27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)

Фото пользователя
24 янв 2021 в 11:21

У нас на Коминтерна молодые специалисты получающие 30 ку берут ипатеку на 20 ть лет.
Почему бы не платить хорошую зарплату ?
Не знаю.

ФБК
24 янв 2021 в 11:25

Нам нужен Новый президент! Путин говорит делает другое че за народ жизнь вам не чему не учит.

Буратино
24 янв 2021 в 11:35

Все не уймется, борцуха😂😂😂

Буратино
24 янв 2021 в 11:36

Даешь аквадискотеку в каждую квартиру!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2021 в 11:36

пока при госрегулировпнии тарифа на электроэнергию цена на металл будет определяться лондонской биржей металлов и курсом валют НИкакие меры местного правительства работать не будут.
С октября 2020 металл подорожал на 25 процентов.
уже один товарищ Борисов предложил забирать в бюджет прибыль от роста цен мирового рынка, пока не смог.

Фото пользователя
24 янв 2021 в 11:39

Картинка, конечно забавная - путин борется с ростом цен. А рост цен не при нем ли последние лет 20 был? При том, что если разбираться, кто стройками последних годов владел, то видны сплошные нарушения, кумовство и коррупция - все в духе эпохи.

Есть прекрасный город Воркута, пожалуйста: 2-комнатную квартиру можно купить за 50 тысяч рублей. Чернокульский обкурился?
Воркута, которую строили сталинские зэки и куда потом ехали за хорошими заработками со всего СССР, умирает. Жилье в городе и соседних поселках стоит так дешево, а коммуналка так дорого, что проще подарить квартиру кому-нибудь, чем найти покупателя. У муниципалитета скопилось около 5 тысяч пустующих квартир. Ежегодно отсюда уезжают по 2000 человек, еще 800 умирают, не дождавшись эвакуации «на материк». Население сокращается с каждым годом.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2021 в 11:45

С чем-то можно только рАвнять (делать равным), рОвнять тоже можно, но в другом значении. Как обычно, грамотность зашкаливает, кровь из глаз.

Наврот
24 янв 2021 в 11:46

за 20 лет правления дворец за 100 миллиардов равен студии 18 квадратов в ипотеку на 20 лет

Фото пользователя
24 янв 2021 в 11:47

«Можно всё застроить панельками и всем их раздать, но народу-то уже хочется чего-то другого»
не хочется народу другого! дайте хотя бы так!

Фото пользователя
24 янв 2021 в 11:48

На картинке Масляков.

Алекс
24 янв 2021 в 11:49

Я помню момент когда ввели материнский капитал на покупку квартиры. Цены на квартиры сразу подскочили на величину этого материнского капитала. Т. о. по факту поддержали не людей, а строительный бизнес. Вот и все что нужно знать про заботу о населении.

Фото пользователя
24 янв 2021 в 11:51

Вся политическая верхушка государства умерла вчера.

24 янв 2021 в 11:51

Ну если аксакал сказал разобраться с повышением цен на жильё, значит жди ещё большего повышения !

Хех
24 янв 2021 в 11:54

Путин полный ноль в экономике. Как и его подчиненные. Поэтому все его потуги что-то решить уже даже не смешны, а просто опасны.

Как то так.
24 янв 2021 в 11:56

С другими ценами он уже разобрался,жаль что цены это не заметили.Вернее заметили и поползли вверх.Чего только стоит битва за горючку,она была бесславно проиграна.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
24 янв 2021 в 11:57

Вот только не надо про цену городской земли начинать. Кто-то строит бесплатно (Дискус), другие платят какие-то астрономические цифры и банкротятся. Ясно одно: рынок хорошо зарегулирован. Есть сговор, цены держат высокими.

ОТВЕТИТЬ

"делается небольшая надбавочка" - процентов в 200, да? Крошечная, прямо сказать, "надбавочка".
"Если в структуре затрат застройщика государство сделает так, что дурацких расходов не будет, цены можно будет снижать" - ни один русский застройщик никогда на это не пойдет. Делать космическую наценку на все - это суть бизнеса по-русски, построить из говна и палок на уровне тяп-ляп, а взять как за хорошее. Купить задарма - перепродать втридорога.
Честнее позиция первого "эксперта" в статье. Спрос будет снижаться поскольку реальные доходы населения в лучшем случае стоят, а то и падают на фоне роста цен на все. Поэтому никакие субсидии застройщикам супер-эконом жилья не помогут, если у их целевой аудитории не будет денег.

Факпу
24 янв 2021 в 12:00

На фоне дворца бункерного дисбаланс цен поражает. Спасибо всем кто митинговал. Осталось ему не много

24 янв 2021 в 12:02

Фу, какая антитрендовая иллюстрация!

джон 2
24 янв 2021 в 12:03

Жильё покупать надо по линии метро, остальные районы-гетто

24 янв 2021 в 12:04

Нет плановой экономики как в СССР было. Вот и результат. Каждый хапает и живёт одним днём, урвать быстрей и накопить на безбедную жизнь. 45 лет в строительстве отработал половина из них в СССР знал сколько моему заводу ДСК надо за пятилетку построить жилья. Тарифы не росли зарплата помаленьку росла, квартиры завод давал, дачи строились но не большие, дворцов не было. Овощехранилище имелись все для жизни было, путёвки на отдых давались. Но горлопаны захотели запада думали там всё у всех есть время показало теперь каждый под себя....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2021 в 12:10

А кто ЗА ВСЁ заплатит и ЧЕМ!!!???

Фото пользователя
24 янв 2021 в 12:12

Льготная ипотека - была глупым решением
Вообще, если мы хотим ограничить рост цен на жилье, любое вливание денег в жилищно-строительную отрасль - глупое решение
Спонсировать государству надо строительство доходных домов, которые бы: (а) снизили ставки аренды жилья (б) сделали условия проживания для жильцов независимыми от тараканов в голове арендодателей (в) убили "инвестиционный спрос", когда квартира покупается для последующей сдачи ее в аренду
Таким образом, давая альтернативу, снижаем спрос на рынке жилья - и цены идут в минус.

ОТВЕТИТЬ
Компаунд
24 янв 2021 в 12:20

Тут я поддерживаю президента, цены за квадрат ломят космические. Да он и сам с этим столкнулся, столько денег ввалил, а построили заплесневший дворец.

С ценами на продукты Путин уже разобрался. Расходимся, нас в очередной раз обманули.

Фото пользователя
24 янв 2021 в 12:21

Если велел "разобраться", значит разберутся!
Это ж не с "немецким пациентом" разбираться.

Вспомнились разборки, маленько по другой причине.
2002 — Путин обеспокоен скачком цен на бензин.
2004 — Путин против спекулятивных цен на бензин.
2005 — Путин недоволен ростом цен на бензин.
2006 — "Нужно оперативно реагировать и следить за ростом цен на бензин", — считает Путин.
2007 — Путин хочет снизить акциз на высококачественный бензин.
2008 — Путин пообещал разобраться с высокими ценами на бензин.
2009 — Путин потребовал вернуть цены на бензин на уровень 2008 года.
2010 — Путин считает, что в России цены на бензин слишком высокие.
2011 — Путин заинтересовался ценами на бензин.
2011 — Путин уверен, что между производителями бензина есть сговор.
2011 — Путин пообещал "надавать по рукам" за высокие цены на бензин.
2013 — "этом году время бороться с ценами на бензин ещё не пришло", — подытожил В Путин...
2014 — Путин удивлен: "...нефть рекордно дешевеет, а в России дорожает бензин (?!)"
2016 — Путин подписал закон о увеличении акцизов на бензин.
..............................................................................................

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2021 в 12:25

рАвнять пишется

Фото пользователя
24 янв 2021 в 12:57

ВВП узнав из ролика стоимость охотничьего домика в Геленджике, после чего озаботился "ценами".

ВВП:
- «это наша Родина. Самое дорогое что у нас есть!»
- "Как бороться со взятками? Вешать надо, наверное."
- "Что касается безответственного поведения бизнеса, то я вам скажу прямо и, может быть, грубовато - из желудка все достану и раздам бедным. Так и передайте всем заинтересованным лицам, чтобы иллюзий здесь никаких не было".
- "Цена на нефть снова вырастет, и у нас снова всё будет хорошо"

"Я верю в человека. Я верю в его добрые помыслы. Я верю, что все мы пришли для того, чтобы творить добро. И если мы будем это делать, будем все вместе, то нас ждет успех."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2021 в 13:07

зачем такими "дзюдоистскими" картинками идиализировать образ старичка?
кому врём- то?
он уже ходит с трудом, перестаньте

Святогор
24 янв 2021 в 13:20

Сравняйте с ценами г.Воркуты

24 янв 2021 в 13:29

Интересно как это получится ..? Идея хорошая , надо всех обеспечить жильём , чтобы люди жили , а не существовали ...но здесь вмешивается один фактор - цены на жильё ... падать они не собираются ... цена на жильё - это конечный продукт стройки ... что мы имеем ...? неделю назад резко вырос в цене чёрный металл - это то из чего делают арматуру на 30 процентов ... что будет со стоимостью жилья объяснять не надо ... а теперь кому принадлежит чёрная металлургия в стране .... это добыча руды , переплавка и прокатка ...? Государству ...???? да нет - всё это частная собственность и присутствие государства в лице правительства минимально ...поэтому цена квадратного метра упрощённо говоря зависит от арматуры ... вот с чего надо начинать ...и с того куда у нас уходит и прокат и металл в чушках ...

24 янв 2021 в 13:48

Что за жертва ЕГЭ писала заголовок?НГС,отправьте его в школу.пусть узнает значение слов "рОвнять" и "рАвнять"

Мальвина
24 янв 2021 в 13:53

"Буратино .. отстань уже .. От твоей озабоченности.. всюду куда ты лезешь со своим носом - Всё тело в занозах" !

24 янв 2021 в 13:55

Я одна пугаюсь, когда обнуленный предлагает что-нибудь отрегулировать?

Антиботокс
24 янв 2021 в 14:03

Статья о том что Путин за 20 лет своего правления завёл страну и экономику в тупик. Рубль обесценился, взлетели цены на недвижимость, оборота денег у людей нет, все население перекредитовано, банковской системе скоро придёт крах, а следовательно и путинскому режиму. По этому и обеспокоен ростом цен. Но лучше бы это не доразумение беспокоило ь о стоимости своего дворца построенного на украденные у населения деньги.

Царь-бот
24 янв 2021 в 14:21

Выровнить с ценой на дворец

24 янв 2021 в 14:48

Тошнит уже от этого "повелителя" цен. У него совсем что ли мозги съехали всякий бред нести, с советскими временами попутал дед?

Фото пользователя
24 янв 2021 в 15:04

Дурачок какой! Сам со своими советчиками разогнал своими подачками инфляцию, а теперь собирается бороться с ветром.

Фото пользователя
24 янв 2021 в 15:25

С бензином,продуктами,лекарствами,коррупцией во всех структурах сначала разобрался бы.

Гость
24 янв 2021 в 15:41

Трындец рынку недвижимости пришёл. 😢

Саша
24 янв 2021 в 15:50

Новое жилье - это хорошо. Но .... качественное жилье !!!! Как строить ? Пример - дома в центре Парижа, Лондона, Вены ... На худой конец, как « сталинки» с невысокой этажностью, с толстыми стенами, с плохой слышимостью, с озеленением дворов, с высокими потолками и большими окнами. Чтобы и через 50 и 100 лет было НЕ стыдно перед потомками за такое строительство. А те, « дома - коробки - муравейники « - это не жилье. Это « места временного проживания».

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 16:22

«С чем ровнять?» - в этом варианте ответ может быть только один - с землей...

Серый
24 янв 2021 в 16:53

За все время своего правления царь урегулировал только рост благосостояния своих дружков.

вьюер
24 янв 2021 в 17:05

Да, ВВ умеет решать проблемы. Всё, за что он берется, превращается в 10кратную проблему

тура
24 янв 2021 в 17:47

Вначале Он добьет экономику, потом экономика добьет Его

Ber
24 янв 2021 в 18:33

Этим распоряжениям и обеспокоенностям уже лет 10 только полусумасшедшие бабки верят. Зачем нам знать что он там кому сказал? Напишите лучше список обращений к РФ с ответочками по задержаниям. Интересно просто - какие страны нам друзья, а кому мы безразличны. Друзья всегда не поленятся санкции навесить на очередного нашего богача, причастного к делу.

вьюер
24 янв 2021 в 18:36

Путин - кандидат экономических наук. Защищался в 1997 году в Горном институте в Питере. Тема диссертации - Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область).
А вы тут...

Гость
24 янв 2021 в 19:03

😂😂😂

Мари
24 янв 2021 в 22:58

Путин недавно опять заявлял, что проблема аварийного жилья - это позор.
20 лет он нудит про это.
Между тем, число живущих в аварийном жилье:
2013 год - 650 тыс. человек. 2020 год - 1 млн. человек.
Позор - это сам путин. Причём позор России, цивилизованный мир такое не терпит и сразу отвергает.

Александр_87
25 янв 2021 в 03:21

Почитал комменты - все Путина ругают, дворец мол продай..
Никто застройщиков не осуждает - у нас же рыночная экономика: спрос рождает предложение. А тот факт, что этот спрос обеспечен поддержкой государства (на наши с вами налоги), никто в расчет не берет. Если бы обнаглевшие застройщики наглеть не стали, то и отрасль строительная бы не встала, и людям прямая поддержка.. а так богатые стали ещё богаче, а простых людей ещё в большую кабалу загнали. И ведь это не Путин сделал! Но кто же здесь застройщиков осудит - рыночная экономика ведь)) Ссылаются сейчас на рост металлопроката (в декабре), но цены на жилье-то взлетели на несколько месяцев раньше. И по сути рост металла даже в 1,5 раза ни как не может оправдать рост квадратного метра на 20%!!!
Они рассчитывали свою норму прибыли с учётом повышения стоимости всех материалов (сметная надбавка) и эта норма прибыли уже тогда была рыночной, а по итогу сняли в двое больше и ещё жалуются! Я просто поражаюсь такой наглости!!

Загрузка...