28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (455)

23 сен 2020 в 11:11

Тут больше вопросов к муниципалитету и градостроительному совету. С их разрешения строят подобные массивы без коммерческой недвижимости, социальной и транспортной инфраструктуры. Второй момент, наша власть отчитывается о проделанной работе в метрах квадратных в Москву, поэтому им важны цифры, а не качество, количество квадратных метров держит Джулая на плаву- красивые цифры нужны мэру, губернатору и прочим лицам для отчета о проделанной работе. А вот с качеством строительства Джулаевских панелек всё очень плохо, говорю, как бывший житель такой панельки, отхвативший на себе ворох проблем в виде протекающей крыши, промерзающих швов, проблем с окнами, проводкой и т.д. Качество ужасно, этому не может быть никакого оправдания в виде низкой стоимости.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 11:11

"Наверное, нимб на голову давит и мешает увидеть одну из самых больших школ Новосибирска и три детских сада."
Аналитик! У вас нимба нет и вы тоже не видите поликлинику, ни одной, никто не видит ее потому что ее нет.
И школу еще недавно нельзя было разглядеть потому что ее не было. Кое как со скрипом построили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:13

О! Очередная заказная статья Джулая, в прошлый раз людей не удалось переубедить , и в этот не получится.
Все прекрасно знают , что это не для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
23 сен 2020 в 11:14

Эка его разобрало))) это я про Джулая.
Передайте ему чтобы не ссал. И не тратил деньги на бессовестных дорогих «аналитиков». Эти что угодно обоснуют. Хоть то, что Иисуса вполне справедливо распяли и это было разумно и исторически обосновано в то сложное время. Главное оплатите по тарифу. Покупатели его квартир особо не интересуются мнением «аналитиков». А говно он строит вполне осознанно. В любом случае купят.

ОТВЕТИТЬ
джон2
23 сен 2020 в 11:14

Платёжеспособный спрос сокращается, возможности высасывания бюджетных денег уменьшаются, конкуренция между застройщиками гетто-районов усиливается, фамилии там серьезные, вот и валят Джулая, ведь пока он есть они не смогут задрать цены на свои проекты

ОТВЕТИТЬ
смешные махоры
23 сен 2020 в 11:14

"Именно за счёт недорогих квартир и прирастал третий город России на 20–25 тысяч человек в год в 2010–2015 годах"

- вообще-то, о чем говорят эти цифры? Что местному населению Новотараканска так прекрасно и счастливо и благополучно жилось, что они так радостно плодились и размножались, или что главный капиталистический бизнес под кодовым названием "продажа родины" в виде заселения мигрантов из С.Азии, шел бойко и дал хороший прирост массы бабла - конечная цель всех процессов при капитализме?

Застройщики не решают и никогда не решат проблему жилья для собственного народа, потому что это означало бы закрыть самое дорогое, что есть у капиталиста - источник бабла. Некогда богатый Градостроительный Потенциал они превращают в бабло, производя при этом среду типа "тараканий рай" - непроходимые дебри зданий с парковками и заборами, чтобы люди могли только по щелям между ними курсировать из помещения в помещение. В результате город быстро заполняют мигранты, скупающие любые халупы, из которых в более новые халупы переезжают зажиточные новотараканцы.

Застройный бизнес - это одна из форм капиталистической деградации и самоуничтожения культуры. Кого может обмануть их пиар-демагогия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:15

Все это убожество снести!!!

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
23 сен 2020 в 11:16

Почему какой-то московский блогер рассуждает о жилье за 3000км. от него по картам гугл? Дискус не мечта, но если добавить туда метро, на порядок будет лучше хрущёвок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:18

Эксперт имеет жильё по потребности. Пусть поделится рецептом построения коммунизма в отдельно взятой семье😁

23 сен 2020 в 11:18

С Варламовым соглашусь по двум вопросам, первое это то что нам не надо стоить дома выше 7 этажей в спальных районах где земли много и второй о благоустройстве городских территорий. Причем на лекцию о благоустройстве, особенно газонов и водоотведения я бы добровольно - принудительно привел бы чиновников из мэрии во главе с Анатолием.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 11:18

За 18 лет правления Брежнева свои жилищные условия улучшили 174 000 000 человек. БЕСПЛАТНО!!!
Давайте, мелкобуржуи, расскажите мне про ваш прогресс.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:19

Знатно подгорает у тех кто продает и покупает жильё по 70-80 тыс. за метр. Чтобы продать своё якобы комфортное жилье надо больше статей про "гетто" ( на самом деле обычные панельки, которых в городе полно) . А на самом деле гетто в тех домах 20-ти этажных, где куча студий по 30-35 квадратов и цена под 70 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 11:20

О, снова вылупился "независимый" цепной аналитик Джулая.

Фото пользователя
23 сен 2020 в 11:20

Если взять цены например в условных Пригородном Просторе , который находится в 5 минутах езды от "города"то станет очевидно , что за эти цены оказывается можно строить сказочно-уютные просторные квартиры и дома , территория приближена к европейскому чистоте,комфорту.порядку ..с учетом даже того, что самые дорогие в построенных домах это первый со всеми коммуникациями и последний -кровля и прочее....в Дискусе там минимум по 9 этажей, т.е. себестоимость со 2 по 7 этаж она копеешная ....Все правильно , там убогое ГЕТТО , наши застройщики просто рубят сверхприбыли , но где то все таки вкладываются в инфрастуктуру а где то - именно вот коровники в поле как у Дискуса

ОТВЕТИТЬ
Якутский
23 сен 2020 в 11:20

А ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ НА ЭТО ИЛОН МАСК?
В Москве за 2.5 млн рублей очень много апартаментов 10 кв м.
ТАМ ДАЖЕ ОКНА НЕТ! ФОТОИММИТАЦИЯ ОКНА ПРИКЛЕЕНА НА СТЕНУ.

3шка в "Джулаевке" за те же 2.5 млн - просто царские хоромы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:21

Сколько яда выливается на горожан, которые предпочли простор, Ылитной халупеа в точечной застройке. Детские сады есть, школа новая огромная, красивые детские площадки в каждом дворе, транспорт практически в любую точку города, магазины в каждом доме, с парковкой проблем нет, два озера и лес в шаговой доступности. Единственный минус больничка отсутствует, но думаю это дело времени.
И да, коренной новосибирец, уехавший с "Березовой рощи", метро мне не нужно, а вот парковка авто для меня важный момент, надоело бодаться с "цепочечниками". Почему модераторы допускают обзывательства части горожан?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:24

джулай в лице дискуса строит овно которое рано или поздно придется сносить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 11:29

Для всяких шариковых многодетных это отличное место, есть с кем выпить и покурить, каждый вечер музыка играет и тусовка на лавочке.
Ну кто-то же покупает уаз патриот, лада гранта, слушает стаса михайлова, это их сознательный выбор.

ОТВЕТИТЬ
Катюня
23 сен 2020 в 11:29

надо же как джулайка обиделся))все заказные статьи выпрашивает. А почему в такой богатой стране такое нищебродское жилье приходится строить? При этом слуги народа на мерсах ездят и в жуковке себе квартиры покупают?Не из-за них ли такая нищета в стране?

23 сен 2020 в 11:29

Аналитик, сколько Джулай тебе заплатил?

Гость
23 сен 2020 в 11:30

одно слово: ПРОСТОРНЫЙ. Походу уже даже сам Джулай забыл что его строил, чего говорить про его рабов лампы.
Где школа? ГДЕ? Где благоустройство? Где дороги? Гетто? А сдать дома не нужно? Там же не люди живут, зачем им, правда? Без прав, прописки, как бомжи. Я искренне рад за этого чумного аналитика, что у них где-то там, "и так сойдет". Если ты пасть открываешь про дискус, так говори ВСЁ. Только разозлил людей ещё больше

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 11:31

Сергей Николаев вместе со своей аналитикой может идти в баню. Понастроили полупрозрачных коробок и радуются. Ни дорог, чтобы выехать из этого гетто, ни нормальной инфраструктуры. Зато дешевые халупы без балконов. Достижение путинской России.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2020 в 11:32

Да вы реально задрали жители этих окраинных гетто, никто на вас не обрушивался и живите в своих расчудесных домах на здоровье, я че против чтоли?, только не надо ехать в садик (школу) у моего дома занимая чье то место с липовой пропиской в моем же доме, бросая свою кредитную телегу в моем же дворе и создавая мне пробки. Заранее нужно было думать куда вы пойдете на работу и куда будете водить детишек в ООУ, ну честно слово какие могут быть оправдания?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 11:34

Проблема россиян в том, что они стараются не заработать, а сэкономить.
Через это они покупают всякую дешевку, и производить нормальный продукт становится нецелесообразно - его просто некому продать.
А на дешевке много не заработаешь, поэтому за производство дешевки россиянам мало платят и они начинают экономить. Замкнутый круг.
Это видно по продуктам, машинам, жилью.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
23 сен 2020 в 11:36

Этот "аналитик" бы сразу написал сколько ему заплатил за эту статейку Джулай. В первых строках. Чтобы можно было дальше не читать.
Критика джулаевских домов среди новосибирцев уже давно звучит. И никогда это никого не трогало особо - как ещё реагировать на правду?!
Но тут подключились "блогеры федерального масштаба" и на НГС поперли статейки, обеляющие эти дома. Причем обеляющие без доказательств, а просто "Навальный плохой, Варламов матерится, поэтому Джулай хороший". Ах, да, себестоимость низкая (при чём тут себестоимость? ее вообще автор знает? в бухгалтерские документы смотрел? или путает себестоимость с продажной стоимостью квадрата?). Ну если цена низкая, то говорите правду: "продаётся жилье низкого качества в месте с плохой транспортной доступностью и плохой инфраструктурой по низкой цене. У кого нет денег на нормальное жилье - покупайте тут". И все.

ОТВЕТИТЬ
Застывшие слёзы единорога
23 сен 2020 в 11:36

Надеюсь, за такой опус автор обзавёлся квартиркой в Просторном. Иначе это была глупая сделка.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 сен 2020 в 11:38

Работы в городе нет, но Джулай и Локоть плевать хотели на рабочие места и инфраструктуру города им главное личное благополучие, если бы это было не так чиновники ездили бы на общественном транспорте, служебного авто бы ни у кого не было и зарплаты у них были бы как средние по городу 20-30 тыщ рубликов. Блин вот только не надо представлять их благотетелями и отцами народа, я не фига не верю в допропорядочных чиновников, за редким исключением

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2020 в 11:39

Джулай, три статейки — это мало. Надо бооооольше таких, каждый день, разве редактор НГСа не объяснил?😁😁😁

23 сен 2020 в 11:40

Смешная попытка. Можно подумать, Варламов что-то изменил в представлении горожан о джулаевках. Оно как было ... до Варламова, так и осталось ... после Варламова.

23 сен 2020 в 11:41

У нас что, послевоенные годы? Денег полно в стране. Аналитику никто не запрещает жить в бараке - пожалуйста. Современные города в богатых странах не должны застраиваться подобным веществом...

Грузчик - блогер
23 сен 2020 в 11:42

Опять скандал.

Сергей
23 сен 2020 в 11:47

Аналлитик, рентабельность строительства 300-500-1000%. Посчитать себестоимость может даже ребенок. Так что не лечи нас, за эти бабки коровник будет золотым, а жилье должно быть в разы качественнее.

ОТВЕТИТЬ
Mr.Andrew
23 сен 2020 в 11:50

«Постройте по такой цене хотя бы коровники»

Т.е. они подтверждают, что там условия жизни людей хуже, чем у скотины?

Фото пользователя
23 сен 2020 в 11:50

Ну так постройте сразу коровники...еще дешевле жилье получится чем джулаевские квартиры. И пусть там люди живут, радуются. А самое главное, что реально, через определенное время те у кого квартирная карьера пойдет в гору съедут в центр, а там останутся одни маргиналы и гости с ближнего зарубежья. И это уже будет настоящее гетто. Я так считаю

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 сен 2020 в 11:53

Коровники строят с соблюдением такой кучи правил и норм(инсоляция,вентиляция,ширина прохода и т.д),что этот "аналитик" офигеет.

Из Канады
23 сен 2020 в 11:58

Не знаю какой он аналитик, но писатель из него никакой.

изя
23 сен 2020 в 12:09

школу и садик джулай я так полагаю построил на деньги из областного бюджета

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
23 сен 2020 в 12:12

Уважаемый недоэксперт. В настоящий момент в Дискусе стоимость студии составляет от 1720000 за 32,5 кв.м. (52923 руб. =1м.кв.). Коровник за 53 млн. на 1000 кв.м. можно сделать из золота! Так что ваши высказывания "А вы попробуйте за эту цену построить коровник" сравнимы с пуком в лужу.

ОТВЕТИТЬ
гость я
23 сен 2020 в 12:13

Какой популярный стал наш Плющихинский микрорайон!!
Это хорошо, значит цены на квартиры вверх попрут!!! Продам джулаевку и куплю квартиру в центре!!!!

Якутский
23 сен 2020 в 12:15

У БОЛЬШИНСТВА ВОРЧУНОВ ДАЖЕ СВОЕЙ КВАРТИРЫ НЕТ.
ДАЖЕ НА ДЖУЛАЕВКУ ИМ НЕ ЗАРАБОТАТЬ.
Вот и бузят.
Когда я жил в академе мне разве было какое-то дело до каких-то там домов на окраине? Да мне на них было просто наплевать.
Также как сейчас, сидя в Просторном, совершенно наплевать на жилмассив в Линево или Родниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2020 в 12:15

Не знаю, кто такой Варламов, но от этой, видимо, заказной статьи так и прёт фекалиями, если мягко сказать. Поэтому голосую против автора.

Гость
23 сен 2020 в 12:19

Ничего не понятно, но очень интересно!

23 сен 2020 в 12:27

Правильно этот телепуз Харламов пишет - гетто есть помойка!

Гость
23 сен 2020 в 12:29

Какой то странный портрет рисуется комментатора НГС, который строчит здесь сутками комменты. С одной стороны живет в центре в элитном жилье, ездит на мерсе или бмв купленном в салоне за кэш. Но в тоже время пребывает в нищете и не хватает даже на питание. И очень сильно 24/7 страдает за обычный народ, но в тоже время этот народ обзывает последними словами.

Сергей
23 сен 2020 в 12:38

Какие олени пишут, всё плохо, валите в Америку, там жилье дешевое, дебилы.

Вася
23 сен 2020 в 12:40

Спасибо Путина за то, что апартаменты коров (коровник) стоит дороже апартаментов для человека.

ОТВЕТИТЬ
Лаура
23 сен 2020 в 12:46

нищета на болоте накупили кое как и содержат мульти,, больницу не построили в совдепе т к грамотно подошли невозможно болото а теперь простор дерьма

Якутский
23 сен 2020 в 12:48

ПОЧИТАЛ СТАТЬЮ ВАРЛАМОВА И КОММЕНТЫ.
Откровенная ложь.
Особенно задел чел, который якобы купил квартиру в Джулаевке. Говорит что квартира БЕЗ ПРОВОДОВ, БЕЗ РАДИАТОРОВ отопления.
Был бы я в этих ваших соцсетях, пояснил бы этому вруну конечно.

ТАК ВОТ: Проводка есть! На розетки, на выключатели, на люстры, на плиту. Медь 2.5 кв. и 6 кв. На каждую комнату по отдельному ДифАвтомату! Аккуратный щит для автоматов. На люстры по 2 линии!
Да, мне не понравился способ соединения проводов - скрутка с колпачками. Лучше пропаять. Но в целом нормально.

Радиаторы отопления все есть. Да, самые дешевые, алюминиевые, но есть. Так что опять ложь!

И вот так везде. Сплошная ложь и домыслы.

Варлуша говорит что лучше купить хрущевку. Ну как вам сказать. За 1.5 млн я мог купить либо хрущевку старую 1шку 30кв, либо двушку 60кв.
В хрущевке до меня жило 150 человек, куча клопов и тараканов, алюминиевая еле живая проводка, деревянные полы скрипящие и пороги. В соседях бабка - собирательница помоек и сынок-наркоман, который врубает музон на полную. Плитка в ванной приклеена на бетон впререпешку с клеем момент, куриными яйцами и асфальтом (половина все равно уже отвалилась). Пороги в каждой комнате не позволят запустить робот-пылесос. Лифта нет вообще никакого, заноси все на своем горбу. Трубы и радиаторы отопления - еще чугун 60 года выпуска, который толком не греет. И так далее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2020 в 12:48

Вот бомбануло, так бомбануло. Ждём продолжения.

Сталинка
23 сен 2020 в 12:50

В том, что люди покупают жилье в новостройках на окраинах значительную роль играют риелторы с их рекламой серых схем получения ипотеки . А застройщики для риелторов выстраивают интересные условия комиссий и оплат ... А потенциальные покупатели такого жилья ведутся на сладкие речи агентов . Покупатели, очнитесь . Вы подумайте и о качестве жизни потом . О том как ваши дети потом в таких районах будут развиваться . Как скорая помощь к вам будет добираться . Как таксисты с удовольствием к вам ездить будут . И тп

Вася
23 сен 2020 в 12:52

Это все мнения отдельных людей- как нужно строить и что. Но по существу проблема не в домах. Панельные дома строят во всем мире. Проблема в "неустроенности". Грязные улицы, развороченные газоны, сплетение проводов, автохлам, кустарно застекленные балконы, развороченные подъезды, итд, итп. Посмотрите улицы на окраинах Осло или Риги. Дома не новые, асфальт так себе. Но нет этой визуальной грязищи. Поэтому дома Дискуса не хорошие и не плохие, все от людей зависит.

ОТВЕТИТЬ