18 мая вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

15 апр 2021 в 08:42

Да там и так уже не въехать не выехать.... С ума посходили!!!! Люди, не покупайте там квартиры, вы будете просто отрезаны от мира!!!!

ОТВЕТИТЬ
Терпилоид
15 апр 2021 в 08:43

Дискус не застройщик а мошенник, ПИРАМИДА

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 08:44

может там уже свой город организовать? накидайте примеры будущих названий!

ОТВЕТИТЬ
Житель центра
15 апр 2021 в 08:45

Опять ужасные, панельные ГЕТТО, похожие на мусорные ящики посреди чистого поля будут строить? Может уже пора запретить уродовать город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 08:47

Да кто ж там недожильё-то покупает??Даром не надо!

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
15 апр 2021 в 08:48

Конкурент Дискусу, за 1м2 - 70000руб у него явно с головой проблемы, да ещё и репутация с долгостроем.

Фото пользователя
15 апр 2021 в 08:49

вот я смотрю на архитектуру моего любимого города, который я помню красивым и зеленым, каким он был в конце 80х , когда появились новые трамваи ктм5, которые с тех пор так и ездят по убитым рельсам уже вот 40 лет....

так вот. от всей этой новой архитектуты, особенно вот в так называемых элитных районах.... и че уж говорить об окраинах...
у меня ощущение, что какой то великан просто опорожнился домами на каждый свободный клочек. причем, перед тем как опорожниться на город, он наелся оливье, винегрета, запил все это дешевым советским шампанским и высрал все это на город.

это отвратительно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 08:50

Это для заменителей коренных жителей строят,границы откроют и ломанутся сюда орды мигрантов им же надо гдето жить и размножатся

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 08:50

70 тыс за квм прямо сейчас можно купить квартиру в Акации на Ватутина или Тульской 82.Проекты конечно так себе,но в разы лучше по транспортной доступности и инфраструктуре чем южно чемской

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 08:52

смешат комментарии про муравейники) как правило их пишут те кто жили в дешевых муравейниках но перебрались в муравейники типа Расцветая.
Однако считают что они живут в клубных домах типа монблана

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 08:52

ну посмотрим, местные давно пня заслуживали

жесткий
15 апр 2021 в 08:54

Очередная компания строитель скворечников на выселках. Вместе с этим в центре города 2-3 этажные дома покосившиеся стоят, еще даже есть бараки и дома в которых изначально было печное отопление.
Весь мир в центре строит бизнес центры и высотные дома. по окраинам частный сектор разрастается , еще дальше находятся производственные кластеры.
У России особый путь. в центре рядом с бараком и хрущевкой у нас точечная свечка, а через дорогу вот вот завод закроется, зато в 30 км от цивилизации 17 этажки в поле. Это за пределами логики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 09:00

что за гениальный бизнес план-продавать квартиры только после сдачи дома
С такойконцепцией они построят дом который нафиг в этом месте по такой цене нужен,кому жить те купят у дискуса в два раза дешевле

Не знаю как у них в Омске но в Нск 90% квартир выкупают для перепродажи,причем еще до сдачи дома.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 09:01

Власти выдавая разрешение на строительство вообще думают? Мало того что там стоит все колом и новых дорог никто не собирается строить, так и поликлиника, школы забиты уже не по-полной, а превышение нагрузки идет в 3 раза.... Локоть остановись! Перестань калечить город!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2021 в 09:10

Свой город (Омск) искалечили (или не искалечили) и приехали к нам помогать благоустраивать окраины?

Гость
15 апр 2021 в 09:12

Ура! Возможно очень и очень скоро в город придет вменяемый застройщик! и разгонит эту депутатскую строй инвест безвест компанию.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Сустав
15 апр 2021 в 09:13

За дороги не хотят там взяться для начала???

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 апр 2021 в 09:18

Город колом стоит, м2 нужны, но дороги гораздо нужнее. Мэрия не работает в этом направлении абсолютно. За эти дороги наказали кого нибудь? Покажите хоть одну улицу, по которой можно проехать не как на Сафари!

ОТВЕТИТЬ
Глафира
15 апр 2021 в 09:20

а инфраструктурой никто не хочет заниматься массив растет а поликлиники так и нет.Люди ходят за две за три остановки с детьми в "резиновые " старые поликлиники и отстаивают огромные очереди.

ОТВЕТИТЬ
ученик доктора
15 апр 2021 в 09:21

так, боты побежали жильё на халяву получать.. массово
все кто против стройки, обувку теряют на ходу 😁😁 локтями толкаются и бегут, на перегонки 😁😁😁клоуны

Qwerty
15 апр 2021 в 09:25

Ну сейчас понастроят панельных гетто как попало! Никакой транспортной развязки лишь бы и по меньше магазинов и школ рядом. Вот тогда будет вообще шик. В Рашке как обычно все для людей же...

ОТВЕТИТЬ
AllaGrigora
15 апр 2021 в 09:25

На Тульской-82 ужас что происходит , квартиры выдают оооочень медленно , единицы за месяц , но в договоре прописано есть 5 денй - а дальше гигантские штрафы платишь ! сам виноват ! А на словах - " у вас есть 3 месяца" говорят .

ОТВЕТИТЬ
Святогор
15 апр 2021 в 09:27

Глупые людишки.Купил участок 6 соток за миллион.за миллион дом поставил из бруса,полмульта на коммуникации и забор.итого 2,5 ляма.за сто м.кв. и 6 соток земли.а вы дебилы за эти же деньги 35квадратов в бетонном человейнике покупаете.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
15 апр 2021 в 09:27

Южно-Чемской? А что же не Северо-Чемской? Или там конкуренты из дискусов вцепились мёртвой хваткой? ;)

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
15 апр 2021 в 09:29

Вероятно, сырая статья. Еще ничего не построено, даже генплан не опубликован.
Вот когда построят, тогда и можно будет смотреть что получилось. Так то без разницы какаяя там компания строит, важно что получается на выходе.

ОТВЕТИТЬ
влад
15 апр 2021 в 09:31

Без метро, без электрички, без дорог красная цена этим домам 15-20 за м2, ещё и панель

Фото пользователя
15 апр 2021 в 09:33

"конкурирующий с жильем «Дискуса»"– еслив по уовню убожества, то готов ищо повегить!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2021 в 09:33

Новосибирск это мыльный пузырь вроде Детройта. У нас нет своего производства. Город стоит на 75% чиновников и строителей и 25% остального населения их обслуживают. Город не резиновый. Когда закончится стройка, из него уйдёт капитал и он станет "мёртвым".

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 09:34

И как оттуда народ будет выезжать? Этот застройщик телепорт тоже построит?

Фото пользователя
15 апр 2021 в 09:34

О, новый герой в рубрике градостроительные преступления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 апр 2021 в 09:35

Детского садика и поликлиники не будет, но вот три храма построено будет 😳

Тыл
15 апр 2021 в 09:38

А что потом делать с панельными гетто на окраинах? Это же не Москва в пределах ттк, чтобы кто-нибудь занялся реновацией. Да и расселить 15-этажку совсем не то же самое что 5-этажку. Мировой опыт давно показал что нельзя застраивать окраины высотной типовой застройкой просто ради цены - низкую цену квадрата можно дать и в мало этажном строительстве, в частных домах, при чем с большей площадью и большим комфортом проживания. Даже китайцы стараются понижать этажность с удалением от деловых районов (их может быть несколько в городе). у нас все наоборот, а потом удивляемся почему пробки, почему не хватает мест в школах, почему воздух грязный и тд и тп

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
15 апр 2021 в 09:42

Жить в большом доме, в маленькой квартире, не очень удобно. Соседи обосранные всюду, тараканы, клопы, грязь, вонь. Свой дом нужно строить, маленький пусть, но свой.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
15 апр 2021 в 09:43

какие 70тыс за квадра? с ума сошли?
в просторном года 4 назад можно было по 22тыс за квадрат купить - единственный застройщик с адекватными ценами.
если за 70тыс за квадрат брать то у проспекта в кольцово - там хоть качество домов на высоком уровне.

ОТВЕТИТЬ
Батрак на 2-х ставках
15 апр 2021 в 09:46

Живём как змеи которые в клубок свились. Зачем жить так плотно, затем чтоб пахать и покупать химозную еду? С удовольствием перееду в Маслянино или Сузун или Тогучин или Болотное, если бы хотя бы платили 12 тыс за нормальную спокойную работу без вреда здоровью.

ОТВЕТИТЬ
Вера_77
15 апр 2021 в 09:51

Недавно побывала в Березовом. Жалкое зрелище скажу я( чур-меня от таких вот муравейников.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
15 апр 2021 в 10:00

Унылое кукареканье креаклов продолжается

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 10:03

Построят очередной человейник с залитой асфальтом территорией вокруг дома под парковку.
Когда уже начнут строить малоэтажное жилье с комфортными дворами без машин?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 10:08

Неужели сараи для людей можно построить еще дешевле чем у Дискуса?

ОТВЕТИТЬ
Асфальт
15 апр 2021 в 10:11

Поди в Омске проштрафились и в Новосиб приперлись?! Или что ещё хуже - Омск обнищал (корупція) и там денег нет???!

пашА
15 апр 2021 в 10:12

Скоро и дороги будут такими как в Омске, если бы ГК ПИК зашла, вот была бы новость))

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 10:24

Больше гетто, ещё больше гетто без дорог, детсадов, парков, школ и поликлиник. Ещё больше пробок, чтобы винаповский мост и выезды с просторного и броня стояли уже круглые сутки. Ещё больше самых разных застройщиков с самыми разными ништяками для мэрских чиновников. Давайте переселим в эти клетушки всех иностранцев из всей средней азии. Больше ада, Сибиряки должны страдать, а офшоры мэрских чиновников и застройщиков жиреть. Их же детям тут не жить.

Фото пользователя
15 апр 2021 в 10:35

Пока не решат проблему выезда, покупать жилье там смысла нет, если только пенсионерам, которым на работу не нужно каждый день ездить.
По генплану там выезд только в двух направлениях- Прокопьевская-Комсомольская и Петухова.
Оба выезда через жд.
Там все стоит колом и даже ремонт или расширение дорог проблемы не решит.
Нужно строить еще один мост, соединяющий Чистякова с Мира-Ватутина
Но его нет в генплане.

Ольга
15 апр 2021 в 10:53

Для кого строить собрался ? Лучше в Краснодар и Ростов на Дону или Подмосковье пусть едет строить. Там не хватает жилья. Люди в те регионы переезжать будут в ближайшее будущее.

111111
15 апр 2021 в 10:56

Застройщики со всех соседних регионов едут в Новосибирск строить. А чего у себя не строят? Не покупают люди всякое .... Так и в Новосибирске поумнели тоже. Продать что попало и как попало построенное уже не получится. Особенно, если зелени во дворе не будет.

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
15 апр 2021 в 11:18

70 тыщ за квадрат в попе мира, в панельном доме, на нулевом этапе ?!?!?!😂 😂 😂 Кого они двигать собрались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 11:27

Ещё один застройщик 😜

15 апр 2021 в 11:32

Лучше в центре у ЦУМа хрущёвку купить 45 кв.м. за 3 лимона. Школы и садики вокруг, метро и магазины, театры, до зоопарка 7 минут на троллейбусе №2. Ж\д вокзал и автобус до Толмачёво все рядом.

ОТВЕТИТЬ
Хехе
15 апр 2021 в 11:32

ну все берегитесь местные строЙискусители, пришествие компаний с Барнаула (махом построевшие ЖК Революцию..) и теперь еще с Омска,вас просто положат на лопатки...)

Просторный
15 апр 2021 в 12:06

Кто разрешает Дискусу строить новые дома на Плющихе когда не достроены на Просторном предыдущие. Люди по 5-6 лет живут на стройке и конца этому не видно. Дети играют на ж/б конструкциях, кругом ямы с водой. И как будто этого никто не замечает ни власть, ни прокуратура. В какое время мы живём ....когда ради бизнеса закрывают глаза все ответственные за безопасное проживание населения люди.

ОТВЕТИТЬ