30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
20 сен 2020 в 16:52
Столкнулись с арендой в этом году в Академе. Кто бы мог подумать, что в научном центре гнут цену для студентов неподъемную да еще за такое жилье, которое без нормального ремонта, совдепия, привет. Удивляюсь хозяевам, кот. гребут деньги лопатой за свои халупки, а на достойный ремонт их деньги жалеют. Да ещё сверху вниз смотрят - мол, за вами очередь стоит, любые деньги предлагают даже без просмотра квартиры. Мебель вся старая, грязная, разваленная. Сантехника течет. Обои ободраны. В квартире тараканы, муравьи и иная живность. Если ты сдаешь квартиру, так осознаешь и принимаешь те издержки, кот. после жилья иных остаются, залог же опять берешь за развалины. Но менять ничего не меняет хозяин, ремонт даже косметический не делает, только выжимает из своей халупы прибыль по полной. До чего противно! Риэлторы тоже "стараются" нажиться. Варианты не предлагают - сам нашел, телефон риэлтора. Она приехала, показала, отвали ей 50-70% от месячной платы за халупу. За что называется? У нас так даже депутаты Госдумы не зарабатывают))) Час работы хапуги риэлторши - от 7,5 тыс руб.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

20 сен 2020 в 20:03

какие 18?
14 -ть у Ленинского рынка хорошая квартира с обстановкой, холодильником, микроволновой.

ОТВЕТИТЬ
Пуп Земли
20 сен 2020 в 20:15

На пуп Земли почти тянем. Поднажать надо бы. Но сначала новым депутатам выдать костюмы и хорошие часы.

русский бич
20 сен 2020 в 20:49

На "Золотой Ниве" был вариант за 10 однушка. Но быстро ушёл, не успели. Бабушка сама расклеивала объявления. За 15 там снять очень легко однушку.

Ольга
20 сен 2020 в 20:49

Это неправда. Многие знакомые сдать хорошие квартиры не могут. Много понастроили жилья и хозяева сдают очень дёшево, потому что продать не могут. Покупали на начальном этапе строительства для продажи.

ОТВЕТИТЬ
Нина
20 сен 2020 в 21:02

Надо понять, народ не хочет брать квартиры сомнительного качества с ипотекой на 20+ лет. Проще снять, не понравится поменять город или страну проживания.

Лаура
20 сен 2020 в 21:07

какой бизнес еле еле концы с концами сводишь да коммуналка золотая а в девяностые так отоварили что ни с чем оставили как в 17году все на уровне государства и не спрашивай куда и кто на Маями дворцы построил на наши средства

Из Канады
20 сен 2020 в 21:37

Ну так то арендовать всяко выгоднее покупки , аюипотека будет раза в 2-3 дороже.

Новосибирец-77
20 сен 2020 в 23:08

В Новосибирске однЁшки!

Гость
20 сен 2020 в 23:40

Не понимаю, зачем за такие деньги селиться в халупы. Моя тетя, например, никогда не сдает свою квартиру через риэлторов, только без посредников. И у нее свежий ремонт, все уютно, бытовая техника, посуда, мелочи нужные разные, постельное белье, мебель хорошая. И недорого. Но очень придирчива к потенциальным жильцам-многих бракует, устраивает допрос, проверяет кучу документов. Обязательное условие- постоянно ходят квартиру проверять, смотрят состояние. Есть что не так- выселяют.

Гость
21 сен 2020 в 00:56

Новосибирск очень стабильный город по попаданию в топ подобных рейтингов

ухта
21 сен 2020 в 02:24

Почему я не сдаю. Потому что после каждого рентера нужен ремонт и замена мебели.

ОТВЕТИТЬ
Бывший арендатор
21 сен 2020 в 08:34

Тоже мне новость. Аренда дешевеет, - вот это новость! Впрочем владельцы своих скворечников, никогда не насытятся. Халява плиз )

Гость
21 сен 2020 в 12:53

А господа, сдающие квартиры, хоть один, из тени вышел? Налоги то платят? Дерут то с три шкуры, бедненьких.... А те, кто снимают, тоже бедненьких, на "последние деньжки" квартиру снимают... Все только ныть умеют... Или на нгс одни нытики и пессимисты собрались?!

1234567
21 сен 2020 в 14:44

на н1 и яндекс недвижимости ,авито и вконтакте полно обьявлений о сдаче квартир, в чем проблема налоговой пробить номера и начислить налог на сумму ,которая указана в обьявлении?

1234567
21 сен 2020 в 14:45

аренду разрешить только через сайт гос услуг, где вносятся данные о том,кто снимает,за сколько и автоматически начисляется сумма налогов