18 июня пятница
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

менеджер по интеллекту
9 мар 2021 в 10:53

это же сколько якутов бывших и казахстанцев надо переселить, для окупаемости этих мегастроек, а потом им работать всю жизнь на банки, местным то только светлый на дороге за кольцевой потянуть

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 10:53

30 этажей каркасного хлама с утеплителем из ваты. Интересно, хоть кто задумывался о том, что будет в случае, если потребуется замена утеплителя ? Кто за это платить будет ? Через десяток лет, дешёвая вата "посыпется" и в квартирах станет холодно. А если пожар ? Все видели как горят фасады "свечек" - как свечки ! Кто вообще разрешает строить этот хлам ? И почему люди покупают это ?

ОТВЕТИТЬ
Артем
9 мар 2021 в 10:54

Ужасная плотность застройки, без учета нагрузки на улично- дорожную сеть города. Здравствуй, еще более сильные пробки.
А школьники живущие в этих новостройках в какие школы пойдут и к какую смену, в четвертую?
Или мэр в очередной раз расскажет, что к какого-нибудь 2040 г. будут построены новые школы. Только вот эти муровейники будут построены уже года через три и потребность в школьных местах появятся на много раньше. И жители которые бездумно покупали в них квартиры выйдут на митинги, как это было с "Европейским Берегом"?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 10:54

Мэру всё неймётся , хочет застроить все свободные места ...

Вася
9 мар 2021 в 10:55

«Ненастье» – это самый стильный жилой комплекс Москвы погуглите, один в один будет

Гость
9 мар 2021 в 10:55

Вот дерьмо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2021 в 10:56

Будет кому прислуживать 17-ти тысячникам.

Фото пользователя
9 мар 2021 в 11:06

Точечная застройка плохо, говорили они....ПыСы. А что такое мастер-спальня?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2021 в 11:09

Это у нас где Шамшиных паралельно с Некрасова идет? Они же пересекаются только

Фото пользователя
9 мар 2021 в 11:10

Вот точно ... опять разношерстная ср..нь господня

Berkov
9 мар 2021 в 11:11

Такие кварталы уродую Питер, теперь вот к нам пришли. Смашно даже читать про "фонтан для всех", может быть для всех жильцов, но открытым такой двор точно не будет... Сейчас в городе обычно каждый дом огорожен и нужно обходить (ну а дворы победнее тупо не закрывают калитки, но тоже - знать нужно какая не заперта), а скоро по целым кварталам пройти нельзя будет. Ну ничего - дети в школу могут и вдоль забора ходить - лишнюю остановку в одну сторону, разве это проблема? Я уверен - новосибирцы с пониманием отнесутся, пара домов повозмущается, но на них всем покласть.

ОТВЕТИТЬ
джон2
9 мар 2021 в 11:14

В Новосибирске нужно жить лишь по линии метро

ОТВЕТИТЬ

Собачьи будки недалеко от метро

ГОСТЬ
9 мар 2021 в 11:38

Оказывается, если верить рисункам из статьи, улицы Семьи Шамшиных и Некрасова параллельны (скриншот сохранил). А в моём городе Новосибирске - они пересекаются - так в каком городе будет этот микрорайон?

9 мар 2021 в 11:38

С интересом ждала анонс этого ЖК, место мне нравится. Но что я вижу. Плотность в итоге ужасающая. Зону делают общественной, здравствуй проходной двор круглосуточно. Куча офисов. Фонтаны и зеленые крыши кому нужны, когда у нас 3 месяца лета. Желания жить в таком ЖК нет абсолютно 9 бог с ним даже с названием). Эх, разочарование.

Фото пользователя
9 мар 2021 в 11:46

Если НГС продолжить слать push уведомления рекламного характера- снесу все приложение.

ОТВЕТИТЬ
Толик
9 мар 2021 в 12:18

Город оказался не готов к такому количеству автомобилей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2021 в 12:21

ну и названьице 😁 спасибо что хоть не "Жировик-хаус".
архитектурно был бы хорош, если б не зашкаливающая этажность. Эх, Брусника, ну как же так?.

Гость
9 мар 2021 в 12:25

Там сейчас припаркова ться не возможно,а будет хана.

ОТВЕТИТЬ
житель
9 мар 2021 в 13:00

Строго говоря, на том участке жиркомбината который купила Брусника, мылзавода не было.
Там была котельная, очистные сооружения, газгольдер и один корпус маргаринового завода номер 1.

9 мар 2021 в 13:07

По-мне, так лучше Мылзавод, чем Расцетай.

чел
9 мар 2021 в 13:13

имею спросить, так на всякий случай, без претензий, уважаемый пацан ****купил себе хату в Мылзаводе. уважаемые пацаны сидят, обсуждают новости, кто, где, кого, как.
вопрос *** у тебя новая хата, где? да типа на мылзаводе. и что.......?

9 мар 2021 в 13:19

Мне Брусника не нравится, качество у них посредственное. В Панораме мокрый фасад, который скоро потрескается, проблемы с вентиляцией. Что такое приточный клапан они не слышали. Про мультифункциональное стекло тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2021 в 13:23

Очередное мегагетто! Около кинотеатра Маяковского строят здание 12 этажей, это прям 81 уровень точечной застройки, скоро Китай по плотности перегоним, реально даже пешком негде пройти. всё плотно застроено и огорожено заборами, а идти вдоль магистрали опасно для жизни, там концентрация вредных веществ минимум в 50 раз больше чем между домами где заборы и нет прохода.

Из теплотрассы
9 мар 2021 в 13:36

Это не жилые, инвестиционные квартиры. В них будут жить не люди, а капиталлы!

Житель центра
9 мар 2021 в 13:41

Живу в этом районе, 4 школа переполнена, новых не предвидится. Куда детки пойдут учиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 14:07

Сумасшедшая плотность. Отстой. Брусника пробила дно

9 мар 2021 в 14:12

А в каком месте у нас Некрасова параллельно Шамшиных идёт?

///
9 мар 2021 в 14:38

Просто повезло, что не на месте какого нибудь банно прачечного комбината..там .конюшни...не дай Бог покойницкой...фу ну если и впадать в старческий маразм но не до такой же степени.. ну есть разница между штанами и брюками...

HARIK
9 мар 2021 в 15:12

Жуть!Я живу рядом,это улицы Мичурина,Каменская,Шамшиных,там дороги в одну полосу зимой-за счастье! О парковках-молчу.Только ненормальный там мог дать разрешение на строительство таких многоэтажек!Но у нас мер-коммунист,все делает для нас,за народ бьется из последних сил... Большевичок!Создает комфортную среду.Себе,видно,уже создал,теперь о нас печется,бедняга!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2021 в 15:20

Ещё пару лет и город просто встанет,если не будут строится нормальные развязки и дороги!

ОТВЕТИТЬ
Горский
9 мар 2021 в 15:33

Предлагаю вариант "Жирзавод".

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 15:58

Урбан виллы в Молзаводе... спасибо, не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2021 в 15:59

Кайфовый проект, почти комплексная застройка, уж точно лучше точечных свечей где попало

ОТВЕТИТЬ

В тексте упоминаются немецкие архитекторы. Вот бы немцы ещё планировали городской транспорт И появился бы в Новосибирске берлинский С-бан вместо метро. Самый популярный транспорт в Берлине. Дёшево и много.

Забавно читать про школы и детсады. Ну хорошо. А в какие школы пошли бы дети если не строить этот комплекс??

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 16:23

Короче я понял план мэра. Надо понастроить кучу новых районов, без улучшения дорог. А потом сказать "Москва, вот видишь как тут плохо в городе живётся, выделяйте нам денег на метро". Хотя скорее всего никакого плана вовсе нет.

Марина
9 мар 2021 в 17:14

Что не нашлось умных людей названия придумать Дебилизм какой-то!!!!

Сергей
9 мар 2021 в 18:33

Пусть застройщик покажет зимние картинки с сугробами и пробками.
Вот это будет номер!))

Вован Андросов
9 мар 2021 в 18:47

30 этажей, по 12 квартир на этаже наверняка. Куча студий, однешек и прочей "элитной" недвижимости ))
А потом покупатели будет плакать, мол углы промерзают, а из вентиляции жареной картохой пахнет ))

Сара
9 мар 2021 в 18:55

А еще можно было назвать "Живодерня"! Мыло то из животных жиров варят. Тоже в память о мыловаренном заводе будет!

Андрей
9 мар 2021 в 20:42

Растут высотки и гетто- кварталы, а вот заводы не строятся. А где будут работать новоселы?

ОТВЕТИТЬ
1234
9 мар 2021 в 21:14

Почему не парк создают, а мэрия всю землю под дорогую недвижимость продает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2021 в 21:19

Загуглите Сарепта-Волгоград район строили немцы колонистыв. Вот там просто красота а у нас строят вольеры какие то.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2021 в 21:51

Брусника строит качественно. Но у меня к ним была претензия из-за задержки регистрации, чуть в суд не подала на них, причем могла. Однако никаких вентилируемых ыасадов. Кирпич или штукатурка, европейская архитектура. Качественные двери, окна , батареи и лифты. Но в зависимости от позиционирования проекта/очереди стройки батареи и двери, лифты могут быть разных ценовых групп. У соседнего объекта может бвть все дороге, но и цена метра у них тогда выше. Качество объекта гарантировано. УК у них хорошо работает. Но мне не нравится концепция проекта. Это попытка заработать на крошечных квартирах в Человейнике. Внешне все будет красиво и домтойно, современно и надежно, тепло, вовремя, нормально эксплуатироваться. Но это будет черте что для тех, кто может заплатить за каморку в центре.

ОТВЕТИТЬ
Серж
9 мар 2021 в 22:09

Город заборов и шлагбаумов, очередной жк из которого выходишь и попадаешь в мордор с разбитыми дорогами , пробками, и т п.

Валерия
9 мар 2021 в 22:28

"ОБМЫЛОК" жилье бизнес класса для илиты.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
9 мар 2021 в 22:54

Я считаю для недовольного нытья повод отличный. Некоторым любая новость повод для нытья - подходящий повод. Одна из причин почему местные нытики зарабатывают в 2-3 раза меньше среднего новосибирца

Гость
9 мар 2021 в 23:01

Какое-то непривлекательное название "Мылзавод". 😞

9 мар 2021 в 23:22

Поздравляю Центральный и Заельцовский р-ны, теперь, учитывая доминантную юго-западную розу ветров, вонь в городе станет полиароматной, а Золотое яблоко и Летуаль со своими нехитрыми ароматами обанкротятся!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 мар 2021 в 07:57

Читаю комментарии и приятно. Люди начинают понимать сибирскую "элитность", когда полгода зима и что по сути эти террасы, бассейны на крыше никому не нужны. Также многие начали понимать про инфраструктуру города, точнее ее отсутствие и транспортную доступность, когда мы создаем муравейники без метро. А теперь я у вас спрошу - за счет чего такой ценник за квадрат, аж 120000 рублей, а не 50000 например? Почти за такие же, деньги я в МО взял рядом с метро и парком. Театр абсурда где Москва, а где холодный далекий Новосибирск. Всем взвешенных решений.

ОТВЕТИТЬ