНЬ!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 19:19

варвары. с такими городскими дельцами-управленцами и половцы с печенегами не нужны. изнутри все расшатают и продадут за долю малую.

Сергей
1 мая 2021 в 19:20

Зачем этому городу столько домов? Здесь вакансий уже нет нормальных, все за 20-30 т.р. Второй вопрос - зачем такой ценник выставлять на ЭТО, сопоставимый с МО и Питером(хотя уже врятли, ну около того). Из уст Набиулиной - оставляем льготную ипотеку в нск... Здесь уже не продается этот хлам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2021 в 19:21

Новости в праздники так себе, по этому Кто видел ролик Володина с бабушкой?

Анатолий ТРЕПЛОКОТЬ
1 мая 2021 в 19:31

Сохраним хорошее, сделаем лучше!

Виктор
1 мая 2021 в 19:32

Уважаемые сибиряки! Данная территория официально, согласно утвержденному генеральному плану, относится к зоне жилой застройки. Плахотников официально купил землю и построит очередной 25-этажный дом. 90% квартир будут проданы еще на этапе строительства - репутация у застройщика безупречная. Налоги платятся, субподрядчики обеспечены заказами. Классический частный бизнес.

А строительство спортивных объектов - это задача Новосибирской области и РФ. Почему мало в Новосибирске спорткомплексов - для детского и массового спорта? Главная причина - в экономической модели РФ-экономики, когда есть: 1).Москва (тратит на спорт 2.2 млрд. долл. США, ежегодно) и "ГАЗПРОМ-арена" в Петербурге (стоимостью 42(!!!) млрд долл. США) и... 2).все оставшиеся 83 "субъекта РФ".
По-моему, многим гражданам РФ - это понятно.
Будем восхищаться двумя городами РФ!

ОТВЕТИТЬ
Валентин
1 мая 2021 в 19:39

И правильно)))) вон у нас футболеры какие неадекватные! Будем бороться с ними пока они маленькие ещё !))))

1 мая 2021 в 19:45

я тоже не понимаю степень негодования. здание то было коммерческое. Видно, бизнес не пошел, продали, чем работать в минус. Попробуйте это всё обслужить - тепло, вода, уборщицы, энергетика и т.д.... сейчас построят пару домов, откроют пивнушки и бизнес - попрет. Вы сами шляетесь по пивным магазинам, заедаете все чипсиками. Зачем вам спортивные сооружения? спрос порождает предложение.

житель
1 мая 2021 в 19:45

Позор Краснообскмонтажспецстрой и мэру с командой. 7 лет отсутствия созидания. город превратился просто в какое-то убожество. Насколько я понимаю, ни одного спортивного объека город за эти годы не построил. только рушили. А все, что построено, то построено за счет областного или федерального бюджета. Единственное нормальное в городе место было для игры в футбол зимой. Теперь и его нет. Что теперь мэр скажет? кто теперь виноват? А КМС объявить бы бойкот. Понатыкали своих свечек по всему городу. А об инфраструктуре подумали? А зачем. Главное деньги срубить. А об остальном пусть другие думают. Стыдно должно быть. ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 19:46

А вы кто вообще? Поноете и проглотите. В первый раз что-ли?

Фото пользователя
1 мая 2021 в 19:54

ВСЁ ПРОСТО: ПРОДАЁМ ЗЕМЛЮ ЗАСТРОЙЩИКУ, ПОЛУЧАЕМ ДЕНЬГИ ЗА СОГЛАСОВАНИЕ И ПОТОМ, КАК МИНИМУМ, ПАРОЧКУ КВАРТИР. ВСЁ!

Гость
1 мая 2021 в 20:02

БАРАНЫ!!! СПОРТОМ И ФИЗКУЛЬТУРОЙ И ТАК НЕГДЕ ЗАНИМАТЬСЯ, все спорт залы в школах вузах в аренде, в драчку всегда, СЦУКА, когда уже в этом городе хоть мааааленько порядок, хоть кто-то наведёт!!!

ОТВЕТИТЬ
babaev
1 мая 2021 в 20:15

Помнится на этом или соседнем участке собирались строиться мормоны......может это продолжение той истории...?

1 мая 2021 в 20:22

На одной из недавних сессий горсовета пытались обсуждать вопрос с этой ареной ( поднимал депутат этого округа), разумеется в присутствии мэра.
Видимо ничего не решили...

Очередной ЖК "Петушиный угол" построят с клетками!!!

789456
1 мая 2021 в 20:45

Зачем нам спорт, нам пивнухи подавай!

amok
1 мая 2021 в 20:53

Это как понимать, сносят одни стадионы, и тут же не успев снести вбухивают миллиарды в другие такие же, мало кому нужные. Всё это напоминает поздний совок накануне его развала.

Аоптл
1 мая 2021 в 20:59

Тяжгидропресс тоже снесут....там будет жилмассив жк Тяжгидропрессовский

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 21:16

Налоги мы довнр в Красноярск платим, посмотрите квитанции. О чем это говорит? Новосибирск накачивает Красноярск деньгами. Чудо чудесное

Фото пользователя
1 мая 2021 в 21:33

За что его так, этот спортзал, ктото знает? - у меня один из клиентов там в футбол постоянно с друзьями играл, один раз даже ногу ему сломали, был доволен, как слон.

1 мая 2021 в 21:36

Удивлён что стадион в центре ещё не снесли , хорошее место для очередного элитного муравейника с парой бесплатных парковочных мест, остальные места покупай по цене квартиры, в городе куча свободных мест под застройку, частный сектор в Дзержинском районе например, а нет, социальные объекты дешевле достаются чем с десяток частных домов, едро выжимает из города все что может.

Мари
1 мая 2021 в 21:43

На Богдашке дом спорта когда сносили тоже никого не спросили. Дети остались без ничего. Когда сносили дом спорта-дети ревели. В итоге воткнул жилой комплекс... Позорище... А ещё говорят о развитии спорта.... Да никому это не нужно. Только в глазах одни купюры.. И чем больше номинал-тем лучше...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2021 в 21:43

Новосибирск - транспортно-складской узел. А не какой-ндь мировой спортивный или там культурный центр. Здесь мыслят очччччень практически. К сожалению.
В Новосибирске нужны люди, которые качественно обслуживают этот самый узел. Больше никто не нужен.

дед
1 мая 2021 в 21:52

Представляю, какая там драка будет за парковочные места во дворе.

ОТВЕТИТЬ