23 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (572)

Dar
16 окт 2020 в 16:49

Да мэрия никогда не будет прислушиваться к мнению и желанию жителей)) если уж решили, то будут строить увы...

ОТВЕТИТЬ
Облако
16 окт 2020 в 19:42

Ходили тут хитросделанные представители застройщика по квартирам, предлагали заполнить анкеты с тремя вариантами якобы "благоустройства". Ага. То есть что получается: если ты проголосуешь за какой-то вариант, то, как жилец, косвенно выражаешь согласие со строительством дома.

ОТВЕТИТЬ
333
16 окт 2020 в 19:23

Сколько проплаченных комментариев выступающих за строительство. И все в ближайший час от публикации стать. не поленился почитал.
Реальные отзывы пойдут когда люди с работы прийдут и увидят статью или завтра .

ОТВЕТИТЬ
Чирик куку
16 окт 2020 в 16:58

Давно пора понять что нынешний мэр ничем не отличается от предшественника

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 18:46

Дело Городецкого живо.

абвгд
16 окт 2020 в 17:21

Так и так толку не будет. Думайте об этом когда идете на выборы. Бизнесу и властям плевать на народ.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:43

неск. лет назад У нас в районе жители "отбились" от застройки под окнами на ул. Сиреневая.
Думается никто в здравом уме не захочет свечку под окнами вместо сквера.
Собирают деньги на кап.ремонт - а чего бы на эти деньги не благоустроить двор?
Очень напрашивается сквер с детской площадкой вместо стройки.
Если бы не шкурный интерес чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Худой
16 окт 2020 в 17:33

СМСС не отвечает на запросы
потому что знает, что главное - сделать заносы. )

Гость
16 окт 2020 в 19:24

молодцы НГС, не побоялись напечатать правду, а то уже застройщик названивает в СМИ и предлагает поднести за сокрытие информации о нем!! респект!

ОТВЕТИТЬ
ТамараМ
16 окт 2020 в 19:35

На улице темнота, 19.28. А шум по-прежнему сильный в окна, от стройки. Все еще грузят и грузят строительный мусор.Весь день так . Сильно видна спешка. А как бы узнать , куда они мусор увозят. Огроменные машины подходят и подходят.

ОТВЕТИТЬ
Добре
16 окт 2020 в 16:55

Нужно такие вопросы не наклейками решать, а в прокуратуре. И знать где покупать себе жилье. Уже какой год идёт эта вся катавасия

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:40

Надо к мэрии идти с плакатами или дорогу перекрыть -тогда так нарымский сквер отстояли

ОТВЕТИТЬ
333
16 окт 2020 в 19:19

я житель близлежащего дома и мои соседи по подъезду готовы поддержать акцию против строительства, в школах дети по 30 чел в классе переполнены, в поликлинику не протолкнуться инфраструктура переполнена, парковок нет. Как бы узнать когда подобные акции планируются, готов встать в строй. Локоть здается мне что ты не от народа а против народа работаешь. паразит

Судя по оперативно повылезавшим троллям, строительная компания принадлежит какому-то уважаемому гражданину. Возможно, даже состоящему в ЕР.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 16:45

Надеюсь в этом противостоянии с застройщиком и властью в одном лице победят жители и это станет для города прецедентом.

ОТВЕТИТЬ
звезды и полосы Новотараканска
16 окт 2020 в 17:00

Застройный бизнес - одна из самых мощных сил в общекапиталистическом процессе деградации и самоуничтожения культуры. Как иначе могут развиваться события в обществе, в котором главной целью, главной ценностью и главным мерилом всех процессов является Бабло? Законодатели-депутаты каким-то удивительным образом оказываются защитниками интересов застройных магнатов и чиновников, которые с этого тоже "имеют" - разумеется, легально.

Таким образом всё оказывается законно. Законно дворы застраиваются - прямо в 10 м от стен жилых домов можно возводить здания по законам, которые депутаты понапринимали.
Во что в ближайшие несколкьо лет превратится Новотараканск можно посмотреть во дворе ул.Римского-Корсакова 8, да и много уже теперь где. Самое потрясающее, что когда нужно будет отчитываться президенту про "комфортизацию", чиновники-да-депутаты это легко сделают, потому что в их правовой реальности всё законно и всё комфортно. А население будет жить в этих трущобах а ля "тараканий рай" - месиво щелей.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 21:27

Прикладами нужно стучать в двери мэрии.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:49

Изначально на участке вообще нельзя было вести жилищное строительство. Ни о каком доме вообще речи быть не могло - ни девять, ни 15, ни тем более 30 этажей. Категория не соответствовала. Площадь участка также не позволяла. Коэффициент плотности застройки был превышен.
СМСС-строй изначально вкладывался в участок, непригодный для жилищного строительства. Потому напрашивается вывод, что в мэрии все уже было решено.
Ещё один вопрос возникает - почему выкупленный у мэрии участок оказался на самом деле больше по площади, когда и кем будут оплачены "лишние" квадраты и откуда они взялись вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 09:27

Пишите жалобы в прокуратуру. И не одну, а от каждого жителя свою.
Копию в Ген прокуратуру.
В суд иск о не соответствии стройке снип и др.
Соберите все отписки от мэрии и в правительство НСО, копию на сайт президента.
Позовите журналиста с вестей и 1 канала. Пусть сделают репортаж для федеральных новостей.
Бейте с разных сторон.

ОТВЕТИТЬ
Старая кочерга
17 окт 2020 в 01:13

Точечная застройка в огромной стране - позор для власти. Люди, держитесь и продолжайте борьбу за свой двор и свою нормальную жизнь!

333
16 окт 2020 в 20:18

я житeль близлежащего дома и мои соседи по подъезду готовы поддержать акцию против строительства, в школах дети по 30 чел в классе переполнены, в поликлинику не протолкнуться инфраструктура переполнена, парковок нет. Как бы узнать когда подобные акции планируются, готов встать в строй. Локоть здается мне что ты не от народа а против народа работаешь. паразит

ОТВЕТИТЬ
1111
16 окт 2020 в 17:10

Молодцы жители ! Министр строительства Мутко со своим строительством во всех городах уже всем надоел. Сколько можно строить не обращая внимание на экологию, на общественные пространства, на инфраструктуру, а главное на ЛЮДЕЙ.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 01:53

Застройщик и выкупил землю из-под предприятия, с категорией , которая не позволяет жилищное строительство. Такие участки намного дешевле, чем те, где жилстроитнльство разрешается. И расселять никого не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
16 окт 2020 в 18:08

Застройщик начал торопиться. Сегодня 2 погрузчика вывели и машин много, как ни когда, для вывоза строительного мусора. Что- то быстро
машины порожними возвращаются для новой загрузки. Куда интересно они его вывозят?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 19:01

Прокуратура почему молчит? Занесли конвертик?

ОТВЕТИТЬ

Людей понять можно, у нас строят свечки с двором на одну ногу (вторую поджать нужно чтобы войти во двор). Почему застройщик не выкупает частный сектор? Вон какие шанхаи в центре города. Или непонятные промышленные территории давно загнувшихся предприятий.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:45

Вот интересно,когда уж в Новосибирске начнут застраивать парки и места отдыха людей?Вообще в голове не укладывается:Как можно так изуродовать свой город этой точечной застройкой? Значит все строители не из Новосибирска. Да и власть видно нынешняя не собирается жить здесь.Это как на уровне государства,живут в одной стране,а зарабатывают деньги в России.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:49

Те, кто пишет комментарии за стройку, внимательно читали статью??? Так почитайте, если даже не удосужились сделать до этого. Застройщик уже который раз не может дать комментарий по поводу данной застройки. А знаете почему? Да потому что данная застройка производится с конкретными нарушениями как со стороны мэрии, так и со стороны самого застройщика. И да, мы боролись, боремся и будем дальше бороться, потому что мы хотим жить в комфорте и потому что не хотим, чтобы наши дома рушились от действий "строителей". А, если вы привыкли молчать и кушать то, что вам дают, то пожалуйста. Мы же будем стоять до конца, потому что это наш комфорт и наша безопасность. А те, кто подумывает купить квартиру в данном ЖКЕнисей, 100 раз подумайте, потому что она с высокой долей вероятности не будет достроена и не ведитесь на красивые картинки в презентации, в реальности всё не так, как они нарисовали. Ну а для начала, сначала приедьте, посмотрите и оцените ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:41

У этой стройки огромные проблемы с законностью оформления земли. Там явно прослеживается хитрая схема "отмывания" присоединения земли. Будет очень интересный контент для прокуратуры) Дольщики, извините, но я за верховенство закона)))

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 окт 2020 в 13:26

Всё началось со строительства подземной парковки и фактического уничтожения детской площадки. Тогда ещё не сильно протестовали, видно, не умели.
Сейчас строят вот это. меня не волнует сама по себе высотка, но места там на самом деле нет. Ни парковки, ни двора. Школа совершенно переполнена, там же недалеко ещё ввели и будут вводить несколько домов. Детский садик на массиве только один. Максимум, можно было построить небольшой 3-этажный домик с тоже небольшой, еле проходящей по нормам зелёной зоной. Детский сад и вправду там был бы более всего на месте.
Ну, и нагрузка на инфраструктуру, боюсь, её полностью порушит.

ОТВЕТИТЬ
лимон
17 окт 2020 в 13:58

скандальная стройка воздержусь от покупки

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
16 окт 2020 в 16:53

Как же мне людей жалко. Получается, что в городе, в котором правит коммунист, нельзя добиться чего-то и отстоять правду. Где это видано?

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 23:39

Когда уже у нас будет закон над властью, а не власть над законом

16 окт 2020 в 17:49

Опыт наш российский свидетельствует, что взывать к совести чиновников, депутатов областных,городских депутатов и т.д.,руководителей разных уровней — лишь забавлять их. Абсолютно бесполезно пытаться решить эту проблему и с помощью российского законодательства..
Единственным реальным инструментом выполнение законов российских нашими чиновниками или слугами народа, может быть только страх ,страх перед возмездием за свои грехи.Только максимально обострив его в отношении наших слуг(здесь множество действий),можно добиться любого результата.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 18:13

Последние два десятилетия такое впечатление, что застройка города планируется не вполне адекватными людьми: нет ни красоты, ни архитектуры, нет НИЧЕГО! Кому-то в голову пришло "воткнуть" дом где-то, ну и "воткнули". Город - сплошное награмождение разнотипных строений -жуть.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 23:56

Господа застройщики! А где будут учиться ваши дети? Две местные школы переполнены!. А где будут лечиться ваши родители? 20 поликлиника переполнена.
Может я что нибудь пропустил, и вы построив новый дом, тут же построите новую поликлинику и школу?!!

ОТВЕТИТЬ
Гостище
16 окт 2020 в 18:32

ставьте палатки, перекрывайте подъезды!!!!

Из Н-ска
16 окт 2020 в 23:34

Мне помнится, что «товарисч» Локоть обещал покончить с точечной застройкой в Новосибирске!
А если так строить по всему городу, то это уже не «точечная», а «массовая» застройка?
Получается, что он своё обещание выполнил, а мы и не поняли?
Вот мы тупоголовые-е-е!!!

Юпитер
16 окт 2020 в 16:52

Кто такие баннеры придумал? Официально обратиться не судьба? Совсем обленились уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:03

Я вообще, в шоке...
Застройщик опустился и унизился до того, чтобы писать положительные отзывы о себе.
В нашей стране жажда наживы и обогащения окончательно затмилась всем разум. Плевать на безопасность и комфорт, да и на законы и нормы плевать... жажда наживы.... очень печальная история

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 12:31

банеры зачотные, особенно про Локтя. ждём дальнейшего развития событий

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 19:49

вся эта стройка сплошной коррупционный скандал, начиная от ППТ, заканчивая разрешениями УАСИ и ГУАГ. Администрация центрального округа не поддерживает местных жителей, а поддерживает застройщика. Не странно ли это? Мэр тоже молчит. Мы не отступится, нам просто некуда, дом может рухнуть в любой момент. До Москвы 4 часа лету, если нас не услышат здесь, то не оставят нам выбора!

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 18:34

Да так то чихать на жителей если речь идёт о прибыли

дизайнеру енисе Я
17 окт 2020 в 00:53

хочу посветить этот коммент дизайнеру Енисея, замечательный человек, так красиво нарисовал, прям чудо-дом да и только, локация прям на 100% соответствует действительности, дом стоит прям практически в поле, соседние дома пропадают в дымке тумана ( а глупые люди ещё чего-то недовольны соседством), на нижние этажи прям фантастически попадает солнце, которое в реальности туда никогда не попадёт. Аллеи для прогулок просто супер, видимо разместятся от нехватки места на территории 8/1, но как красиво, просто бомба!

Гость
17 окт 2020 в 02:20

А вы бы захотели в упор смотреть на новостройку? И где гарантия что у Вас на пятачке не возведут дом или модульный рынок, как на ул. Красноярская

Фото пользователя
17 окт 2020 в 11:35

Ситуация из серии - нельзя, но если очень хочется то можно... Как там жить после сдачи этой свечки вообще не понятно..

16 окт 2020 в 17:23

Поддерживаю. "Красноярцев" конкретно нагнули, внаглую, беспардонно.
Извините за выражения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 18:51

Когда нет ничего идейного и принципиального, тогда всё покупается и продаётся.
Что само по себе является идолопоклонством "Золотому тельцу" или "Мамоне", которое погружает в тяжкие пороки.

Гвость
16 окт 2020 в 17:22

И это всё?
Смешные...
Стяги нужны такие, чтобы из космоса видно было минимум.
И вывешивать их нужно перед прямой линией с пересидентом. Тогда ещё есть шанс, что заметят.

Кстати, попробуйте вывесить большой стяг с надписью "Навальный помоги!"
Вот тут точно будет толпа ментов и скандал по всем каналам. У местной власти резко одно место подгорит.

ОТВЕТИТЬ
ссс
16 окт 2020 в 21:19

скоро трясти начнет от землетрясений, все рухнет, какие многоэтажки

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кость
17 окт 2020 в 13:25

а журналисты у мэра не хотят получить комментарии по поводу этой ситуации? А то на приеме он видеть нас не желает

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:24

Улитко, кресло качается.

Не скажу
16 окт 2020 в 22:56

Дорогая Маша (кстати, почему не Мария) и редактор, пожалуйста, воспользуйтесь любой поисковой системой и попробуйте обнаружить смысловое сходство слов ‘стяг’ и ‘растяжка’. ‘Стяг’ никогда не сможет стать смысловым аналогом ‘рекламной растяжки’ регистром выше. И кстати, даже в порыве борьбы за чистоту русского языка, уместнее в публицистике использовать ‘баннер’ а не ‘растяжку’. И уж точно не ‘стяг’.

Гость
16 окт 2020 в 23:47

погугли я тут, интересный застройщик, дата образования компании 2019 год. Молодо-зелено)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 12:54

да вы что застройщик же объяснял, что все покупатели будут бездетные, не больные, видимо паспорт здоровья перед покупкой лично будет проверять и на велосипедах, им парковочные места не нужны, так же как места в поликлиниках и школах, детсадах.

16 окт 2020 в 19:02

Жалко жителей. Живём, как во вражеском стане: УК хамят и воруют, дворы-помойки, деревья последние во дворах вырубают, детям во дворах играть опасно... Ребята, как так можно?....Почему Новосибирск - город умирающий, несмотря на точечные муравейники?...

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 22:51

Мафия застройщиков управляет городом. Леха за это чуть жизни не лишился

16 окт 2020 в 19:42

до социального взрыва остался 1%

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 18:00

Родная любимая власть. Вы совсем идиоты? Дело то в том, что фашисты тоже не разговаривали с народом - типа нации низшие. А чего народ творил? А он свой дом защищал. А уж про технические меры воз действия - даже не интернет поганый, а городской краеведческий музей.

16 окт 2020 в 18:04

Всю эту застройку можно остановить одним махом. Обязать застройщика делать подземный паркинг на все квартиры. И бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 23:06

Уважаемые жители города, обращаю Ваше внимание на проведение проверки зрения у чиновников мэрии г. Новосибирска, состоявшуюся по ул. Красноярская, 132. Предыдущая проверка слуха чиновников провалилась, было установлено что чиновники нас не слышат. С целью проверки зрения было размещено ряд плакатов, для усиления зрения на них были нанесены вспомогательные слова, а также фразы ранее ими произнесённые. Судя по первоначальной реакции – чиновники не только глухие к требованиям горожан, но ещё и слепые. Надеемся, что некоторые личности, структуры упомянутые на плакатах помогут вылечить слух и зрение нашил любимым чиновникам за казённый счёт с условиями ограничения свободы.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 23:15

Ну не они первые, не они последние... вспомните строительство расцветая на берёзовой роще - дом окна в окна с девятиэтажкой, соль передавать можно.. на протесты местных все клали. Вспомните на Крылова, во дворе пятиэтажек свечку-апартаменты воткнули... У нас все директора/бенефициары крупных строительных компаний или депутаты или ещё как то связаны с властью. Поэтому и строят где хотят. Надо было «умно» голосовать, чтобы это лобби строительное не уродовало город...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 18:06

проектная документация у дома сделана ИП, о какой серьезной стройке тут речь

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 20:35

Много проплаченных комментариев согласных по стройкой. Там весь район против стройки. Место действительно впритык

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:36

Да, но за кого этот квартал голосовал?🤔

Мария
16 окт 2020 в 16:53

Сама живу в доме Железнодорожная-8/1. На самом деле, практически никто не против строительства и дальнейшего благоустройства массива! Есть небольшая группка сумасшедших соседей, которая всех уже просто достала! Очень им внимания хочется

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:49

Голосовали за Антонова, и он нам помогает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 15:42

Наши требования :
1. Остановить антисоциальную стройку!
2. Разобраться с нарушениями при получении разрешения на строительство (постановление, инженерно-геологические изыскания, проектная документация, требования СанПиНов, отсутствие публичных слушаний о целесообразности стройки)
3. Сделать на этом месте объект социальной инфраструктуры (общедомовое голосование)!

Какой может быть новый дом на этом месте?!

Надеюсь компетентные люди в Главном управлении архитектуры и градостроительства мэрии города Новосибирска, департаменте строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 02:24

В жд районе каждый пятак под деньги. Взять к примеру пятачок на ул. Красноярская за Гринвичем. Там вместо сквера, вырубив деревья, три микрорынка поставили. Народ был против, но им пообещали там парковку, а по факту рынки. И где контрольные органы?
Но как только ты встанешь там торгонуть своей продукцией, сразу все объявятся.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 23:27

Там участок в лучшем случае 50 на 50 метров. Какая девятиэтажка?

ОТВЕТИТЬ
комментарий22
17 окт 2020 в 21:44

Не важно что строить, где строить и какого качества. Важно поиметь бабла по максимуму и по возможности просунуть в Москву информацию об очередных рекордах сдачи квадратных метров. Непонятно только кому эти рекорды нужны.

Гость
16 окт 2020 в 21:42

Я купила квартиру в этом доме, благодаря жителям соседних домов, которые раструбили о стройке на весь город. Спасибо, очень довольна .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 16:46

Так, это.. - обратитесь к комми(ку) и его команде "сплошь красной" и тем законотворцам спортсменам за которых большинство из вас проголосовали! Что теперь тряпками то махать красными? ))

ОТВЕТИТЬ
ккккк
16 окт 2020 в 21:15

никакая прокуратура не поможет, митинги каждую неделю, с привлечением федеральных СМИ, коллективные обрашения президенту

Андрюша
16 окт 2020 в 16:50

Ну что вы как дети малые.
Вот список куда надо обратиться.
- Пусть говорят
- Привет Андрей
- Время покажет
- Мужское и женское
- Прямая линия с президентом.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 окт 2020 в 09:04

читаю я вас ребята и удивляюсь, банеры развесили - замечательно, большую часть покупателей отпугнет, но надо интернет- петицию создать, чтобы наверняка до верха дошло, вышло за пределы НСО. Не благодарите за совет

ОТВЕТИТЬ
оварвар
16 окт 2020 в 17:47

Я против стройки 4го моста ! Я больше не могу там ходить на работу !
поставили забор от реки от середины Большевисткой !

Гость
16 окт 2020 в 23:45

Все продается и все покупается. Совесть в том числе! ЖК Енисей с продажей!

Гость
17 окт 2020 в 11:43

Локоть ,наш мэр, ты где?

Гость
17 окт 2020 в 10:16

Павлов и Репин думают, что деньгами можно все вопросы решить. Но видимо не рассчитывали, что какие-то «людишки» будут против)))) Наверное поэтому от застройщика нет официальных ответов в СМИ. А если Павлов и Репин такие «благородные» как тут некоторые тролли говорят так пусть облагородят город и построят вместо дома поликлинику новую, ну а что - о душе надо бы им подумать, почему хоть раз в жизни не сделать бы что-то хорошее для людей.

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
16 окт 2020 в 16:41

напомните мне , давнее убийство директора шоколадной фабрики ...раскрыли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 23:23

Это просто беспредел...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 12:41

смешно прям на что только застройщик не идёт чтобы пропиарить свой объект и реклама с ценами в комментариях ,и скандала не боится с землёй , даже возможность репутацию себе испортить его не пугает. И квартирки то у него все проданы при этом, видимо ожидает, что люди в очередь будут вставать для получения такого жилья комфорт класса, с видом на соседние дома и въездом у помойки

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 17:47

Очевидно, что баннеры в типографии заказывались централизованно. Стоимость каждого около 2000 рублей. Плюс автовышка на пару часов, на торец здания всё это прикрепить. За чей счёт банкет?

ОТВЕТИТЬ
ййй
17 окт 2020 в 09:46

На фото одни пенсионеры. Им просто заняться не чем. Вот они и вешают красные тряпки. Ехали бы в деревню там места много и жили бы спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Дина
16 окт 2020 в 17:40

Путина в отставку. Он жёстко подвел эту страну!

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
16 окт 2020 в 16:44

раскрыли . нашел инф о деле , прочитал статью и вспомнилось что там директор не так просто из жизни ушла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 16:46

"вывесили красные стяги". Ну хоть не чёлки становые, прапоры или, упаси Б-же, штандарты.
П.С. Иди значение слова "стяг" гугли...

16 окт 2020 в 18:21

Просто - ну чуть-чуть знаю технологию проектирования и строительства. Проектировщик может хоть луну н марсе рисовать. Но рабочий имеет право приступить к реализации только когда стадич РД и штамп с личной подписью - " в производство работ"...

16 окт 2020 в 18:13

Да ни о какой. Ктот делал проект - насмного. Кто проводил экспертизу проекта?

Гость
17 окт 2020 в 10:10

тогда половину Новосиба в колхоз на грядки можно отправлять, ведь по вашему мнению пенсионеры возрастом до 40 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2020 в 17:55

Это там шоколадные медали делали?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 11:38

Когда Локот рвался в кресло мэра, то обещал закончить с точечной застройкой. Лажа? Имхо, что угодно делайте, но дом во дворе железнодорожной8/1 будет построен. Сволочи уже ничего, кроме своей выгоды не хотят. жить в центре становится не комфортно.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 окт 2020 в 12:36

А квартиры продаются вовсю. ЖК Енисей. Средняя стоимость м² в ЖК «Енисей» 88 000₽. Самая недорогая двухкомнатная квартира площадью 43,24 квадратных метров стоит 4.310.000₽. Трехкомнатная квартира 73,84 м² от 6.420.000₽.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2020 в 18:14

а по теме - хорошо, что снесли этот гадюшник, страшное здание этой фабрики.
Пусть дом построят, там всё и так застроено уже. Это нормально, т.к. центр

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 23:58

Как голосуете, так и живёте. Ну или никак не голосуете...

Хм...
17 окт 2020 в 11:12

Интересные люди.. то есть, срач под окном всех устраивал, а то что сейчас будет красивый дом, с благоустроенной территорией это не комильфо? Ваши же дети там и будут играть и ошиваться. Вместо того что бы банеры крепить, квартиру продали и купили там. Мощности на фабрику были заложены изначально в нормальном объёме, к чему этот кретинизм, при чем на сколько я знаю, возмущаются люди которые через дом и два живут.. 🤔 цирк да и только. Есть собственник, и что он волен делать там, его дело. А те кто орут что надо Сады строить и т.д. Купите этот участок и стройте..

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2020 в 20:20

А я вообще не понимаю в чем вопрос? Земля принадлежит застройщику? Может строить. Если не хотите - выкупайте землю и делайте там что угодно.. Когда там фабрика-развалюха стояла, никто не возражал.

ОТВЕТИТЬ

Понимаю людей живущих там, так же можно и понять застройщика.

Но почему бы редакции не провести расследование с документами, доводами трёх сторон (жителей, мэрии и застройщика) и прочими атрибутами серьёзного издания, привлечением грамотных экспертов из строительных проектных институтов со СНИПАМИ И ГОСТами. А так статья ниочем. А если реально всё правильно сделано и группка маргиналов (возможно проплаченных конкурентами) бузит. А может действительно дело в коррупции местного самоуправления и строительного бизнеса.

А пока, как на базаре, слышнее того у кого глотка более всех. И вся пена тут всплыла.

А теперь минусуйте. )))

ОТВЕТИТЬ