5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 11:04

Театр абсурда, король подвалов.

Berkov
16 ноя 2020 в 11:04

Власти пекутся о памятнике, ну ну...
А это никак не связано с тем, что кому-то не занесли вовремя и он комплексует?

Антибот
16 ноя 2020 в 11:04

Власти потребовали... Сейчас посыпятся поддакивания, что так и надо

Милс
16 ноя 2020 в 11:05

Уберите вы эту уродующую город рекламу! Сплошные банеры и вывески! Можно хотя бы с Красного проспекта и пл. Ленина убрать! Мало того, что это некрасиво, так еще и опасно, в сильные ветра.

Демократ
16 ноя 2020 в 11:07

"Стеклянная постройка и клумба перед подъездом стоит на придомовой конструкция для вентиляции" - подумал что Пичугина писала и точно. Читать не стал дальше

Греча Пшеничный
16 ноя 2020 в 11:09

"предписания о прекращении нарушения"
Эм? Так и написано: просим прекратить нарушать и безобразничать?

16 ноя 2020 в 11:09

"Вынесли предписания" - это ни о чём. Я отправляю на портале Мой Новосибирск много обращений про незаконную рекламу, и они всегда "выносят предписания". К сожалению, у нас крайне оборзевшие предприниматели и очень слабый авторитет мэрии. На деле предписания выполняют где-то 30% организаций, а остальные просто плюют на них. А до "принудительного демонтажа" практически никогда не доходит.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 11:10

Эта конструкция хоть как-то украсила безликое здание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 11:12

Жалко, красиво смотрится. Столько труда вложено.

ОТВЕТИТЬ
капец
16 ноя 2020 в 11:14

посмотрите в каком состоянии сам "памятник" - без слез не взглянешь

психиатр (бот
16 ноя 2020 в 11:17

не надо нам за рекламу, почему молчим за армению как там после бархатной революции, в америке выборы как прошли, неделю как а голоса не подсчитали, кто президент там сейчас?

16 ноя 2020 в 11:18

Облицовка фасада сайдингом запрещена правилами благоустройства Новосибирска. По-моему, на фото именно он. Контроль за этим возложен на районные администрации, но они работают только по жалобам, сами не чешутся. И по жалобам тоже пока ни разу не принудили никого демонтировать сайдинг. Плёнки на окнах запрещены уже три года. Опять же, администрации сами не контролируют, ходят только по жалобам и то почти никогда не могут заставить предпринимателей отодрать плёнки.

Даже не знаю, кто меня бесит больше: охреневшие коммерсы, уродующие дома своими вывесками, или мэрия-импотент, которая не может прижать их прижать к ногтю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 11:18

Кто, президент США почему молчим??
Сколько дней, после выборов прошло ...

Власти пекутся о здании, а нормально отремонтировать. Это должно заботить жителей дома, а не рекламная конструкция. Жители дома должны требовать ремонт.

ОТВЕТИТЬ
дед
16 ноя 2020 в 11:25

не понял, реально... неделю как выборы в сша прошли а за президента не известно, кто? что там случилось скажите?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2020 в 11:32

интересно что движет этими горе предпринимателями когда они часть фасада переделывают на свой манер? ну это же убожество... особенно этим грешат такие сети как магнит мари ра итд... ну зачем переделывать весь фасад? ну повесьте вы просто вывеску и все... а так город-барахолка с уродливыми вывесками и фасадами...идешь вдоль такого дома он допустим по умолчанию должен быть желтый ... а кто то деревом обобьет кто то в розовый покрасит кто то керамогранит повесит ... городу нужен не просто дизайн код а необходимо в жесткой форме ему следовать...превратили город в помойку

ОТВЕТИТЬ
054
16 ноя 2020 в 11:34

Ну когда такие Михаилы Дементьевы закусываются, тогда житья бизнесменам не будет в доме....А вообще соседний дом вдоль Красного проспекта, бывшая Кремона и куча всех магазинов которые существуют в этом длинном доме с отдельными входами, точно такой же построройки старой, и что то о них мы ничего не слышим и к ним ничего не предьявляют т.к. там не живет "Михаил Дементьев"!)))(((

16 ноя 2020 в 11:36

надо думать, что управляющая организация или ТСЖ, что называется "не договорились"? Давят на честный бизнес?

ОТВЕТИТЬ
Тыл
16 ноя 2020 в 11:36

В данном случае хотя бы выглядит все прилично и явно украшает обшарпаный фасад дома. Лучше бы согласовали и получали арендную плату, тратили бы её на поддержание фасада. А то потом будете смотреть на отвалившуюся штукатурку вместо вполне симпатичного фасада магазина

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 11:40

а где здесь памятник?

Фото пользователя
16 ноя 2020 в 12:07

Здание по улице Державина, 10 - пятиэтажка, построенная в 1933-м году в стиле конструктивизм (данные из сети). Конструктивизм - это такой минималистический стиль в архитектуре, для которого характерны простые формы (квадрат и прямоугольник, грубо говоря), без каких-либо "украшательств", изысков, узоров и т.п. Данный стиль вообще характерен для архитектуры (и не только) 30-х годов и был особенно популярен именно на территории Советского Союза, где в это время упор делался на жизнь во имя идеи, а не во имя всякой "ерунды", вроде красоты и изящности. Поставили коробку - и ладно. А отсюда возникает такая мысль и такой вопрос: это же таким образом, дорогие товарищи, получается, что у нас ещё лет через 20-30 каждая "хрущёвка" станет памятником архитектуры? То же ведь стиль минималистический, с определённой идеей (в первую очередь надо было расселить людей, а красота - это вторично). Я, конечно, не специалист, но вообще какой-то странный подход к выбору памятников архитектуры, если честно. Получается, что через двести лет после постройки любое здание становится "памятником". Может быть, критерии выбора изменить?...))

ОТВЕТИТЬ
Njn
16 ноя 2020 в 13:04

Нам Новосибирцам все не почем, везде рекламу прилепим и ничего что даже кривовато, главное что бы рекламы было много через каждые 30 метров! и фиг с ним что это не работает, фиг с ним ч то город похож на дешевую газету - главное что бы везде была реклама. Ну а то что криво поставлена, просто кривожжже мы...

Ирина
16 ноя 2020 в 13:09

Выживают малый и средний бизнес. Давят поборами!!

Дураки и слабоумные
16 ноя 2020 в 13:30

люди вынуждены делать всякие вывески самостоятельно
не потому что они такие глупые, а потому, что НЕ МОГУТ добиться правды в инстанциях.
КАКОЕ там госнаследие? старая хибара не красивая. нет никаких внятных простых инструкций. Дали бы владельцу магазина инструкцию как что сделать правильно, он бы легко все сделал и все.
А из-за того, что все превращено в тотальные запреты и невозможно выполнить ничего - люди вынужденно самодеятельностью занимаются.
плюс всегда, всегда найдется чудик, который будет писать кляузы на все что угодно, даже если ему хату золотом сусальным покрыть. Это такой тип натуры: сделать другому гадость, себе в радость.

ОТВЕТИТЬ
сосед напротив
16 ноя 2020 в 13:37

А что во втором подъезде стену прорубили и сделали незаконную дверь - это ничего? А что в том же подъезде, где так вывеска мешает, без согласования квартиру разделили на три студии и продают как три, тоже ничего?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2020 в 13:49

иТ.е. у них может что-то "пыхнуть", а в квартирах не может!?

16 ноя 2020 в 14:31

Стеклянную пристройку снести, фасад привести к единому виду здания, вентиляцию восстановить и оштрафовать магазин на 500тыс., срок для исполнения 2 недели, при невыполнении помещение перевести в собственность города, вот так должно выглядеть предписание.

Гость
16 ноя 2020 в 15:02

А кто пожаловался? Тот кому выгодно убрать чей-то бизнес? Или какая-нибудь завистливая натура, которая спать не может от успеха другого человека?! Эх, люди.. не умеют радоваться за кого-то, вот по-этому и сами не успешные от своей злобы!

ОТВЕТИТЬ
Галя
16 ноя 2020 в 15:09

Банеры в городе давно пора снять. Уродуют город и никто их не читает. Скоро международные соревнования планируются проводить в городе , пора навести порядок. Хотя бы в центре.

Mpak
16 ноя 2020 в 15:29

А никто не подумал что если у жителей "что то пыхнет" то прогорит несколько этажей? может жителей расселить? и давно ли проверяли пожарную безопасность у жильцов?

Гость
16 ноя 2020 в 15:29

В городе полнО опасной рекламы: банеры падают от ветра, экраны вдоль дорог слепят водителей...
Но деньги решают всё.

Тина
16 ноя 2020 в 18:08

Памятник????? Это помойка , а не дом. Здесь хоть что то красивое

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2020 в 19:01

"Пару лет назад чиновники объявили войну заклеенным рекламой окнам, но до вывесок глобально еще не добрались."

Еще наводка для чиновников, какое-то сомнительное украшение в виде портрета бизнесмена высотой в два этажа появилось на стене дома в Нижней Ельцовке.

Гость
16 ноя 2020 в 19:07

Эти цветы Напоминают кладбище(( И это центр города.

ОТВЕТИТЬ
Арх
17 ноя 2020 в 17:01

А почему охрана памятников архитектуры не принуждает жителей разобрать убого остеклённые лоджии ? Поди у этого жалобщика лоджия тоже застеклена ! Как к нему придут разбирать посмотрим как запоёт !

Загрузка...