1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

3 сен 2020 в 09:40

Захотелось пельмешек в этом местечке с историей .

3 сен 2020 в 09:41

Я много где бывала.И много видела и заграничной старины и российской. Но не понимаю зачем сохранять такое уродливый ,косой барак.Не все старое является ценным.А о красоте я вообще не говорю-уродство. Ну давайте тогда и землянки сохранять.

ОТВЕТИТЬ
Знаток пельмений
3 сен 2020 в 09:42

Я часто туда ходил - пельмени отменные, потом когда хозяева сменились перестал
т.к. пельмешки уже не те стали. Обязательно схожу проверить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2020 в 09:45

Надо сходить. Обожаю пельмешки😊. И такие дома с историей. В Новосибирске их мало. Вот в Москве, Томске, Красноярске, Владимире там есть на что посмотреть

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 сен 2020 в 10:07

Так можно и уродливым зданием сауны с волнообразными фасадами, которая на большевистской через сто лет восхищаться архитектурной изысканностью и активно реставрировать. В этом здании кроме возраста ничего впечатляющего нет каждый новый владелец на свой вкус лепил пристройку да второй этаж.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2020 в 10:10

На ремонт и отделка второго этажа уйдут десятки миллионов)) он за кого нас держит? Или он золотой фольгой будет отделывать.. В три слоя?))

Гость
3 сен 2020 в 10:11

во пельмени класс,ни то что кусочек недожареной говядины размером с гулькин х".р за полторы тысячи рублей

Фото пользователя
3 сен 2020 в 10:12

Минимум 20 000р. Я бы и дороде купил.

А давайте ещё старые заводы и фабрики восстановим и сохраним, слабо!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2020 в 10:25

Посетил вчера в обед "легендарную пельменную". Интерьер после ремонта порадовал, а вот обслуживание и основное блюдо заведения разочаровали. Парни за стойкой принимают заказы, сами разносят, сами убирают посуду за посетителями, забывают положить сметану, хлеб, носятся по залу как угорелые, в результате образуется приличная очередь. Пельмени совершенно не те, что были до смены владельца, тесто жёсткое, разной толщины на одном пельмене и к тому же оказалось недоваренное. Текущий ремонт на втором этаже и огрехи в уборке зала пельменной дают о себе знать - пыль заметным слоем лежит на внутренних ставнях-жалюзи. Елена Летучая такого бы не одобрила)

Сибиряк
3 сен 2020 в 10:27

Я почему то думал, что это пельменная переехала сюда с улицу Коммунистической. Там была в бараке, а когда его снесли (в конце 90-начале 2000), для строительства бизнес центра, то открылась на Советской. Я работал недалеко, и иногда ходили обедать туда и потом сюда.

Деградация и спаивание населения
3 сен 2020 в 10:34

Прочитал заголовок и понял, что люди в стране серьёзно страдают алкоголизмом. На улицу выходишь в любой день недели и видишь большое количество людей с бутылкой в рабочее то время. Ну а слова-праздник, отдых и выходной-синонимы со словом выпить

Фото пользователя
3 сен 2020 в 10:40

Следующий репортаж с теми, кто попробовал на вкус водку 1947 года выпуска, проведет Стас Соколов! Ждем!

Феdя
3 сен 2020 в 10:45

Кабинетская улица изначально была широкой

3 сен 2020 в 10:55

С таких рук, которые лепят пельмени, я бы и бесплатно есть не стала

ОТВЕТИТЬ
капец
3 сен 2020 в 11:02

для каких новосибирцев это место культовое?
пельмени там еще в 90-е были ниже среднего. туда заходят выпить и закусить

гость
3 сен 2020 в 11:02

Белая краска стала желтой, т.к. красили в дождь прошлой глубокой осенью, а не от старины.

Фото пользователя
3 сен 2020 в 11:24

Нашли пустые сейфы и пустую бутылку. Ничего ценного не было)

серый
3 сен 2020 в 11:27

обычный старый дом который пора снести ветхое строение

Фото пользователя
3 сен 2020 в 11:31

Как сарай не латай, все равно это сарай. Попытка реставрации при помощи монтажной пены это борщ.

3 сен 2020 в 11:38

Возле пупен хауса есть хостел тоже в таком же Доме старом , напишите про него что то

Горский
3 сен 2020 в 11:45

1. Про водку врут, обычно бутылки находятся уже пустыми. Полную никто не бросил бы.
2. Пельмени среднего качества, но дешевые, поэтому какие могут быть претензии.

Саша
3 сен 2020 в 11:46

Если уж театр, то точно не кукольный, и не детский. Это место для актуального театра, молодежного. А лучше кофейню с нормальным кофе

Горский
3 сен 2020 в 11:54

Кстати. Одиноким офисным девам на заметку.
В пельменную вообще редко заходят женщины и никогда - юные и прекрасные. Вы будете вне конкуренции, даже если вам немного за 30.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2020 в 12:04

Иногда захожу сюда пельмешек перекусить... Спасибо! ( Ну, как?!.. Как бутылку раритетной водки "проглядел" ранее?... :о) ). Здание данное без особых изысков, но всё же монеты должны какие-то выделятся на поддержание пристойного их вида (не так много у нас здесь "старинушки...)

Гость
3 сен 2020 в 12:32

Спасибо НГС за интереснейшие статьи! Бросаю все дела и не могу оторваться пока не дочитаю! Сколько интересного узнала про родной город и область! А какие замечательные люди живут у нас - с ними тоже познакомил НГС!
Так держать!

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2020 в 12:35

На строителей всё свалил. а все сразу и поверили, что они водку выпили. Да не стали бы они такую просроченную водку пить. Сам наверное слили себе куда-нибудь во флажку. Потом будет пить.

не жалко
3 сен 2020 в 12:42

Из водки со временем испаряется спирт. Водички попили строители

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2020 в 13:37

Небогато купцы жили. Дачный магазин выглядит лучше, чем эта усадьба.

Поц Райот
3 сен 2020 в 14:40

Журналисту Пичугиной спасибо за статью. Бруня, учись!

Гость
3 сен 2020 в 14:59

"Каждый мнит себя солнцем
Или центром вселенной
А я хочу быть как солнце
Сидя в душной пельменной"

без комментариев
3 сен 2020 в 15:11

этот покосившийся барак - источник повышенной опасности. я предлагаю снести его и построить свечку !

ОТВЕТИТЬ
УЭБ
3 сен 2020 в 15:12

А мою 54 школу сегодня начали уничтожать.Не смогли отстоять,прощай,ШКОЛА.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
3 сен 2020 в 15:22

У меня в 1970 году в этом доме жила одноклассница-Лена Подрезова.

Фото пользователя
3 сен 2020 в 16:20

Вот что у людей за мода - выпить все, что попадется на глаза. А если бы в этой бутылке отрава была.

Гость
3 сен 2020 в 18:04

Очень интересная статья, рассказывайте почаще такие истории!!!

Император
3 сен 2020 в 19:24

В России необходимо реституцию провести. Тогда уже наследники имущества решат, что делать, ремонт или снести.

Смешно!
3 сен 2020 в 19:36

Так таки и нет специалистов по грамматике? Неужели в городе все неграмотные? Делов-то, ятей и твёрдых знаков наставить в нужных местах...

2121
3 сен 2020 в 20:07

дочь Катя важная дама была, еще бы, городская, мать к ней на Вы обращается...

Нда
3 сен 2020 в 20:35

Из уст господина Пшеничникова, члены семьи которого никогда не убирают за своей собакой, принципиально отворачиваясь каждый раз, когда нормальные владельцы собак тянутся за пакетом, очень странно слышать, что из-за собачников пришлось огородить газон. Примечательно, что остальные собачники во дворе в основном с пакетиками.

Гость
3 сен 2020 в 20:49

Какие ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! На Коммунистической 16 дом с наличниками в виде лица с косичками, бывшее управление Новосибирского РУВД - СПАСИТЕ!!!!

кик
3 сен 2020 в 21:18

Неспроста это - ждём новостройку!

Denis
3 сен 2020 в 22:32

Киданули короче новых владельцев пельменной через многоходовочку - сначала продали, потом с аренды выгнали и снова открылись ...

Фото пользователя
3 сен 2020 в 23:34

здание сохранили молодцы !
реставрацией вроде не узуродовали .
а пельмешки пробовал -и дорого и невкусно

Гость
4 сен 2020 в 08:57

С большим удовольствием прочла статью. Очень интересно. Пару раз была в этой пельменной. Знатные пельмешки. И главное когда заходишь в нее, трепет какой-то внутри, очень положительные эмоции.

Фото пользователя
4 сен 2020 в 10:20

Старый сейф и полную бутылку водки продать на антикварном аукционе. Деньги вырученные от продажи вложить в исторический дом. Или как вариант, найдённый антиквар отдать в краеведческий музей.
По поводу второго этажа под театр не совсем понятна логика. Дом старинный, покосившийся, едва стоит, может неожиданно обвалиться. Ну, и вообще дом исторический, как можно в нём переделывать, всё на свой вкус и лад?

Анна
4 сен 2020 в 14:57

Репортаж прекрасный! Спасибо!

Гость бывалый
4 сен 2020 в 15:39

Пельмени, которые сейчас подают в этой пельменной "Светлица", не имеют ничего общего с с пельменями на Советской, 97 (частенько там бывала, и прекрасно помню вкус пельменей 90х годов, влзможно все дело в мясе, а не в старых лепщицах). Совершенно невкусные. Это не только мое мнение. Они хуже и пельменей, которые подавали здесь, ранее (спасибо за наводку журналисту, буду кушать пельмени в соседнем здании). Это просто реклама для привлечения клиентов.
А пара мужчин, которые на кассе и на раздаче - это вообще песня, причем странная..

Сергей
4 сен 2020 в 16:56

Все хорошо, но почему эту пельменную назвали культовой? Культовое то, что дало импульс возникновению культуры или субкультуры. Группа Битлз, например. Какая культура возникла благодаря сей пельменный - не пойму. Да и пельменный здесь не было ещё 10 лет назад. Если уж говорить о пельменных, то можно вспомнить заведения на Коммунистической, на Ленина( где сейчас магазин Левис), но эта... Гм. Да и, положа руку на сердце, само здание мало что из себя представляет - обычная рухлядь, которой памятником не стать и через 500 лет. Думаю, статья заказная.
Простите, кого огорчил.

Гость
5 сен 2020 в 08:25

эти барыги не первые, а лепщицы так и ходят в сартир в чём лепят...!!!

Гость
5 сен 2020 в 14:25

А с какого перепугу в статье маленькая вставка про КДЦ Станиславского? Автор, вы полностью уверены в данной информации?