16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

31 янв 2021 в 10:10

Просторный это просто издевательство!

ОТВЕТИТЬ
Русский язык
31 янв 2021 в 10:16

Научите своих журналистов правильно писать!
"Представляет из себя" - не правильно!
"Представляет собой" - правильно!

ОТВЕТИТЬ
угу
31 янв 2021 в 10:22

из Просторного, вовсе не квартира, а просто подсобное помещение, кладовка, без воды и туалета- имеет право быть.

31 янв 2021 в 10:35

"Просторная".................

Снег
31 янв 2021 в 10:37

12 квадратов за миллион четыреста, больше ста тысяч за квадрат - какой идиот это купит?!

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
31 янв 2021 в 10:41

У меня от одной только фотографии начался приступ боязни замкнутых пространств. Чуть было не перешедший в психоз. Как это можно назвать квартирой?

31 янв 2021 в 10:46

Комната грязи в "отеле вРотенберга" в Геленджике и то больше)

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2021 в 10:47

Цена этим контурам 1 млн потолок, и то не всем. А лучше тысяч 800. Какие миллион триста, вы о чем вообще? Так они будут вечно продаваться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2021 в 10:54

Ну а что, большего россияне не заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Придурок
31 янв 2021 в 11:04

Это конечно реклама этих квартир ,но если продают ,не значит ,что ИХ покупают !Такое почти полтора миллиона ? ход хороший ,но наверно для таких денег такие квартиры недостойны быть и люди выберут другие -дороже немного ,но квартиры ,это у кого своего разума нет ,а слушают подсказки .Квартиры стали продавать как машины -на запчасти ,целиком дорого не продашь , а запчастями наберёшь денег ,сколько наметил .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2021 в 11:11

Позорище....
Путинское недожильё.
Да можно купить 3 ком. За 5 мультов
И. Горбатиться всю жизнь за нее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2021 в 11:14

Тексты НГС стали очень близки к народному лексикону. Общаги, панельки, ...

Фото пользователя
31 янв 2021 в 11:22

Мы учимся жить по-японски!

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2021 в 12:24

"клубный дом" отделан сайдингом? Да ладно!

Гость
31 янв 2021 в 12:37

за такие комнатухи цена больше ляма- ну совсем уже, неужели кто-то купит? проще студию на березовом взять. это кладовки а не жилые комнаты

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2021 в 13:02

Улыбнуло рядом садики школы и даже лицей. Из такой квартиры эти заведения можно рассматривать только как место работы.

ОТВЕТИТЬ
Таня
31 янв 2021 в 13:19

Не жилое помещение в домах дискуса это просто подсобка, ни в коем случае не покупайте, вы там не пропишетесь раз, воды и слива там нет это два, даже если провели это незаконно и в любой момент могут отрезать соседи потому что это только от них будет идти и вода и слив, в третьих такие объявления не должны вообще стоять в рекламе как жилое где уфас?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2021 в 13:39

Для одного студента нормально

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2021 в 14:05

продаётся холодильник, комната в придачу.

Компаунд
31 янв 2021 в 14:10

Как жилье путиноидам подойдет.

31 янв 2021 в 14:18

Все не могут быть ротенбергами с дворцами...

Михаил
31 янв 2021 в 14:54

Для электората в самый раз - пивко сосать да на диване лежать хватит

Фото пользователя
31 янв 2021 в 15:29

и после этого обзора люди все равно будут хаить Дискус и Сибирь за суперэконом, хотя разница очевидна купить за 1.3 ммлн. 33-кв.м в Дискусе чем угол без унитаза в хруще

Гость
31 янв 2021 в 15:30

А я думал меньше моей студии в 30 квадратов с балконом ничего нет...
Еще удивлялся, как это в росреестре она числится как квартира?

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2021 в 15:48

Я понимаю продажи квартир по 13 квадратов в Москве, но кому такое надо в Новосибирске, да еще за 1400? Совсем продаваны обнаглели.

31 янв 2021 в 17:27

Жду искромётные шутки про Дворец

Фото пользователя
31 янв 2021 в 17:42

Это просто писец, товарищи

Фото пользователя
31 янв 2021 в 17:49

Встречаются два эстонца.
- Страфстфуй, Янис!
- Страфстфуй, Михалис!
- Я слышал, Янис, ты построил нофый том?
- Та, это так.
- А сколько ф нем комнат?
- Отна.
- А почему не польше?
- Мне хфатает.
- А почему не меньше.
- ... Понимаешь, Михалис, меньше не имело пы смысла.

Медвед
31 янв 2021 в 18:46

Для Сибири больше и не надо, а на сдачу можно и домик у моря купить.

Таня
31 янв 2021 в 22:26

Кстати эта подсобка на котловане 100тыс стоила

Фото пользователя
31 янв 2021 в 22:50

У меня в общаге целые семьи на 8 квадратах живут. Экономика в упадке, ипотечные условия грабительские. Простым работягам не потянуть хорошее жилье. Спасибо правительству и ВВП

ОТВЕТИТЬ
Андрей
31 янв 2021 в 23:24

Это не квартира для жилья, на Просторном данные помещения продаются как тех. помещения, кладовки либо мини офис.

ОТВЕТИТЬ
Тати
1 фев 2021 в 02:04

Причем тут прорыв в стране, какие-то жадины наделили нормальные квартиры на закутки и продают как отдельное жилье. Страна то тут при чем? Да и ценник жесть конечно, кто то решил бабла срубить.

Житель города
1 фев 2021 в 02:33

Главное, находятся не уважающие люди, которым по душе такое хамство

Fagot
1 фев 2021 в 03:33

Это не жилье, это гостиничные номера, большую часть стоимости которых составляют не эксплуатационные качества, а хороший ремонт. Социальная норма, которая рассчитывалась в относительно честной совдепии составляет 33 кв.метра.

ОТВЕТИТЬ
Fagot
1 фев 2021 в 03:40

💰🚽🚨

Вазгенчик
1 фев 2021 в 07:03

расскажите лучше, что там с документами на право собственности? как оформляли? это доли в праве общей собственности? или это нежилые помещения, как самостоятельный объект ?! это принципиальные моменты! почему про них не сообщают на сайтах объявлений ?

Вазгенчик
1 фев 2021 в 07:08

за нежилое помещение подобных размеров можно просить тысяч 500-600 и то, с натяжкой. для сравнения, на пл. Станиславского комната в коммуналке с коммуникациями (туалет. горячая вода. душ) стоит 1200 примерно.

Вазгенчик
1 фев 2021 в 07:13

чемодан, остановка, просторный!

Мэм
1 фев 2021 в 09:17

Не просторное жилье в Просторном районе. Смешно. Дорогая слишком кладовка.

Джил
1 фев 2021 в 10:46

А что не написали что в комнате 8 м2 или даже 10 м2 (в Просторном или на бронной что строит Дискус) нет санузла и такие помещения считаются да и по всем проектам - колясочными, нежилыми и прописаться в них нельзя, тоже мне квартиры. Задумка с колясочными на каждом этаже не плохая, но наши сделают из них квартиры с био-туалетами.........

Владимир
1 фев 2021 в 11:01

Ужас, как там жить? Это же уровень Африки и Зимбабы.

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 11:02

Вот придет к власти Навальный, и все получат хоромы. Или кое-что другое. Но тоже на букву "Х".

ОТВЕТИТЬ
1 фев 2021 в 11:03

Ни чего необычного и ни чего удивительного.На НГС и Авито полно объявлений о продаже 2-х комнатных квартир в новостройках чуть больше 30 м2. Вы почитайте объявления в Сочи, в Москве, в Питере.В Сочи гаражи переделывают под квартиры и по 8-10м2 Сдают, продают как студии.И по ценам...приведенные тут наши цены нервно курят за углом.Хотя надо признать, что рост цен за м2 жилья быстрее и больше всего в 2020 г. был отмечен именно в Новосибирске.После Краснадар и на удивление Челябинск.Москва и Питер соответственно на 4 и 5 местах.Сочи на 8.Новосибирск традиционно на третьем месте по объемам строительства в России.По объмам возведенного жилья в 2018г.вообще опередили даже Питер.Ну вот так примерно.К слову,в нашем городе по данным на ноябрь месяц 20г. проживает только официально зарегестрированных 1 млн.702 тыс.человек.Все мною приведенные здесь цифры из данных Минстроя РФ, ФАС РФ и ФСГ статистики по НСО озвученные в различных докладах и отчетах.

Хрущевка в 24 квадрата по сравнению с Путинками в 8м2 покажется райским местом ))). Прогресс - рывок однако !!!

ОТВЕТИТЬ
Мари
1 фев 2021 в 12:07

Обидно за людей, которые ютятся в таких вот каморках 😢(.

джон
1 фев 2021 в 13:03

такой спрос на 12-метровые квартиры, что ажна ценник космос за метр квадратный. ух какой спрос.

Правдорубка
1 фев 2021 в 13:05

Клаустрофобия меня сдавила😐

Гость
2 фев 2021 в 00:16

Ну вот, позитивные статьи про понятие с колен.

Фото пользователя
2 фев 2021 в 22:36

Я когда то ходила смотреть эту квартирку на Крестьянской. 7 лет назад она стоила около 700 тыс рублей. Застройщик построил многоквартирный дом на участке, на котором можно строить только частные дома. Поэтому есть определенные проблемы с собственностью. Вы как бы не квартиру покупаете, а долю в доме. Так же есть проблемы с коммуникациями, потому что коммуникации подводились из учета того, что на земле будет стоять один небольшой частный дом. Короче, проблемная квартирка.

Валерий
4 фев 2021 в 14:42

Студенту можно купить такую квартиру, даже молодой семье. Помню брат заканчивал военное училище, жил с женой в общежитии училища 12 метров. Я жил в другом общежитии, потом ушел в армию. У брата меня даже в армию проводили, было человек 10. Все были молодыми и сильно не парились. Это неплохое временное жилье для молодых. Прошло более 50 лет.

ОТВЕТИТЬ