11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:04

Работники ТУАД, смотрите, вот где ваши зарплаты, премии.
Они в домике)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
группа товарищей
14 янв 2021 в 16:08

Хотелось бы высказаться в поддержку господина Чуманова. Это он все в Газпроме заработал.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 16:08

Честно говоря Европейский -разочаровал. Более менее как то красиво -на 1й линии, а внутри -горы строительного мусора за заборами на общей дороге, разномастность построек, нет единой концепции фасадных заборов - кто в лес, кто по дрова. Как то ожидала большего, при такой стоимости участков. Такое вот мнение со стороны, что нужно навести порядок на территории, место неплохое, близко к городу - но нет хозяйской руки, хотя строятся не бедные люди. Домик что на продаже видела, симпатичный.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:09

Какой хороший пионерский лагерь!

14 янв 2021 в 16:11

👍

14 янв 2021 в 16:13

На сайте ТУАД Новосибирской области , есть типа общественная приемная , последний вопрос и ответ , в ней опубликован аж в 2016 году ! Наверное с тех пор наступила эпоха стабильности и дороги стали идеальные . Так вот и живем , толку то от этих всех общественных приемных .

Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:16

Работал в крупных компаниях на руководящих должностях. Судя по фото рендж старенький. Так что думаю и на зарплату мог себе такое позволить.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:23

и это только дача, а есть ещё и 🏠 дом основной наверно, такие люди обычно в квартирах не живут..., хотя и квартиры у некоторых не хилые такие есть за 30-60 🍋-ов;)

ОТВЕТИТЬ
evgeny12
14 янв 2021 в 16:24

Фиг с ним - вы мне скажите честно. Почему пропали 2 мультиплекса по 10 каналов цифрового телевидения ?
Забухали работники телецентра? Типа Старый Новый Год? У кого есть приём - откликнитесь! С указанием района плиз.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
14 янв 2021 в 16:26

Да любой, кто посмотрит на фотки этого особняка, даже без всякого дополнительного контекста сразу скажет, что он куплен не на трудовые доходы.

789456
14 янв 2021 в 16:29

А как оформлять коттедж на который наложен арест?

Гость
14 янв 2021 в 16:30

"Дом построен по индивидуальному авторскому проекту из цельного кирпича. На территории выполнен ландшафтный дизайн, располагается дом, гараж для техники, крытая зона барбекю. В доме два уровня"
Было бы красиво всё-таки добавить в конец этого медового описания: "Владелец находится под следствием по подозрению в получении взяток".

Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:30

Ого.... оказывается у местных чиновников (начальника ТУАД можно же отнести к этому классу?) есть вкус. Когда Нск будет хотя бы отдалённо выглядеть так же?

14 янв 2021 в 16:31

вымысле, продают? на время следствия имущество должно быть арестовано, после приговора - конфисковано.

14 янв 2021 в 16:31

Этот дом давно на продажу выставлен.

Ольга Ч
14 янв 2021 в 16:32

Зачем на это смотреть ? Может пришло время начать массовую проверку доходов - расходов? Если доходы человека 50 тысяч в месяц, а расходы в разы больше, возникает вопрос : « Откуда деньги ?» . Конфискацию ещё никто не отменял. Такая система работает в Европе, Азии, США, Канаде.... во многих других развитых странах. Мы какая страна ?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 16:34

Конфисковать и отдать на благотворительность

14 янв 2021 в 16:35

Интересно, зачем там в дом снаружи встроены ЧАСЫ?

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
14 янв 2021 в 16:35

Проблема не в том, что человек что то там поимел, помогая коммерсантам, а в том, что из - за этой помощи видимо закрывались глаза на недочеты при ремонте и строительстве дорог и результат виден невооруженным глазом любому обывателю - дороги в Новосибирске хуже, чем во времена Римской империи в древнем Риме. Причем сильно хуже.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 16:39

проезжая по европейскому понимаешь, что он не один обворовывает народ!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 янв 2021 в 16:47

Эх, Миша, Миша!!! Я всегда говорила, что ты жадный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 16:48

мне вот в таких случаях всегда интересно что раньше власть не видела в каком кремле с курантами живет чиновник только получается вчера узнали что он вор а кремль он себе на зарплату построил и куранты на премиальные просто смех да и только а по соседству не честный андрей проживает там море таких домиков все за зарплату куплены любого в сизо не ошибешься но опять не видят

симка
14 янв 2021 в 16:51

Захват бора.
Захват водоохранной зоны Оби.
уничтожение природы.
и довольно вульгарный результат, скажем прямо.
С грандиозным забором и цементированной площадкой...

Фото пользователя
14 янв 2021 в 16:53

Воот. А то, где дороги? Где дороги? В машинах (дачах, домах...), грубо говоря😜

ОТВЕТИТЬ
Старикан
14 янв 2021 в 16:53

судя по сумме, это была сдача, или на банкет скидывались..

Гость
14 янв 2021 в 16:58

Особенно вдохновил вид с креслицами-на забор. Мужик явно знал , к чему пора привыкать.....

ОТВЕТИТЬ
Адекват
14 янв 2021 в 16:58

Всё, что нажито непосильным трудом! (с)

НеРомантик
14 янв 2021 в 17:00

Да всё брехня - это же всё на честную среднероссийскую ЗП куплено !

Фото пользователя
14 янв 2021 в 17:01

если бы дороги были нормальные, то против такого коттеджа у начальника туада я бы ничего против не имел. но с такими дорогами, ему положено иметь студию 25 квадратов

ОТВЕТИТЬ
Grr
14 янв 2021 в 17:05

А давайте посмотрим на особняки представителей шоу бизнеса, работников телевидения и футболистов... Эти люди « двигали экономику страны» в последнее десятилетия, судя по их доходам. В стране, где нет уважения и достойной жизни у « человека труда» нет « светлого» будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 17:06

Исходя из нового закона, что все покупки свыше 3 мл., теперь нужно открыть источник дохода. Этот домик не ликвиден.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 17:13

Дык вот хгде денюжки то народные закопаны, в доме выходного дня! А мы думаем почему дороги у нас в городе и области больше напоминают направления колейные!
В какой партии владелец состоял то хоть?

Гость
14 янв 2021 в 17:13

Я бы, будь моя воля, построил бы многоэтажек по периметру таких вот родовых гнёзд.
Так хорошо проснуться с утра, сладко потянуться, сварить себе кофе и мельком глянуть что там ... в периметра, как дела. А потом пойти смотреть в окно на другую сторону периметра и пить кофе, смотреть на лес сибирский с чувством глубокого удовлетворения на душе.
Таак классно.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
14 янв 2021 в 17:21

А где купить можно? Сейчас сдачу с хлеба заберу и пойду покупать, так дешево

14 янв 2021 в 17:22

Да вы что? Вот учительскую зарплату получу за январь, и пойду покупать. Надо бы бронь сделать, чтобы коллеги раньше меня не купили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 17:29

Ути-пути, всё на зарплату отстроено и меблировано. Купите, а потом имущество изымут в доход государства.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 17:30

Я тоже хочу быть начальником ТУАД. Обещаю работать честно))))).
Так а почему арест на имущество не наложили?

ОТВЕТИТЬ
БурНаш
14 янв 2021 в 17:33

Торопятся до конфискации имущества.
Потерпи, сестра. Воротим, все воротим. Свободная женщина, гражданка!

14 янв 2021 в 17:33

Это бывшие первые Чкаловские дачи. Вторые расположены далеко от Оби.

Мартын
14 янв 2021 в 17:35

Такие коттеджи строит только ворье, потому что никакого логического смысла в такой постройке нет. Этот дом не стоит 50 мультов, максимум 30, и то это очень дорого за такое убожество. Тот кто купит его за 50 будет глупым инвестором.

ОТВЕТИТЬ
1234
14 янв 2021 в 17:42

Понятно почему многие бизнесмены с соседних регионов регистрируют свой бизнес в Новосибе, здесь « бардака» больше.

лена путина
14 янв 2021 в 17:44

тогда непонятно, почему без конфискации?

14 янв 2021 в 17:45

В тюрьму! И вопрос: в ГАЗПРОМНЕФТИ работал замом у кого?

ОТВЕТИТЬ
любовь
14 янв 2021 в 17:47

кто нибудь купит этот дом ,а потом его спросят а откуда у тебя столько миллионов ,где взял .

ОТВЕТИТЬ
Sam
14 янв 2021 в 17:48

За эти деньги 3 котежда у моря и новый крузак в подарок к каждому дому от продавца, как вам такое?г.Анапа, г.Геленджик, г.Туапсе.Но за эти деньги 57млн.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 18:03

"Всё - всё продавать быстро. Пущай потом конфискуют!" / "Не может быть!"

14 янв 2021 в 18:12

Хороший дом

Фото пользователя
14 янв 2021 в 18:13

Так он пускай новому главному дорожнику и продаёт

Гость
14 янв 2021 в 18:13

Когда уже эта мода на огромные земельные площади и коллекционирование коттеджей пройдет, как в 90 на малиновые пиджаки и цепи, только вызывает неоправданную зависть и негодование у простых людей. Ну появились большие деньги- инвестируйте в соцобьекты, в коммерцию, создавайте больше рабочих мест деньги должны работать и приносить пользу, а не оседать в каменных каттеджах, уничтожающие природные леса, загаживание водоемов.

ОТВЕТИТЬ