15 апреля четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (479)

Гость
28 янв 2021 в 10:42

Видимо не повезло просто кому-то с расположением квартиры, живу в этом ЖК год, ни разу температура не опускалась ниже +20..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:45

У меня в машине - инфракрасная камера, в основном включаю что бы видеть пешеходов в потьмах. Но последнее время стал обращать внимание и на окружающий ландшафт. Большинство домов утеплены нормально, виден только контур и окна. А вот многие новостройки, особенно с большим периметром остекления светятся очень ярко, т.е. утечки тепла на порядок - два выше чем в обычных кирпичных домах. Зачем такое строят в Сибири? Не понятно. Летом - жара (если без кондиционера), зимой - холодно или дорого.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 10:47

Живу в центре 1 этаж, типовая 9-этажка. Ходим в трусах, тапок сроду не было. При покупке все вынесли до бетона, залили стяжку, сделали все под себя. Соседей не слышим, батареи все перекрыты. Есть мысли расшириться и переехать в новый дом. Но после таких новостей - есть сомнения в целесообразности.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 10:47

Что-то много комментариев типа "ха-ха - сами виноваты, купили за дорого, жить хотели хорошо, а теперь жалуется" - откуда в Вас такое злорадство то, православный, духовный народ ?! Мы все живём в одном городе, обществе, каждый из нас может купить, то что не соответствует качеству - квартира, машина, бытовая техника..., неисправность и плохое качество которых может доставить кучу финансовых и стрессовых проблем. До гражданского общества нам как до Луны, каждый сам за себя... пора бы начать меняться ..😐

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 10:48

Такая же ситуация на Кулагина, 31! Большая стена, от кухни до коридора, проходящая также через ванную комнату, ледяная! Открываешь кухонный гарнитур, а внутри шкафов как в погребе! Пол тоже ледяной и в кухне и в ванной! Мыться холодно, полотенцесушитель не помогает! Дом заселен полностью! Ясен пень, что дело в температурном шве! Утеплителя просто нет! Что значит, они не рассматривают даже подобную причину холода?! Это вообще что?! Я пока снимаю эту однушку, но подумываю покупать своё жильё. А как его покупать, если неизвестно что ты купишь, причем за немалые деньги ?! Ходить потом пороги судов оббивать?! Строят низкоквалифицированные работники из ближнего зарубежья, вот и имеем то, что имеем... и принимают дома абы как, лишь бы сдать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:48

Как строили из омна и палок, так и продолжают. А потом втюхивают как илитки за много денег.Помню как в Александровский сад по ночам возили ломаный и горелый бэушный кирпич.....

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 10:50

Народ голосует рублём за "ватные домики", главное статус "дорог-богато". И как во всём не строителей не покупателей не интересует , что будет с "ватными домиками" через 15-20 лет. Строителям вряд ли предъявишь им дожить до того возраста надо. Значит будут деньги из фонда капремонта., хрущи и прочее жильё построенное в 70-х -80-х ещё постоит в ожидании лет этак дцать.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихикс
28 янв 2021 в 10:50

Ясно, что проект сам по себе плохой, цензурно выражаясь. А кто виноват - застройщик или Госстройнадзор - в путинской России ответить нереально

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 10:50

Кому удобно жить на Красном? Студентам наверное и вечно работающим... ну или поближе к офису квартирку для любовницы, чтоб так... в обеденный перерыв между делом свидание устроить... по этой улице вообще жильё должно быть дешёвым. Так-то люди стремятся жить или за городом в доме (ну это кто побогаче - на машине детей до школы и на работу) или в тихом центре, по линии метро... а с новостройками в основном проблемы везде - то стены промерзают, то с парковками проблема, если не купил за миллион подземную... и воровство при строительств никто не отменял - это ж такая кормушка для целой цепочки

ОТВЕТИТЬ
Путиняшка
28 янв 2021 в 10:51

Какое безобразие! За такие деньги (причём взяли то квартиру в примере в статье недорого, наверное, в котловане в самом начале, но сейчас там однешка стоит 4,5 млн) получать такое качество. Постоянно, проезжая мимо, любовалась визуальной составляющей данных домов, очень красивые, но вот как так возможно? Что нахимичили строители? Стены пустые? Про свободный первый этаж и подземный паркинг - смешно. Живу в доме, где тоже имеется «парковка в подвале», дома жарко, первый этаж на холод тоже не жалуется. Но вот знакомые, взяли квартиру новом доме комфорт класса, так у всех этажей подобных квартир промерзает ванная комната, там просто невозможно находится зимой, застройщик уже и стены утеплял (кирпич вытаскивали, утепляли и заново делали фасад), все бестолку 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 10:54

Офисные помещения пустые. Они когда будут полные надышат ещё кое что и тепло будет? У нас дом когда было на улице 20градусов в квартире 16. Управляющая на тепловиков, тепловики на дом что батареи не те трубы не те. Хотя 6 лет назад в 30 на проветривали, дышать нечем было. Не знаю может что в мэрию обратились. В Эти морозы в квартире 21-22 угловая квартира. При тех же трубах и батареях.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 10:57

Печально это. Крючков - один из немногих застройщиков, кто не уродует город, а местами даже украшает. И такая оказия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:57

Зато дом типо илитный, выглядит не как из мультиков, ага.

Правдоруб
28 янв 2021 в 10:58

"причина холода в квартирах — холод в пустых офисах"
Там что, приборы отопления отключены?
И причем здесь низкая циркуляция воды из-за малого количества
заселенных квартир?
Вешают лапшу на уши! Либо в тепловом пункте ошибка,
либо в строительных конструкциях!

Фото пользователя
28 янв 2021 в 10:59

Вы прежде чем отправлять статью на публикацию, потрудились бы проверить её на фактические ошибки. Потребляемая МОЩНОСТЬ измеряется в киловаттах. В киловатт-часах измеряется потребляемая ЭНЕРГИЯ.
А то так скоро и ток в вольтах измерять начнёте.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 янв 2021 в 11:04

Кто выдал разрешение на строительство такого дома? Кто принимал этот дом?

Ахиллес
28 янв 2021 в 11:05

А ценник там совсем не маленький , куда смотрят поверяющие органы. Хорошо что я не купил там квартиру. В морозы приходилось убавлять и проветривать квартиру уж очень жарко было.

Гость
28 янв 2021 в 11:05

Рудники. И этим все сказано. Помойное жилье для провинциалов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 11:06

"сибирь" всегда строила плохо, да еще из омна и палок, удивляться нечему.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 11:06

если офисы отапливаюся какая разница находится в них кто либо, мощнее поставить насосы для циркуляции отопления с повышение температуры на обратке , а так же проверит кто отопление на балкон себе на полы провёл

28 янв 2021 в 11:07

Подозреваю ,что цель была заработать как можно больше ,а не построить комфортное качественное жилье.

Фото пользователя
28 янв 2021 в 11:08

Жили в двух домах Крючкова. Таких же кирпичных, стильных, красивых. Но полы в обоих случаях ледяные были. Такая же проблема 1 в 1. Что-то с технологией у них не так. Похоже их стяжку от застройщика надо утеплять и делать водяные теплые полы

ОТВЕТИТЬ
Тарас Вульва
28 янв 2021 в 11:09

Зато круто! Центр же! Не, я лучше на своем хуторе. дом, терраса , огород-теплица, клубника, газ, вода, зелень, мангал..

Самовар и чашка
28 янв 2021 в 11:10

А чему удивляться они просто красивые..тепло тока за счёт утеплителя держится ..остальное декор. На дачу такой дом и то не построишь.

Самовар и чашка
28 янв 2021 в 11:12

Правильно та должен быть цех завода. А жильё через дорогу в сталинках. Там стены кирпич полтора метра. Поработал на заводе и в тепло спать. А так в офисе в пол силы. Домой в пробке. И спать дома в холоде

ОТВЕТИТЬ
Самовар и чашка
28 янв 2021 в 11:14

Да это всегда была окраина. Овраги.и тд

28 янв 2021 в 11:15

качество от местных депутанов что засели в горсовете и заксобрании

ДВП
28 янв 2021 в 11:21

Нас всех держал за лохов пора уже привыкнуть!
Сейчас везде в приоритете красивая ОБЕРТКА - машина, дом, продукты и т.д.
И это все успешно продается, потому что люди перестали пользоваться мозгом!

шани
28 янв 2021 в 11:22

натовские проекты ?

Ну как так то
28 янв 2021 в 11:22

Ау, а где все контролирующие органы, где те кто должен защищать права граждан???
Ой че это я, это же не митинг, тут виновные сами в больших креслах сидят их и защищают((((

мухаха
28 янв 2021 в 11:23

Богатые тоже плачут? Опять? А потолок мокнет, наверное, потому, что сосед сверху сделал себе теплые полы за счет горячего водоснабжения. В одном месте труба или стык потек. К соседу сверху надо с ОМОНом идти для разборок.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2021 в 11:28

У нас квартира в монолитном доме, тоже высотка, строенная много раньше и не на Красном проспекте, как то приходил к нам покупан на квартиру, посмотрел говорит дом снаружи, типа дом то не кирпичный говорит, а крашенная штукатурка снаружи, мне говорит надо было с облицовочным кирпичом снаружи что бы бы дом, ну типа красиво 😂, мы ему сказали, что тогда ему на "Красный", алё! Это не ты там встрял, покупан? ))))

ОТВЕТИТЬ
Шолом
28 янв 2021 в 11:29

Крючковские халабуды тот ещё пузырь, дискус 2.0 ))) ценник только из за жадности и цен на земельные участки где строят.

Просто царь
28 янв 2021 в 11:34

Пф, ну так конечно, больше половины средств на строительство же надо сначала на взятки кому нужно распихать, потом между собой попилить сверху что можно, а потом на оставшиеся гроши строить очень экономно из говна и палок - материалов низкого качества, брака, дешмана.
И получается: фасад красивый канеш, а качество гумно.

Фото пользователя
28 янв 2021 в 11:35

Дом некрасивый, типа хотели дорого богато а получили что то на уровне немецкой общаги.

Гость
28 янв 2021 в 11:44

Тоже живём на красном проспекте, только возле Роял парка, в кирпичном доме. У нас зимой всегда тепло. Ходим в одних трусиках. Собака на полу часто лежит,не мёрзнет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
28 янв 2021 в 11:45

А тем временем, НГС, в целях рекламы помещает в новостную ленту ссылку на сайт СГК, который нам сообщает о том, что производители стройматериалов будут брать у них шлак для производства стройматериалов! Браво! Да, в свое время были и шлакоблоки, и шлаколитые дома. Но все это было в эпоху дефицита и бедности. Почему-то НГС публикуя подобные рекламы умалчивает о том, что зола и шлак от сжигания любого угля- сильнейший канцероген. А в больших объемах- источник вредной радиации, которая с годами накапливается в организме. В свое время был запрет на продажу деревянных б/у шпал для строительства. Поэтому с золой и шлаком необходимо поступить так же. Статистику онкологии сделайте и спросите у тех, кто лежит с онкологией, состоит на учете из райцентров и деревень области: ИЗ ЧЕГО СДЕЛАН ИХ ДОМ? Я уверен, что более чем у половины онкобольных дом сделан из шлака. По крайней мере, они проживали длительное время в домах из шлакоблоков или шлакобетона. В деревнях и райцентрах это наиболее дешевый и доступный стройматериал.

ОТВЕТИТЬ
Василич
28 янв 2021 в 11:53

Ну че, опять иностранные агенты виноваты?

Гость
28 янв 2021 в 11:54

В связи с немолодым возрастом уже многому перестал удивляться.
Теперь уже не то что удивляюсь, но "немножко" недопониманию употребление слов "реально" и "не реально".
Кто то про один и тот же торт говорит "РЕАЛЬНО вкусно
Тут же другой про тот же самый торт говорит "НЕРЕАЛЬНО вкусно"

ОТВЕТИТЬ
1234
28 янв 2021 в 12:00

Не надо покупать квартиры в новостройках. Кто их строит ? Из каких материалов? Что с пожарной безопасностью ? Что с сейсмоустойчивостью ?

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ч
28 янв 2021 в 12:04

А если теперь такие морозные зимы будут каждый год? Холодно в квартирах, пробки, плохой воздух на улице .... « столица сибири»..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 12:12

Летом зато на кондиционерах сэкономить можно.

qq-shka
28 янв 2021 в 12:25

Снесли цеха, уничтожили производство, на костях построили домишки. Нуф-нуф и Наф-наф.

имя
28 янв 2021 в 12:27

Это лоджия? Где батарея? Это точно видео из квартиры в этом доме?

Святогор
28 янв 2021 в 12:32

Илитное жилье в центре....Жаль людей.Их кинули.Дом построен с явными нарушениями и по сути не годен к эксплуатации.Но самое стрёмно то,что приедет комиссия и скажет,что все в норме,а промерзает из за мышей,которые изгрызли межшовный утеплитель. И никто не виноват.Не застройщик,не управляющая компания,не комиссия,которая дом принимала. Ну так вышло....

Фото пользователя
28 янв 2021 в 12:34

Зато в центре, можно и потерпеть

ОТВЕТИТЬ
Святогор
28 янв 2021 в 12:37

Работал я как то прорабом в небольшой организации.И наша организация была против изменений сниипов.Но поскольку все директора крупных строительных организаций являются депутатами,то все это приняли,а нашу организацию и парочку,которые были против просто выжали с рынка...

ОТВЕТИТЬ
живу в хрущевке
28 янв 2021 в 12:39

тоже холодно!

Святогор
28 янв 2021 в 12:41

Опять агенты госдепа...Трамп видать утеплитель пожалел...

Сибиряк
28 янв 2021 в 12:47

Что вы хотели ,если экономят на кирпичах, ГОСТы и снипы отменили.
В СССР так не строили ,а сейчас лишь бы деньги урвать.

ОТВЕТИТЬ