9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Фото пользователя
25 мар 2021 в 15:58

"Башня построена в 1939 году" -

Странно, что в Св. Девяностые демшиза не снесла его в рамках десталинизации и в память о миллиардах расстрелянных лично Сталиным.

ОТВЕТИТЬ
3245
25 мар 2021 в 16:00

хочу купить,но нет денег... там можно внутри крутые выставки проводить, какой нибудь молодежный центр устроить...

Фото пользователя
25 мар 2021 в 16:02

Удивительно, как варвары и вандалы ещё не снесли башню!?

Гость
25 мар 2021 в 16:04

Там надо построить высотку место очень хорошие и квартиры будут дороговато стоить, я за чтобы снесли башню и построили дом

Фото пользователя
25 мар 2021 в 16:05

кто то сказал про ресторан, в принципе да, ресторан мог бы быть шикарный, но хочу заметить что окна есть только на одном из трёх верхних этажах. А второй и третий верхние этажи тоже нужны с окнами, хотя их можно в принципе сделать наверно.

Фото пользователя
25 мар 2021 в 16:10

Интересно было бы узнать,как Яша прихватил Башню?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 16:10

Помню в начале-середине 90-х мы с классом, снимались там в передаче: В гостях у ЛЕГО (или как-то так). Поднимались на лифте в студию, записывались в передаче, а потом смотрели себя по 4-му что ли каналу. Классно было)

ОТВЕТИТЬ
Я_сехБомба
25 мар 2021 в 16:10

Если там был Горбачев то туда даже по нужде не стоит заходить.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 16:13

"На следующем фото — водонапорная башня ХIX века в Берлине. Под резервуаром изначально были квартиры для рабочих."

Да ладно! И текло!? Вот бы нынешних строителей в XIX век на повышение квалификации. А то, что не подземная парковка или подвал, то сплошные протечки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 16:13

Коммерческого интереса в этой башне нет. Доводить до ума (привлекательный интерьер + соответствие пожарным, санитарным и тд нормам + обязательства собственника по содержанию памятника архитектуры) выльется в сумму несоизмеримо бОльшую чем стоимость этой башни даже с учетом всех скидок. Надо изначально быть утопийным фантазером что бы решиться на покупку сего объекта. Продавцу успехов

ОТВЕТИТЬ
Барин
25 мар 2021 в 16:14

Знаю, что скоро Октябрьский мост продадут и будет платным

Наталья
25 мар 2021 в 16:15

В детстве жила в Ленинском районе, башню помню, всегда вызывала интерес, что это, откуда среди скушных пятиэтажек этот архитектурный шедевр! Практически колизей! Очень жаль, что сейчас никак не используется, думаю из-за неудачного расположения, стояла бы на перекрёстке каком, отбоя от желающих устроить там офис не было бы.

мухаха
25 мар 2021 в 16:16

И за сколько это неликвид купил нынешний собственник?

мухаха
25 мар 2021 в 16:17

Риэлтор фантазер, конечно, с очень влажными фантазиями )))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 16:24

Самое лучшее, если город выкупит её и сделает филиал краеведческого музея, рассказывающего, например о селе Кривощеково, располагавшемся ранее на месте современного левобережья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 16:30

Ограничений по использованию масса. Во-первых это памятник и нужно вкладывать деньги на его содержание, спрашивать разрешение в "органах охраны памятников". Далее существуют нормы строительные, пожарные, санитарные и тд. Ограничений масса. Вывод один разрешат хранить воду .....

Фото пользователя
25 мар 2021 в 16:30

А когда Лондон стал медиамагнатом?

25 мар 2021 в 16:36

Надо внизу сделать сауну, а на верху, по кругу платный туалет, с большими, светлыми, до пола окнами, чтобы сидя на очке любоваться видами площади Карла Маркса. Бинокли выдавать за отдельную плату.

Андрюша
25 мар 2021 в 16:59

Надо купить и сделать там квартиру.

25 мар 2021 в 17:01

Ностальгия после прочтения статьи, годы студенчества, я так и продолжаю называть это место Башней.

НСК 54
25 мар 2021 в 17:21

Город планомерно освобождают от памятников архитектуры. Город будет без истории - застроенный одинаковыми коробками офисов для компаний производящих воздух и торгующих воздухом. ГОРОД БЕЗ БУДУЩЕГО.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2021 в 17:32

Эх, нтн4, нам вас не хватает.

Лисенок
25 мар 2021 в 17:40

Может стоит эту башню снести, а на ее месте построить жилой дом в стиле этой башни?! Уверен, что нашлись бы застройщики!

Фото пользователя
25 мар 2021 в 18:19

На мой взгляд исторический музей Левобережья был бы кстати в этом здании.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
25 мар 2021 в 18:28

Деньги на ветер, наверное самое ценное это земля!! Места внутри практически нет, современной компании такое помещение точно не нужно.

Новосибирец
25 мар 2021 в 18:40

Подскажите пожалуйста настоящую фамилию Якова ибн Лондона.😠
И каки он её прихватил в те знаменитые годики.

Фото пользователя
25 мар 2021 в 18:44

Существует легенда о призраке, который якобы обитает в башне. Там вроде кто-то из строителей погиб.

ОТВЕТИТЬ
1820
25 мар 2021 в 18:52

Историческая и культурная ценность в этой стране мало кого интересует, тем более сейчас, когда пропагандируется не культура, а коммерция. 50 млн за такое здание в центре Левобережья это совсем немного, но не купят и за такие деньги. Как пример СПб, бывший ленинград и еще более бывший Петроград, что с ним было и во что превратился этот город.

вазгенчик
25 мар 2021 в 19:12

неплохая рекламная статья, не дешевое удовольствие. видимо совсем нет покупателей, раз пошли на такие меры.

Фото пользователя
25 мар 2021 в 19:54

НГС, переезжайте туда.
Очевидно, здание как будто специально для вас)

Житель центра
25 мар 2021 в 20:19

40 лет живу в этом городе, и ни разу не видел эту башню. Был на площади Маркса раз 10, наверное (вообще на левом берегу почти не бываю) и не замечал ее. Недостроенную гостиницу помню, когда барахолка где-то там была, а башню не видел.

ОТВЕТИТЬ
ddd
25 мар 2021 в 20:49

Мой любимый и недооценённый памятник Новосибирска! Как он может быть продан, если по закону является памятником? Что не так с этой дурацкой страной?

25 мар 2021 в 21:07

Родные места! Даже мой дом попал на том фото, где детский сад с красной крышей! Жаль, что снимки не летние или весенние - у нас там красиво. Сначала испугалась, что Башню снесут. Никакой дом там не поставить - места мало и коммуникации не потянут. Нам тоже хотели две 16-этажки впихнуть, но мы отделались детским садом. И такой у нас шикарный сквер! Да во всем городе нет такого! Башне желаю всего хорошего на долгие годы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 21:32

Башня башней, а причем здесь лудший немец?

осень
25 мар 2021 в 22:09

на 12 фото видно мой балкон :)))

ОТВЕТИТЬ
эта...
25 мар 2021 в 23:00

на мой взгляд это объявление является отличной иллюстрацией "российской экономики"!
- башня ПОСТРОЕНА народом и для народа, ну просто она была нужна когда на пустом месте строился город - без неё водопровод не работал...а сейчас её почему то ПРОДАЁТ персонаж который когда то вымутил башню у другого персонажа, который наверняка отмутил этот объект просто так, типа "попросил". В результате на Советском добре "бизнесмен" хочет наварить прибавочную стоимость 50 миллионов...а собсно с какого перепуга?

Вот так вот и живёт вся путиномика и жила ельциномика - сами они ничего не строят и не создают, они торгуют наследством СССР, народным добром по сути... поливая помоями и СССР и сам народ при любом удобном случае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 23:41

50 млн. за задание, половина которого только лестница, какая полезная площадь не уточняется. Еще 50 на реставрацию и ремонт. Вид на уродливую площадь Маркса и дворы пятиэтажек. Постоянные пробки и загазованность. Сомнительно. Для IT-шников тесновато, мало места, расширяться некуда.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
26 мар 2021 в 02:01

Отдать бичам левобережья нужно Башню! Чтобы они могли достойно жить и работать. В крайнем случае, хот-дог мастер открыть на последнем этаже, а перед ним "Ярче" и"Галамарт"!

5 000 000 ему цена

Артём
26 мар 2021 в 05:41

добавьте ещё 20 млн.я там тоже был

Provodnik
26 мар 2021 в 06:20

Здание с которым можно сказать целая эпоха связана а в итоге арендует какой нибудь МАГНИТ как в каком то городе где в местном ДК теперь универсам

26 мар 2021 в 08:58

Если башня памятник архитектуры. То он должен принадлежать городу. И там должен быть музей. Или какая нибудь городская служба. Но Башня должна быть в надлежащем отреставрированном виде.
Ну и кадастровая стоимость башни явно не 50 мл. Об этом тоже нужно помнить. Тем более строилась когда то на бюджетные деньги.

стояла бы она с видом на воду или в лесу, "ушла" бы ещё в 90-е, а так..... вид на старые дома с кошмарными крышами и барахолку.... если только под офис какого-нибудь кредитывыдающего банка))))))

Ваня З
26 мар 2021 в 10:53

А вот зачем гоорбач6ева приплели непонятно.

Фото пользователя
26 мар 2021 в 14:30

В детстве мечтала жить в этой башне 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 01:48

Летом 1996 года в башне была съёмка передачи "В гостях у Лего". Показывали по НТН-4. Если у кого-нибудь есть запись, отзовитесь пожалуйста!

27 мар 2021 в 11:11

Перепечатали-перефотали статью 7-ми летней давности

Йош
27 мар 2021 в 11:20

Офис ИТ компании? - уже смешно. 2ГИС предложите). Когда большинство на удаленке привыкло работать? На кой черт мне из академа ехать в пробкосибирск, поработать в этом казематном здании?

Фото пользователя
27 мар 2021 в 14:01

"Когда картофельные поля вокруг башни застроили, район так и назвали — «Башней» («поехать на "Башню"»)."

Так основная часть Новосибирска и состоит из двух компонентов - а именно "Город" (правобережные районы от Заельцовского и Калининского до Октябрьского) и "Башня" (Кировский и Ленинский районы).

Васька
30 мар 2021 в 22:34

Это реально памятник архитектуры?

Барбара
6 апр 2021 в 00:48

Собственник в своё время "вымутил" башню (на каком основании она вообще в частных руках?). Вот пусть теперь и содержит и ремонтирует и налоги платит. А, кстати, какая кадастровая стоимость? 🙂

Загрузка...