1 марта понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Фото пользователя
29 дек 2020 в 13:20

очередное элитное жилье с окнами на уличные сортиры))))

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
29 дек 2020 в 13:20

Ну что за статья? Хоть бы планировки, внешний вид дома приложили.

Гость
29 дек 2020 в 13:26

Город избавляется от уродливого старого частного сектора, и это хорошо. Ещё бы соответствующие объекты инфраструктуры (школы, детсады, поликлиники) строили вовремя, было бы супер

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2020 в 13:27

Недо-небоскреб возле метро с видом на частный сектор топящийся углем? "Нью-Йорк --- город контрастов"(с) --- устарело. Это теперь про Нск)

Анастасия
29 дек 2020 в 13:27

Да далеко ещё Новосибирска по высотному строительству до Красноярска, а ещё в Красноярске построят самый большой аквапарк, самый крупный авиахаб, самая высокая ёлка, слов не хватит перечислять, что там самое самое, я уж про тротуарную плитку молчу.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2020 в 13:36

и сколько из 370 парковок будет для жильцов??

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2020 в 13:36

Прекрасно! Только вот пора бы уже для таких высоток у нас пожарную технику переоснащать. Пожарных вертолетов, как в новой Москве, тут нет. О пожарной безопасности не стоит забывать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 13:38

Озвучьте доступные школы в радиусе 10-15 минут

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 13:41

Архитектор города куда смотрит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2020 в 13:45

Я правильно понимаю что нормальные страны небоскребы строят чтобы там работать воллстрит все дела, а живут они в малоэтажной квартальной застройке. У нас же предлагают жить в высотках хотя земли просто хоть попой жуй.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2020 в 13:49

Надеюсь что-то красивое построят))))

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2020 в 13:51

смотреться будет пряма как гнилой зуб

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2020 в 13:53

Интересно, что должно быть в голове у человека, который захочет поселиться в высотке рядом с круглосуточно оживлённой дорогой, к тому же стоящей в пробках?

ОТВЕТИТЬ
Ольга Ч
29 дек 2020 в 14:15

Около метро квартиры будут всегда востребованы. В любом городе.

29 дек 2020 в 14:16

ну и ладненько....

Фото пользователя
29 дек 2020 в 14:19

Под автохлам как всегда 2,5 места будет отведено?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2020 в 14:23

А у нас появилась уже спасательная техника с такой высоты, что разрешения давать начали?

ОТВЕТИТЬ
гость
29 дек 2020 в 14:26

когда этот город будет окончательно изгажен, все кто за это ответственен уж будут жить за границей, а вам еще долго придется расхлябывать порождения этого режима

29 дек 2020 в 14:27

На этом участке росли реликтовые ели, я их ещё в ноябре там видел, дома все уже снесли, а деревья не тронули. Интересно - пересадили или нет?

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 дек 2020 в 14:28

А поликлинику еще одну построить не хотите? Детский сад, школу, дороги? В том районе уже всё перегружено

Фото пользователя
29 дек 2020 в 14:38

32 этажа! Да хоть 52 этажа, все равно найдутся веселые соседи Дрельман и Перфораст.

Самовар и чашка
29 дек 2020 в 14:45

Можно попросить без домофона.буду пить пиво с черной икрой . Идти мимо и в подъезде мочиться..

Фото пользователя
29 дек 2020 в 14:46

Эти - могут, эти, у власти, построят... А вы в трущобах помните - эта жизнь не про вас, и не для вас,.. - когда гореть будете освобождая место. Проголосовать за прежних(как всегда) начальников не забудьте потом(кто останется...).

Фото пользователя
29 дек 2020 в 14:55

Наконец-то что-то похожее на небоскрёб появится. И кол-во паркомест относительно квартир тоже радует! Надеюсь после этого в Нске построят ещё 10-15 таких же высоток в 100-150 м.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2020 в 14:59

Новосибирск-сити

ОТВЕТИТЬ
ТТТ
29 дек 2020 в 15:05

не завидую жителям того района: при их возрастающей плотности людей (включая офисников) на 1 кв. м. площади канализационные и прочие коммуникации не наращивались со времен СССР. Запашок там теперь будет не только начиная с 6-7 вечера :)...

789
29 дек 2020 в 15:13

У застройщиков какой-то фалло-комплекс.

Больной
29 дек 2020 в 15:42

С ума сойти от этих горе застройщиков! Перегораживают целые улицы,до ул. Кирова добираемся заячьими тропами ! С автохламом караул будет полнейший! Сети все старые! Социальные обьекты перегружены! Разрешение на строительство скорее куплено,а там трава не расти!

Фото пользователя
29 дек 2020 в 15:44

Надо статус города поменять на город-позор.
Частный сектор и Ылитны свечки.

29 дек 2020 в 16:01

А как это согласуется с техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности? Наверное, для многих станет откровением, но даже в Москва-Сити нет техники для эвакуации выше 30 этажа. Есть система подачи огнетушащих веществ на отметку 59-го этажа здания. Ее испытали один раз. А самое высокое здание 95 этажей. 11 из 19 башен имеют высоту выше 59 этажей. Да, есть автоматическая система пожаротушения внутри здания. Можно с самолета тушить. А эвакуация в случае необходимости? Нету её...

В Новосибирске все сильно хуже и ограничено 25-27 этажами. Кто дает такие спецразрешения на дома выше 25 этажей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2020 в 16:15

Осспади, и найдутся же таки любители "ипотечных пентхаусов" которые купят "квадраты" в етом недоразумении..?

ПЫНЯ
29 дек 2020 в 16:22

Метро Октябрьское лучшее место в центре города для жизни. Живу и не нарадуюсь, всё необходимое есть рядом. Работа в пешей доступности в БЦ класса люкс (Бизнес-центр "Классика"), до дома 10 минут прогулочным шагом через сквер им. Кирова, дальше пл. Ленина не хожу, в маршрутках не езжу, в скотовозах уж тем более. Если надо одна две станции метро и ты в пределах центра. Уралойдов и прочих деклассированных элементов на районе нету, живи и радуйся. Вид из окна на центр города. Конечно тем кто живет в джулаевках и прочих МЖК меня не понять.. привет периферии! Держитесь там :)

ОТВЕТИТЬ
Роман
29 дек 2020 в 16:27

106 метровая высотка и 106 комментов, как открыл. С моим -107 будет, если пропустят.

Кри
29 дек 2020 в 16:30

А что с «Инскими холмами « возле Речного, которые строит эта Компания?
После 15 декабря должны были ключи от апартаментов и парковок выдать людям.
И баста -все перенеслось на неопределенный срок.
А денюжки то собрали в полном объеме по договорам долевого участия.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2020 в 16:34

Самый гнусный район это метро Октябрьская, постоянные пробки, давящие высотки-муравейники, неубраный снег, плохие дороги, нищие закредитованые люди.

витя
29 дек 2020 в 16:56

интересно читать радостные коменты кремлеботов и грустные жителей города

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2020 в 17:15

Обращаюсь к мэрии. Посмотрите, что вы натворили за предыдущие годы. Понастроили множество домов и совсем не озаботились вопросом, а как к ним проехать. Дорог новых прямых нет, только старые узкие окольные объезды, как будто живем в горах, где напрямую дорогу не проложить. Октябрьский район точно также застраивают, что приходится все кругом объезжать и обходить, вместо того, чтобы проложить дороги прямые насквозь. Город уже несколько лет в пробках стоит.

29 дек 2020 в 17:24

Сколько ж там лифт ждать придётся... Тут на 12 проще пешком подняться, чем лифта дождаться, а тут 30 этажей...

29 дек 2020 в 18:32

🧐

29 дек 2020 в 19:06

впихуем не впихуемое

29 дек 2020 в 20:42

🏗️

Наврот
29 дек 2020 в 22:05

Зачем в такой большой стране строить выше 3-4 этажей я не понимаю!

босх танака
30 дек 2020 в 03:11

Столько понту прямо. Несколько недель назад там фекальная канализация не справилась с нагрузкой, произошел, как нам объяснили, некий "подпор", в общем, туалетом пользоваться нельзя было полдня. С тех пор вонь от канализации усилилась в том районе, хотя она и так-то неслабая всегда. На этом фоне вонь дамовая из труд частных домов воспринимается как отдушка. )

Но застройщикам же по барабану, они ж не город строят, а бабло качают, а пипл схавает, пипл всегда хавает.

Гость
30 дек 2020 в 04:42

Тушить при пожаре чем будут, эвакуировать какой техникой??

Фото пользователя
30 дек 2020 в 17:40

Похоже ни застройщики, ни федеральные власти так и не поняли, где взаимосвязь между высотой зданий и длиной пробок.

Бинокль
1 янв 2021 в 00:29

Ощущение что разрешение выдают мошенники, а иначе как объяснить отсутствие соблюдения нормативов застройки, ни норм озеленения, ни норм парковочных мест, ни дет садов ни школ....
Как вообще такое возможно??????

Загрузка...