25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Гараж - это прошлый век.
Сейчас машина должна храниться возле дома, желательно ближе к подъезду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 12:51

Планировать это не обязательно исполнять. Что там в итоге будет непонятно,но скорее всего не парковая зона.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 12:53

Железные коробки прошлый век. Занимают территорию и уродуют город. Правильно что убирают! Наконец то !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2021 в 12:58

Члены гаражного кооператива должны получить соответствующую компенсацию и приучиться ставить свои вёдра в не так давно сооружённой девятиэтажной парковке.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
14 мар 2021 в 13:04

Это те пишут завистники у кого гаража нет?🤣 Ставите свои вёдра в доль дорог, вдоль домов. Ремонтируете в дождь и снег на улице или по СТОшкам.. Или боты набижали из мэрии и топят за снос гаражей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 13:07

Давно пора от этого металлолома город очистить! Больше половины владельцев используют их , как склад хлама, который мы видим на фото после сноса этих гаражей! Желающим иметь такой склад , мэрия пусть выделит землю возле городских свалок!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
14 мар 2021 в 13:10

Начнут строительство парковой зоны в 2022 году? Тогда действительно очень сомнительно сносить всё сейчас. Ощущение, что это делается для чего-то другого.

ОТВЕТИТЬ
анатолий вячеславович
14 мар 2021 в 13:11

металл подоражал 1 тонна 18 \ 22 тыс недавно продал очень доволен деды бабки не сидят в компе и незнают цены подскажите им\ китай металл ску пает пока государство не закрыло лазейку у соседа чтоб выбросить из гаража длиномер подгоняли

Фото пользователя
14 мар 2021 в 13:14

Люди жалуются, что они самовольно-захватили землю и теперь их коробки увозят? Странные...

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 13:16

Пусть взамен место в паркинге дают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2021 в 13:17

Подобные гаражи только уродуют город, по этому их однозначно надо убирать.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 13:22

Это отличное решение!! не должно быть этих ржавых ящиков в современном городе.У нас сносили их - так в них давно нет машин.Только горы хлама .По 50 лет дрянь копили и крыс разводили.Долой это убожество!!!!!Спасибо мэр!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
14 мар 2021 в 13:23

Сталкивался с такой проблемой. Пришел к выводу, что в этой сфере металлических гаражей орудует высокоорганизованная мафия. У них все четко- перевезут- переставят, продадут-купят и если им проплатить, то твой гараж не тронут и узаконят. В любой точке Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
green
14 мар 2021 в 13:29

Весь город когда-то начинался с самостроя, стихийного и никем не управляемого. Так когда-то образовалась "нахаловка", "каменка" и множество других злачных мест, менее известных. Все эти металлические гаражи из той же серии. Они и тогда были незаконны и рассматривались, как временные строения, а сейчас при дефиците городской земли и подавно. Покупай землю под своей металлической халупой или арендуй у города, и никто тебе слова не скажет.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 13:35

Кому-то очень земелька приглянулась под этими гаражами!!

14 мар 2021 в 13:35

А я вот за гаражи, ведь они несут и социальную функцию: хобби там всякие, общение, где-то чему-то научиться по авто, новости, знакомства.
В парках чтоле мужики этим заниматься будут? На самокатах и со стаканчиками кофе to go?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 13:36

За гараж можно и денежку выручить от 5 000до 10000 руб совсем даже неплохо если его продать скупщикам металла

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 13:37

Зачем какой-то парк ? Город забит машинами. На месте металлических гаражей, надо не дурацкий парк разбивать, который через какое-то время станет стройплощадкой очередной "свечки", а строить гаражный комплекс, в котором предоставить места членам кооператива "Металлист". Но у нас государство уподобилось рейдерам и действует в интересах нуворишей, а не простых граждан. А этот горе-мэр, который поменял окраску - это вообще нет слов про него и со своим патроном мистером З, забили осиновый кол в гроб КПРФ. Только победа новых сил, спасёт эту страну от разорения !

ОТВЕТИТЬ
чел
14 мар 2021 в 13:41

все авто,как и велосипеды и самокаты, должны храниться в квартирах автовладельцев. как они это сделают, не моя проблема

русский бездомный бич
14 мар 2021 в 13:45

Гаражам - быть! Это недвижимость. Сам там как-то провёл целое лето! Где ещё жить-то в городе?

русский бездомный бич
14 мар 2021 в 13:48

Власть людей последнего жилья лишает. Гримасы "коммунизма"... Сам-то мэр не в гараже живёт и никогда не рассматривал такой вариант. А вот лишить бы его жилья, всех средств к существованию, так сразу бы пересмотрел свои взгляды. Хоть железная и без окон, но крыша и стены. Всё-таки защита от непогоды. А если ещё электричество провести и буржуйку поставить, то и зима не страшна!

Фото пользователя
14 мар 2021 в 13:48

Машины во дворах жилых домов это под запрет. Цены на бензин в 10 раз повысить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 13:50

Железные гаражи - это пережиток советского прошлого. Жаль, что в те времена не озаботились тем, чтобы привести в порядок города. В ту пору запросто могли бы централизованно и с умом построить хорошие гаражные кооперативы, а не те ужасы, которые остались после развала страны. Но видимо все-таки страна была не для людей. а для государства.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2021 в 13:52

Там не будет никакого парка, земля отдана крупному застройщику-депутату под жилую застройку.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 14:19

Под благовидной сказкой про парк скрывается банальная стройка очередных человейников!)
Уже пилят деревья за домом, а прохиндеи всех мастей пользуются ситуацией)))
Про парк у Каменки - просто смешно! Там такая вонь круглый год, что дышать невозможно.
и да... а по какой(им) дороге(ам) намереваются все строители и "гости парка" добираться туда???
Перекроет двор дом по Есенина 12 и всё!)

Гость2019
14 мар 2021 в 14:24

Вот что интересно. О каком гск металлист речь идёт? Один в Ленинском районе , а другой вообще в 2018 году ликвидирован. Или просто собралась группа граждан и назвала себя "металлистами"? Для большей ясности может кто инн знает??

Я добьюсь, что магистраль перенесут, и она пройдёт по вашему участку. А частные гаражи мы снесём, как уродующие лицо города. И по этому месту будут мчаться автобусы и троллейбусы…

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 14:37

Пора чинуш опускать на грешную землю...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
14 мар 2021 в 14:50

Я согласен с мнением большинства . Надо убирать из города металлолом .Ничего путного там не хранят. Я живу на 10 этаже и перед окнами так называемый гаражный кооператив . Приходиться не вольно наблюдать пьянки,шашлыки , драки, сущих мужиков . Это летом, а зимой там редко кто ставит машины, все в снегу . А можно было за счет этой площади увеличить в размерах детскую площадку. Я за снос гаражей и за парк для новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
бугринка
14 мар 2021 в 14:54

куплю гараж хороший большой дешево! я серьезно!

14 мар 2021 в 14:59

не место этим железякам в городе,устарел формат.Дать денежную компенсацию и досвидос.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2021 в 15:12

В 2021 году в черте города не должно быть никаких железных гаражей, ни в составе кооперативов ни установленных самовольно

Григорий Чита
14 мар 2021 в 15:14

Надо ехать в ЧИТУ!!!!, ЧИТУУУ!!!! Лучший город в Сибири!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2021 в 15:16

Вот толку от этих железных коробок, гараж без ямы зачем вообще нужен, просто поставить свой гнилой японохлам, так он и в гараже будет гнить.

джон2
14 мар 2021 в 15:23

Ещё есть ямы в городе погребами именуемые. Тоже жуть нищебродская .... городу просто необходима джентрификация

джон2
14 мар 2021 в 15:24

Талантливая молодёжь , глядя на этот хлам и его обитателей, покидает город , видя его бесперспективность

вам
14 мар 2021 в 15:29

В России ,места людям не хватает , а мы гаражи ,какие то строим . За Уралом на 300 верт , человека не встретишь ,за Байкалом на 500 . Теснота нас задавила , сами себя не навидим.😱

ОТВЕТИТЬ
crry
14 мар 2021 в 15:31

Из такой гигантской лужи нормальные люди сами сбегут вместе со своими машинами.

Людям нужно всегда предоставлять альтернативу. А то как-то несправедливо. Просто- тут теперь парк и наши не пляшут. Хотя они себя изжили ещё на момент установки.

Гость
14 мар 2021 в 15:41

Я вполне обеспеченный человек, имею для всех членов семьи под домом парковочные места.
Но к сожалению таких людей единицы.
Нужно понимать, что 96% населения нашего Города живут на зарплату 40 тыс и питаются заготовками с дачи. Основная масса людей, имеющих мет.гаражи- это наши родители, пенсионеры. Так давайте ещё какое то время дадим людям «того»поколения пожить как им комфортно. Нужно учитывать интересы и возможность всех слоев населения, а не только тех, кому на всех наплевать, ради выгоды!

Лева
14 мар 2021 в 15:52

гаражи снести! все нормальные люди паркуются на газонах и детских площадках и коробки им не нужны.

Весёлый Жо
14 мар 2021 в 15:58

Давно пора! А за срачь, мусор и дым штраф владельцам гаражей.

Елена
14 мар 2021 в 16:00

А будет ли вообще этот парк?! Может кому то приглянулась дешевая земля, понастроят на болоте клетушек и продадут в тридорого, как в экологически чистом месте. За 4 роддомом на Лежена, возле озера строят 3 дома, тоже там стояли гаражи.

Ольга
14 мар 2021 в 16:16

Какой там парк? Там вековая помойка. Живу уже там 30 лет, в доме напротив. Весь овраг, который был в пойме этой Каменки, застроили высотками на зыбкой почве, но квартиры по стоимости в разы дороже квартир в домах на ровной местности. И здесь однозначно парк не сделают. Налепят очередные свечки высотой 25 этажей. Хотя там, на другом берегу Каменки, такой просторный луг есть, который тоже уже весь загадили. Вот там бы самое место для парка было. А эти гаражи прославились тем, что только захламлять помогают речушку. Постоянно там что-то горит, кого-то избивают, пристанище для неблагополучных подростком. Ну разворотят еще одно криминальное гнездо, и делов-то?

У нас в 2008 так уничтожили гаражный кооператив где люди в 60 годах получив от завода землю всё построили своими руками и потом передали своим детям. В итоге кооператив уничтожен , но построить ничего не смогли, а ля де Припять стоит теперь , люди остались без имущества. Отношение режима к людям во всей красе....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2021 в 16:47

Автоведра до 2015 года на металлоприемку!

Владелец тахульки
14 мар 2021 в 17:15

«Кооператив» железных незаконных сарайчиков требует.... ну такое

джон2