NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Недвижимость фоторепортаж «Все говорят: вау!». В гостях у сибиряков, которые купили четырешку возле парка и сделали новогодний интерьер

«Все говорят: вау!». В гостях у сибиряков, которые купили четырешку возле парка и сделали новогодний интерьер

Они заранее предусмотрели розетки для гирлянд на окнах

В этом году Елене и Ивану Шестаковым удалось купить новую большую квартиру, где они вместе с сыном встречают первый Новый год 

Многие новосибирцы стремятся сделать свой дом по-особенному уютным и красивым к Новому году. Среди них — семья Шестаковых. Она встречает свой первый Новый год в новой большой квартире. Здесь горят гирлянды на окнах, на елке — красивые игрушки, а сам интерьер интересно рассматривать, вдохновляясь на ремонт или перестановку. Мы предлагаем прогуляться к ним в гости вместе с журналистом НГС Еленой Гурьяновой.

Елена Шестакова встречает нас улыбкой и чашкой чая. Она — блогер и много пишет о себе, своей семье, доме и путешествиях в инстаграме. Когда-то они вместе с мужем Иваном основали диджитал-агентство Traffic, а теперь у них растет не только бизнес, но и сын Дмитрий. Чтобы сделать ему отдельную детскую комнату, в этом году они перебрались из 50-метровой «двушки»-студии в 108-метровую квартиру.

Как вспоминает Елена, раньше она жила в бабушкиной квартире с ужасным ремонтом. Потом вместе с мужем купили первую квартиру в ЖК «Гринарт», а через два года перебрались в эту просторную четырехкомнатную

Когда семья искала новую квартиру, то хотела, чтобы в ней было не меньше трех комнат и 80 квадратных метров и чтобы рядом было красиво. Первым делом они просмотрели все варианты в ЖК «Гринарт» рядом с парком «Березовая Роща», где и жили.

— Я сразу увидела у них на сайте вот эту свободную квартиру, но она стоила просто космос. На 2,5 миллиона больше нашего максимума. Но мы всё равно зашли посмотреть. И я тут же поняла, что это просто квартира мечты. Любовь с первого взгляда. Здесь я точно хочу жить. Ване она тоже понравилась. Но цена. Мы стали смотреть еще. Смотрели много разных ЖК, но везде были какие-то но. Либо страшная территория вокруг дома, либо развязка не очень, либо срок сдачи не скоро, — вспоминает Елена.

В итоге Шестаковы выбрали квартиру в ЖК «Просвещение» рядом с Богдашкой. Но сперва выяснилось, что квартира в обременении у банка, и на его снятие ушел месяц. Потом за оформление попросили 30 тысяч рублей. Сделка снова сорвалась. Затем застройщик пошел на уступки и сказал, что можно не платить 30 тысяч. Всё это тянулось месяца три.

— Но всё это время, все эти три месяца на моем ноутбуке была открыта вкладка с планировкой квартиры мечты в «Гринарте». Этой самой. Я постоянно заходила и смотрела на эту планировку и думала: «Ну как же так-то! Как так, неужели первый раз моя мечта не сбудется? Что за сбой системы?», — описывает Елена и добавляет, что потом на сайте появилась информация, что квартиру кто-то забронировал, и мечта начала рушиться.

Иван в третий раз назначил сделку на квартиру в «Просвещении»:

— И тут я сижу в машине. Утро, сделка по квартире через два часа, и я такой: «Блин. Не хочу. Я позвоню застройщику "Гринарта" и попрошу скидку». У меня была попытка поторговаться, но они не дали. И вот я второй раз звоню: «Вы знаете, я уже на сделку выхожу через два часа. Но я даю вам последний шанс дать нам скидку, и я ее отменю». В итоге мы сошлись на хорошей скидке.

Ничего не подозревающей Елене позвонил менеджер и попросил документы. Так она узнала, что муж выбрал вариант мечты, который все-таки никто не забронировал.

— Вы не представляете, как я верещала от счастья! Кажется, мои визги слышал весь район. Мы решили рискнуть и взять все-таки то, где реально хочется жить! Как говорится, кто не рискует, тот не. Так я еще раз убедилась, что все мечты сбываются. Если реально сильно хочешь, то это придет, — радуется Елена.

Квартиру Шестаковы купили в ноябре 2019 года, заказали дизайн-проект, в конце февраля — в марте начали делать ремонт, и 6 июля переехали

Елене нравится делать ремонт — семье удалось найти хорошую бригаду, которая взяла на себя организацию всего процесса. Им не приходилось общаться отдельно с плиточниками, отдельно с теми, кто делает паркет, и так далее. И они даже почти не ездили по магазинам — подбор материалов взяла на себя дизайнер.

На эту планировку хозяйка квартиры смотрела три месяца в надежде, что мечта сбудется и они смогут купить жилье, цена которого значительно превышает бюджет

Сейчас по дизайн-проекту полностью сделаны только прихожая, гостиная и санузлы. Чтобы всё было, как на картинке, чтобы помочь дизайнеру с пониманием желаний, хозяйка скидывала ей картинки с «Пинтереста», объясняла, что нравится, а что категорически нет.

По словам Елены, на картинках, которые она скидывала дизайнеру Анастасии Койдиной, было много зеленых кухонь, но конкретно такой цвет — придумала дизайнер

— Все, кто приходит, говорят: «Вау, какой цвет». Он благородный, некричащий, необычный, — описывает Елена.

Кухня без техники стоила семье около 300 тысяч, но, как пояснил Иван, им повезло, что многое они купили по старым ценам до скачка доллара, а благодаря тому, что Лена блогер, им многие делали скидки.

Хозяйка любит минимализм и порядок, поэтому на ее кухне всегда ничего лишнего, а не только тогда, когда в гости пришли журналисты НГС

Встречать Новый год в новой квартире семье особенно радостно. В старой квартире так они украшали камин, в новой — консоль.

Новогоднее настроение в квартире Шестаковых начинается в прихожей
Новогодние украшения подобраны в светлой цветовой гамме
На этапе проектирования интерьера семья предусмотрела розетки для гирлянд на окнах в откосах

Стиль квартиры Елена Шестакова определяет как современную классику. Дизайнер учла ее пожелания и задумала молдинги в гостиной и спальне.

Молдинги отсылают к классике

Ремонт обошелся семье примерно в 40 тысяч рублей за квадратный метр с учетом мебели, техники и вообще всего. Но пока Шестаковы еще не доделали его окончательно.

Елена мечтала об интерьерном телевизоре, чтобы можно было поставить семейные фотографии или подобрать картину под интерьер 

Хозяйка очень любит украшать дом к Новому году и всегда объезжает много магазинов, чтобы выбрать что-то новое к празднику.

Украсили елку в семье задолго до праздника

Елена очень любит игрушки бельгийского бренда Goodwill, но так как стоят они недешево, то покупает она понемногу и постепенно хочет собрать целую коллекцию.

Самые красивые игрушки Елена покупает в «Неоклассике» и салоне «Хоум-Декор»

В своем блоге хозяйка весь декабрь показывает свой новогодний интерьер и вдохновляет других.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Особенность квартиры Шестаковых — два санузла и отдельная прачечная. В одном из санузлов есть даже окно.

Плитка в ванной в стиле терраццо — Arcana stracciatella
Чтобы сэкономить на материалах, хозяйка рекомендует «Проремонт», где сама много что заказывала

Как поделилась Елена, особенное удовольствие в новой квартире ей доставляет техника:

— Это первая квартира в моей жизни, где есть кондиционер! И сушильная машина. И робот-пылесос. И даже водонагреватель. Которым мы, правда, еще не пользовались.

Елене нравится, что сушильная машина спасает ее от раскладных сушилок с бельем
В постирочной еще запланирован большой серый шкаф для утвари

У спальни есть своя гардеробная и свой санузел. Мягкое изголовье для кровати делали на заказ.

Здесь еще появится телевизор, комод и бордовое кресло с пуфом
В зеркало встроены розетки для зарядки на прикроватной тумбочке телефона и других гаджетов
Такой спальня задумывалась по дизайн-проекту, реализация уже почти завершена
Санузел, прилегающий к хозяйской спальне
Здесь дизайнер придумала необычные лампы 

Детская комната в процессе ремонта. Здесь еще появится шведская стенка, стеллаж для игрушек и римские шторы. Еще одна потенциальная детская сейчас используется как кабинет, и там пока тоже мало что сделано, но уже в январе туда заказывают гардеробную.

Такой домик-кровать стоил 36 тысяч без выдвижных ящиков и 55 тысяч — с ящиками 

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Такой постепенно станет детская после ремонта
1 из 3
Такой постепенно станет детская после ремонта

Елена ожидает, что этот балкон станет самым любимым местом в квартире, откуда открывается вид на парк «Березовая роща». Здесь обустроят зону отдыха, а пока хозяйка занимается на балконе спортом.

Занимаясь спортом, Елена видит парк
Таким должен стать балкон по проекту
Вид с 14-го этажа на парк «Березовая роща»

— Когда мы начали делать ремонт, я стала представлять, как я буду сидеть в нашей большой гостиной на мягком диване в новом шелковом халате с бокальчиком вина. И вот я сижу. Сижу в новом шелковом халате на мягком диване с бокальчиком вина. И это, ребят, офигенное чувство! Когда ты проходишь долгий сложный путь и достигаешь того, о чем мечтал, — это невероятно здорово, — делится Елена. — Я как никто другой знаю, что всё реально. Главное — сильно этого хотеть и, конечно, что-то для этого делать.

Иван и Елена знают, что мечты сбываются

Редакция НГС поздравляет читателей с наступающим Новым годом и желает, чтобы их мечты сбылись.

К кому еще интересно сходить в гости

Однажды мы побывали у звезды Болливуда. Модель и актриса Дина Умарова построила дом под Новосибирском — она руководила строителями по скайпу из Мумбая и поставила ванну у огромного окна с видом на лес.

А вот голландец Фред Виниа влюбился в сибирячку и построил дом под Академгородком. Он рассказал, как его обманывали русские строители, и показал двери собственного дизайна.

Если у вас красивый или необычный дом, зовите нас в гости. Напишите эксперту НГС по домам и домикам Лизе Пичугиной на e.pichugina@iportal.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления