NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Как получить льготную ипотеку: какой будет ставка, условия и где покупать квартиру

Как получить льготную ипотеку: какой будет ставка, условия и где покупать квартиру

Успеть оформить кредит нужно до 1 июля 2021 года

Жилой дом «Ника»

2020 год бьет все рекорды по ипотечным сделкам. По данным Дом.рф, за январь – октябрь выдано более 1,3 млн кредитов на сумму около 3,3 трлн рублей, а за десять месяцев эти показатели превысили результат всего 2019 года.

Во многом этот бум наблюдается благодаря программам с государственным участием, в том числе льготной ипотеки со ставкой не выше 6,5%, которую продлили до 1 июля 2021 года. По этой программе сейчас происходит выдача 86% всей ипотеки на первичном рынке жилья. К ней подключились не только крупные государственные банки, но и частные: практически каждый банк сейчас выдает подобные кредиты, процентная ставка составляет в среднем от 5,8% до 6,5%. Кроме того если вы являетесь зарплатным клиентом, то освобождаетесь от большого количества бумажной волокиты: оформление возможно с упрощенным пакетом документов, в который входит только паспорт и СНИЛС.

Сейчас получить льготную ипотеку может любой новосибирец: возраст, заработок, семейное положение неважны. Основное условие — наличие гражданства РФ. Льготная ипотека выдается на 20 лет, первоначальный взнос составляет 15% от стоимости квартиры.

Спрос рождает предложение

Помимо поддержки от государства застройщики оказывают будущим жителям новостроек и собственную — специальные ипотечные условия действуют на некоторые жилые комплексы города. Среди таких объектов жилой дом «Ника», ЖК «Новые Матрешки» и экокомплекс «Свобода». При покупке квартир акционная ставка составляет 2,1% до ввода дома в эксплуатацию или 4,7% на весь срок кредитования. Первый вариант подойдет для тех, кто хочет первое время сэкономить на ежемесячном платеже: например, в это время живет на съемном жилье и платит арендную плату или хочет быстрее погасить сумму кредита.

Экокомлекс «Свобода»
Жилой комплекс «Новые Матрешки»
1 из 2
Экокомлекс «Свобода»

Строительство жилого дома «Ника» в центре микрорайона Родники подходит к своему завершению: по плану передача ключей состоится уже в начале лета 2021 года. Пристальное внимание на «Нику» стоить обратить молодым семьям с детьми: вся инфраструктура к этому располагает. Отличные школы, детские сады, поликлиника рядом с домом. Для спортивных и активных детей и их родителей в шаговой доступности ледовая арена «Родник», новый фехтовальный центр и бассейн. Во дворе дома современная интерактивная детская и игровая площадка. В «Нике» всего 190 квартир, есть подземный паркинг с лифтом, а для каждой из квартир предусмотрена бесплатная кладовая.

«VS-Недвижимость», официальный представитель СК «ВИРА-Строй»:
ул. Фрунзе, 63
тел. 8 (383) 235-97-86
режим работы: пн–пт, с 9:00 до 18:00
vira-stroy.ru

* C 12.05.2020 по 01.07.2021 в рамках программы кредитования Сбербанка «Госпрограмма-2020» можно приобрести квартиру на первичном рынке у юридического лица как на стадии строительства, так и готовое жильё от застройщика по ставке от 6,1% годовых на срок кредита от 12 до 240 месяцев у ООО СЗ «ВИРА-Строй-Девелопмент» и ООО СЗ «ВИРА-Строй-Н», ООО СЗ «ВИРА-Строй-Билдинг», при условии проведения сделки с услугой электронной регистрации права собственности, а также оформления страхования жизни и здоровья заемщика в аккредитованных ПАО Сбербанк компаниях. При отказе заемщика от страхования жизни и здоровья процентная ставка увеличивается до 7,1% годовых.

Первоначальный взнос от 15% от стоимости кредитуемого жилого помещения. В случае непредоставления документов, подтверждающих финансовое состояние и занятость, первоначальный взнос от 50%. Минимальная сумма кредита – 300 000 ₽ . Максимальный размер кредита до 6 000 000 ₽ при покупке жилья в других регионах. Валюта – рубли РФ. При отказе заемщика от услуги «Электронная регистрация права собственности» процентная ставка увеличивается до 6,4% годовых.

Дополнительные расходы: страхование жизни и здоровья заемщика, страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы зависят от индивидуальных особенностей заемщика), нотариальное заверение документов, направление документов на госрегистрацию ДДУ в электронном виде.

Услуга «Электронная регистрация права собственности» оказывается обществом с ограниченной ответственностью «Центр недвижимости от Сбербанка» (ОГРН 1157746652150, Москва, Кутузовский проспект, 32, к. 1, domclick.ru, далее — ООО «ЦНС»), входит в группу компаний ПАО Сбербанк.

Обеспечение по кредиту – залог кредитуемого или иного жилого помещения. Итоговая сумма кредита определяется индивидуально, на основании оценки платежеспособности и обеспечения заемщика. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Изменение условий – банком в одностороннем порядке. Подробнее об условиях кредитования, необходимых документах и ограничениях на sberbank.ru. Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015.

Жилой дом «Ника»: застройщик ООО СЗ «ВИРА-Строй-Девелопмент», проектная декларация на сайте наш.дом.рф. ЖК «Новые матрешки»: застройщик ООО СЗ «ВИРА-Строй-Билдинг», проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Экокомплекс «Свобода»: застройщик ООО СЗ «ВИРА-Строй-Н», проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления