25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гость
20 сен 2020 в 16:52
Столкнулись с арендой в этом году в Академе. Кто бы мог подумать, что в научном центре гнут цену для студентов неподъемную да еще за такое жилье, которое без нормального ремонта, совдепия, привет. Удивляюсь хозяевам, кот. гребут деньги лопатой за свои халупки, а на достойный ремонт их деньги жалеют. Да ещё сверху вниз смотрят - мол, за вами очередь стоит, любые деньги предлагают даже без просмотра квартиры. Мебель вся старая, грязная, разваленная. Сантехника течет. Обои ободраны. В квартире тараканы, муравьи и иная живность. Если ты сдаешь квартиру, так осознаешь и принимаешь те издержки, кот. после жилья иных остаются, залог же опять берешь за развалины. Но менять ничего не меняет хозяин, ремонт даже косметический не делает, только выжимает из своей халупы прибыль по полной. До чего противно! Риэлторы тоже "стараются" нажиться. Варианты не предлагают - сам нашел, телефон риэлтора. Она приехала, показала, отвали ей 50-70% от месячной платы за халупу. За что называется? У нас так даже депутаты Госдумы не зарабатывают))) Час работы хапуги риэлторши - от 7,5 тыс руб.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Алень
20 сен 2020 в 16:12

Я купил своей девушке (сейчас уже она стала моей женой) квартиру. Недавно женился на ней, взял её с 3-мя детьми, купил в ипотеку квартиру, сейчас уехал на вахту, надо для семьи деньги зарабатывать, тем более моя любимая жена от меня забеременела, будет пополнение в семье, я очень счастлив!

ОТВЕТИТЬ
Любитель Стабильности
20 сен 2020 в 16:14

Ну всё логично при нашем стремительном и стабильном развитии, доходы должны стабильно падать,а расходы должны стабильно расти.На этом и стоит наша незыблемая стабильность.

Фото пользователя
20 сен 2020 в 16:22

Стремление к Москве

Ирина
20 сен 2020 в 16:23

Интересно, кто снимает жилье за 18? Очень дорого... Где работают эти люди и сколько зарабатывают, что могут себе позволить снимать квартиру?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 16:24

Больше гордиться
Новосибирску гордиться нечем.

20 сен 2020 в 16:28

Это говорит о том, что в городе очень много приезжих, которым необходимо жильё, и о бедности населения, которое не может позволить себе купить квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Счастливый горожанин.
20 сен 2020 в 16:28

Ну вот видите прогресс какой,а то ноют нытики,что развития нету никакого.Щас ещё четвертый-платный мост построят,а мы как возьмём и как поедем по нему за деньги.Не жизнь,а песня просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2020 в 16:30

Спасибо властям , сделали жизнь в селе просто невыносимой , вот и ломятся в город . Надо публиковать статистику , об успехах , сколько в прошлом году развалили сел ? PS где-то читал , что за 10 лет , больше 30 сел у нас в области исчезли , такими успехами вообще деревень не останется , метро они строить не хотят и не будут , так что ждите , через 20 лет будут пробки от рассвета до заката .

ОТВЕТИТЬ
Наледра
20 сен 2020 в 16:31

Нам бы ещё по доходам оказаться на втором месте после золотой столицы.

лена путина
20 сен 2020 в 16:36

умнее что ли стали? не женятся?!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2020 в 16:36

Соглашусь с ЦИАНом.
И как эксперт добавлю, что Новосибирск оттягивает миграцию в Москву из востока и северов за счёт студенчества и тех, кто решился/имеет возможнсть уехать с т.н. Малой земли на "континент".

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 сен 2020 в 16:45

А зачем здесь арендовать, тридцаточку получать?

Фото пользователя
20 сен 2020 в 16:46

сдача квартиры в аренду сомнительное удовольствие. у знакомой арендатор забухал и помер. дня 3 пролежал. понаехала полиция. в квартире запах ещё тот. фиг сдашь.

нуну
20 сен 2020 в 16:48

В Москве за 18 снимете примерно как у нас на Плющихе. Если повезет.Т.е., окраина с человейниками и метро где-то там на горизонте. Нормальная квартира от 40 и опять же если очень-очень повезет. Без депозита не сдадут.

ОТВЕТИТЬ
Доктор
20 сен 2020 в 16:51

странные, прогнозы Аренда дорожает - безработных с короной выросло в 3 раза а у них дорожает" Кто марсиане снимают жильё? Зарплаты урезали у многих, а синмают приезжие... а кого сократили ЦИАН авторитет агенство-нашли

ОТВЕТИТЬ
гость
20 сен 2020 в 16:52

Столкнулись с арендой в этом году в Академе. Кто бы мог подумать, что в научном центре гнут цену для студентов неподъемную да еще за такое жилье, которое без нормального ремонта, совдепия, привет. Удивляюсь хозяевам, кот. гребут деньги лопатой за свои халупки, а на достойный ремонт их деньги жалеют. Да ещё сверху вниз смотрят - мол, за вами очередь стоит, любые деньги предлагают даже без просмотра квартиры. Мебель вся старая, грязная, разваленная. Сантехника течет. Обои ободраны. В квартире тараканы, муравьи и иная живность. Если ты сдаешь квартиру, так осознаешь и принимаешь те издержки, кот. после жилья иных остаются, залог же опять берешь за развалины. Но менять ничего не меняет хозяин, ремонт даже косметический не делает, только выжимает из своей халупы прибыль по полной. До чего противно! Риэлторы тоже "стараются" нажиться. Варианты не предлагают - сам нашел, телефон риэлтора. Она приехала, показала, отвали ей 50-70% от месячной платы за халупу. За что называется? У нас так даже депутаты Госдумы не зарабатывают))) Час работы хапуги риэлторши - от 7,5 тыс руб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2020 в 16:59

Деньги очень нужны.
На новую машину, жене на шубу, на путешествия

ОТВЕТИТЬ
Аренда
20 сен 2020 в 17:07

Есть ли необходимость легализовать сдачу квартиры в аренду? Соседи грозятся настучать на меня (не знаю правда куда). И могут ли вообще это сделать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 сен 2020 в 17:09

раз согласны платить тете или дяде такие деньги за чужое жилье и платите - значит все норм

Кент
20 сен 2020 в 17:21

Как же я и мой компаньон Гога рады, что так много людей лезут в Новосибирск работать за 20-30 т.р., тем самым поддерживая нашу маржинальность. Мы рады, так держать. Арендуйте, мы вас ждем на работу.

20 сен 2020 в 17:27

Да уж , чтобы снять квартиру в Новосибирске работать надо , но этого не хватит , надо подрабатывать , наверное где то под мостом , в темных переулках и парках с топорами , ножами и кастетами .
Судя по криминальным сводкам подрабатывающий много .
Драть с друг друга три шкуры национальная русская забава .
Те кто дерет считаются успешными .
С кого дерут - все остальные .
Киндзадза это не в соседней галактике ...это российская действительность .

Революционер
20 сен 2020 в 17:56

Живу в новосибирске 52 года. Если бы все понаехавшие знали, как прекрасен был этот город, как был зелен и уютен! Ушла эпоха, пропал город.....

ОТВЕТИТЬ
Анна
20 сен 2020 в 18:16

Нормальные цены, сняли двушку в ленинском районе, за 15000, вполне приличный ремонт и мебель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2020 в 18:57

Вода мокрая, торговый центр покупать отказываются, микроволновую голографию из звездных войн демонстрирует

джон2
20 сен 2020 в 19:00

Аренда объективно занижена раза в два, 20 лет окупаемости это не бизнес

Фото пользователя
20 сен 2020 в 19:43

Да, я эксперт. Это ничем не отличается от других аналитиков.

20 сен 2020 в 20:03

какие 18?
14 -ть у Ленинского рынка хорошая квартира с обстановкой, холодильником, микроволновой.

ОТВЕТИТЬ
Пуп Земли
20 сен 2020 в 20:15

На пуп Земли почти тянем. Поднажать надо бы. Но сначала новым депутатам выдать костюмы и хорошие часы.

русский бич
20 сен 2020 в 20:49

На "Золотой Ниве" был вариант за 10 однушка. Но быстро ушёл, не успели. Бабушка сама расклеивала объявления. За 15 там снять очень легко однушку.

Ольга
20 сен 2020 в 20:49

Это неправда. Многие знакомые сдать хорошие квартиры не могут. Много понастроили жилья и хозяева сдают очень дёшево, потому что продать не могут. Покупали на начальном этапе строительства для продажи.

ОТВЕТИТЬ
Нина
20 сен 2020 в 21:02

Надо понять, народ не хочет брать квартиры сомнительного качества с ипотекой на 20+ лет. Проще снять, не понравится поменять город или страну проживания.

Лаура
20 сен 2020 в 21:07

какой бизнес еле еле концы с концами сводишь да коммуналка золотая а в девяностые так отоварили что ни с чем оставили как в 17году все на уровне государства и не спрашивай куда и кто на Маями дворцы построил на наши средства

Из Канады
20 сен 2020 в 21:37

Ну так то арендовать всяко выгоднее покупки , аюипотека будет раза в 2-3 дороже.

Новосибирец-77
20 сен 2020 в 23:08

В Новосибирске однЁшки!

Гость
20 сен 2020 в 23:40

Не понимаю, зачем за такие деньги селиться в халупы. Моя тетя, например, никогда не сдает свою квартиру через риэлторов, только без посредников. И у нее свежий ремонт, все уютно, бытовая техника, посуда, мелочи нужные разные, постельное белье, мебель хорошая. И недорого. Но очень придирчива к потенциальным жильцам-многих бракует, устраивает допрос, проверяет кучу документов. Обязательное условие- постоянно ходят квартиру проверять, смотрят состояние. Есть что не так- выселяют.

Гость
21 сен 2020 в 00:56

Новосибирск очень стабильный город по попаданию в топ подобных рейтингов

ухта
21 сен 2020 в 02:24

Почему я не сдаю. Потому что после каждого рентера нужен ремонт и замена мебели.

ОТВЕТИТЬ
Бывший арендатор
21 сен 2020 в 08:34

Тоже мне новость. Аренда дешевеет, - вот это новость! Впрочем владельцы своих скворечников, никогда не насытятся. Халява плиз )

Гость
21 сен 2020 в 12:53

А господа, сдающие квартиры, хоть один, из тени вышел? Налоги то платят? Дерут то с три шкуры, бедненьких.... А те, кто снимают, тоже бедненьких, на "последние деньжки" квартиру снимают... Все только ныть умеют... Или на нгс одни нытики и пессимисты собрались?!

1234567
21 сен 2020 в 14:44

на н1 и яндекс недвижимости ,авито и вконтакте полно обьявлений о сдаче квартир, в чем проблема налоговой пробить номера и начислить налог на сумму ,которая указана в обьявлении?

1234567
21 сен 2020 в 14:45

аренду разрешить только через сайт гос услуг, где вносятся данные о том,кто снимает,за сколько и автоматически начисляется сумма налогов

Загрузка...