13 апреля вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

25 фев 2021 в 16:36

И почему повышение стоимости так всех удивило?
Вы давно смотрели на кадастровую стоимость земли, домов, квартир? Они более 10 лет не повышались, там суммы копеечные стоят.
Все правильно делают, подводят кадастровую стоимость к реальной. Да будем платить чуть больше, это не страшно.
Главное чтоб деньги шли на благо!

Сергей1
25 фев 2021 в 17:18

Ха-Ха-Ха! Такие фортели уже проделывали банкиры на заре своей юности! Веке эдак в 19-м! Когда скупали латифундии на фоне искусственного повышения стоимости сельхозземель. Таким образом хозяйственник не смог оплатить свое право владения землей. Но тут появлялся "добрый банкир", который как бы "выручал" хозяйственника. При этом "выручался" только крепкий и успешный хозяйственник, у которого с выращиванием, сбытом и переработкой продукции все было ОК! А тот у кого дела похуже сам отдавал землю за бесценок. Короче, сценарий Украины 2012-2017 годов, когда у крестьян отжали фермы и пустили на эти земли транснациональные корпорации с их ГМО и суперагротехнологиями.
Чего-то будет.

25 фев 2021 в 17:59

в Грузии таких налогов нет..

25 фев 2021 в 18:08

Это нарушение закона! Не должна любая стоимость подниматься выше официальной инфляции!

Мари
25 фев 2021 в 18:33

Кадастровая стоимость квартир, с которой мы платим налог, также увеличивается.
Тоже случайно заметила.

Прохор
25 фев 2021 в 18:51

Испугался этой инфы, дай думаю по быстренькому уточню данные по своему участку, захожу в Росреестр, нахожу свой участок на карте и рекламку:- Данные по кадастровой стоимости в срок 1-3 дня на вашу почту за 269руб. Красота! Оформляю заявку, перехожу по ссыли к оплате...
А там... Любые выписки из ЕГРН за 1999рябчиков. Да! Слуги народа действительно ни в чём себе уже не отказывают.

ОТВЕТИТЬ
Айболит
25 фев 2021 в 19:33

Если инфляция в год 3-5 процентов.то и поднимать налог надо на 3-5 процентов.или нам врут про инфляцию.

25 фев 2021 в 19:37

У меня не подорожало почти..

Фото пользователя
25 фев 2021 в 19:44

Поделись копейкою своей, омоновской дубинкой тебе не раз еще вернется.

кулькулятр
25 фев 2021 в 20:15

Пoделись копейкою своей, омоновской дубинкой тебе не раз еще вернется.

Константин
25 фев 2021 в 20:31

Не цена выросла, а рубль упал в 5 раз

Фото пользователя
25 фев 2021 в 20:55

Кто то умудрился продать землю задорого. Вот и все. Главное что бы участок граничил с вашим.
То же самое происходит и с квартирами. Сосед продал за 5 миллионов с дорогущим евроремонтом. А платить средний налог будет весь дом))

25 фев 2021 в 21:07

Новосибирцам надо готовиться к земле

Вольный Плиточник
25 фев 2021 в 23:22

Земельный налог и налог на имущество платить нельзя, так как они вступают в конфликт со ст. 35 Конституции.

Cens
26 фев 2021 в 01:30

Это только открытые налоги вас так огорчают. Узнаете о скрытых, вообще заплачете. Нефть сейчас не в цене, золотой дождь закончился, с кого брать деньги? Вы правильно подумали. И помните сколько при Ельцине нефть стоила, дно ещё не пробито.

26 фев 2021 в 03:53

Странно то что зп стоит на месте не кто не не индексирует.проезд ЖКХ налоги цены на продукты растут с каждым годом и чиновники так сильно о них беспокоятся просто только о них и говорят. Дальше у меня только матерные слова

Грустно
26 фев 2021 в 11:01

Зато все большие налоги позволяют нанимать все больше пропагандонов, которые рассказывают всюду, как у нас жить хорошо (не уточняя, кому)) и платить больше разным силовикам, которые нагибают недовольных.

26 фев 2021 в 13:35

Похоже цена на сельхоз продукцию в нашем регионе вырастит прямо пропорционально...

Загрузка...